KRK VXT8 - попытка беспристрастной оценки (1 онлайн

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
Кто-нибудь, кто хорошо знает серию RP и VXT - опишите ощущения от разницы в классе, в структуре звука и пр..
RP знаю неплохо, а старшие модели слышал только мимолетом.
Сейчас, к примеру VXT соизмеримы по цене с Dynaudio.
RP с Динами BM5, сравнивать, конечно бессмысленно - разница в классе огромная, RPшки 6-ки боле менее адекватно вокал передают, в инструментах полная каша. Кроме того, звучание на фоне BM5 приплюснутое, ужатое, хотя достаточно детальное.
Все это хорошо чувствуется в сравнении, хотя я считаю КРК RP одними из лучших за свои деньги.
Как в этом смысле обстоит дело с более дорогой серией VXT?
Спасибо.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
Народ, кто-нить в курсе, KRK VXT серию когда обновлять будут?
 

consum

New Member
27 Фев 2008
25
1
0
www.inorganic.ru
Сколько людей, столько и мнений, а знаете почему? да потому что уши у всех разные и соответственно воспроизводимый звук каждым воспринимается по своему. У кого то более развитый и очень чувствительный слух (на это уходит не один десяток лет и далеко не каждый может стать обладателем золотых ушей), у кого то он более деревянный, не опытный и т.д.

Забудьте про тесты и различные фигесты, пока сами не услышите, никакой вам тест не поможет в вашем выборе.

п.с.
Помнится ещё старая линейка ESI Near 05 (деревянные которые) какой же там абалденный, мягкий и чистый звук! и у ранних 06 (не экспиеренс*) тоже очень хорошее и чистое звучание, потом чуть позже прикупил саб ещё крк10S и звучание стало в полной мере на высоте. Я слышал и старые крк и новые, сейчас собираюсь перебраться на VXT 8.
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Удалено...
 
Последнее редактирование:

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я новичок в этом деле. Думаю какую модель мониторов преобрести. Мой выбор находится между сабжом (VXT 8) и JBL LSR4326P (на 4328P бюджета не хватает)
Вопросы у меня следующие:

1)По JBL LSR4326P очень мало информации, какие у них недостатки по сравнению с VXT 8? Я понимаю, что надо слушать, но в моем регионе это не возможно. Помогите пожалуйста. Даже если Вы не слышали JBL LSR4326P, что скажите по поводу параметров?

2) очень важно иметь возможность использовать мониторы не только для сведения, но и на тихой громкости (в качестве акустики к синтезатору, играя вечерами для себя) Какие лучше с этой точки зрения?

3)И последний вопрос: если VXT 8 как говорят, можно даже причислить к мониторам "среднего поля" то как на этот счет JBL LSR4326P? Подойдут ли они для помещения побольше? На много ли они 'слабее' по громкости?

Заранее благодарю за помощь!
 
Последнее редактирование:

Pr1de

New Member
20 Июн 2010
20
6
0
Кто-нибудь, кто хорошо знает серию RP и VXT - опишите ощущения от разницы в классе, в структуре звука и пр..
RP знаю неплохо, а старшие модели слышал только мимолетом.
Сейчас, к примеру VXT соизмеримы по цене с Dynaudio.
RP с Динами BM5, сравнивать, конечно бессмысленно - разница в классе огромная, RPшки 6-ки боле менее адекватно вокал передают, в инструментах полная каша. Кроме того, звучание на фоне BM5 приплюснутое, ужатое, хотя достаточно детальное.
Все это хорошо чувствуется в сравнении, хотя я считаю КРК RP одними из лучших за свои деньги.
Как в этом смысле обстоит дело с более дорогой серией VXT?
Спасибо.
имею шестерки vxt,как то прикалывались через микшер подключали РП и мои и слушали любимую музыку чередуя мониторы, разница с VXT это более четкий и детальный звук,как будто серединка и верха начинают появлятся...также бассы чуть лучше звучат хотя...
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Давно были RP 6.. много на них сделал дел. Потом ADAM a7 - купил и продал как страшный сон сразу (ибо стилистика музыки просто не в кассу к этим моникам). На данный момент KRK VXT 8. Что могу сказать.. помещение нужно делать)))))) Мочнейщие мониторы! Не променяю ни на что, разве только KRK Expose E8B, но это другая история и она будет позже. На данный момент без крайне рад мониторам. Примеры работ на VXT 8 тут: http://www.beatport.com/artist/ron-may/106623
 

A4M

New Member
30 Июл 2009
3
0
0
Вопрос: - пойдут ли данные мониторы (VXT8) для мастеринга в 5.1? Хватает ли "чутья" ?
 

Pr1de

New Member
20 Июн 2010
20
6
0
Вопрос: - пойдут ли данные мониторы (VXT8) для мастеринга в 5.1? Хватает ли "чутья" ?
если будешь делать мастеринг только своих композиций можно попробовать,а если собираешься этим профессионально заняться как минимум нужны мониторы среднего поля не дешевые
 
  • Like
Реакции: A4M

A4M

New Member
30 Июл 2009
3
0
0
Pr1de,
Проблема, как всегда упирается в этот вариант: - "не дешевые"... :laugh3: ...хотелось наоборот - "дешево и ..." ...бюджет, блин не позволяет разогнаться...
 
