Музыкальный бизнес - что с ним будет? (3 онлайн)

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Вообще не совсем себе представляю, что значат фразы "у звёзд нет времени", это как? Просыпается Борис Бланк, завтракает, садится за свой Fairlight, потом весь день сочиняет-сочиняет-сочиняет, и только под вечер отходит от него, обессиленный заваливаясь спать? Да ну. Или там не знаю - Джо Сатриани может делать в жизни только три вещи:
1. играть на гитаре в студии
2. играть на гитаре со сцены
3. спать
Зачем же тогда звёздам вся их звёздная жизнь с лимузинами, виллами, тачками, фотомоделями, если у них времени нет? Или может потому и нет, что приходится её тратить на всю эту хрень? :dance: Есть у звёзд время, не переживайте, такие же люди как мы, просто у них работа такая - звездунская :boast:
 

Darg

Active Member
19 Май 2007
85
30
28
44
Москва
Кстати, какое-то время небезызвестный Klaus Schulze так и жил - просыпался в студии, жил в студии, засыпал в студии... У него даже рабочее место было специфическое - этакий лежачок, устланный шкурами, а вокруг уже синты, пульт и т.д.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Да тут пол форума согласны жить в студии на лежачке, устланном шкурами, в окружении синтов, пультов и т.д. Сути-то дела это не меняет - как никто не зарабатывал своим творчеством, так и не зарабатывают. А зарабатывают лишь те, кто своё творчество подстраивает под сиюминутные вкусы толпы, проявляя бОльшее упорство не в таланте сочинять, а в таланте догавариваться. Но смысл тогда заниматься творчеством? Намиксовали лупов - и вперёд, рвать танцполы.
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
А зарабатывают лишь те, кто своё творчество подстраивает под сиюминутные вкусы толпы, проявляя бОльшее упорство не в таланте сочинять, а в таланте догавариваться.
Немножко не так.Это просто работа в определенном стиле.Для этого нужно хорошее образование,мозги и композиторский талант,естественно как ты правильно сказал коммуникабельность.Но думаю это ничуть не хуже чем писать музыку для фильма,спектакля.Где какой нибудь дядя,который вообще не понимает в музыке ничего,командует здесь "притопни" а здесь "прихлопни".Но извиняюсь за оффтоп.
По теме.Есть очень много "средних" по раскрученности групп от 100 и более подписчиков на их сайтах.Возможно у них есть шанс заработать деньги через их интернет-сайт,через рекламу.Думаю это многим будет.
интересно.Какие могут быть варианты?
И сразу немножко оптимизма.Организовать свой сайт.И мы можем,а нас тысячи,открывать свой интернет с автоматического посещения этого и десятка других таких же дружеских сайтов. Это будет профессиональный подход.:friends:
И второй вопрос кто знает.Сколько зарабатывает первая сотка блоггеров у нас и вторая и третья сотка?За рекламу.У меня информация,что очень большие,но не знаю сколько.
 

MayN

New Member
15 Авг 2004
528
27
0
57
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А зарабатывают лишь те, кто своё творчество подстраивает под сиюминутные вкусы толпы
Никто никогда ничего не подстраивает. Есть просто совпадение вкусов художника и толпы. А остальное лишь оправдание своей бездарности.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
MayN, Хорошо сказал, чертяка!:dance4:
Меня вот всегда поражало, что музыканты (особенно здешние) обсирают всех и вся, мол, и музыка из телевизора говняная попсятина и петь никто не умеет, и лупорезы кругом сплошные с пресетниками и т.д. Думаешь, блин, ну наверное они что-то заоблачное ваяют, гениальное и толпе недоступное, а случайно услышишь - ну такой позорный кал, что вообще не понятно о чём нытьё. Учите нотную грамоту, млин, тогда, глядишь, и деньги зарабатывать начнёте музыкой, а не сисадминством каким-нибудь. Это чисто тенденция мною подмеченная (или выдуманная). Никого обижать не возьмусь.
 
  • Like
Реакции: Kornelius и kutuz

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Сообщение от Izia Katzman
Вот! Все эти мертворожденные блевотные "направления" станут невыгодными, а концертирующие музыканты на хлеб с маслом всегда заработают. Я - за такой расклад!


