Jbridge vst-адаптер (2 онлайн)

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.016
2.474
113
Russia
Кубейсеры, они кубейсеры :(
Актуальность данного плагина исчерпала себя много лет назад.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Кубейсеры, они кубейсеры :(
Актуальность данного плагина исчерпала себя много лет назад.
Я бы не был столь категоричным.
Таки да, всё реже и реже им пользуюсь. Но некоторые плагины (как например Steinberg Virtual Guitarist) до сих пор в работе. А без
Jbridge это как граната без запала.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@Vadim T., ну... Вена Ансамбль дает гораздо больше возможностей, и ему безразлична разрядность плагина. А надежность / невылетаемость - абсолютна.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Vadim T., ну... Вена Ансамбль дает гораздо больше возможностей, и ему безразлична разрядность плагина. А надежность / невылетаемость - абсолютна.
Очень может быть, но... что не срослось у меня с Веной. Наверное имеет смысл ещё раз попробовать.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@ESSE, да уж вижу, откуда он в марте 2020 у тебя прописался...
Ну нету его 64-битного. Двенадцать лет, как разработчик забил на него. Закопай стюардессу :p
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Кубейсеры, они кубейсеры :(
Актуальность данного плагина исчерпала себя много лет назад.
Я не нашел альтернативы по саунду. То, что крутилось в первом Quadrafuzz парой кнопок, не получается накрутить во втором.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.016
2.474
113
Russia
Всем кубейсерам приношу извинения.
Вероисповедание - дело личное.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня UAD-1 древний через jBridje. Редко правда пользуюсь. Можно конечно через Вену, но это огород лишний городить с окнами, да и для аудиопотока туда-обратно она задержку больше дает, чем если в нее инструменты вешать.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.980
2.565
113
50
Москва
Заметил искажения звука при использовании vsti через jbridge. Конкретно речь про NeuronVS. Если запускаю его в 32битной DAW то всё в порядке со звуком. То есть проблема именно с jbridge. Может надо что-то где-то в его настройках поковырять?
UPD: Поставил галку в перфоманс мод в настройках, вроде стало всё ок
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.980
2.565
113
50
Москва
Буду сегодня настраивать геймпад в качестве контроллера для резонаторов Нейрона ) Ну и Touchosc наверное тоже заодно
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.980
2.565
113
50
Москва
Буду сегодня настраивать геймпад в качестве контроллера для резонаторов Нейрона ) Ну и Touchosc наверное тоже заодно
Провозился, но в итоге реагирует только на СС1 который итак на колесе модуляции. И через геймпад и через точосц на айпаде и с помощью стороннего софта от блю кэт (ремоут). Короче ХЗ (( причем официальный мануал с полным миди контроллер листом скачал, там все СС расписаны, а толку ноль..
PS Может надо отдельный топик по нейрону создать (а заодно и по виртуал модуляру), если это конечно кому-то интересно кроме меня
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.671
113
45
Валдай-Минск
Может надо отдельный топик по нейрону создать
Еслиб его и для Win сделали free, тогда возможно интерес был бы, а так 32бит онли ещё и под мак..гиблое дело.
Да и мне кажется что возможности его синтеза давно "зареплейсились" всякими гранулярами в т.ч. со спектральным уклоном. Но UI крутой, думаю только из за него чекнул бы его ещё раз ). Но опять же, если бы.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.980
2.565
113
50
Москва
@Wham_48, под винду он есть, но в более старой версии. 32 бит онли, это да. Пробовал вешать контроллеры и через бридж и в пятом кубе, пока безуспешно. Причём, судя по видео на ютубе, он должен рулиться и через блю кэт вст и через прогу на айос


ЗЫ Кстати на этом же канале есть инфа как убрать известный баг, а именно утечку памяти при использовании нейрона. Хотя если оперативы много, то этого и не замечаешь. Тем не менее, вот:
"Добавьте экземпляр Neuron VS в свою DAW. Теперь добавьте второй (или более) экземпляр(ы). Теперь удалите первый экземпляр. Ни в одном из оставшихся экземпляров не происходит утечки памяти! Я думаю, что это ошибка/особенность jBridge. Каким-то образом он это содержит. Мне все равно. Оно работает. "
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.671
113
45
Валдай-Минск
под винду он есть, но в более старой версии.
Насчёт такого да, но имел ввиду еслиб официальный релиз (глядиш может и описанных траблов небыло бы. С другими плагами с джбриджем небыло замечено подобного ?). А так, танцы с бубном того не стоят имхо.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.980
2.565
113
50
Москва
Насчёт такого да, но имел ввиду еслиб официальный релиз (глядиш может и описанных траблов небыло бы. С другими плагами с джбриджем небыло замечено подобного ?). А так, танцы с бубном того не стоят имхо.
это чисто косяк нейрона, независимо от джбриджа.
а касаемо контроллера, был специально заточенный nuke но теперь его не найдешь. Но по сути кмк это обычный контроллер из нескольких энкодеров и джойстика, поэтому никак не пойму почему не получается назначить сторонний
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)