Spectrasonics Stylus RMX ( Обсуждение ) (1 онлайн

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
drewchilli
Ставь последний апдейт и забудешь про тяжеловесность. Вроде последний был 1.5.1с
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Ясный перец. Но все же разница первой и последней версий довольно ощутима - это про тяжеловесность )
 

aLEXXXY

Member
11 Ноя 2006
66
3
8
40
Я вот поставил 1.5 - он еще хуже работать начал, не знаю вообще инструмент хороший, но как основную ударную партию в аранжировке не советую.Вообще отзывов хороших много, но на мой взгляд лучше Акаевские сэмплы, звучат лучше
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(soundpro @ Dec 16 2006, 12:20 PM) [snapback]382818[/snapback]</div>
Ясный перец. Но все же разница первой и последней версий довольно ощутима - это про тяжеловесность )
[/b]
Есть такой момент! Да и глюков гораздо меньше стало, в общем 1.5 рулит! :) Правда аффтар вообще не сказал какая у него версия...
 

solomuzic

New Member
<div class='quotetop'>Цитата(Zulu @ Dec 16 2006, 03:06 PM) [snapback]382813[/snapback]</div>
Надо изначально иметь довольно мощный комп чтобы тяжеловесность не особо ощущалась... ;)
[/b]
Ну не скажи,у меня все работает без тормозов,а комп не особо мощный,может у меня руки кривые?
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(solomuzic @ Dec 16 2006, 01:32 PM) [snapback]382866[/snapback]</div>
Ну не скажи,у меня все работает без тормозов,а комп не особо мощный,может у меня руки кривые?
[/b]
У меня те же помидоры... :D Аффтар то не сказал чё у него за комп...может вааще чё то древнее, тем более что если только сейчас человек для себя открыл RMX, открытий по этой теме у него может быть очень много... ;)
 

solomuzic

New Member
<div class='quotetop'>Цитата(Zulu @ Dec 16 2006, 06:04 PM) [snapback]382875[/snapback]</div>
У меня те же помидоры... :D Аффтар то не сказал чё у него за комп...может вааще чё то древнее, тем более что если только сейчас человек для себя открыл RMX, открытий по этой теме у него может быть очень много... ;)
[/b]
Ну я тоже для себя RMX открыл относительно недавно...поэтому сильно судить не могу.Но мне нравится когда программа хорошо работает и не тормозит :p
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
RMX в обиду не дам!!! :D
У меня два компа, а версия Стилуса 1.5, про мощный комп нет смысла говорить, а слабый... ну, это пень4, 1.6кГ, оперативы 512, ХР сп2, звуковая на нём г..но... и так, вот на этой конфигурации Стилус пашет дай боже, и не вякает даже.... добавим плагины? к примеру Вангуард, Атмосферу, ФМ7, В-Стэйшн ну и пусть будет Голд (да и нет на нем больше ни чего, кроме разве что Галиона).... не скажу что прямо всё нормально (хост FL Studio 6.08), есть мелкий треск при полном прослушивании, и то когда все и сразу... короче можно еще парочку плагов смело добавлять.
Что и к чему это я ? Да просто на этом примере я реально показываю, что RMX 1.5 работает нормально, при этом я забыл уточнить, что загрузил четыре бита в него, а два играли одновременно и с другими плагами в полном комплекте.
B)
Насчет компа, ребята, если вы хотите нормально делать качественно музыку, покупайте мощные процессора и много оперативы. Я же жду DDR 3 и после этого буду менять свой АМД Х2 на ИНТЕЛ КОР 2 ДУО, или нечто подобное (интеловское).
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
На первом канале стилуса выбрал луп, затем захожу во второй канал, выбираю луп. Все играет параллельно. Теперь мне нужно перекинуть миди от каждого лупа в arrange лоджика 5 и послушать.
Я в аранже нажимаю H, затем инстр1 не трогаю, а в инстр2 справа меняю Cha на Inst1, a MIDI CHA на 2 и перекидываю мидишку второго лупа на эту дорожку. НО: в микшере появляется второй стайлус.