Чушь. Концерт ENIGMA невозможен чисто физически. Может для тебя это и блевотная музыка, но есть масса хороших стилей, а не только труЪ-роГ башкой на стадионе трясти. YELLO - прекрасная музыка, в начале карьеры провели пару туров и поняли, что они - чисто студийный проект, это даёт им невероятную свободу творчества. И так далее, и тому подобное - перечислять могу долго. Эти проекты по четверть века уже существуют, а ты говоришь - "блевотные"!
И где ж это я их так обзывал?!! :shok:
Энигму могу с удовольствием послушать (кроме последнего альбома, коему самое подходящее название "Унылое Говно"), а Йелло так вообще люблю.
Не надо приписывать, тззать... Я о ваятелях тупой долбежки на одном аккорде, которой всё ныне вокруг засрано, и о которых сам же пишешь,
Намиксовали лупов - и вперёд...
И вообще, сам себе противоречишь в разных постах.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да тут пол форума согласны жить в студии на лежачке, устланном шкурами, в окружении синтов, пультов и т.д. Сути-то дела это не меняет - как никто не зарабатывал своим творчеством, так и не зарабатывают. А зарабатывают лишь те, кто своё творчество подстраивает под сиюминутные вкусы толпы, проявляя бОльшее упорство не в таланте сочинять, а в таланте догавариваться. Но смысл тогда заниматься творчеством? Намиксовали лупов - и вперёд, рвать танцполы.
Я думаю зарабатывают те кто кроме музыки ничем не занимается более. И будут зарабатывать те кто кроме музыки ничего более не умеет. И кто хочет зарабатывать музыкой тот будет зарабатывать музыкой учитывая все тенденции рынка и вкусы толпы. Вот и всё, всё предельно просто. :yu:
чите нотную грамоту, млин, тогда, глядишь, и деньги зарабатывать начнёте музыкой
Не надо таких высказываний, это чушь всё. Знание нотной грамоты с заработком никак не пересекаются.... если ты конечно не преподаватель в какойниить консерватории или скрипач в оркестре:sarcastic_blum: Знаю я таких граматеев... собразованием.... в метро стоят дудят-брынчат, денюжку просят. Зато умные пилять.... всё знают и ноты и размеры и септакорды. Я с ходу могу назвать щаз 10 звёзд в разных стилях у которых нет образования, что в прочем не мешает им писать супер музыку и быть миллионерами.

Я о ваятелях тупой долбежки на одном аккорде, которой всё ныне вокруг засрано, и о которых сам же пишешь
Ну что за максималистичное мнение в духе детсада?! Если по теме, то я бы очень хотел быть на месте и Benassi и Deadmau5 и т.п. и пусть это и "тупая блевотная долбёжка" для кого то епти.... вот только эта долбёжка делает этих людей всемирно известными, богатыми, они рвут танцполы и тёлок - а не это ли то к чему нормальный творческий человек стремится: слава-деньги-секс???!!!

....пока вы молитесь на какойнить гавнорок или давно ушедших легенд:yu:
 
  • Like
Реакции: DenNiko

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
И вообще, сам себе противоречишь в разных постах.
Например?

Меня вот всегда поражало, что музыканты (особенно здешние) обсирают всех и вся
Не знаю кто там кого обсирает - я по-моему никого ещё не обосрал, и говорю по существу. К музыкантам я себя не причисляю, и здешним не являюсь - я здесь мало тусуюсь и в "баталиях" на тему, кто талант, а кто нет, не учавствую.

Есть просто совпадение вкусов художника и толпы
Да брось :sarcastic: Есть жёсткая ротация, и когда песня звучит по десять раз в день по всем радио и тв-каналам - уже сам начинаешь её любить и фанатеть. Знаешь закон шоу-бизнеса? "Если по телевизору каждый день в прайм-тайм показывать лошадиную задницу - через неделю она станет суперзвездой". Я не говорю что в попсе одни бездари - у меня куча альбомов попсовых исполнителей, которые мне нравятся, Тимбалэнд тот же, Оуткаст забавные альбомы пишут, у Бритни прикольный альбом по продюсированию вышел, Джамираквай опять же, и так далее и тому подобное. MOBY тоже знаешь ли не жёсткий альтернативщик, YELLO себя металлистами никогда не называли, да и у ENIGMA много общего с мейнстримом.

Учите нотную грамоту, млин, тогда, глядишь, и деньги зарабатывать начнёте музыкой
Рассказать тебе, сколько музыкантов каждый год выпускают музыкальные училища по всему СНГ? Ноты-то тут при чём? Если у человека талант, но нет деловой хватки, и если человек как музыкант посредственный, но обладает отличными коммуникативными способностями - у кого из них больше шансов на успех?

