KRK VXT8 - попытка беспристрастной оценки (1 онлайн

Matt Backer

Matt Backer
22 Фев 2012
214
20
18
36
Smolensk
Empires, дык вроде говорят что у vxt бас честный.

а что бы вы тогда посоветовали с честным басом до 40 гц?
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Empires, дык вроде говорят что у vxt бас честный.

а что бы вы тогда посоветовали с честным басом до 40 гц?
Есть обновленная линейка Адамов. У А7Х больший по диаметру вуфер, чем у А7 и по спецификациям он играет до 42 герц. Но по мне сумма, которую за них просят, не соответствует их реальной стоимости.
Есть Genelec 8050A - играют до 38 герц, но за пару потребуется отдать 100 000 рублей и больше.

Резюмируя: наверное, я бы взял какие-нибудь Genelec поменьше, и к ним прикупил бы саб.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
ну нету низа у адам а7х. хоть убейте
Я примерно понимаю, какой диапазон вам хочется контролировать. Пожалуйста, есть A8X, там от 38 герц, но ~за 75 тысяч пара... я бы однозначно не стал рассматривать этот вариант.
Genelec + саб, Yamaha MSP Studio + саб. Мои варианты.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
нет уж. я пожалуй буду копить на пару полноценных монитора, которые обойдутся без саба
А чем, на ваш взгляд, плох саб? Полноценные мониторы без саба это, например, ADAM S2.5A. Хороший вариант, но покупать такие домой или на проджект-студию, на мой взгляд, дороговато.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
да не могут они там бубнить. и не каждая комната это позволит вообще. проблемы бубнежей у них значительно выше лежат.
 

Eugene May

New Member
6 Окт 2011
8
0
0
CH. Basel City
Взял себе эти мониторы и скажу сразу Бомба , результат на лицо сразу свел все косяки какие до этого были....Очень красиво все передают особенно бас , конечно для сведение по низам нужно сводить с настройкой баса сзади , чтобы звучало везде хорошо и плотно))) ну в общем покамись доволен ....

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

А и да звук настолько силен, что если перегибнуть с басом то можно услышать реверберацию на окнах и прям толчки под жопу ))) И не обязательно чтобы был высокий уровень громкости))
 

Romanso

New Member
30 Июл 2010
32
3
0
я не знаю как они звучат, но одно я знаю точно, на них сводят Avicii, Afrojack, Nicky Romero и многие другие, а это одни из лучших продюсеров электронной музыки...
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
на них сводят Avicii
Вы смотрели видео с этим юношей? Он там в моменте конкретно отвечает на вопрос, как происходит процесс сведения?
"Сведение? Я отдаю дорожки инженерам после, я могу даже отправить им какие-то инструменты в догонку, если я вдруг наиграю что то новое". (это из интервью на WMC 2011). Ники Ромеро имеет vxt 6 второй парой, на которых, как он упоминал на забугорном форуме - делает аранжировки. Афроджек - да. Пилил на них в пустой бетонной комнате так что от стен штукатурка и эхо разлеталось.. Что не скажешь по результату его весьма не плохих работ! Сори за офф топ.

Я сам владелец этих мониторов.. через пол месяца выставляю на продажу.
 
Последнее редактирование:

Romanso

New Member
30 Июл 2010
32
3
0
"Сведение? Я отдаю дорожки инженерам после, я могу даже отправить им какие-то инструменты в догонку, если я вдруг наиграю что то новое"
это что получается, авичи не сам над качеством работает( я думал все сам...

