KRK VXT8 - попытка беспристрастной оценки (1 онлайн

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
У меня приятель купил их VXT8. После Адам А7 + саб в шоке теперь)) говорит, что стал слышать бочку, середину у тембров, поднимать именно там где нужно а не где попало. Но сказал что ему после адамов не хватает нижней середины. Но в остальное сказал что звучат они красиво. Мне только теперь не очень нравится как у него ревер стал звучать. Как будто его нет. а середина заметно стала правильнее. И еще - все инструменты у него вылезли вперед. Но он пишет что то пожоще - бигрум и тп ему норм. После его треков почти все остальное звучит проваленно.
 
Последнее редактирование:

jeff

New Member
20 Ноя 2008
64
12
0
Прикупил месяц(а может и два) назад VXT8 к уже имеющимся ADAM A7 правда без саба. Че сказать, че сказать. В общем, я доволен ,) прям таки бас+бочку рулить ваще супер после А7. Ну да, ревер тухленько прослушивается, опять же все в сравнении с А7. В целом очень похоже звучание на наушники и простую бытовуху, только с низом ,) Да и как мне кажется, что играет в мониторах, то и в наушниках так же, в общем, переносимость вери гуд.

Если рядом лежит телефон, и кто-то на него звонит или смс'ит, значит будет пук в мониторе, экранирование так себе.

Короче, для электроники (а я ничего другого и не умею) мне они больше нравятся чем А7. Да пусть не так кристально чисто как на адамах, да и редкий кто найдется, который сможет заценить :) эту чистоту. Писать вменяемые демки на них получится.

Было бы ваще кайф если бы у VXT8 была середка и верха от A7, мб это S3X-V?
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
247
69
28
Добрый день, напишу тут свой вопрос, мониторы VXT имеют функцию Auto Mute - по заявлению производителя они как бы "засыпают" через 20 минут без сигнала и "просыпаются с сигналом". Подскажите насколько это безопасно для мониторов, если в течении дня они по несколько раз уходят в слип, или лучше их держать в обычном режиме: утром включил, вечером выключил?
Описание от KRK:
KRK’s monitors have an automatic “sleep” mode where if nothing plays through them for 20 minutes, they go to sleep—like computers do. This saves energy, extends component life, and reduces heat. The only tradeoff is the slight delay it takes for the speakers to “wake up” when they detect audio at the input. (Note that the VXT speaker series has an Auto-Mute switch so you can turn this feature on or off.)
 

lamerced

Member
8 Фев 2012
54
8
8
У меня 4 года со слипом проработали, всё норм. На ночь выключал тумблером. И старенькие V8 тоже так без проблем использовал.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
про VXT и радио на этом форуме и амазоне.
про 4 серию V на gearslutz.com и ещё на thomann
 
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Ясно, посмотрю, интересно..
На своих VXT8 лет за 9-10 ни разу не сталкивался с радио...
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Ясно, посмотрю, интересно..
На своих VXT8 лет за 9-10 ни разу не сталкивался с радио...
а вообще шум от них какой то есть?
VXT по отзывам производит впечатление удачной модели, может конечно сейчас есть что то лучше.. не знаю( если найду где заказать с возможностью возврата то наверно закажу.. если вообще они где то есть (речь про vxt6)
почему пугает радио.. мониторы будут стоять в метре от системного блока и монитора
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
сегодня снова читал отзывы, сохранил часть в виде фото
178354
 
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@Alchemist_, Один из мониторов прямо на полке над системным блоком. Никаких шумов, наводок и прочее нет. Бывает иногда от сотового телефона, когда смс приходит, но только иногда. И редко бывает, когда холодильник включается/отключается - дает некоторый щелчок. Но тут вопросы к отсутствию тру заземления в квартире. Но это тоже не так часто. Больше никаких лишних звуков нет.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@Alchemist_, Почитал отзывы на скрине..
Ну может это у них там конкретные радио частоты в конкретно этих странах используются или может партия какая-то плюс к тому еще была мониторов... Да и отзывы (я понимаю, что это перевод, конечно) но не производят впечатления профессиональных юзеров.
Мне тоже человек, который радиоэлектроникой занимается сказал, что мол у них там все не экранировано и прочее... Но так они же для студии в конце концов, не для концертов. Ну и как и сказал, у меня они стояли в одной квартире в одном районе города несколько лет. Проблемы были только связанные с отсутствием заземления и щелчками от холодильника. Теперь 9-10 лет стоят в другой квартире в др. районе города. Все так же. Ни одного раза ни каких посторонних звуков, кроме как если смс приходит на телефон и телефон лежит на расстоянии ближе 1 метра к монитору. По звучанию мне они очень нравятся! Использую их совместно с KRK ERGO (Кстати, можно её найти на ебэе б/у недорого). В общем я ими доволен. Хотел бы их топовый саб купить, но пока негде его использовать в плане помещения. В будущем при возможности постараюсь и его купить. А новую серию V4 тоже было бы интересно послушать. Кстати, она в магазинах есть, можно послушать... Может потом, если еще 5.1 будет возможность сделать, то V4 скорее всего будут в числе рассматриваемых мониторов.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
@Alchemist_, Почитал отзывы на скрине..
Ну может это у них там конкретные радио частоты в конкретно этих странах используются или может партия какая-то плюс к тому еще была мониторов... Да и отзывы (я понимаю, что это перевод, конечно) но не производят впечатления профессиональных юзеров.
Мне тоже человек, который радиоэлектроникой занимается сказал, что мол у них там все не экранировано и прочее... Но так они же для студии в конце концов, не для концертов. Ну и как и сказал, у меня они стояли в одной квартире в одном районе города несколько лет. Проблемы были только связанные с отсутствием заземления и щелчками от холодильника. Теперь 9-10 лет стоят в другой квартире в др. районе города. Все так же. Ни одного раза ни каких посторонних звуков, кроме как если смс приходит на телефон и телефон лежит на расстоянии ближе 1 метра к монитору. По звучанию мне они очень нравятся! Использую их совместно с KRK ERGO (Кстати, можно её найти на ебэе б/у недорого). В общем я ими доволен. Хотел бы их топовый саб купить, но пока негде его использовать в плане помещения. В будущем при возможности постараюсь и его купить. А новую серию V4 тоже было бы интересно послушать. Кстати, она в магазинах есть, можно послушать... Может потом, если еще 5.1 будет возможность сделать, то V4 скорее всего будут в числе рассматриваемых мониторов.
мне тоже было интересно послушать.. пока я не прочитал что у них сильное шипение усилителя походу как в 4-й серии рокитов (его я слышал). даже в инструкции пишут что снизьте чувствительность что бы уменьшить шипение( я так понял это всё D класс.
а так как я буду слушать их с расстояния ~50см то шипения хотелось бы избежать))
и послушать у меня их тоже почти негде( зато рокит в каждой забегаловке(((