Если всё равно не доходит, о чём я, то опишу ещё подробнее. Сидит себе такой талант какой-нибудь, целыми днями строчит свои опусы, весь в терзаниях и сомнениях, занимается самоедством, весь такой перфекционист в каждой детали, и так далее. А есть диджей - душа компании, первый тусовщик во всех клубах, с кучей знакомых, который сам вообще не сочиняет никакие фуги и оратории, а просто миксует чужие записи. Так вот, первый наш приятель ничего не добьётся хотя бы потому, что о нём никто не знает, его никто не слышал, и свои песни он будет представлять без всякой уверенности, потому что ровняется на великих, и естественно себя вторым Моцартом не считает, о чём сразу всем и скажет. А из второго парня будет переть такая уверенность, что он всех и вся убедит в собственной гениальности, даже если он в иджее всё делает. Это - психология. Достаточно встать на место продюсера. Зачем мне, как продюсеру в советском его понимании, какой-то забитый домашний мальчик с пусть и какими-то там своими песенками? Песни я в случае чего у Фадеева куплю - мне лицо подавай, которое гармонично будет на обложках журналов смотреться, и на которое 12-летние девочки молиться будут. Или другой пример - ко мне приходит какая-нибудь девочка, которая "ноты знает", и приносит свои какие-то песенки под гитару. Или приходит другая девочка, у которой ни нот, ни песен, зато папа с деньгами, на которые я куплю песни, проплачу ротацию, рекламу, да ещё и мне на машину останется? Это же бизнес, а не альтруизм. У Бабкиной (певица такая, не путать с гитаристом Пятницы) вообще своих песен нет - сплошь народное поёт. Да и как поёт - не скажу что мол вообще петь не умеет, но думаю что есть как минимум не хуже певицы. И что - благодоря чему она пробилась-то? Творчеству? Какому? Или Басков - он что, в пятом лицензионном Кубейзе музыку на VSTi писал, и благодоря этому популярен стал? Или может у него и правда какой-то уникальный, неповторимый голос? Нет - они в первую очередь пробивные люди. Билан, насколько знаю, тоже сам не пишет песни, не аранжирует их, не сводит, во все тонкости звукорежиссуры не вникает. Ну и при чём тут музыка, если все они сами музыку не создают? И благодоря чему они пробились, если как таковые музыку не производят? А Приходько? Шутка ли - вчера об этой девочке никто не слышал, а сегодня она уже на Евровидении поёт! Тоже наверное такой резкий взлёт благодоря тому, что она не использует готовые пресеты, и обходит стороной лупы. По-моему это называется демагогия.

Даже по теории вероятности на этом форуме должны быть ребята с хорошими песнями - здесь более 36 тысяч юзеров, не поверю, что прям все тут такие бездари "лупорезы кругом сплошные с пресетниками", не-ве-рю - должны здесь быть таланты, просто обязаны! :girl_crazy: Да и что плохого в использовании лупов и пресетов? Слушателю пофиг, как песня сделана, они в этом не разбираются - им важен результат, а не уникальность наруленной бочки, пресета и сайдчена.

Да и вообще это всё оффтоп и к теме топика не относится.
 

MayN

New Member
15 Авг 2004
528
27
0
57
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
pasha192,

Что ты сделал в свои 861... 862... 863... сообщений ? ))))))))
 
Последнее редактирование:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
пока вы молитесь на какойнить гавнорок или давно ушедших легенд:yu:
Ну вот давно ушедших легенд трогать не нужно :to_pick_ones_nose2: Вся музыка хорошая, и всё в жизни интересно - и клуб под фанеру "рвать" с синтезатором, и стадион вживую с электрогитарой :good:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Ну что за максималистичное мнение в духе детсада?! Если по теме, то я бы очень хотел быть на месте и Benassi и Deadmau5 и т.п. и пусть это и "тупая блевотная долбёжка" для кого то епти.... вот только эта долбёжка делает этих людей всемирно известными, богатыми, они рвут танцполы и тёлок - а не это ли то к чему нормальный творческий человек стремится: слава-деньги-секс???!!!
....пока вы молитесь на какойнить гавнорок или давно ушедших легенд
Есть маленькая разница между товаром ширпотреба и произведением искусства. Бутылью колы и выдержанным коньяком. Резиновой "женщиной" и Марлен Дитрих.

