Spectrasonics Stylus RMX ( Обсуждение ) (1 онлайн

studioab

New Member
28 Мар 2006
7
0
0
47
парни, сорри,

сделаю все закачки только на след. неделе.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
3-й канал в Stylus RMX

Сабж ведет себя странно. Не слушается 7-го контроллера, вместо этого в момент остановки проекта постоянно сбрасывает движок громкости на ноль. Остальные каналы не глючат, только третий.
Что же это может быть?
 
Последнее редактирование модератором:

alex-towers

New Member
6 Фев 2006
8
0
1
деинсталировать и снова поставить,как ни странно помогает,у меня все работает(rmx v.1.5)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Vovchik
это в первой версии было, уже с 1.08 вроде исправили.
 

X-plod's

New Member
15 Июл 2005
22
0
0
47
Проблемка со Stylus RMX

Привет мейкеры!
Есть одна проблемка!
В Стылус РМХ не загружаются банки :хелп:
Т.е. он сам встает - без проблем, но когда его открываешь, там пусто. Даже родных не видет .....
Ставил как показано в видео туториал!

На другом компе все ок!
Мож кто подскажет :праы:
 
Последнее редактирование модератором:

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Сто раз уже обсуждали. Там все просто. Делаешь ярлык- Shortcut For Sage, убираешь Shortcut For и кидаешь получившийся ярлык в папку Spectrasonic в програм файлс. Все должно увидиться.
 

zva

Active Member
1 Дек 2005
227
27
28
WAV --> REX для Stylus RMX

Подскажите,как сконвертировать WAV в REX,
 
Последнее редактирование модератором:

X-plod's

New Member
15 Июл 2005
22
0
0
47
Originally posted by andygo
Сто раз уже обсуждали. Там все просто. Делаешь ярлык- Shortcut For Sage, убираешь Shortcut For и кидаешь получившийся ярлык в папку Spectrasonic  в програм файлс. Все должно увидиться.


В том то и дело что именно так и делал....
нифурычит! :frown:
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Очень странно. Одна недежда остаеться-переустановка. Точно убрал Shortcut For ? Я как-то забыл и потом очень долго злися на RMX:smile:
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Stylus RMX и его FX как скомутировать на OUT?

У меня не получается разбросать FX эффекты в Стилусе по разным выходам (OUT A,B,C,D...). Например, ревер все время остается звучать на OUT A, хотя там выставлена бочка, а малый работает на OUT C. Поскольку разный уровень и разный ревер на разные барабасы нужен, то как это сделать?
 
Последнее редактирование модератором:

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Только используя 3 его инсерта на каждый (part) в смысле канал

либо "A" неиспользовать для выхода инструмента, оставить для FX...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Originally posted by WordClock
Только используя 3 его инсерта на каждый (part) в смысле канал

либо \"A\" неиспользовать для выхода инструмента, оставить для FX...
Маловато будет, ведь барабасы надо как минимум на 8 каналов пользовать, а так получается что надо что-то объединять...
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
о чем ты?
есть четыре аукса, уровень которых в микшере выставляй для каждого из каналов по-своему. Плюс каждый канал имеет свой НЕЗАВИСИМЫЙ инсерт (сколько слотов в нем, не помню). Плюс есть еще группы, там каждый слайc можно направить куда угодно, но это чуть другая история...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Originally posted by pent@gon
о чем ты?
есть четыре аукса, уровень которых в микшере выставляй для каждого из каналов по-своему. Плюс каждый канал имеет свой НЕЗАВИСИМЫЙ инсерт (сколько слотов в нем, не помню). Плюс есть еще группы, там каждый слайc можно направить куда угодно, но это чуть другая история...
4 Аукса то надо разбрасывать на 8 аутов, а они все сводятся на OUT A.
Дык я о том, что есть готовые киты барабасов в Стайлусе и они уже настроены, а все сенд-эффекты этих китов выводятся только на OUT A. Конечно вручную можно все заменить на инсерты и понастраивать по новой, но это ж маразм.. А свои киты я конечно настрою...

Но еще одна неприятность или глюк. Нажимаю Mute на OUT A - основной звук выключается, но идет послезвучание ревера с других аутов, даже если в AUX 1 ревера нет. Т.е. нет подавления переходного затухания между каналами. Единственно - надо убрать все AUX на 0 и пользоваться только инсертами, иначе каша страшная идет.
 

Enola

Member
11 Май 2006
375
14
18
51
www.enola.su
Сорри, если тема поднималась, вроде всё проискал, нужного ответа не нашёл. Скачал Spectrasonics Stylus RMX Electro Magnetic Pulse SAGE Xpander, в архиве несколько папок, как их присобачить к Стилусу? :Drinka: В папку SAGE копировал, Стилус не видит... Хелп люди. :pray:
 

Enola

Member
11 Май 2006
375
14
18
51
www.enola.su
Нет файла с расширением *.DB. Это как-то лечится? В каждой папке есть файл data.xml , всего распаковалось 5 папок типа "Electro Magnetic Pulse A-B-C", "Electro Magnetic Pulse E-F-H-I" и т.д. Что делать? :pray:
И папку User Libraries тоже не нашёл...
 

Enola

Member
11 Май 2006
375
14
18
51
www.enola.su
Vosk Создал папку, переместил туда, всё как на картинке, но как это из Стилуса увидеть? У меня не видит или я что-то не так делаю...
 
А он у тебя оригинальные банки видет?
Короче система такая. Всё то, что ты дополнительно добавляешь, надо устанавливать, попросту копировать, в папку SAGESAGE LibrariesEXP Libraries. У меня правда он начал видеть банки после того, как я установил апдейт 1,5
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)