Spectrasonics Stylus RMX ( Обсуждение ) (1 онлайн

sewell

New Member
28 Ноя 2005
91
0
0
Stylus RMX и Sonar

Господа, помогите, пожалуйста! :help:
При загрузке Стилуса в Сонар 4 или 5 его лупы звучат с треском и вообще как-то не так. При загрузке в Cubase SX 3 - все тип топ. Я работаю в Сонаре, поэтому хочется подружить его с Сонаром. Есть какие соображения? :help:
 
Последнее редактирование модератором:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.491
5.616
113
Севера
Задержку пробовал уменьшить?

[ADDED=CakeWorker]1135347108[/ADDED]
У мя под ВДМ, 2 буфера, мультипроцессор включён. Треск пропадает при малых значениях задержки.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
55
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Есть соображения - проверить настройки аудио драверов в Options - Audio, что там включено? WDM или ASIO? Какой буфер по размеру?
в общем покопайся там. Да еще вариант, отключи в опциях аудио поддержку мультипроцессорных систем, треск должен пропасть. :thumbsup:
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Это только со стилусом треск.Покрути задержку(размер буфера) в Sonare., Дрова какие?
 

sewell

New Member
28 Ноя 2005
91
0
0
Дрова стоят Wdm.
По поводу задержки - я думал наоборот, чем она больше, тем треска должно быть меньше. (Комп у меня не самый быстрый).
Треск же только в Стилусе (и искажение звуков).
Кстати, в Сонаре 4 даже дела обсоят лучше ,чем в 5.
В 4 Сонаре у меня стоял треск и не только в Стилусе. Но все потом настроилось подбором буферов и задержек.
В Пятом же и параметры такие же как и в Четвертом выставил, и эсперементировал - ничего не получается. В 5-ом и кроме Стилуса есть проблемы. (По сему остался работать пока на Четверке).
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Дык возможно ресурсов просто не хватает.Стайлус--он жручий,подлюка...Попробуй сбоунсить что-либо,будет ли треск.
Лично у меня Сонар 4 и Стайлус РМХ--и никаких проблем в виде тресков или иных.
ЗЫ Вот только процессор бы помощнее... :biggrin:
 

sewell

New Member
28 Ноя 2005
91
0
0
Ресурсы то не ахти какие (xp 2000+, 1gb Ram), но в Кубике Sx3 пашет все без проблем.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Хо ,у меня Атлон ХР 2200+ и 1,25 Гб оперативки.Тогда надо искать проблему в дровах.У меня АСИО,а не ВДМ.А почему в Кубасе работает ? Хм,видимо...ХЗ... :rolleyes:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.491
5.616
113
Севера
PaulVadim
Я про поддержку Сонаром хайпертрейдинга (Options-Audio-Advanced-Use Multiprocessind Engine)...
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
55
Екатеринбург
www.soldatrus.com
CakeWorker:
Я про поддержку Сонаром хайпертрейдинга (Options-Audio-Advanced-Use Multiprocessind Engine)..
Вот и я твержу про эту галку. Из-за нее треск вероятен. НО вот что
странно, ведь эта опция даже неактивна в Сонаре на Атлоновских системах.
 

sewell

New Member
28 Ноя 2005
91
0
0
Кстати, про задержки. У меня треск появляется сам по себе при задерке 10 мсек, и на 20 мсек - исчезает. Но Стилуса, к сожалению, это не касается.
Еще заметил одну ерунду с Сонарам. Появляется треск при использовании саунфонтов на синтезаторе звуковухи (и только). Любые вариации настроек и драйверов не помогли. Это все в Сонаре 5. В Сонаре же 4 все работает без проблем - я имею ввиду использование саундфонтов.
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
Проблемы с Stylus RMX 1.5 Update!

Всем Привет! :help:
Нужна помощь!
Наконец-то установил апдейт 1.5 на стилус.
После этого RMX жутко тормозить.Выбираю например какой-нить пресет
и комп как-бы вапще подвисает на 30 секунд, пока загрузит патч.
Потом он вроде оживает, но и то еще 10 секунд что-то пережевыет
и с RMX как-бы слазиют текстуры. Когда он наконец загрузит пресет - на пустых каналах, где нет лупов постоянно звучат на полную свистульки, вообщем этот SoundChek и их надо отключать, жутко раздражает.
Я уже запарился. - работать невозможно.
До установки апдейта никаких проблем не было, летал и работал как часы. Это нормально? Или так у всех и мне его просто снести и вернутся на старый? Но не хотелось бы.. :help:
 
Последнее редактирование модератором:

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.258
339
83
Moscow
www.astero.com
MasterStop
Навряд ли это проблема именно Стилуса. Скорее всего хост, операционка или неправильная установка.
У меня 1.5 работает стабильнее всех (и не только у меня).
У знакомых стилус вис нипадецки - оказалось из-за того, что вентилятор на проце забился, и тот грелся слишком сильно, что сбавлял обороты... Разные причины могут быть
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
AlexReed
Проблема решена! :beer: Разобрался..
Я проапдейтил все дела ,и у меня получилось что DLL стилуса не заменилась в папке с VST плагами, а установилась еще
раз. Я прошлую DLL помещал в папку VST Plugins|Spectrasonics,
а эта стала просто в VST Plugins. А Куб у меня находил старую DLL.
После ее удаления - все ОК!

:beer:
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
:help:

[ADDED=shmel]1136218674[/ADDED]
дядьки, как впихнуть то rех - файлы в стилус - чет я такого не делал никада, а теперь - нада. Есть SAGE Converter - но чет блин я нифига не пойму.
Если тема -была - сорри - дайте ссылку.

Пасиб
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Дык...он вполне корректно работает.Загружаешь Рекс--он конвертит его в единственно правильную директорию.Или у тебя по другому ?
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
открываю конвертр - открыть файл - назвать файл - конвертит... Но куда? я его не нахожу даже потом... и если надо напр 100 файлов конвертнуть?... и на хрена их переименовывать - чет не догоняю
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
SAGESAGE LibrariesUser LibrariesConverted REX Files
должон бы сюда конвертить, у меня так.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Да,Пентагон прав.У тебя разве не так ? Какая версия Сейджа так варварски поступает ?
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
pent@gon ух ты бляха!!!! Крута. Мужики - спасибо

pent@gon
Valash :beer:
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
А вопросики ищо:

1) как пакетом конвертить с теми же названиями rex, т.е. batch convert существует ли?

2) есть ли ссылки на готовые rx2-rex файлики или библиОтеки?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
блин, так, что можно только по одному файлу конвертить ? нельзя сразу папку ? :)
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Мне не удалось делать это пачками--хотя выбирая по одному файлу имеешь возможность контролировать слайсы.Уже плюс,а ? :thumbsup:
А библиотек рексов--выше крыши у пиратов-варезоторговцев.Лично я предпочитаю резать их сам.Ничего лишнего.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Valash:
Мне не удалось делать это пачками--хотя выбирая по одному файлу имеешь возможность контролировать слайсы.Уже плюс,а ?
А если уже готовые? Или может в другой версии конвертера возможно?

Вавки и аиффы пакетом конвертятся везде, а это ж тож самое...
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Можно выделить не более 61 или 63 файлов за один раз (сейчас точно не помню).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)