Spectrasonics Stylus RMX ( Обсуждение ) (2 онлайн)

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
То же самое ( Sp1/1.5 ), но, если можно так сказать, рэндомайзообразно. Раз на раз не приходится. С использованными тремя лупами, проект иногда поднимается с двумя и А на третьем канале, а иногда, всё в порядке, и на третьем прописанный луп на С.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
а dll-ки у вас крякнутые? или зарегеные кейгеном?
может крякнутая версия ведет себя стабильнее? :)
 

TimSemsky

New Member
24 Янв 2006
3
0
0
А у меня вот чё-то Kit-ы не проигрываются в браузере при просмотре - хоть мышой по ним щёлкай, хоть плей нажимай, а с миди дороги играют. Как их прослушивать то?
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
42
M/S COW
www.sec0ndskin.com
Spectrasonics has updated Stylus RMX to v1.5.1c

Changes:
New Feature: Recent Sound Directories Pop-Up Menu.
You can now view the directories that you have recently visited by right-clicking anywhere in the Browser window. (CTRL-CLICK on the Mac) Once the directory is open, you can click on the directory name to immediately jump to that directory. This is very useful when you want to use a particular set of user or expansion libraries on multiple parts. It saves the time of having to navigate to the same place each time.
Fixed problem with Edit Group selection menu font in Cubase SX OSX.
Fixed problem with deleting multiple instances of plugin.
Fixed "PRE" option for Overdrive in BPM Delay FX Units.
Fixed problem with length of slices at 96khz.
Fixed problem with LFO sync when using non 4/4 time signatures.
Fixed Windows authorization problem related to permissions.


будем надеяться,что всё вышесказанное-правда :)
 
Последнее редактирование модератором:

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Stylus RMX вопросик

Всем привет, вощем поставил этого зверя без его библиотек, просто dll ку, наковертил drum on demand loops из rex файлов, но эта зараза ничего не видит, это такое не можно делать или я что то не доразумеваю? пасибо фсем!
 
Последнее редактирование модератором:

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Плохо если так.. млин неужели придеться 8 гигов сливать
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Starfire
А ты в какую папку эти файлы скинул? Должно быть SAGE > SAGE Libraries > User Libraries > Converted REX Files ...иначе не поймет! :gigi:
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Пробовал по.разному, сначал оставил там где их положи ковертетр, потом просто в sage кидал без директории, ни фига, тут еще читал про EXP folder, но у меня его нет, по всей видимость потому что библ нет.
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Именно там они у меня и лежал по умолчанию, но что то он не хавает их... :frown:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.270
364
83
Moscow
www.astero.com
Starfire
Без родных банков точно работать не будет. Ни наконверченные звуки, ни дополнительные Икспаншены. Логика проста - если у тебя лицензия, то "качать 8 гигов" тебе не надо, поэтому это наверное своего рода защита :)
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
53
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
To Starfire
Почитай вот это http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=157...1&highlight=RMX. Правда там про XPanders-ы говориться, но, возможно, просто необходим этот файл order.txt, о котором там речь. Я вот не помню прописываются ли в нем или в каком-нибудь другом файле пользовательские библиотеки. К сожалению, компа со Стилусом под рукой нет и в ближайшее время не будет, может кто-то другой поделится этим файликом.
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Ну вощем, слил я фсе, поставил, фсе заработало, все он увидел, только вот зря я это сделал, с рексами все равно ничего путнего не получаеться, по крайней мере с живым барабасом. Попытался, отконвертить ресайклом, я там по одному файлику, а их вон сколько. Три недели сидеть можно. Мдя, может знает хто как их всех пачкой, пот типу как в cdxtract?
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
42
M/S COW
www.sec0ndskin.com
неа,никак..поднималась тема уже..рексы-они же слайсами делаюцца,а потому слайсить придёцца ручками :smile:
 

Mr. ProDJ

New Member
10 Ноя 2005
95
1
0
Господа, кто-нибудь сталкивался с тем, что Stylus (при работе в третьем нуэндо) при открытии ранее сохраненного проекта, забывает все свои настройки? Более того, если это один раз происходит, то начинает повторяться с проектом каждый раз - вводишь все настройки заново, закрываешь проект, открываешь и RMX уже ничего не помнит :( пересохранение под другими именами не помогает...
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
685
355
63
эта тема уже поднималась здесь неоднократно. Но внятного никто ничего не сказал... :(
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
сохраняй multi
потом, когда слетит, подгружай обратно. вышла версия 1.5.1, может там это пофиксили.
 

