Focusrite Saffire PRO 24? (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Перевесить Виндовс на ХР сервис пак 2
ничего себе малой кровью.. Windows, вообще говоря, совсем не бесплатная ОС.. и почему именно СП2? Чем СП3 хуже?

2) Отключить все встроенные звуки Виндовс, тк они воспроизводятся в пониженной битности и герцности.
Это заблуждение. Все звуки Виндовс воспроизводятся с той битностью и частотой дискретизации, которые заданы в свойствах аудиоустройства
Если по какой-то причине в данный момент времени карта захвачена другим приложением в эксклюзивном режиме/через АСИО, а частота дискретизации в этом приложении не соответствует указанной в Windows, то либо звуки Windows в принципе не будут воспроизводится, либо приложение не сможет запустить свой Audio Engine (обычно тот, кто первый занял устрйоство, тот и будет воспроизводить звук).

FireWire ExpressCard на чипе от VIA.
у фокусрайта чёрным по белому написано:
Recommended IEEE 1394 (FireWire) Chipsets
- Texas Instruments (TSB43AB22 and TSB43AB23)
- VIA (VT6306 and VT6308)
Please note that other chipsets may work with our FireWire devices, however we have seen the best
results with the chipsets detailed above.
Recommended IEEE 1394 (FireWire) PCI/PCIe/PCMCIA/ExpressCard
Manufacturers
- Belkin (http://www.belkin.com/)
- Lacie (http://www.lacie.com)
- SIIG (http://www.siig.com/)
Cards from other manufacturers have been seen to work, providing that they are FireWire 400 only and
use an approved chipset. However, in our experience it is worth paying more for a well-known
manufacturer, as cheaper FireWire cards often result in poor audio performance.
в вашей же экспресскарте стоит другой чипсет, если верить ссылке, VIA 6315
Цитата взята из:
http://www.focusrite.com/answerbase/en/var/attachments/Focusrite_IEEE_1394_compatibility.pdf
Я уже устала в каждом топике по фокусрайтам оставлять эту ссылку.

на помойку... у самой Dell Studio 1555...
Arden, а Firewire Driver Latency не пробовали увеличивать? У меня в режиме Short трещит. В режиме Medium без проблем.
Сам факт, что происходят БСОД или дропауты говорит о проблемах в аппаратуре. Как вариант ещё можно проверить сам FW-кабель.

Но, в любом случае, если проблемы с кабелем и DPC Latency действительно исключены, то либо пробовать другой контроллер с другим чипсетом, либо менять ноут. Причём есть мнение, что даже использование рекомендуемого контроллера может не помочь в силу кривости дешёвых DELL Studio. Поэтому прежде чем тратиться на новый контроллер, лучше действительно поискать его у кого-то в вашем городе, съездить в гости/одолжить и попробовать.
 
Последнее редактирование:

Arden

New Member
24 Апр 2011
33
4
0
34
Цитата взята из:
http://www.focusrite.com/answerbase/...patibility.pdf
Я уже устала в каждом топике по фокусрайтам оставлять эту ссылку.
Читал я это всё уже и не раз. Там не написано, что подходят исключительно эти чипы. А другого контроллера я в городе не нашел. Что есть, то есть.

Arden, а Firewire Driver Latency не пробовали увеличивать?
Пробовал. Что то там меняется, так чуть тише трещит, иначе чуть громче, но всё же так работать невозможно.
А почему всё нормально, когда Saffire Mix Control в трей свернут или не открыт вовсе, обьясните кто-нить? Интересно просто. Да и почему с Ютубом бред такой?
Да, и почему всё может нормально работать какое-то время, а потом вдруг начинаются дропауты? Вот вчера часа 3 записывался нормально, вдруг начались дропауты, психанул и начал химичить с дровами и всякими там бета микс контролами. Сегодня тоже часик гдет записывался. Потом опять дропауты начались ни с того ни с сего. Может перегревается что? Хотя вряд ли, тк дропауты бывали и с утра, как только комп включал. А под вечер норм было.