вот и остаются для меня (остатки)VXT(и то если найду) или ямаха HS
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Ну я, если интересно, могу попробовать их послушать. Вроде в нашем музторге они были.. Но после всей катавасии с карантинами уже... Если удастся, я отпишусь.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Ну я, если интересно, могу попробовать их послушать. Вроде в нашем музторге они были.. Но после всей катавасии с карантинами уже... Если удастся, я отпишусь.
Спасибо, но только после.
Сейчас лучше не выходить особо вообще(

а VXTна тихой громкости качество звука такое же как на средней? (можно ли ими пользоваться на малой громкости)
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
а VXTна тихой громкости качество звука такое же как на средней? (можно ли ими пользоваться на малой громкости)
Звучат хорошо на любой громкости. АЧХ несколько друая, нежели на средней, как и у любых других мониторов, собственно, это же понятно.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Каким образом? Разве что самим фактом извлечения звука из мониторов?:)
Это встречается у меня примерно раз-два в месяц может быть..
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Каким образом? Разве что самим фактом извлечения звука из мониторов?:)
Это встречается у меня примерно раз-два в месяц может быть..
думаю шум на VXT не является проблемой.. а вот найти их не просто сегодня в магазе другого города нашёл б/у vxt6 за 500$ ))) причём один из мониторов бракованный (шипит).
и проблема что всё что осталось это или б/у или восстановленные или браком может оказаться так как походу давно их не выпускают а жаль(
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Этот шум от усилителя не влияет на качество звука? Если бы такой шум был от звуковой карты - это скандал мирового масштаба, а от усилителя нормально? :D
Если перевести в цифру то громкость шума примерно будет -60 дБ что много +/- и это ещё не самый плохой вариант, то есть шум от например jbl305 будет наверное -50 дБ
Кстати этот шум никто не записывал? на какой частоте он играет или это равномерный шум типа белого? И почему он вообще?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@wolfire, Какой шум то? Если у кого-то ловит - да, большая проблема. У меня ни разу. Телефон крайне редко на 1 секунду, если только. И как это на качество звука повлиять может? Если у кого-то проблемы, интересно было бы, если бы потестили, записали, итд..
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Этот шум от усилителя не влияет на качество звука? Если бы такой шум был от звуковой карты - это скандал мирового масштаба, а от усилителя нормально? :D
Если перевести в цифру то громкость шума примерно будет -60 дБ что много +/- и это ещё не самый плохой вариант, то есть шум от например jbl305 будет наверное -50 дБ
Кстати этот шум никто не записывал? на какой частоте он играет или это равномерный шум типа белого? И почему он вообще?
ШУМ Это Позор для производителя((( но они себя оправдывают равносторонним треугольником думая что в точке прослушивания шума не будет и слушать надо только так и слушать будут только так. скоты короче((( лично мне это сильно омрачает выбор.
а вот VXT как раз не шумит у некоторых пользователей есть вопросы к защите от радиочастотных помех а это другое.
Шипит 4-серия рокитов и 4 серия V. к сожалению((
(где на в интернете находил что SLR заявляют сигнал шум 75 Dba)эту цифру желательно иметь 90 и более тогда вроде шума не будет.
Или покупать в AB классе или продукты выше классом вроде бы EVE и Genelec не шипят.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Какой шум то? Если у кого-то ловит - да, большая проблема. У меня ни разу. Телефон крайне редко на 1 секунду, если только. И как это на качество звука повлиять может? Если у кого-то проблемы, интересно было бы, если бы потестили, записали, итд..
Имел ввиду шум усилителя, а не наводки, тут про это тоже писали
(где на в интернете находил что SLR заявляют сигнал шум 75 Dba)
Ну это не много, то есть слышно будет если ухо прислонить
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@wolfire, просто тема то об VXT, потому подумал, Вы все же о них и ответил..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)