Jbridge vst-адаптер (1 онлайн

peleris

New Member
29 Июн 2008
5
0
0
Vosk, у меня некоторые библиотеки находятся именно в той папке которую Куб не должен видеть
C:\Program Files (x86)\Steinberg\VstPlugins
как быть в такой ситуации?
т.е. всё в принципе понятно, но... именно момент со старыми и новыми dll-ками не совсем понятен...
был бы очень признателен..
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Можно еще заказать или больше не поддерживается?
можно
у меня некоторые библиотеки лежат в папке
C:\Program Files (x86)\Steinberg\VstPlugins
они у всех там лежат
Куб не должен видеть
C:\Program Files (x86)\Steinberg\VstPlugins
64х битный куб не должен видеть. Он должен видеть тока папку с пробридженными плагинами.
 
  • Like
Реакции: peleris

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
а я все тяжкие повесил на 32бридж. очень удобно.
 

denus

Member
7 Фев 2009
30
2
8
будьте здравы, бояре!

тестирую тут jbridge с целью купить. возникло желание потестировать на "тяжелом" проекте. так вот возникла проблема с Kontakt 4 вот такого рода:

Код:
The plugin reports having 64 outputs - jBridge supports a maximum of 34 outputs, please reduce the number of outputs.
[media]http://den.neofolk.ru/jbridge/2010-10-26_11-55-42.jpg[/media]

ну и хост намертво виснет.

Kontakt 4 16 не выход, так как 8 стереопар -- это очень грустно. даже если "тупо" три группы инструментов оркестра -- это уже 12 стереопар. ну а грузить две штуки 16-канальных контактов не очень удобно.

кто-то с таким сталкивался? что можно сделать в этом направлении? я где-то читал, что Джо может выслать версию под 64 канала, это так?

или как-то в контакте можно урезать кол-во выходов (я что-то ничего не нашел на эту тему ни в настройках, ни в реестре. =))
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.339
113
42
Москва
denus, так контакт есть 64-битный - его и пользуй.

Нафига костыли? Или какая-то старая версия критична в использовании?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
denus, ты не сможешь в контакт загрузить больше 16-ти инструментов по миди, интересно зачем тебе в этом случае больше 16-ти стерео выходов? :popcorm2:
 

denus

Member
7 Фев 2009
30
2
8
denus, так контакт есть 64-битный - его и пользуй.

Нафига костыли? Или какая-то старая версия критична в использовании?
ну я пока под XP 32. и контакт я пока народный, так сказать, использую. =) 64 разве есть такой? :)

denus, ты не сможешь в контакт загрузить больше 16-ти инструментов по миди, интересно зачем тебе в этом случае больше 16-ти стерео выходов? :popcorm2:
там 16 моно! то есть 8 стерео.

тем более предугадываю ситуацию, когда можно гнать по одному миди входу на несколько инструментов внутри, а принимать с них на разные каналы на выходе. но это сейчас не важно, важно что я пока не могу текущий проект на jbridge по-простому "поднять" и вот это и интересует. =)

как жить-то дальше? :)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
с любым тяжелым в оперативке инструментом
 

variator

Active Member
9 Сен 2008
410
43
28
Товарищи, у вас NI Kontakt 4 побридженный не вылетает через полчаса работы?
 

denus

Member
7 Фев 2009
30
2
8
Ну только что...

И что, в случае с контактом это какие-то бонусы дает нефиговые?
я же говорю =)

allowing to overcome the memory limitations of a single 32bit process
у тебя на процесс в XP 32 -- 2 гига дается.

а так я могу использовать все свои несчастные 3.2 гига ну и плюс свап до бесконечности (тут, конечно, с производительностью беда начнется, но при создании наброска и заталкивании "жырных" сэмплов хоть не надо с замиранием сердца следить упадет куб или нет =))

