Компьютерное кресло (домой) максимально комфортное для позвоночника. (1 онлайн

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.950
113
57
Иначе час прогулки и я вешаюсь ....
такая же хрень, кст
особенно если сумка через плечо - почему-то сразу кособочить начинает как-то :)
на лыжах 4 часа просто песня и кайф, а как в МФЦ мнешься полчаса, начинааается..
с корсетом полегче

в любом случае, не упусти случая стульчик попробовать с оказией
мало ли

==========
кст, для спины очень полезно на кортах сидеть - надтазовая область растягивается ого-го
ессно, только по-пацански - с пяточками )))

198932
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
913
335
63
47
ufa



Вот с обеих сторон у меня металл лопнул , после чего спинка просто назад упала под 90
в принципе теоретически , можно туда арматуру вставить , согнуть , и потом сваркой пройтись
но это гемор ппц ) и вид после этого будет у него жуткий
не гемор для спеца. сейчас полно разной сварки типа TIG и т.п. потом шов шлифануть можно. и термоусадкой чёрной закрыть.
------
выше уже написали, пардон.
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Хотя для того, чтобы на гитаре поиграть всё-равно на табуретку пересаживаться приходится.
Видел у Монатика на студии кресла, подлокотники полностью откидываются вверх и не мешают играть на гитаре. Производителя не знаю, попробую поискать инфу.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
5.041
4.546
113
51
Москвы
Тоже четвёртый год на нём. Забыл про больную поясницу при долгом сидении.
Механизм качания и доп настройки, включая глубину посадки, ахрененные...
Правда на 4 году, пластик стал поскрипывать, но это реально мелочь...До этого кресла несколько кресел брал на тест-драйв и эта модель больше всего понравилась.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
5.041
4.546
113
51
Москвы
ну нахрен , 60 рублей почти)
я лучше еще одну гитару куплю )
Четыре года назад оно стоило дешевле. Если правильно помню, то брал я его за 48 т.р., и тоже жалко денег было, но больная спина, а тода реально тяжко с ней было, всё же сказала: "надо"...
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
634
680
93
43
и тоже жалко денег было
Честно говоря, увидел и купил не задумываясь. Пусть и нет серьезных проблем со спиной, так как стараюсь держать мышечный её каркас в тонусе, спина очень даже благодарит)
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
5.041
4.546
113
51
Москвы
Пусть и нет серьезных проблем со спиной, так как стараюсь держать мышечный её каркас в тонусе, спина очень даже благодарит)
Очень похвально, что вы за этим следите...Чуть больше 20 лет назад, я вообще не думал о таких вещах и пару-тройку раз повредил спину...Сейчас это несколько даёт о себе знать..Однако планку и сейчас делаю по утрам, что тоже хорошо поддерживает мою спинку..
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Купил такое, просто попробовать, вначале было очень неудобно, но быстро привык, и в итоге купил еще два таких. Все столы поднял на 1,1 метра примерно, работоспособность и состояние стало заметно лучше. Все офисные кресла распилил и выбросил в контейнер.
198945
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.100
4.453
113
51
Москва
@Dmytro_ua, у ксяоми например есть такие, с откидными подлокотниками. Наверняка не только у них. Кстати чуть выше по ссылке вроде тоже подлокотники подвижные
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.100
4.453
113
51
Москва
@Motosummer, дизайн как у стойки для клавишных) а как на таком крутиться? если оборудование по периметру, а не только спереди
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
@Motosummer, дизайн как у стойки для клавишных) а как на таком крутиться? если оборудование по периметру, а не только спереди
Ну мне очень удобно, посколько нахожусь в полусидячем положении, могу быстро просто встать, и также быстро присест уже на другой стул. Мне это удобно, но все люди разные.
Я решил что этот covid надолго, и поскольку делать все равно нечего, занялся обустройством пространства под эту заразу. Ну вот проблема, всё выкинул, а все магазины закрыли, кроме продуктовых. Почта перегружена, просто сижу и жду когда посылку привезут. Тоска.:(
 
  • Like
Реакции: deplexer

dhatmusic

Active Member
15 Мар 2021
120
118
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну мне очень удобно, посколько нахожусь в полусидячем положении, могу быстро просто встать, и также быстро присест уже на другой стул. Мне это удобно, но все люди разные.
Я решил что этот covid надолго, и поскольку делать все равно нечего, занялся обустройством пространства под эту заразу. Ну вот проблема, всё выкинул, а все магазины закрыли, кроме продуктовых. Почта перегружена, просто сижу и жду когда посылку привезут. Тоска.:(
Я полгода ждал стол стоячий
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
@Motosummer, это где такой жесткач? У нас всё открыто
упдейт: вижу, вы из Прибалтики
Я из Эстонии , Таллинн. У нас полный хаос, и конца не видно. Ну вроде бы и ничего страшного, но люди все на пределе, и в глубоком стрессе, ну и понять их тоже можно, у очень многих жизнь и бизнес рушится.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Кстати чуть выше по ссылке вроде тоже подлокотники подвижные
Подвижные много где есть. Там понравился принцип: как в некоторых автобусах/самолетах. Подлокотник поднимается к спинке.
Как здесь:

 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
626
528
93
Санкт-Петербург
Когда после травмы тазобедренный сустав разрабатывал - тоже дома на мяче за компом сидел - врач посоветовал. Работает. Дело не только в осанке, но и в том, что это нестабильная платформа - постоянно покачиваешься вправо-влево-вперёд-назад. Очень полезно.
 
  • Like
Реакции: drobinkin, Long и dilim

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
48
Kharkov
magnus-studio.com
Сидеть на мяче полезно, т.к. качается мышечный корсет, который держит позвонки вместе и не дает образовываться всяким межпозвоночным грыжам и протрузиям.
Посмотрите еще танцующий стул и возможно стул-седло. У них тоже такой принцип. В России танцующие стулья много кто делает и есть выбор. В Украине сколько не искал, какие то самодельные одоробла. Люди берут металический шарнир и остальное собирают из говна и палок. Жаль с России нет доставки...:( К стати, пытался найти что то такое за бугром, но не нашел.
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
43
Привет, вот и с моей спиной начались проблемы, хотя они уже давно, грыжи и прочее, 10 минут и боли от шеи до поясницы, надо что то менять. На коленном стуле кто нибудь работает? Попробовать негде а по отзывам в интернете не понял.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.251
639
113
43
Так в итоге есть смысл в такого типа стульях, что кличутся ортопедическими?
 

Вложения

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.379
113
65
Chisinau, Moldova
За почти 40 лет за компьютером перепробовал кучу стульев. Категорически не признаю стулья на колесах. На них устаю намного сильнее. В конечном итоге понравился и пользуюсь второй десяток лет одной из самых дешевых моделей, которая с металлической рамой и пластмассовым сиденьем и спинкой - так называемый оффисный стул. Сами понимаете - много накопилось хронических проблемм за мои почти 63 года и на этом стуле могу просидеть больше всего.
 
  • Like
Реакции: Ree

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)