Mr. ProDJ

New Member
10 Ноя 2005
95
1
0
да фризить-то конечно можно. но в процессе работы то и дело нужно какие-то изменения вносить, а с фризами это уже большой гимор будет... ну и потом, когда я нажму анфриз, у меня скорее всего опять стайлус забудет все предыдущие установки :-
 

sidewalk

Member
5 Янв 2004
152
4
18
tekstyle.me
ddr400:
вышла версия 1.5.1, может там это пофиксили.
думаю что не пофиксили. потому что это баг крэкнутой версии.

У меня стояла версия 1.1 с кейгеном от н2о и все работало прекрасно! багов таких точно замечено не было.
я бы и дальше на версии 1.1 сидел. тока она жрет раз 8 больше процессора чем версия 1.5. так что приходится сохранять мульти иначе никак :(

[ADDED=sidewalk]1140699126[/ADDED]
забыл добавить
кейген выше версии 1.1 не работает. :(
 

mars

Member
19 Окт 2003
194
3
18
67
Kiev
romanbegey.com
У меня не слетает, если после набора пресетов перезагрузить RMX(номера пресетов можно записать в Notepad в инспекторе). Новые пресеты, вроде, тоже не слетают.
 

Mr. ProDJ

New Member
10 Ноя 2005
95
1
0
ну это понятно.. сложнее с настройками обработок в самом стайлусе...
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
685
355
63
Господа! Эврика! Ничего не слетает и ВСЁ запоминается, если сохранять проект при активном окне Stylus RMX 1.5. Т.е. активизировали Stylus, Ctrl+S, Alt+F4. При следующей загрузке проекта - everything will be OK!!! Весьма странное решение, на мой взгляд, но РАБОТАЕТ!!!
 

Musician

Экпериментал
26 Ноя 2004
240
51
28
42
Мадрид
www.internetdj.com
Ну, вот опять - горе от ума))
А не пробовали сохранять собственный кит и юзать, не напрягаясь, i.e. при сохранении отдельного кита сохраняются все установки Stylusа, не зависимо от того, сохраняешь ты проект или нет :)
З.Ы. Конечно, относится исключительно к тем, кто рулит драм-партию по миди.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
685
355
63
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Musician\")</div>
А не пробовали [/b]
Пробовали!!! 100 раз. Вылетают пресеты. У меня лично такая история: в 1-2 слоте presets остаются нетронутыми, а в остальных полный shuffle. Либо пустые, или, что ещё хуже, какой-нть левый пресет стоит из другого банка вообще... Про inserts & aux я вообще молчу...
 

Musician

Экпериментал
26 Ноя 2004
240
51
28
42
Мадрид
www.internetdj.com
slasta
Вероятно, Вам просто не везёт - у мну с китами на версии 1.5.1 всё ок (чего и Вам, конечно, желаю :) ), но я не юзаю мульти-мод и не мешаю его с кит-модом, поэтому за мульти ничего не скажу.

Единственно какой глюк я наблюдал на версии 1.2, так это то, что при пересохранении одноименных китов (когда вылезает окошко с вопросов о перезаписи исходного файла), Stylus их херил подчистую, т.е. потом при загрузки этого кита можно было наблюдать только пустые ячейки :)

А хотел ещё уточнить (намедни взялся впервые мульти-мод поковырять) - партии в мульти-моде можно каким-нибудь образом из хоста редактировать по миди, например, в пиано ролле?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)