В любом случае, завтра попробую ХР поставить на другой раздел, может что поменяется.
И попробую этот контроллер на другом ноуте, хотя это мне мало что даст.
Спасибо всем за отзывы. Буду держать Вас в курсе, если что-то изменится. Вдруг поможет кому-то инфа.
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Ну вот и прояснилась причина моего "везения"-))
На моей дешевой карте именно VT6306

Arden,
я думаю, что Elle абсолютно права, тут надо искать проблемы в совместимости железа, а не обижаться на производителя.
Вывод ведь очевиден, Вы уже устали от плясок с бубном, а у меня(как и у многих других) все встало и работает как часы, все на той же 7-ке.
Вообще, я считаю, что производителя, который достаточно подробно информирует пользователей о совместимости своих продуктов, надо ценить и прислушиваться к его советам.
Ведь если я завтра начну продавать компы набитые всякой требухой (а современный компьютерный рынок, это просто спортлото), то Фокусрайт совсем не обязан даже знать о существовании моего мега-детища, не то чтобы ломать себе череп, как привинтить к нему свое железо-)) Согласны?
В любом случае удачи Вам, я уверен, что какое-то решение Вашей проблемы существует.
 

Arden

New Member
24 Апр 2011
33
4
0
34
Arden,
я думаю, что Elle абсолютно права, тут надо искать проблемы в совместимости железа, а не обижаться на производителя.
Вывод ведь очевиден, Вы уже устали от плясок с бубном, а у меня(как и у многих других) все встало и работает как часы, все на той же 7-ке.
Вообще, я считаю, что производителя, который достаточно подробно информирует пользователей о совместимости своих продуктов, надо ценить и прислушиваться к его советам.
Ведь если я завтра начну продавать компы набитые всякой требухой (а современный компьютерный рынок, это просто спортлото), то Фокусрайт совсем не обязан даже знать о существовании моего мега-детища, не то чтобы ломать себе череп, как привинтить к нему свое железо-)) Согласны?
В любом случае удачи Вам, я уверен, что какое-то решение Вашей проблемы существует.
Я с Вами совершенно согласен. Просто другого контроллера я не нашел, оббегал весь город.
Кто нибудь заказывал http://www.siig.com/it-products/firewire/firewire-400/expresscard/firewire-2-port-expresscard.html с сайта производителя? Сколько обошлось с доставкой? На eBay доставко только по US, а если и по worldwide, то цены с доставкой совершенно неадекватные.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
А почему всё нормально, когда Saffire Mix Control в трей свернут или не открыт вовсе, обьясните кто-нить? Интересно просто. Да и почему с Ютубом бред такой?
я полагаю, что есть конфликт с видео-картой. В лучше случае на уровне драйверов. В худшем - на аппаратном уровне. Видео-драйвер точно последний с АМД скачивали? Смотрите сами - у вас динамическая графика на экране (измерители в консоли или видео на тьюбе) ведёт к проблемам.

С родным FW портом карточка вообще работать отказывалась.
кстати, а вот это как? она даж не заводится? Или те же самые проблемы?

Там не написано, что подходят исключительно эти чипы.
Там написано, что с этими чипами работают гарантирвоанно, т.е. если вдруг и с ними не работает, то проблема точно не в контроллере. А вот как поведут себя другие чипы - неизвестно. Может заработать. Может нет. Все чипы проверить нереально. Тем более от разных производителей. Тем более на разных компьютерах. Так что с другими чипами
Что есть, то есть
у меня с УСБ картами на лэптопе проблем ничуть не меньше. Даже ещё хуже. Саффир хоть с большой задержкой, но работает стабильно. А пара опробованных УСБ карт потрескивают просто периодически, какую задержку ни устанавливай. У знакомого ещё один ДЕЛЛ Студио, там те же самые проблемы. Тоже, кстати, видеокарта влияет. И у него тоже, как и у вас, процессор серии Т. У меня процессор серии Р и заметных проблем связанных с видео нет. Но именно поэтому... я и боюсь, что даж наличие гарантированно-совместимого контроллера может не решить проблему...
 

Arden

New Member
24 Апр 2011
33
4
0
34
я полагаю, что есть конфликт с видео-картой. В лучше случае на уровне драйверов. В худшем - на аппаратном уровне. Видео-драйвер точно последний с АМД скачивали? Смотрите сами - у вас динамическая графика на экране (измерители в консоли или видео на тьюбе) ведёт к проблемам.
Попробую значит и с видюхой похимичить.

