Spectrasonics Stylus RMX ( Обсуждение ) (3 онлайн)

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И еще по ардейту: В какие папки каждый из апдейтов устанавливать? У меня инструменты Stylus находятся на другом диске.[/b]
Я так понял имеется ввиду SAGE-ы? Поиском попробуй воспользоваться - уже обсуждалось как и куда ставить расширения...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Подскажите, где находятся midi-файлы, сопровождающие Stylus? После установки программы что-то я их не нахожу. Может, нужно установить апдейт?[/b]
У РМХ, по-моему, нет МИДИ файлов - перетаскиваешь мышкой из окна Стилуса (кнопка с названием на синем фоне) в проект - вот тебе и МИДИ... Скачай руководство по РМХ на русском (поищи по форуму ссылку) - там все подробно описано...
 

sversergej

New Member
17 Сен 2005
15
0
0
Я так понял имеется ввиду SAGE-ы? Поиском попробуй воспользоваться - уже обсуждалось как и куда ставить расширения...
Имеется ввиду Stylus RMX v1.5.1.Update. В этой папке есть такие инсталляторы, как 1.5.1a Documentation Installer; 1.5.1c RMX Plugin Installer; 1.5.1d SAGE Converter Installer; 1.5a Core Library Updater. В какие папки эти инсталляторы распаковывать? И нужно ли делать Update, если и так все хорошо работает?
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В какие папки эти инсталляторы распаковывать?[/b]
Дак там же написано, когда запускаешь инсталлятор, какую папку надо указывать.
Для Plugin Installer - папку, где у тебя ДЛЛ-ка, для Core Library Updater - папку, где у тебя библиотека установлена Core Library ну и т.д...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И нужно ли делать Update, если и так все хорошо работает?[/b]
Там с инсталляторами pdf есть - почитай, там изменения описаны...
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Эта тема достаточно подробно уже обсуждалась на форуме(если дрюкнуть поиск), но здесь я скажу,что я избавился от подобной проблемы тем,что ничего не сохраняю.Т.е. - есть проект, к нему набивается в стилусе чего угодно в несколько каналов и совершенно не трогая на стилусе никаких кнопочек записи - загрузки, Просто сохраняю весь проект(обычное дело) в Nuendo.Глюков после этого не встречал ни разу. Все загружается как в сказке......про белого бычка :)
 

pashen

Member
28 Сен 2004
228
15
18
<div class='quotetop'>Цитата(Newalks @ Feb 27 2007, 06:15 PM) [snapback]414682[/snapback]</div>
.Глюков после этого не встречал ни разу. Все загружается как в сказке......про белого бычка :)
[/b]
ВОТ ИМЕННО! СКАЗКА ПРО БЕЛОГО БЫЧКА!!!!!
Как сыпался так и сыпется.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
<div class='quotetop'>Цитата(pashen @ Feb 28 2007, 06:06 AM) [snapback]414895[/snapback]</div>
ВОТ ИМЕННО! СКАЗКА ПРО БЕЛОГО БЫЧКА!!!!!
Как сыпался так и сыпется.
[/b]
Если ты до этого сохранил мультипроект,то он и не загрузится.Пробовать надо с нуля.Не трогать кнопки загрузка-запись вапче.И еще может дело в этом,у меня стоят все патчи - Stylus RMX 1.5 Updaters WIN и Stylus RMX v1.5.0c.Patch и Nuendo v3.2.0.1128.Каждый канал стилуса вытягиваю на отдельный миди канал, так меньше путаницы и опять же может и в этом причина безглючности.Хотя по другому наверное и нельзя :)
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
Тоже никогда проблем не было. Работаю в лоджике 5.5.1, версия 1.5.1с, да и предыдущие также работали как часы. Тоже ставил все патчи. И мультики сохраняю и загружаю, все гут.
 

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
схожая поблема
как куб так и live 6
сейчас переустановил снова 1.5с буду проверять
есть ещё стилус 1.6 на маке, я его пока не проверял, но предполагаю что он работает ок
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Разжился недавно дополнительными библиотеками к Стилусу, закинул, как и рекомендуется, в EXP Library. Вот только, в Стилусе выбор EXP Library не работает. Не включается, и всё. Но после попытки открыть какой-нибудь Мульти из этих библиотек, их становится видно. До следующего выбора.
Может знаете, как побороть?
 