Последнее редактирование:

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
...бюджет, блин не позволяет разогнаться...
Не знаю как для 5.1 а просто для мастеринга подойдут!! Но очень важно помещение!!! У меня знакомые 2 студии в италии сидят на vxt 8 и ямахах классике. И мастерят так.. что огого!!! =)
 
  • Like
Реакции: A4M

A4M

New Member
30 Июл 2009
3
0
0
Не знаю как для 5.1 а просто для мастеринга подойдут!! Но очень важно помещение!!!
Это понятно, помещение конечно важно, но меня больше настораживает вот это: -

Реверберация (все ее стадии - от ER до затухания хвоста) прослушивается не так хорошо, как хотелось бы
т.к. в 5.1 если применяются "плавающие" эффекты-перетекания с затуханием, то можно просто "перемудрить", потому как это сродни реверберации... либо "хвосты" подрежешь, либо сделаешь их очень длинными...
 

Pr1de

New Member
20 Июн 2010
20
6
0
Pr1de,
Проблема, как всегда упирается в этот вариант: - "не дешевые"... :laugh3: ...хотелось наоборот - "дешево и ..." ...бюджет, блин не позволяет разогнаться...
мастеринг и дешево слова не совместимы, крк возьми всяко лучше чем ничего,поработай на них год два, а как денежка появится возьмешь адамов например и впечатлениями поделишься :good:
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Music_Hawk,
Откуда такая напыщеность и пафас. Вполне вменяемые мониторые, если брать с ебэя за 1100-1200уе.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
SoutCross, никакого пафоса и напыщенности ... чисто по слуху и опыту определил, что сидеть на них (в любом смысле) - не комфортно.
Была такая детская поговорка - "большой, а без гармошки", это вот про такие мониторы.
Да и сами-то не на них ведь "сидите"? Почему???

зы -
особо смешно про мастеринг на них...
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
medved1961,
Я говорил про вменяемость за цену новых. Новые своих денег по качеству нестоят, 1100-1200 они стоят.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
SoutCross,
medved1961,
Music_Hawk, захожу естесственно в эту ветку,почитываю вас,смешно))))а чего вы не предлагаете людям сразу обложиться дорогущими девайсами????чтоб ставить было некуда????люди многие пока что 200гц от 2кгц отличить не могут а вы тут советы советуете)))))
а это вообще порвало
Новые своих денег по качеству нестоят, 1100-1200 они стоят.
5 баллов:dance3:
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
medved1961,
Я говорил про вменяемость за цену новых. Новые своих денег по качеству нестоят, 1100-1200 они стоят.
Если следовать Вашей логике,то покупка пресловутых КРК за,например,400 баксов-это уже нирвана.типа лучше и не надо.
 
  • Like
Реакции: Александр Жога

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
875
514
93
Краснодар
Знаете, ребзя, я еще кое-что скажу про vxt8, хоть ими уже не пользуюсь. Я читал про одного чувака, который несколько лет проработал на НС'ках, и который клялся и божился, что vxt - это тоже самое, тока с низом. Я лично слышал НС'ки тока один раз, было этот давно, и я, если честно, ниче не понял. (Просто еще не понимал ЧТО И КАК слушать). Но, как я понял, НС'ки хвалят за транслируемость хорошую. Так вот, могу сказать, что на vxt8 она также ломовая. Я щас, как многие знают, пользуюсь krk 6000 и Focal CMS65, и вроде как по всем статьям это - другой уровень. (От себя говорю - действительно другой. Даже Фокалы. Передача динамики, пространства, естественность звуковой картины в целом - все круче. определенно!) НО! На vxt все-таки прекрасно получалось миксовать. Пока мои лучшие работы в портфолио сделаны именно на них, и уж поверьте - негативная репутация КРК РП бросает слишком сильную тень на vxt. На самом деле, ИМХО, замечательные колонки. Не без своих огрехов, ну дык у каких их нет? Вот так.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
medved1961,
Что вы опять передёргиваете. Я написал что они нестоят своих денег. Если купить за 1000 они их оправдают. Это значит что если у вас есть штука, то vxt8 за такие деньги один из лучших вариантов. Можете сами посоветывать мониторы выше уровнем в раёне 1000. Жду ответа.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
medved1961,
Так получается всетаки не мониторы говно, а позицианирование производителем их в данной категории неправильное. Если бы лни новые стоили в раёне 1200уе к ним бы небыло никаких притензий. (я не про качество)
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
medved1961,
Так получается всетаки не мониторы говно, а позицианирование производителем их в данной категории неправильное. Если бы лни новые стоили в раёне 1200уе к ним бы небыло никаких притензий. (я не про качество)
Соотношение цена\качество- это последнее ,что нужно учитывать при выборе мониторов,иначе все бы давно на Бехры пересели.Если производитель обзовёт кухонный нож скальпелем и установит на него очень заманчивую цену,то ни один хирург всё равно его не купит,а если и купит.то только домой-колбасу резать.
 
  • Like
Реакции: serj33music

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
medved1961,
Вроде не мальчик уже, а опять передёргиваете. По-вашему если у человека меньше 2000,3000,10000уе(подчеркнуть нужную сумму), то ему лучше ничего покупать? Я говорил, думаю большинство поняло, что если у тебя 1000уе vxt8 один из лучших вариантов, если 300 то да, это беренжеры.
Ну начинайте уже предлагать лучшие варианты в данных категориях, я же жду, да и другим думаю будет интересно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)