* * *

Vosk, на тебя вся надежда и остальных, кто активно пользует бридж. что скажете по моим вопросам? очень хочется его купить, но очень не хочется его потом не использовать. =) и в английском я не силен -- так бы сразу джо, наверное бы, писал. =)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
я уже писал Джо по поводу Контакта на 64 канала, он сказал - ну не поддерживает, что поделаешь.. :thank_you2: Уже ничего не поделаешь ибо он больше не работает над jb. Если уж на то пошло - систему надо с 32 на 64 менять, тогда есть смысл пользоваца jb.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Vosk, на самом деле много для чего нужно больше 16 выходов. Нежно любимые Steven Slate Drums дают 22 выхода в идеале. Так что К4 16 уже не обойтись. И возможность "вывесить" ПОЛНЫЙ Контакт за пределы 32-битного хоста - нужна и востребована даже на XP32...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
да я согласен. Но что я могу сделать?. :girl_drink1: Ставьте 64 я ж грю, это убийство сразу целой стаи! Зайсэф нах.. :dirol:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
Vosk, на самом деле много для чего нужно больше 16 выходов. Нежно любимые Steven Slate Drums дают 22 выхода в идеале. Так что К4 16 уже не обойтись. И возможность "вывесить" ПОЛНЫЙ Контакт за пределы 32-битного хоста - нужна и востребована даже на XP32...
а что вам мешает вывесить 4 контакта?
 

denus

Member
7 Фев 2009
30
2
8
я уже писал Джо по поводу Контакта на 64 канала, он сказал - ну не поддерживает, что поделаешь..
вот, нашел от 7.1.2010! =)

The normal jBridge full version only supports 34 outputs due to memory restrictions, but if you need a version supporting 64 outputs, please email me and I'll set yours to be built with 64 output support. However, it will use a few Mb's of RAM more per each bridged plugin, which can make a difference if you're using lots of bridged plugins.
это, я так понимаю, джо писал?

я правильно понял из этого поста, что он может собрать версию на 64 выхода?

Уже ничего не поделаешь ибо он больше не работает над jb.
о-па. а чего случилось? все, надоело ему? =) больше обновлений не ждать? что-то позднова-то я решил купить бридж. =)

Если уж на то пошло - систему надо с 32 на 64 менять, тогда есть смысл пользоваца jb.
ну я не спорю, но есть ряд причин по которым я пока не могу этого сделать сейчас, потому решил воспользоваться вот таким решением.

* * *

а что вам мешает вывесить 4 контакта?

ну, видимо, придется так и делать, если мое предпожение по поводу поста Джо ошибка...
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
а что вам мешает вывесить 4 контакта?
Коллега, вы невнимательно читаете. ОДИН драм-кит в библиотеке SSD даёт 22 (24, если пользоваться одновременно двумя румами) выхода. Какие еще нафиг 4 Контакта? ОДНУ мультяшку я гружу. из 16 инструментов...

Самое смешное, что вот на остальное, НЕ барабаны, - мне обычно хватает К4 16... Ну в крайнем случае двух.
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
С чего вы взяли что jBridge больше не будет обновляться :victory:
Просто наверное не так часто как раньше будут выходить новые версии - сказал бы больше да нельзя :girl_devil:
 

denus

Member
7 Фев 2009
30
2
8
С чего вы взяли что jBridge больше не будет обновляться :victory:
Просто наверное не так часто как раньше будут выходить новые версии - сказал бы больше да нельзя :girl_devil:
а это инсайдерская инфа? круто!

слушай, а про решение моей проблемы с контактом ничего не можешь сказать (и про слова Джо (?), на которые я давал ссылку выше)? просто я уже почти готов к покупке, но вот останавливает пока ограничение на 34 канала. попробовал я пересобрать проект с тремя штуками K4/16 -- ну жутко неудобно. да и контакт начал капризничать и что-то такое вещать, типа "вы не офигели ли грузить четыре контакта подряд". LOL
 

denus

Member
7 Фев 2009
30
2
8
25 штук на моей памяти народ грузил и намана :girl_dance:
ну у меня система не ахти, чтобы 25 контактов совать.

я, кстати, все равно затолкал их все 4 штуки и набил как мне надо -- хорошо работает. занимает 6 гиг виртуалки при 3.2 реальной. =) ничего не пердит не щелкает, но процессору уже совсем тяжко.

p.s. эх.. видимо джо придется писать напрямую и надеяться на положительный ответ, по поводу 64 каналов.. я, конечно, найду чего затолкать в бридж и без контакта, но с ним у меня больше всего проблем и бридж был бы реальным костылем/панацеей от "нервов". =)
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
ну у меня система не ахти, чтобы 25 контактов совать.
Дядя Воск явно шутит. А вообще, был тут у нас кто-то, грузил контактовские инструменты через инструмент-трек. Сколько инструментов - столько инстанций Контакта. Если память девать некуда, и проц i7 - почему бы и нет...

Тоже присматриваюсь... 600 рублей на такое дело не жалко, но момент с кол-вом выходов тоже интересует. Дэн, если Джо чего ответит - напиши здесь, ась?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)