кстати, а вот это как? она даж не заводится? Или те же самые проблемы?
Там вообще интересно всё. С родными дровами БСОДы через несколько секунд после включения, правда с другой ошибкой. Вот здесь все мои страдания до покупки контроллера.
С дровами legacy карточку видно в диспетчере задач, но нету в настройках звука и Saffire Mix Control её тоже не видит. Также заметил, что не работает безопасное извлечение устройства. Пишет, что занято другим приложением. Подключал у подруги к HP, всё заработало прекрасно.

Но именно поэтому... я и боюсь, что даж наличие гарантированно-совместимого контроллера может не решить проблему...
В том то и проблема, что два (!) контроллера, с которыми они гарантируют работу, фиг найдешь, чтобы потестить О_о А список фокусрайт не дополняет. Они явно рекламируют продукцию исключительно этих трех производителей. Не верю, что они не знают о существовании других контроллеров (и более дешевых) с полной совместимостью.
 
Последнее редактирование:

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Arden, а Firewire Driver Latency не пробовали увеличивать? У меня в режиме Short трещит. В режиме Medium без проблем.
Поддерживаю рекомендацию) У меня вот тоже два дня трески терроризировали (до этого не наблюдал). Оказалось не поменял обратно с short на medium когда задержку на входе/выходе проверял. На medium все стабильно)
 

Arden

New Member
24 Апр 2011
33
4
0
34
Итак, поставил XP на другой раздел. Никаких прог, антивирь и дров на WLAN, видео, встроенную звуковуху и тд не ставил.
Установил Saffire Mix Control.
Звуковуха заработала даже со встроенным контроллером (4-pin). Всё играет нормально, пока не включаю Saffire Mix Control - начинаются дропауты, дисконекты и зависания.
Но у меня в диспетчере устройств Сетевой адаптер 1394 с восклицательным знаком, за что он отвечает? Вот тут скрин:
В любом случае, в отличии от win7, карточка хоть заработала на встроенном firewire. Потом еще покомбинирую.

С ExpressCard контроллером всё прекрасно запустилось, тьфу тьфу тьфу! Никаких БСОДов, дропаутов и прочих проблем, тьфу тьфу тьфу :sarcastic_blum:
Буду дальше по одному ставить дрова. О результатах отпишусь.
Пожелайте мне удачи :prankster2:
 
  • Like
Реакции: Elle

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
А у меня тут своя бодяга появилась: не работает гарнитура (точнее микрофон от нее) Не знаю куда его уже сунуть. Обычный динамический микрофон работает (сую его во вход на передней панели). Сую туда же от гарнитуры микро - не работает, ни скайп, ни Куб, ничего. Сую во встроенную звуковую - работает. Вобщем еще раз повторюсь - на Саффире гарнитурный микрофон отказывается работать, есть ли какие догадки у кого?)
 

Soborski

New Member
6 Май 2010
4
0
1
Уважаемые пользователи, имею данную карту около месяца! Проблем не возникало, все работало на ура!! Ну вот когда включил ее с Беерами 770 про, на обыкновенных проигрывателях, типа аимп, начался непонятный треск. В самой DAW проблем нет никаких, задержка минимальная, звук шикарный. Подскажите в чем может быть проблема???
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Уважаемые пользователи, имею данную карту около месяца! Проблем не возникало, все работало на ура!! Ну вот когда включил ее с Беерами 770 про, на обыкновенных проигрывателях, типа аимп, начался непонятный треск. В самой DAW проблем нет никаких, задержка минимальная, звук шикарный. Подскажите в чем может быть проблема???
Ну для начала на всякий пожарный посмотри в панели управления какой режим электропитания стоит: на 7 адрес Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание. Должнен стоять повышенный.

Если говоришь задержка минимальная, может дело то собственно и в ней. Открой микс контрол потом сеттингс и в fireware driver llatency попробуй поменять shot на medium ну или long, вобщем понял. Потом с буфером поиграться можно.

P.S Люди что мне делать с микрофоном?!!)) Помогиииите))
 

Soborski

New Member
6 Май 2010
4
0
1
Ну для начала на всякий пожарный посмотри в панели управления какой режим электропитания стоит: на 7 адрес Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание. Должнен стоять повышенный.