Я не уверен, что того же Бенасси кто-то вспомнит лет через 10, а уж тем более - будет "молиться" на него.
И есть ещё один нюанс: "колбаса" - это музыка молодых. Старый диджей как минимум нелеп, а вот скрипачам - пофиг возраст, если пальцы не дрожат.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Зачем мне, как продюсеру в советском его понимании, какой-то забитый домашний мальчик с пусть и какими-то там своими песенками? Песни я в случае чего у Фадеева куплю - мне лицо подавай, которое гармонично будет на обложках журналов смотреться, и на которое 12-летние девочки молиться будут.
Это вот и есть тот механизм, который превратил шоу-бизнес в самопожирающее чудовище и рано или поздно оставит всех своих чад с голым задом.
Мне, к примеру, глубоко фиолетово, сколько там у музыканта уверенности или общительности. Нет идей - в топку. Тысячи их!
Однако "читатели газет, глотатели пустот" включат радио и с энтузиазмом "зохавают" - так работает естественный отбор, при котором выживает не лучший, но приспособленный. Доверие к напечатанному тексту, зомбоящик и отсутствие вкуса всегда ведут куда ведут.

Через время мы имеем коллапс, потому что приспособиться - несложно (по крайней мере, так кажется).
А потом появляются вот такие трэды на музыкальных форумах.
 
  • Like
Реакции: invisiblecloud9
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
pasha192, ты знаешь, касательно форума могу рассказать одну показательную историю. 36 тысяч, говоришь... Тут пару раз пробегали объявления о покупке попсовых песен. Так вот оба раза я туда свои песни продал, причём за очень хорошие деньги, превышающие те, что предлагались в объявлениях. И на моих условиях по правам (механика и электронные носители 50/50). В принципе я дешевле всё равно их не продаю, но суть не в этом. Я познакомился с этими продюсерами и спросил, у кого ещё они купили песни. Результат меня ошеломил. 2-3 человека, включая меня. Это я не хвастаю, а просто обрисовываю ситуацию. Ведь я пишу попсу, а это по сути самый лёгкий жанр. Так если тут 3 человека из 36 тысяч (впрочем насчёт этой цифры сомневаюсь) попали в цель, что можно говорить о более сложных музыках? Попсу же вроде все умеют писать;-)
Деньги можно зарабатывать не только сценической деятельностью, но и аранжировками, песнями, оформительской музыкой. Каждый себе выберет стезю. А касательно умения общаться с заказчиками, ну что, ребята, работайте над собой, покупайте книжки о том, как вести переговоры, о том, как продавать дорогие и очень дорогие вещи, об ораторском искусстве. не БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ, всему можно научиться. Профессий в чистом виде в наше время практически не существует, сейчас каждый профессионал сам себе психолог, маркетолог и продавец!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saw

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
А потом появляются вот такие трэды на музыкальных форумах.
А я не парюсь. На Евровидении победил простой парень с простой песней, а не полуголые сисястые бабы, изображающие на сцене групповой секс под модные биты из восьмого Лоджика. На втором месте - тоже похожая на человека девочка, милая, а не истеричная секс-бомба, выворачивающая ляжки наизнанку в экстазе. Победила естественность - и это радует. Но шоу-бизнес в массе своей это не спасёт.

Ну и хрен с ним :buba:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Меня вот всегда поражало, что музыканты (особенно здешние) обсирают всех и вся, мол, и музыка из телевизора говняная попсятина и петь никто не умеет, и лупорезы кругом сплошные с пресетниками и т.д. Думаешь, блин, ну наверное они что-то заоблачное ваяют, гениальное и толпе недоступное, а случайно услышишь - ну такой позорный кал, что вообще не понятно о чём нытьё.
Ага...и чем более унылое гуано они сами ваяют, тем большее количество одноименной субстанции они выливают на более успешных, пусть и мейнстримовых...:biggrin:
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Результат меня ошеломил. 2-3 человека, включая меня.
Дык это ж вроде не форум авторов в стиле поп-музыки, если я не ошибаюсь?

Попсу же вроде все умеют писать
Кто такую глупость сказал? Попса - это отдельный жанр, в котором нужно уметь работать. Точно так же отдельный жанр - рэп например. Или металл.

Деньги можно зарабатывать не только сценической деятельностью, но и аранжировками, песнями, оформительской музыкой.
Но в этом топике мы не обсуждаем этот вид заработка, здесь о другом.

