Jbridge vst-адаптер (7 онлайн)

Raptor_

New Member
14 Ноя 2008
95
30
0
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
еще бы кно нибудь разжевал , какая галочка за что отвечает и не было бы таких вопросов. заранее спасибо Vosk!!!
http://dj-x.info/index.php?topic=21.0;prev_next=next

Performance mode: - добавляет плагину дополнительную задержку - не включать на инструментах которые управляются по миди, на эффектах можно включить .

audioMasterGetTime hack: - включаем на проблемных плагинах если подвисает, но ето иногда мешает нормальной работе плагина.
При заморозке и при экспорте нужно отключать иначе будут обрезаться длинные ноты и аккорды.
(Может уменьшить загрузку процессора)
Предупреждение:
Включение этой опции может вызвать сбои и ошибки с некоторыми плагинами.

Use thread safety measures in auxhost: - если в плагине появляются сбои то нужно включить, это может помочь .

Force whole GUI refresh: - это частое обновление - окно плагина моргает, тоже для проблемных плагинов - должно помочь с прорисовкой.
(В зависимости от плагина, это может увеличить использование процессора)

Dirty close:
Если по некоторым причинам моста плагин не удаляется правильно, или процесс auxhost.exe работает после удаления его из хоста, включите эту опцию (нужно включать эту опцию, только если без этого ничего не работает или при закрытии или заморозке плагина Jbridge показывает ошибки!).

Prevent main host control when the GUI window is closed:
- Включение (или отключение) этой опции может предотвратить Opcode 15 ошибок, в зависимости от плагина.

Sluggish GUI hack:
- Если вы столкнулись с крайне медленным реагированием (те которые долго открываются) при эксплуатации моста GUI плагина, попробуйте включить эту опцию.

Force child window clipping:
- Устанавливает дополнительные флаги окна для предотвращения GUI от частичного отображения.

Switch to separate GUI mode ( per plugin only, requires plugin restart )
Это может помочь если VST плагин в некоторых хостах виснет или не правильно работает .
Работает при следующем запуске плагина на пример после заморозки с поставленной галочкой Выгружать инструмент при заморозке .

Run in existing auxhost:
- Загружает плагин в auxhost.exe или в auxhost64.exe который уже раз был запущен - на пример: загрузили мы Dinension Pro и в диспетчере задач появился один процесс auxhost.exe , потом загрузили ещё один Dinension Pro и новый процесс auxhost не будет запущен, а все Dinension Pro будут грузиться в один процесс auxhost - это может с экономить память особенно если запущенно много копий Dinension Pro в одном проэкте с одним и тем-же инструментом .

I am getting a dispatcher opcode 19 error message:
Если вдруг появляется эта ошибка - ставим галочку .
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.324
5.505
113
Севера
Други!
Кто-нить собрал статистику, с чем сабж нормально работает?
Ткните носом, плиз, если да...

Спасибо! :tender:

ps под Сонаром статистика предпочтительна.

pps Если я прально понимаю, автор сабжа забросил разработку..? Последнее сообщение на его странице от April 1, 2009...
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Последнее сообщение на его странице от April 1, 2009...
он эту страницу забросил ага и давно. Крайний апдэйт (1.27) недавно высылал. Забросил ли разработку - не известно.. Но можно у него прям и спросить в письме. :yes:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.324
5.505
113
Севера
Крайний апдэйт (1.27) недавно высылал.
А кто достоин крайних апдейтов? Я ж лицензионный юзер, но апдейта не получал... Или я не из достойных..? :angel: Я ся хорошо вёл.., ко мне даже Дед Мороз приходил нонче...
 
Последнее редактирование:

alter form

New Member
13 Янв 2011
49
1
0
1. загрузи чистый (новый) проект,
2. вызови один из этих плагинов,
3. дождись пока выпадет табличка с ошибкой (opcode 47),
4. нажми Ok,
5. далее сделай всё как на картинке:



6. перегрузи плагин (не хост).

Третью галочку сразу не ставь, сперва протести плагин с первыми двумя (кот. я на картинке поставил)! Если не сработает, тогда поставь и третью галку. По всем вопросам работы с плагином с включённой этой третьей галкой пиши сюда.
И не суетись ёптить. :girl_drink1: Все самые великие глупости в этом мире делались именно с этим выражением.. :prankster2:
Vosk,
поставил галочки сделал все как написанно пробывал вообще всячески все равно ошибка .Если загружаю в хост два или более плагина одинаковых,только один из нх загружаеться нормально остальные с ошибкой opcode 42, какие еще могут быть варианты ?
 

alter form

New Member
13 Янв 2011
49
1
0
может какие то варианты после установки третьей галки имеються помогите достало уже :ireful1:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
alter form, прикрепи сюда скрин папок с вст плагинами кот. в кубэйсе назначены для сканирования. Кот. в списке папок с Devices > Plugin Info. > VST 2 path
 

alter form

New Member
13 Янв 2011
49
1
0
дело в том что у меня Studio One 64 я об этом писал в первом посте


Народ помогите уже все перепробывал ,специально зарегился на форуме для этого.
При загрузке проекта в studio one 64 ,при загрузке warmverb32 и CAMELPHAT32 вылетают ошибки opcode 42
хочу их удалить из проекта комп сразу виснет ,убиваю процессы пытаюсь сохранить и снова комп виснет .Незнаю что сделать чтоб они нормально заработали ,и удалить то их из проекта не получаеться .Проект очень нужен ждут на лейбле .
Help Help Help

оо не уш то есть решение

дело в том что они нормально грузяться и работаю я с ними нормально но как только я один раз сохраню проект последующие открытия с этой ошибкой

версия jbridge 1.2
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
alter form, тогда расскажи всё с начала ещё раз - что ты сделал с момента установки плагина в систему. Тока ничего не пропусти, все детали по пунктам опиши. Куда чего через что и как называется. Систему, хост и желательно железо, тоже опиши ещё раз, тут уже не собрать твои мессы в кучку.. :hang2:
 

alter form

New Member
13 Янв 2011
49
1
0
с vst 32 инструментами никаких проблем нет ,а вот с эффектами ошибки
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
alter form, у меня Phat работет нормально, причём никаких доп-х галочек я не ставил. Попробуй его переустановить.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
alter form,
расскажи всё с начала ещё раз - что ты сделал с момента установки плагина в систему. Тока ничего не пропусти, все детали по пунктам опиши. Куда чего через что и как называется. Систему, хост и желательно железо, тоже опиши ещё раз, тут уже не собрать твои мессы в кучку..
 

alter form

New Member
13 Янв 2011
49
1
0
я так понимаю надо преустановить плаги в отдельную папку и не сканирывать ее в хосте а сканирывать только пробридженую папку ?? правильно ??
 

alter form

New Member
13 Янв 2011
49
1
0
поставил плаг в отдельную несканируюмую в studio one папку ,
пробриджил плаг в сканируюмую папку и всеравно таже ошибка млин
 

alter form

New Member
13 Янв 2011
49
1
0
нет плагин стоит не на основном диске папка с VST у меня на другом диске
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Попробуй переименовать плагины или создать для них папку и переместить их туда.

Хост не должен видеть две dll - бридженную и не бридженную.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)