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
На Athlon + 1,5 Gb была такая же проблема, более трех ячеек не сохранялось (точнее после сохранения не загружалось) Сейчас на Core 2 Duo+4Gb+Raid 0 о проблеме забыл полностью.Сохранает до 8-и ячеек со 100% стабильностью, так что скорее всего проблема в железе.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Anton Racksha @ Mar 1 2007, 01:03 AM) [snapback]415382[/snapback]</div>
Разжился недавно дополнительными библиотеками к Стилусу, закинул, как и рекомендуется, в EXP Library. Вот только, в Стилусе выбор EXP Library не работает. Не включается, и всё. Но после попытки открыть какой-нибудь Мульти из этих библиотек, их становится видно. До следующего выбора.
Может знаете, как побороть?[/b]
Я конечно понимаю, что краткость - сестра и т.д., но Вам бы ещё и исчерпываемости в Ваши вопросы.
1. Что значит - "выбор EXP Library не работает"?
2. Что значит - "Не включается"?
На приведённых картинках показано правильное расположение экспандеров при котором они "выбираются" и "включаются".
У Вас так расположено, то чем Вы разжились?
[attachmentid=7828] [attachmentid=7829]
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
IvanbI4:

Спасибо за картинки, пробовал так сделать, но всё-равно не работает. И не совсем понял, как там должно быть.
Я делал всё по инструкции - библиотеки положил в EXP Library без всяких папок (с папками пробовал, не заработало даже после открытия мульти), а Мульти положил в папку Multis.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Anton Racksha @ Mar 5 2007, 11:44 PM) [snapback]417825[/snapback]</div>
IvanbI4:
Спасибо за картинки, пробовал так сделать, но всё-равно не работает. И не совсем понял, как там должно быть.[/b]
На картинках показано_КАКАИЕ ИМЕННО_ експандеры должны лежать в папке EXP Libraries, а какакие в папке User Libraries. Если с некоторыми юзеровскими экспандерами, изменение их местоположения, ещё и может прокатить, то в папке EXP Libraries должно лежать ровно то, что там должно лежать. Иначе RMX их не увидит. На картинках, как раз, это и изображено.
Там, кстати, в папке EXP Libraries есть файл order.txt, вот в нём и прописаны названия экспандеров для этой папки. Всё остальное - в юзеровскую папку.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я делал всё по инструкции - библиотеки положил в EXP Library без всяких папок (с папками пробовал, не заработало даже после открытия мульти)[/b]
В каком формате у вас экспандеры? В db что ли ?<div class='quotetop'>Цитата</div>
...а Мульти положил в папку Multis.[/b]
Что это ещё за мульты?
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
Я всё понял. Уважаемый Anton Racksha делает не совсем то. Для проверки новоустановленных библиотек о входит в Стилус, вместо того, что бы кликать по "Sound Check"...
[attachmentid=7895]
...и выйти на знакомую нам страницу выбора группы библиотек (Core, EXP и User)...
[attachmentid=7897]
...а потом на страницу выбора самой библиотеки и патча...
[attachmentid=7898]
...он кликает на изображение дискетки...
[attachmentid=7899]
...входит в меню выпадающее по клику правой кнопки, входит в пункт Multi Open...
[attachmentid=7900]
...и путешествует там по папочкам с "Мультисами"
[attachmentid=7902]

<div class='quotetop'>Цитата(IvanbI4 @ Mar 2 2007, 08:09 PM) [snapback]416379[/snapback]</div>
На приведённых картинках показано правильное расположение экспандеров при котором они "выбираются" и "включаются".
У Вас так расположено, то чем Вы разжились?
[/b]
А я разложил библиотеки так, и тоже работают
[attachmentid=7901]
Там в папке EXP Libraries есть файл order.txt, который показывает. какие библиотеки можно туда ложить.

<div class='quotetop'>Цитата(IvanbI4 @ Mar 2 2007, 08:09 PM) [snapback]416379[/snapback]</div>
Я конечно понимаю, что краткость - сестра и т.д.
[/b]
Ну вот, я тоже не талантливый! :huh:



З.ы.: А так, по ходу, господин Ракша просто неверно что-то переносит в папочку Stilus RMX\SAGE\SAGE Libraries\EXP Libraries или User Libraries
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Да, экспандеры у меня большими файлами в формате db. А мульты - якобы пресеты для них. В инструкции сказано, что их надо класть в папку Multis.
В User Libraries у меня другие расширения лежат, но они в совсем другом формате. Там в каждой папке лежит файл Audio без расширения.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Doomsterion @ Mar 6 2007, 11:37 AM) [snapback]417986[/snapback]</div>
Ну вот, я тоже не талантливый! :huh:[/b]
Напротив! Я бы Вас к ордену имени РММ представил, за предоставленную "фото сессию"! Антон же, так и не внял просьбе описать свою проблему развёрнуто.
Молчалив аки хороший партизан :)
Наверное думает, что большинство народу здесь, наделено экстрасенсорными возможностями.
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
<div class='quotetop'>Цитата(IvanbI4 @ Mar 6 2007, 02:49 PM) [snapback]418087[/snapback]</div>
Напротив! Я бы Вас к ордену имени РММ представил, за предоставленную "фото сессию"! Антон же, так и не внял просьбе описать свою проблему развёрнуто.
Молчалив аки хороший партизан :)
Наверное думает, что большинство народу здесь, наделено экстрасенсорными возможностями.
[/b]
Иногда и музыкантов прорывает на изобразительное искусство, даже если они не умеют рисовать. :)
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Простите пожалуйста, что не отвечаю. Деньги выдались суматошные, не было времени всё это проверить. В ближайшее время займусь этим, и напишу.
Большое спасибо за фотосессию!
 