Если говоришь задержка минимальная, может дело то собственно и в ней. Открой микс контрол потом сеттингс и в fireware driver llatency попробуй поменять shot на medium ну или long, вобщем понял. Потом с буфером поиграться можно.
Спасибо! Решилось! Дело в том что опция settings не была открыта для нас тройки, вот тогда и трещало.
Еще если кто знает! Имею старые колонки microlab , но не могу подсоеденить к этой звуковой. Просто интересно было бы прослушивать как на монах так и на простых колонках! Спасибо!
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
Спасибо! Решилось! Дело в том что опция settings не была открыта для нас тройки, вот тогда и трещало.
Еще если кто знает! Имею старые колонки microlab , но не могу подсоеденить к этой звуковой. Просто интересно было бы прослушивать как на монах так и на простых колонках! Спасибо!
Спаяйте шнурок или же преобретите переходники - RCA->Stereo 3,5 TRS-> Stereo TRS
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Господа, я тут плагины активировал, получил сообщение такого рода:
"Focusrite Plugin Suite Software Activation. Software Activation Successful! You have now used 1 of your 4 Activations..... ."

Я правильно понял, всего можно только 4 раза активировать, потом плагины отберут?)) Соответственно 4 раза снес винду - 4 раза заново активировал или как?)
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
Господа, я тут плагины активировал, получил сообщение такого рода:
"Focusrite Plugin Suite Software Activation. Software Activation Successful! You have now used 1 of your 4 Activations..... ."

Я правильно понял, всего можно только 4 раза активировать, потом плагины отберут?)) Соответственно 4 раза снес винду - 4 раза заново активировал или как?)
Именно так!:scaut:
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не совсем отберут: можно потом через поддержку попросить активировать. Мне советовали сохранять файл активации в архиве, типа, он должен работать...не знаю. Не работало. Тогда была виста у меня, ничего-то на ней не жило нормально!
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Хм, странно) Зачем лишние заботы с техподдержкой устраивать... К слову я вообще винду не переустанавливаю, а резервную копию делаю и ее потом восстанавливаю. Интересно как поведет себя файлик лицензии при такой "переустановке". И интересно какой собственно параметр меняется(при переустановке) и файлик перестает работать.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
ничего себе малой кровью.. Windows, вообще говоря, совсем не бесплатная ОС.. и почему именно СП2? Чем СП3 хуже?

Это заблуждение. Все звуки Виндовс воспроизводятся с той битностью и частотой дискретизации, которые заданы в свойствах аудиоустройства
Windows SP2 c некоторыми материнскими платами работет лучше, чем SP3 - извините проверено практикой.

А звуки Windows воспроизводятся именно с той частотой на которой записаны. В подтверждение моим словам - в рекомендациях к звуковой карте RME 9632 написано, чтобы не слетала частота дискретизации - в работе с софтом - отключать внутренние звуки Windows... Возможно это же и происходит Focusrite
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Как все таки сделать, чтобы при работе в проекте с любой частотой плеер все таки играл без переключения частоты в настройках устройства? А то мне иногда и в 44 100 надо и в 48 000 и в 96 000 поработать, запаривает под каждый проект частоту переключать в свойствах винды, а при работе с проектом плеер очень нужен))) Может есть хитрость какая?
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Насколько качественней будет звук у этой карты в отличии от Julli ? и тут все только и пишут о ацп, а ни кто не упомянул о цап, как у нее с мониторингом?,у кого есть эта карта отпишитесь пожалуйста разницу почувствовали (в монит.) после покупки?
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Насколько качественней будет звук у этой карты в отличии от Julli ? и тут все только и пишут о ацп, а ни кто не упомянул о цап, как у нее с мониторингом?,у кого есть эта карта отпишитесь пожалуйста разницу почувствовали (в монит.) после покупки?
Почуствовал разницу. До этого была карта RME 9632 - к сожалению не в пользу Focusrite. Конечно же ощущения субъективные. Mне показалось, что низкая середина несколько похудела... Про Juli не знаю...
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
После Mbox 2, ощущения сугубо позитивные. Нижняя середина и низ, как раз встали на место. Хотя, все это дело привычки и опыта работы с конкретным устройством. Чуть больше месяца общаюсь с PRO24 DSP, глобальных нареканий нет.
 

Echodj

New Member
27 Июл 2011
3
0
0
Добрый день Господа и Дамы, прошу у вас помощи в разъяснении и настройках карты FOCUSRITE Saffire PRO 24 DSP!

