Jbridge vst-адаптер (7 онлайн)

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.755
3.338
113
Moscow, former USSR
Iliago, судя по вопросам, речь ОДНОЗНАЧНО идет о 32-битном Кубе.
А не скажет ли уважаемый коллега, на фига, собственно, Кубейсу сдались все 8 гиг памяти?

Поясню пафосное заявление.
На данный момент гора-а-аздо проще пользоваться 32-битным хостом, даже если система - Вин7х64. Потому что достаточно большое количество плагинов либо криво бриджатся, либо бриджатся РАЗНЫМИ версиями jБриджа... А оно Вам на фига вообще? Много памяти нужно ТОЛЬКО сэмплерам, Кубейс сам по себе не то что 4 гига не освоит (которые ему 64-битная Винда предложит), но и двумя-то подавится... Так вот, в случае с 32-бит хостом мы получаем, что БРИДЖИТЬ - нужно ТОЛЬКО сэмплеры. Всё остальное ставится и работает 32-битное. В моём случае это вообще только Контакт... Ну вот у Вас еще Стайлус...

Делается-то всё несложно. Ставится Стайлус х64 в ту папку, которую система предлагает (Vstplugins 64 bit), потом на эту папку натравливается утилита Бриджер, которая в комплекте с джейбриджем идет, и плаг с двойным расширением 32.dll едет в Vstplugins, где его и видит 32-битный хост.
Всё.
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
861
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Кубэйс 64, Windows 7 64

Я правильно понимаю? любой 32 битный плагин, который устанавливается по умолчанию в Program Files 86x
должен быть проBridgeн??
Ни разу не имел дело с ним. Ранее на XP 32 пиратской работал

система еще почти чистая, установил только Wizooverb

Принимаюсь за инструменты Нексус, Z3ta, Arturia, NI KOMPLETE 7 не оригинал и прочие - все нужно патчить???

Wizooverb 32бит работает и так - не патчанный...
 

iildaric

New Member
23 Мар 2008
129
19
0
приобрел вчера 1.27 версию , куб 64 бит , вин 7 64 бит, апгрейдился до 5.1.1 - работало - уад работает, поко тс тоже , установил 5.5.0 краш кубейса при открывании старых проектов . хотя в 5.1.1 все работало , что теперь не апгрейдиться ??(((
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
краш кубейса при открывании старых проектов . хотя в 5.1.1 все работало
говорили уже 100 раз- куб не любит открывать свои старых версий проекты. Всё что надо сделать - попытаца всё-таки открыть (методом тыка выяснить из-за каких плагинов происходит краш (перемещая их по-одному из папки VSTPlugins на рабочий стол и обратно)) проект, и если удастся - тут же сделать File > Backup Project. Затем перезапустить куб и открыть уже этот, пробкапленный новой версией кубэйса, проект, а про старый забыть.
И скажи, пож.,:
1.какие папки с VST ты назначил кубэйсу в Devices > Plug-in information > VST 2x Plugin Paths?
2.какие-нить плагины ты ставил как VST3 (64x версии интересуют естесна)?
 

iildaric

New Member
23 Мар 2008
129
19
0
насчет 1 вопроса, есть 2 пути - C:\Program Files\Steinberg\Vstplugins и C:\Program Files\Common Files\Steinberg\VST2, на 2 вопрос - кроме Стилуса 64 битного нет ничего (((, остальное 32, пока в тестовом режиме ставлю только Инструменты , обработку пока не ставил акромя уада , поко и вавеса
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
C:\Program Files\Steinberg\Vstplugins
в твоём случае это папка с 64-х битными плагинами так? Если в этой папке тока Стилус RMX 64x (у которого кста никаких VST3-шек нет и не было никогда :eek:n_the_quiet2: - это про твой ответ на мой второй вопрос), то тада какие проблемы у тебя с открытием проектов? C одним-то стилусом.. :prankster2: Из чего следует следующий вопрос:
3.Что у тебя ещё, кроме стилуса 64х, в папке C:\Program Files\Steinberg\Vstplugins ? :soldier:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
uad . поверкор тс , вавес 7 прошеленный
каким образом ты их всех в эту папку загнал интересно? 64х битных вст плагинов. Они никакого отношения к этой папке не имеют ВООБЩЕ!! :ireful2::popcorm2: При установке они все идут в папку 86х (C:\Program Files (x86)) :paratrooper: Ты их что просто перетащил после установки?
 

iildaric

New Member
23 Мар 2008
129
19
0
неа )) jBridge сделал свое дело - оригиналы в C:\Program Files (x86), не делайте из меня деревню)))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
не делайте из меня деревню)))
ну вот это я и пытаюсь выяснить. :wink:
Тада след. вопрос:
4.Как ты прошелливал вэйвсы? Точнее - что конкретно от вэйвсов сейчас находится в папке пробридженных плагинов (которая находится в C:\Program Files\Steinberg\Vstplugins - так?) - 320 их пробрижденных дэлэлэшек или один файлик вэйвсшелл?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
320 их пробрижденных дэлэлэшек
тада след. вопрос:
5. Ты 360-е их плагины планируешь использовать? :gamer2: (не было ли каких-нибудь сбоев при первой инициализации этих вэйвовских плагинчиков кубэйсом точнее скажем)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
не может быть :mda: Сделай эксперимент:
из папки C:\Users\iildaric\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 5_64 удали все файлики, начинающиеся на Vst - их там три файлика с расширением .xml После чего включи кубэйс! Не баися не рванёт. :spruce_up:
 