+Dre@mer+

New Member
24 Янв 2007
25
0
0
Да, дело не в железе..
у меня этот абсолютно одинаковый глюк проявлялся на двух совершенно разных платформах.
Стилус под FL 6.08 юзаю, версия Стилуса 1.51, спасюсь тем что сохраняю несколько копий multi patch, Заметил если сохранёный патч имеет размер 3 кб.. всё... дальше сохранят бесполезно, ни один патч (размером 3кб) не загрузиться после перезапуска проэкта.. Закрываю фрукты, гружу проэкт заново, гружу сохраннёный патч (рабочий 28 кб) и так до следующего глюка сохранения..
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Кстати, так и не работает у меня ничего. И ложится в папку по-другому.
Библиотеки идут с инсталлером. Я прямо им устанавливал. В папку EXP Libraries копируются не папки, а большие файлы .db. Мульты ложатся в SAGE/Stylus RMX/Patches/Multis. Всё это я делал и вручную, и инсталлером. Всё по инструкции вроде. Но не открывается. :-(
 

Technics

New Member
23 Дек 2003
160
0
0
У меня тоже с ним трабла. Инсталится только папака Спектрасоникс в которой файл audio.dat и папка support. Куда и что заливать???
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Извините что "молчу". На самом деле, не знал, что ещё сказать. :) Почему-то при мыслях о Стилусе на меня какой-то ступор находит, не знаю почему, со мной это впервые. :))
Мне дали 4 диска с расширениями к Стилусу. Один из них называется Ethno Techno - S.A.G.E. Xpander 1DVD. Перечислять названия других 3-х не буду, мне кажется, это не поможет отражению сути проблемы.
На диске есть 2 инсталлятора, для Мака и для Виндовс. Есть ридми, в котором описывается процесс - можно запустить инсталлятор, а можно вручную. Как там указано, нужно большие файлы .db скопировать в папку EXP Library, без всяких подпапок там, и отдельно в Patches\Multis нужно забросить папку с Мультами. Всё сделал по инструкции, но EXP Libraries не включаются в интерфейсе. Пробовал бросать и в USER, и туда-обратно. В User у мене лежат Break Beat, Liquid Grooves и т.д. Но они по-другому устроены - там папки, и в них файлы audio. В общем, ничего не помогло. Пробовал эти файлы .db совать в папки, тоже не помогло. Как-то намудрил, что всё-таки стали видны EXP Libraries, но при этом пропали User Libraries...
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
<div class='quotetop'>Цитата(Anton Racksha @ Mar 17 2007, 10:15 PM) [snapback]423003[/snapback]</div>
Извините что "молчу". На самом деле, не знал, что ещё сказать. :) Почему-то при мыслях о Стилусе на меня какой-то ступор находит, не знаю почему, со мной это впервые. :))
[/b]
Да, Стилус та ещё штучка, глючков предостаточно, но особой конкуренции в классе ему нет.

<div class='quotetop'>Цитата(Anton Racksha @ Mar 17 2007, 10:15 PM) [snapback]423003[/snapback]</div>
Мне дали 4 диска с расширениями к Стилусу. Один из них называется Ethno Techno - S.A.G.E. Xpander 1DVD. Перечислять названия других 3-х не буду, мне кажется, это не поможет отражению сути проблемы.
На диске есть 2 инсталлятора, для Мака и для Виндовс. Есть ридми, в котором описывается процесс - можно запустить инсталлятор, а можно вручную. Как там указано, нужно большие файлы .db скопировать в папку EXP Library, без всяких подпапок там, и отдельно в Patches\Multis нужно забросить папку с Мультами. Всё сделал по инструкции, но EXP Libraries не включаются в интерфейсе. Пробовал бросать и в USER, и туда-обратно. В User у мене лежат Break Beat, Liquid Grooves и т.д. Но они по-другому устроены - там папки, и в них файлы audio. В общем, ничего не помогло. Пробовал эти файлы .db совать в папки, тоже не помогло. Как-то намудрил, что всё-таки стали видны EXP Libraries, но при этом пропали User Libraries...
[/b]
Увы, Ethno Techno ещё не пользовал... а Break Beat и Liquid Grooves почему в Юзере, в EXP Library не видны? Что вообще в EXP Library ничего не лежит и "не видится"? А какая версия Стилуса?
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Версию Стилуса не помню, какая-то из первых, по-моему. Break Beat, Retro Funk, Metamorphosis, Liquid у меня находятся в USER. В EXP их не видно. У них несколько другая структура, чем у новых библиотек, что я взял. Те старые разбиты на папки с файлом Audio без расширения, их Стилус видит из Юзер только. А в EXP кидаю те новые, как уже писал. Выбор их не включается. Но до того момента, пока я не пробую открыть какую-нибудь через дискетку. Тогда появляется выбор, и все эти звуки в ЕХР видны, но тоже до того момента, пока я не выберу что-нибудь другое.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)