А касательно умения общаться с заказчиками, ну что, ребята, работайте над собой, покупайте книжки о том, как вести переговоры, о том, как продавать дорогие и очень дорогие вещи, об ораторском искусстве.
Ну вот видишь - ты тоже со мной полностью согласился, что и требовалось доказать. Надо быть больше бизнесменом, чем музыкантом.
 
  • Like
Реакции: onlyforum

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Да ладно! Ознакомься с заголовком топика!
Ознакомься с содержанием первого поста :dirol: Или ты в том плане, что всем музыкантам вместо продаж CD нужно заняться написанием аранжировок для других? :pleasantry: Не заниматься на гитаре по 8 часов в день, а учиться вести переговоры с партнёрами и ораторскому искусству? Ну дык может лучше тогда вообще не музыкой заниматься, а бизнесом?
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не уверен, что того же Бенасси кто-то вспомнит лет через 10, а уж тем более - будет "молиться" на него.
И есть ещё один нюанс: "колбаса" - это музыка молодых.
И что? А ему это надо, чтоб его вспоминали? Или думаете Элвис или Леннон писали песни задумываясь вроде "бля, а вспомнят ли меня через 50 лет, а через 100"?:lol2:
Что за бред?! Надо жить и кайфовать сегодня и мне глубоко покуй будет что обо мне не вспомнят через 100 лет - меня уже в живых не будет тогда, зато я буду очень счастлив если занимаясь "колбасой" я буду иметь возможность рассекать на лимузинах, жарить фотомоделей и быть всемирно известным челом:buba:
Старый диджей как минимум нелеп, а вот скрипачам - пофиг возраст, если пальцы не дрожат.
Да ну? Вот почитай тут? http://www.dj.ru/news/document315295.phtml

И там ещё не все. Опять же Бенасс щаз 40 или 41, тоже вроде не пацан уже:wink2: Норман Кук (Фэтбой Слим) ему 45 вроде того. Просто в таком возрасте, как правило все эти диджеи помимо любимого дела котороен их сделало миллионерами уже имеют свой бизнес в виде радиостанций, рекорд лейблов, клубов и т.д. и т.п. и ПОВЕРЬ ничего нелепого в них нет!
Скажи это диджеям Кругозорам
Уже один остался. Бородач недавно ушел в мир иной. Прикольные дядьки конечно, общался разок - супер позитив и народ просто на ура принимал.

зы: Кстати для любителей Энига и его виллы на Ибице, что мы тут осбудили - супер новость, прямо в тему http://www.dj.ru/news/document316466.phtml :lol2:
Теперь я понял почему у него такая мина и обстановка на этом фото http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=753250&postcount=259
 
  • Like
Реакции: Garin Stanislav

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
pasha192, это да....
ну дамам вообще (при желании) дорога везде заказана, в любом деле.... хотя и мужики некоторые через тернии так сказать в звезды идут:crazy: ("что в Голландии нормой считается" (с))
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А изначально вообще спортсменка, фигуристка... чемпион.:buba:
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Семенович не певица, а телезвезда
Простите-простите :girl_haha: В группе Блестящие (вокальной говорят группе) она наверное чисто на подтанцовке была :dance4:

Не, ребятки - певица она. В самом что ни на есть современном понимании этого слова в отечественном шоу-бизнесе. Пе-ви-ца.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Надо жить и кайфовать сегодня и мне глубоко покуй будет что обо мне не вспомнят через 100 лет - меня уже в живых не будет тогда, зато я буду очень счастлив если занимаясь "колбасой" я буду иметь возможность рассекать на лимузинах, жарить фотомоделей и быть всемирно известным челом
Речь идёт о том, что всего этого не будет с большой вероятностью уже через пару лет. Максимум - дискотека под очередную балалайку - цифровую или ещё какую, неважно. Секс вполне вероятен, с лимузинами - проблематичнее.

Трэш и угар последних двух десятилетий заканчиваются - не знаю, как там Моби, Бенасси и прочие яхтовладельцы, уже успевшие сделать свои острова и яхты с лимузинами, но 99,9% всех тех мальчиков, что решили развлекать пустоглазый народ на танцполах будут искать новую сферу деятельности - это однозначно. Пару дней назад один весёлый парень из правительства, к примеру, честно сказал - стабфонд будет потрачен в 2010 году.

Иными словами: лопаются банки, сокращают менеджеров, рекламу, пиар, похоронено производство и сельское хозяйство - и лишь диджеи и силиконовые муклы остаются на волне?

Это же классика истории и экономики, и было это уже не раз.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)