Spectrasonics Stylus RMX ( Обсуждение ) (1 онлайн

studioab

New Member
28 Мар 2006
7
0
0
47
парни, сорри,

сделаю все закачки только на след. неделе.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
3-й канал в Stylus RMX

Сабж ведет себя странно. Не слушается 7-го контроллера, вместо этого в момент остановки проекта постоянно сбрасывает движок громкости на ноль. Остальные каналы не глючат, только третий.
Что же это может быть?
 
Последнее редактирование модератором:

alex-towers

New Member
6 Фев 2006
8
0
1
деинсталировать и снова поставить,как ни странно помогает,у меня все работает(rmx v.1.5)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Vovchik
это в первой версии было, уже с 1.08 вроде исправили.
 

X-plod's

New Member
15 Июл 2005
22
0
0
47
Проблемка со Stylus RMX

Привет мейкеры!
Есть одна проблемка!
В Стылус РМХ не загружаются банки :хелп:
Т.е. он сам встает - без проблем, но когда его открываешь, там пусто. Даже родных не видет .....
Ставил как показано в видео туториал!

На другом компе все ок!
Мож кто подскажет :праы:
 
Последнее редактирование модератором:

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Сто раз уже обсуждали. Там все просто. Делаешь ярлык- Shortcut For Sage, убираешь Shortcut For и кидаешь получившийся ярлык в папку Spectrasonic в програм файлс. Все должно увидиться.
 

zva

Active Member
1 Дек 2005
227
27
28
WAV --> REX для Stylus RMX

Подскажите,как сконвертировать WAV в REX,
 
Последнее редактирование модератором:

X-plod's

New Member
15 Июл 2005
22
0
0
47
Originally posted by andygo
Сто раз уже обсуждали. Там все просто. Делаешь ярлык- Shortcut For Sage, убираешь Shortcut For и кидаешь получившийся ярлык в папку Spectrasonic  в програм файлс. Все должно увидиться.


В том то и дело что именно так и делал....
нифурычит! :frown:
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Очень странно. Одна недежда остаеться-переустановка. Точно убрал Shortcut For ? Я как-то забыл и потом очень долго злися на RMX:smile:
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Stylus RMX и его FX как скомутировать на OUT?

У меня не получается разбросать FX эффекты в Стилусе по разным выходам (OUT A,B,C,D...). Например, ревер все время остается звучать на OUT A, хотя там выставлена бочка, а малый работает на OUT C. Поскольку разный уровень и разный ревер на разные барабасы нужен, то как это сделать?
 
Последнее редактирование модератором:

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Только используя 3 его инсерта на каждый (part) в смысле канал

либо "A" неиспользовать для выхода инструмента, оставить для FX...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Originally posted by WordClock
Только используя 3 его инсерта на каждый (part) в смысле канал

либо \"A\" неиспользовать для выхода инструмента, оставить для FX...
Маловато будет, ведь барабасы надо как минимум на 8 каналов пользовать, а так получается что надо что-то объединять...
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
о чем ты?
есть четыре аукса, уровень которых в микшере выставляй для каждого из каналов по-своему. Плюс каждый канал имеет свой НЕЗАВИСИМЫЙ инсерт (сколько слотов в нем, не помню). Плюс есть еще группы, там каждый слайc можно направить куда угодно, но это чуть другая история...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Originally posted by pent@gon
о чем ты?
есть четыре аукса, уровень которых в микшере выставляй для каждого из каналов по-своему. Плюс каждый канал имеет свой НЕЗАВИСИМЫЙ инсерт (сколько слотов в нем, не помню). Плюс есть еще группы, там каждый слайc можно направить куда угодно, но это чуть другая история...
4 Аукса то надо разбрасывать на 8 аутов, а они все сводятся на OUT A.
Дык я о том, что есть готовые киты барабасов в Стайлусе и они уже настроены, а все сенд-эффекты этих китов выводятся только на OUT A. Конечно вручную можно все заменить на инсерты и понастраивать по новой, но это ж маразм.. А свои киты я конечно настрою...

Но еще одна неприятность или глюк. Нажимаю Mute на OUT A - основной звук выключается, но идет послезвучание ревера с других аутов, даже если в AUX 1 ревера нет. Т.е. нет подавления переходного затухания между каналами. Единственно - надо убрать все AUX на 0 и пользоваться только инсертами, иначе каша страшная идет.
 

Enola

Member
11 Май 2006
369
8
18
51
www.enola.su
Сорри, если тема поднималась, вроде всё проискал, нужного ответа не нашёл. Скачал Spectrasonics Stylus RMX Electro Magnetic Pulse SAGE Xpander, в архиве несколько папок, как их присобачить к Стилусу? :Drinka: В папку SAGE копировал, Стилус не видит... Хелп люди. :pray:
 

Enola

Member
11 Май 2006
369
8
18
51
www.enola.su
Нет файла с расширением *.DB. Это как-то лечится? В каждой папке есть файл data.xml , всего распаковалось 5 папок типа "Electro Magnetic Pulse A-B-C", "Electro Magnetic Pulse E-F-H-I" и т.д. Что делать? :pray:
И папку User Libraries тоже не нашёл...
 

Enola

Member
11 Май 2006
369
8
18
51
www.enola.su
Vosk Создал папку, переместил туда, всё как на картинке, но как это из Стилуса увидеть? У меня не видит или я что-то не так делаю...
 
А он у тебя оригинальные банки видет?
Короче система такая. Всё то, что ты дополнительно добавляешь, надо устанавливать, попросту копировать, в папку SAGESAGE LibrariesEXP Libraries. У меня правда он начал видеть банки после того, как я установил апдейт 1,5
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)