и что так все делают чтоли...?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
"А и да звук настолько силен, что если перегибнуть с басом то можно услышать реверберацию на окнах и прям толчки под жопу ))) И не обязательно чтобы был высокий уровень громкости))"
вот он , вот он настоящий критерий оценки качества мониторной акустики ,а то мы все разводим дурь , "частоты , ачх , динмика, стерео "

надо чтобы под жопу - толчки были :):laugh1:
 
  • Like
Реакции: NiceTry

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это очень сложный вопрос на данный момент!))
Пока на прицеле Genelec 8040A, Focal Twin 6 BE, Focal Solo B6 (может быть).
я не спец, но склоняюсь к ЗЯ. попробуй прежде чем продашь, заткнуть порты поплотнее, и поработать так, тока гейну не вваливай сразу. на 6ки после 8к пересаживаться не стал бы. у меня 80хс и комната 15 квадратов. семплированный хип-хоп
 

5diezov

New Member
14 Янв 2012
10
0
1
35
а не подскажите что предпочтительнее для достаточно заглушенной комнаты 4х4м, Fostex nx-6a или krk vxt 6, krk vxt 8?
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Прикупил KRK VXT 6. Просто в ауте. Всё сразу стал слышать. Это на самом деле крутейшие мониторчики ближнего поля. Слушать и сводить надо не громко. Всё как там звучит так и будет везде. Мне кажется, что на них нельзя сделать плохо.)))Я до сих пор не могу нарадоваться))).:clap:
 
Последнее редактирование:

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
У меня когда-то были Rokit КРК RP 8. Звук абсолютно не устраивал и начал уж пенять вообще на эту фирму. Но приобрёл сейчас KRK VXT 6 и всё стал слышать))). Звук правильный. На них трудно сделать плохо. Про сравнение с другими ничего сказать не могу. Может они и лучше. Но эти очень хороши...
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Просто устал от плохого звука. Есть ямашки, но они пассив Yamaha ns -s30i чисто для низ-верх через усилок. Для сведения не очень. Всегда в них что-то не так было. А других моников не было))). Дешёвку не хотел, а на профи не было средств (были другие первоочередные траты))). Сейчас на VXT 6 пересвёл финальную песню для фестиваля. Всё просто замечательно слышно и понятно. Спокойствие и уверенность появились, что не надо копаться и представлять как это будет потом где-то))). В VXT 6 сразу всё слышно и надо только чуть подработать, что б всё зазвучало правильно. Я ж не спорю, что есть и другие фирмы и может и лучше в чём-то, но то, что это не KRK Rokit RP 8 это точно. Сравнить больше не с чем))). Главное же не собственное сравнение дома разных мониторов, а понимания что ты хочешь и как получается окончательный вариант. Поставил несколько старых проектов и сразу понятны все косяки. Мутный голос, не внятные инструменты, ну и т.д.))). Главное что приятно-это ощущение сцены. Закрыл глаза и видишь перед собой музыкантов. Как дирижёр начинаешь понимать где кому прибавить-убавить громкость, а где частотки другие подобрать и т.д. Приятно работать. Если заказчик разрешит выложу фестивальную песенку.))) Главное, что я понял косяк микрофона Rode k2. Пенял на мик, но решил заменить для начала нашу лампу за 150 руб. 6н1п на фирменную новую за 1700 р. И, о чудо мой мик совсем по-другому зазвучал. Перепел ( а пою я пока в песенке сам, потом придут петь уже сами исполнители) и пересвёл именно на VXT 6. Где бы не слушал везде звучит! Мне кажется, что на этих мониках не возможно плохо свести, а если не получается, то надо обратить внимание на сами инструменты или микрофон. Хотя и там можно нарулить правильные частотки, но звука конечно как хочется не будет))). Моники радуют!!!
 
  • Like
Реакции: Smith B

Макаи

человек
22 Фев 2008
101
1
18
НУ так брать или не брать? вот в чем вопрос!) Если пару за 1000 уе б\у
 

Макаи

человек
22 Фев 2008
101
1
18
НУ так брать или не брать? вот в чем вопрос!) Если пару за 1000 уе б\у
Цитата Сообщение от Макаи Посмотреть сообщение
Если пару за 1000 уе б\у
сразу захотелось это в цитаты форума и оговорки по Фрейду утащить.
Ну утащи)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)