Купил не давно, никак не могу понять, как настроить роутинг!

Суть проблеммы, у меня Мак бук, на нем установлен Аблетон, в Аблетоне Dj проект ( две дорожки с треками , 1я дорожка идет на 1-2 канал, 2я дорожка идет на 3-4 канал), все бы хорошо, но есть одно НО..., как настроить роутинг в Saffire микс контроле на 1-2 канал и на 3-4 канал, так как из 1-2го канала звук идет тише чем с 3-4го, и 3-4 канал в отличии от 1-2го не регулируются с передней панели карты никакими ручками, также фейдеры в микс контроле ваще не реагируют на мои манипуляции, звук остается по прежнему очень громким.

Также не могу все таки понять значение слова DAW? Если не сложно буду очень признателен, даже готов проставится пивасом, тому кто сможет в принтскринах или по скайпу разъяснить мне олоху, что к чему :)

P.S. Мой Английский оставляет желать лучшего!:help:
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
DAW - Digital audio workstation (цифровая рабочая аудио станция) представляет собой электронную систему, предназначенную для записи, редактирования и воспроизведения цифрового звука. Станции изначально возникли без магнитных лент, с микропроцессорами, например Synclavier и Fairlight CMI. Современные DAW являются либо интегрированными программно-аппаратными решениями, либо программным обеспечением, работающим на компьютерах с аудиоинтерфейсом. То есть кубейс или самплитьюд или аблетон и есть DAW.

По фокусрайту: насколько я знаю на панеле регулируется уровень только главных выходов, то есть 1 и 2. Сделай скрин миксконтроля чтобы было понятней что у тебя там...
 

dnvr21

New Member
25 Ноя 2010
25
1
0
скажите а ПРО 24 и ПРО 14 одинаковы по звуку?
и вообще скажите пожалуйста,присматриваюсь к 14 ПРО ,у меня Julia на которой не хватает мне выхода на уши,ну и плюс доп входы/выходы заимел бы...как звук будет по сравнению с джулькой?
спасибо
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
как настроить роутинг в Saffire микс контроле на 1-2 канал и на 3-4 канал, так как из 1-2го канала звук идет тише чем с 3-4го, и 3-4 канал в отличии от 1-2го не регулируются с передней панели карты никакими ручками, также фейдеры в микс контроле ваще не реагируют на мои манипуляции, звук остается по прежнему очень громким.
ничё не поняла - переформулируйте. Уверена, это поможет решить вашу пробелму как минимум на 50%

ну и важная информация к размышлению: всё то, что вы видите в ОС, Лайве, Кубейсе, муз. и видео плеерах, АСИО, хренасио - это всё НЕ ФИЗИЧЕСКИЕ выходы карты. Это лишь виртуальные порты, которые доступны в MixControl под названиями DAWx, где х - число от 1 до 8. Как эти виртуальные порты зароутятся на физические выходы карты и определяется в MixControl. Можно напрямую в секции routing - тогда соотвествующие DAW x нужно выбрать в качестве источника для каждого из желаемого аппаратного выхода. Можно через один из миксов, если надо регулировать громкость - для этого надо соответсвенно выбрать нужные DAW x в качестве источников на нужном канале этого микса в MixControl
 

Echodj

New Member
27 Июл 2011
3
0
0
ничё не поняла - переформулируйте. Уверена, это поможет решить вашу пробелму как минимум на 50%

ну и важная информация к размышлению: всё то, что вы видите в ОС, Лайве, Кубейсе, муз. и видео плеерах, АСИО, хренасио - это всё НЕ ФИЗИЧЕСКИЕ выходы карты. Это лишь виртуальные порты, которые доступны в MixControl под названиями DAWx, где х - число от 1 до 8. Как эти виртуальные порты зароутятся на физические выходы карты и определяется в MixControl. Можно напрямую в секции routing - тогда соотвествующие DAW x нужно выбрать в качестве источника для каждого из желаемого аппаратного выхода. Можно через один из миксов, если надо регулировать громкость - для этого надо соответсвенно выбрать нужные DAW x в качестве источников на нужном канале этого микса в MixControl
У меня, канал 3-4 играет громче чем 1-2 , как сделать так что бы они играли одинаково громко? Вообще было бы здорово переговорить с вами по скаипу, если таковое возможно, это бы ускорило процес :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)