Можно ли как-то параллельно заставить играть каналы стайлуса (а их 8), не загружая несколько стайлусов, а используя лишь 1?
Как это реализовать в лоджике?
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
можно конечно - записать в вавку луп и не париться, но хотелось бы разобраться как это сделать в RMX в Лодже.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Это у тебя не второй стайлус загрузился, а второй миди канал этого же инструмента.
в инстр2 справа меняю Cha на Inst1, a MIDI CHA на 2 - сам же написал.
Таким же образом назначай и остальные шесть каналов и прослушивай их как тебе угодно. Так даже удобней, чем 8 миди каналов на одной дорожке. Или грузи как мульти и в аксах рули каждый канал.
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
soundpro,

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это у тебя не второй стайлус загрузился, а второй миди канал этого же инструмента.[/b]
так ведь физически в микшере появился второй стилус

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Или грузи как мульти и в аксах рули каждый канал.[/b]
а куда тогда драг-н-дропить мидишки с каждого канала в аранж?
Копировать первый инструмент, на него кидать и менять канал?
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(reax @ Jan 4 2007, 04:12 PM) [snapback]390423[/snapback]</div>
soundpro,
1. так ведь физически в микшере появился второй стилус
2. а куда тогда драг-н-дропить мидишки с каждого канала в аранж?
[/b]
Извините что встреваю....
1. Как уже сказал soundpro, это не второй Стайлус.
Вы-то загрузили в Лодж всего один VSTi-Стайлус, откуда же ему второму взяться...
Тем не менее, одна загруженная копия Стайлуса обладает восьмью независимыми каналами/линейками/слотами(называйте как Вам удобно). Каждый из восьми каналов имеет свой независимый midi IN и такую же независимую аудио стереопару на выходе.
Вот этот второй из восьми каналов вы и увидели в микшере Лоджа.

2. Создайте в Лодже необходимое количество пустых миди треков и в них драг-н-дропте.
Естественно, не забудьте у созданных миди треков назначить различные миди каналы(с 1 по 8) в соответствии со слотами/каналами Стайлуса.

3. Если Вас устраивает, чтобы все лупы из Стайлуса звучали через одну и туже стереопару(по умолчанию это "А"), то "приёмником" для всех миди треков назначьте Inst1.

ПщщвДгсл!
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.124
1.364
113
40
Barcelona
обьясните, пожалуйста, как сделать тоже самое в FL,
с одного стилуса на разные каналы ?
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
подниму тему...

делаю все, как описано выше, но стайлус не сохраняет настройки и каждый раз мне приходится загружать в него библиотеки, устанавливать громкость каналов и тд...
попробовал сохранить parts и multis.... бестолку.
подскажите, пожалуйста, решение (кроме баунсинга в вав). речь про лоджик.
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
Версия стилуса 1.5.1.
Причем, logic сохраняет настройки если в стилусе 1 канал а если 3 то нет...
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(reax @ Jan 6 2007, 10:23 PM) [snapback]391429[/snapback]</div>
делаю все, как описано выше, но стайлус не сохраняет настройки и каждый раз мне приходится загружать в него библиотеки, устанавливать громкость каналов и тд...
попробовал сохранить parts и multis.... бестолку.
подскажите, пожалуйста, решение (кроме баунсинга в вав). речь про лоджик.[/b]
ХЗ конечно, но похоже это проблема не Лоджика, а той версии Стайлуса которую вы юзаете. На форуме были разговоры на тему подобных проблем в Стайлусе при использовании его третьего канала. Попробуйте поиском отискать.
Но в последней версии, у меня во всяком случае, такой проблемы нет.
И Сонар помнит все его настройки/загрузки в своих проектах, и сам Стайлус без проблем сохраняет и в парты и в мульты. Последняя версия Стайлуса - 1.5.1с

ПщщвДгсл!
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
с третим каналом решено, а вот версию 1.5.1с найти не смог. Везде 1.5.1(без с).
Если не затруднит, выложите, пожалуйста.
(можно даже попробовать пропатченную dll-ку)
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(reax @ Jan 7 2007, 06:46 PM) [snapback]391740[/snapback]</div>
с третим каналом решено, а вот версию 1.5.1с найти не смог. Везде 1.5.1(без с).
Если не затруднит, выложите, пожалуйста.
(можно даже попробовать пропатченную dll-ку)[/b]
Вы правомышем свойства dll посмотрите, если увидите там:
File version: 1.5.1.0
Description: Stylus RMX 1.5.1c

то это оно и есть.
Если не оно, выложу конечно.

