Samplitude 11 (1 онлайн

Ratmir

Member
1 Мар 2011
39
6
8
Бурятия
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
Я чего-то сделал и у меня не регулируется уровень на дорожках индивидуально, только все вместе, тянешь громкость или панораму на одной. а меняется во всех.
Подскажите как исправить, замучался уже, ничего найти не могу... :dash3:
Спасибо!
 

bober

Member
15 Апр 2007
112
19
18
56
Темп сменить в транспортной панели, я думаю надо для начала:eek:k:
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
это не совсем то что мне нужно, если я поменяю темп в траспортной понели у меня изменится темп всего проекта, а мне надо только зделать изменения темпа только на один миди обьект
 

bober

Member
15 Апр 2007
112
19
18
56
Выделяем объект, применяем Ctrl+O, в открывшемся диалоге , в левом нижнем углу ставим галку "Мах". В развернувшемся окне меняем что надо.
 
  • Like
Реакции: alexshur

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.530
121
63
44
Как в Сампле11 менять темп? Только через темп маркеры, задавая каждой области маркеров свой bpm?
А можно ли рисовать кривую изменения темпа?

и ещё, (может знает кто): как перетащить кривую автоматизации темпа из FL studio в Самплитуд? Во Фруктах она сохраняется как tempo score. Можно ли её как либо открыть в Самплитуде?
 

Kostik

Active Member
4 Июн 2008
127
81
28
Барнаул
только маркерами. в 11й кривой темпа нет. в Х про -есть. проще, я думаю. экспортнуть из фруктов миди и при импорте в самплитудовский проект галку поставить штоб темп проекта устанавливался под миди
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.530
121
63
44
только маркерами. в 11й кривой темпа нет. в Х про -есть.
х..ёво..((

проще, я думаю. экспортнуть из фруктов миди и при импорте в самплитудовский проект галку поставить штоб темп проекта устанавливался под миди
а это как? миди трек какой нибудь? а как самплп определит его темп и изменения в нём?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.530
121
63
44
Костик спасибо)) только всё равно Самплитуда как то некорректно воспринимает - маркеры иногда смещены и ноты не той длинны. Пока не понял, в чём дело.
 
Для начала проверь совпадение PPQ. В сампле по умолчанию 384, а куб например также по умолчанию экспортирует миди в 480. Но всех проблем это не решит, увы.
маркеры иногда смещены и ноты не той длинны
угу. помнится, он мне триоли записал как дуоли с точками :spiteful: мнооооооого точек наставил.


UPD. Только что поставил опыт - экспортнул из куба 2 миди файла, оба в разрешении 384 (2 смены темпа, зато куча смен размера). Первый - все галочки при экспорте нажаты и type0, второй - все отжато, type1. При импорте в самплу первого файла (с галочками) вообще половины маркеров не обнаружились))) , второго - все встало как влитое. Так что поэкспериментируй еще с опциями экспорта миди во фруктах.
 
  • Like
Реакции: Cosmo

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.530
121
63
44
Ulfsark, а PPQ это прости, что и где настраивается? :scratch_one-s_head:
Вот кстати да, первые разы не получилось, потом поплясав с бубном вокруг способа иморта миди-события, всё встало на место. (хотя целые ноты почему то потеряли свою длинну на четверть).
Вот как такое в принципе может быть?! Всегда думал, что протокол МИДИ универсален для всех, и проблем с тактами-размерностью вообще быть не должно. Однако..((((
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.530
121
63
44
Да, и вот проблема: Addictive Drums не обнаруживается в Сампле 11. А в восьмёрке обнаруживается.(все пути и директории проверил) Какие могут быть варианты?
 

Maluta

Member
25 Янв 2010
72
30
18
Москва
Cosmo
Вариант с Addictive Drums только один. Попробуйте переименовать dll-ку. Например в ADR...
 

bober

Member
15 Апр 2007
112
19
18
56
Хм-м, странно, у меня с обычной dll все нормально пашет, а при установке, драмсов в Сэмпле рескан папки ВСТ-инструментов производили?
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Cosmo, а какая винда? если 7, попробуй запустить самплу со всеми правами админа в режиме совместимости с ХР СП3
 
PPQ - timer resolution in peaks per quarter (PPQ/clicks per quarter note). Короче, разрешение таймера, подробнее не скажу, в тонкостях протокола не силен. Настраивается по хоткею I, справа вверху. По умолчанию 384.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Что бы не создавать ещё одну тему хочу спросить здесь. Прошу протестировать и сказать у кого есть UAD 2 квад.
До этого у меня была UAD 1 помоему всё нормально работало. Но с новой картой UAD 2 либо это баг, либо я об этом ещё не знаю. Короче когда я загружаю плагины уад, они загружают свой спу, но когда я выключаю плагин, делаю его байпас то уад не разгружает свой процесор, я проверял то же самое на нуэндо4 там всё работает хорошо. Кроме этого ещё заметил что плагин EMT140 после выключение секои 11 оставляет загруженным свой собственный спу. Также это тема не совсем здесь я нашёл что бы разгрузить спу уад мне надо перезагрузить компьютер, например в моём поверкоре есть ресет что послностью освобождает собственую память. Как это зделать в уад без перезагрузки я не знаю. Буду признателен за любую помощь
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
alexshur,
Что-бы при выключении плагина освобождались ресурсы - какие-то настройки нужно сделать, сейчас дома, не вспомню

На счёт "зависания" плагинов в Сампле-Секвойе - есть такой грешок, иногда проявляется. В кубе такого никогда не бывает.
Пора им отказываться от своего "гибридного" буферизированного движка и делать нормальный.
Уже не актуально, только проблемы рождает, особенно в сочетании с ДСП картами.
 
  • Like
Реакции: alexshur

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Что-бы при выключении плагина освобождались ресурсы - какие-то настройки нужно сделать, сейчас дома, не вспомню
olegsound большое спасибо за ответ. Если можно когда будешь дома напиши какие настройки нужно менять
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
Если можно когда будешь дома напиши какие настройки нужно менять
Именно дома не скажу, а сейчас в студии - скажу.
В 11 данная функция работает только в гибридном движке.
 
  • Like
Реакции: alexshur

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)