  • Like
Реакции: iildaric

iildaric

New Member
23 Мар 2008
129
19
0
проблема решена. и старые проекты загрузились... но все же перейду на 32 бита, не идут у меня uadы , на новых проектах работают , а на старых в режиме Disable - как то не удобно, перегруз плуга в окне микшера , опять Disable, придется ждать лучших времен , да и не пошли любимые мною -USB.PlugSound.All.Plugins.v1.92. еще один вопрос на одной системе ( 64бит) можно поставить 2 куба и 32 и 64 битных и еще в догонку . в 32 битном кубе как будет обстоять дела с встшками (C:\Program Files (x86)\Steinberg\Vstplugins) ведь у них добавляются файлы от jBridge, в том случаи если будет возможно установить 64 битный куб.Спасибо заранее:thank_you2::thank_you2:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dimdvp

Raptor_

New Member
14 Ноя 2008
95
30
0
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Где-то видел тут вопрос,- как одновременно загрузить одинаковые Vstplugins- которые пробридженные и не пробридженные.
Кто знает-не пинайте, плз.
Может кому пригодится:
Задание:
Нужно пробриджить Kontakt 4, но что б можно было запускать и без jBridge
Решение:
1) Имеем 2 разных папки:
А) D:\Cubase 5\VSTPlugins
Б) D:\VST_JBridge
2) Перемещаем Kontakt 4.dll из пункта А) в пункт Б)
3) Бриджим файл Kontakt 4.dll, после чего он в пункте А) появится под названием Kontakt_4.32.dll
4) Копируем туда же (в пункт А) оригинальный файл. Запускаем куб (Нуэндо и пр.) и радуемся.

З.Ы. Минус в том, что если будем бриджить новые плаги, то Kontakt 4.dll из пункта А) ВРЕМЕННО придется переместить куда-то, инече JBridge сообщит о дубликате.

Зачем это может понадобиться??
- Для старых проэктов. Запустил старый проэкт, а он ругается на бридженные плагины и не открывает их
Пришлось поэкспериментировать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dimdvp

alter form

New Member
13 Янв 2011
49
1
0
Народ помогите уже все перепробывал ,специально зарегился на форуме для этого.
При загрузке проекта в studio one 64 ,при загрузке warmverb32 и CAMELPHAT32 вылетают ошибки opcode 42
хочу их удалить из проекта комп сразу виснет ,убиваю процессы пытаюсь сохранить и снова комп виснет .Незнаю что сделать чтоб они нормально заработали ,и удалить то их из проекта не получаеться .Проект очень нужен ждут на лейбле .
Help Help Help

оо не уш то есть решение

дело в том что они нормально грузяться и работаю я с ними нормально но как только я один раз сохраню проект последующие открытия с этой ошибкой

версия jbridge 1.2
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
хочу их удалить из проекта комп сразу виснет ,убиваю процессы пытаюсь сохранить и снова комп виснет
1. загрузи чистый (новый) проект,
2. вызови один из этих плагинов,
3. дождись пока выпадет табличка с ошибкой (opcode 47),
4. нажми Ok,
5. далее сделай всё как на картинке:



6. перегрузи плагин (не хост).

Третью галочку сразу не ставь, сперва протести плагин с первыми двумя (кот. я на картинке поставил)! Если не сработает, тогда поставь и третью галку. По всем вопросам работы с плагином с включённой этой третьей галкой пиши сюда.
И не суетись ёптить. :girl_drink1: Все самые великие глупости в этом мире делались именно с этим выражением.. :prankster2:
 

iildaric

New Member
23 Мар 2008
129
19
0
еще бы кно нибудь разжевал , какая галочка за что отвечает и не было бы таких вопросов. заранее спасибо Vosk!!!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
еще бы кно нибудь разжевал , какая галочка за что отвечает и не было бы таких вопросов. заранее спасибо Vosk!!!
в топе разжёвано уже. А зачем тебе знать? Ты же когда машину покупаешь коробку передач перед этим не разбираешь же .. Просто садись и фпирёт.. :whistle3:
 

iildaric

New Member
23 Мар 2008
129
19
0
обычно с плугом идет мануал , в крайнем случаи работает F1 . а тут ...

Vosk, я вас не принуждаю разжевывать, может кто из пользователей все распишит... изучать все 110 страниц нет времени , работать нуна))
 

iildaric

New Member
23 Мар 2008
129
19
0
ок))) Джо ответит - всем выставлю перевод...пусть узнают из чего коробка передач состоит)))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
iildaric, чесна - я не знаю что эти галки обозначают. Тупо поставил и оно поехало.. :) Почему тупо - потому что мне так же тупо (тоисть без всяких пояснений что они там обозначают) про эти галки сказал сам Jo. Поставь грит эти галки и попробуй. :)
 
  • Like
Реакции: iildaric

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
iildaric,
Великого и Страшного Vosk'a знаю седьмой год.:wacko2: Это наш Данко!:declare: Он не учит, - Он своим Пылающим Сердцем бета - тестера освещает нам Путь, и показывает, как надо делать, чтобы всё работало!! Или есть Вера, - или её нет. Немножко беременной быть невозможно!!!:nea:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)