ПщщвДгсл!
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
IvanbI4,
у меня Stylus RMX 1.5.1c оказывается =)
Странно, но сейчас провел эксперимент со стилусами -
сохранил как 1 канал, закрыл лодж, загрузил... - сохранилось.
сохранил как 3 канала, закрыл лодж, загрузил... - сохранилось!

Может, там частный какой случай был.. даже не знаю на что думать. Вообщем, на данный момент проблема решена.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(reax @ Jan 7 2007, 08:44 PM) [snapback]391784[/snapback]</div>
Странно, но сейчас провел эксперимент со стилусами -
сохранил как 1 канал, закрыл лодж, загрузил... - сохранилось.
сохранил как 3 канала, закрыл лодж, загрузил... - сохранилось!
Может, там частный какой случай был.. даже не знаю на что думать. Вообщем, на данный момент проблема решена.[/b]
Дык у меня тоже иногда, НО КРАЙНЕ РЕДКО бывало такое, что при загрузке проекта Стайлус открывался пустым. Примерно 1 к 30. ХЗ отчего это, но с первого такого случая, на всякий, мультЫ в Стайлусе стал сохранять. Причём я всегда пользую 7-8 каналов Стайлуса.

ПщщвДгсл!
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Stylus Rmx Sage Expander Ethno Techno

Скачал тут я Spectrasonics Stylus Rmx Sage Expander Ethno Techno, открываю, а в папке множество папок со стилями, в каждой еще по несколько и наконец в каждой конечной папке лежит файл под названием Audio без расширения, а в корне каждой основной файл data.xml.
Вот и не знаю, что с этим добром делать, кинул на всякий случай к остальным - не видит... Други, поможите, а? Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

solomuzic

New Member
<div class='quotetop'>Цитата(vicle @ Jan 8 2007, 06:16 PM) [snapback]392215[/snapback]</div>
Папку ETHNO TECHNO скопируй в С:\.... Spectrasonic\SAGE\SAGE Libraries\EXP Libraries
[/b]
Гм...а если у меня на диске С места осталось пару гб всего...как быть?

З.Ы.Дайте ретрофанка плз!!!
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
vicle спасибо преогромное! Все работает! Жаль благодарственную кнопку убрали...
solomuzic - у меня вообще, все библы к нему на отдельном диске F, создаешь папку SAGE, кликаешь правой кнопкой - создать ярлык, оставляешь только SAGE. ink и копируешь в c:\Program Files\Spectrasonics\, а сама папка SAGE остается на любом диске, где ты ее создал, но она должна содержать в себе необходимые системные подпапки, вся эта структура идет с дисками самого RMX...
 

solomuzic

New Member
<div class='quotetop'>Цитата(Pavell @ Jan 8 2007, 11:08 PM) [snapback]392330[/snapback]</div>
vicle спасибо преогромное! Все работает! Жаль благодарственную кнопку убрали...
solomuzic - у меня вообще, все библы к нему на отдельном диске F, создаешь папку SAGE, кликаешь правой кнопкой - создать ярлык, оставляешь только SAGE. ink и копируешь в c:\Program Files\Spectrasonics\, а сама папка SAGE остается на любом диске, где ты ее создал, но она должна содержать в себе необходимые системные подпапки, вся эта структура идет с дисками самого RMX...
[/b]
Так то ж с дисками,а у меня с нета скачано все,ну кроме ретрофанка,лана,спасибо за совет,попробую сеня :)
 

андромеда

New Member
31 Янв 2007
8
0
0
Дорогие други)

Запустила стилус rmx, отличная программа, но вот единственное что беспокоит это какое то постоянное цоканье во время прослушивания лупов, причем в других программах этого цоканья нет, помогите мне плизззз)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)