KRK VXT8 - попытка беспристрастной оценки (1 онлайн

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Лично я серии V8 не слышал. Но много читал. И могу сказать, что они принципиально разные. Единственное, там и там дифузоры низких частот из кевлара. )))))

P.S.
Вообще, я когда приобрёл VXT 8, у меня было точно такое же ощущение и впечатление, как и когда то от покупки головных мониторв Sennheiser HD 580 Precision. Не подумайте, что я приувеличиваю.
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
А кто-нибудь знает каковы отличия VXT от предыдущих серий V8 и V8 II?
VXT более ровные.
V (второй серии) иногда слишком хлещут по верхней середке, ИМХО.. (имею ввиду 6-ки)
Эта их особенность подойдет, наверное, дядькам-звукорежам в возрасте, думаю понятно почему.)

Про первую серию не знаю.
 

noisless

Member
6 Мар 2008
53
19
8
Пргоапгрейдил свой контроль до V8 S2. Все что было сказано про низ и бочку - подтверждаю. Набросал микс по-быстрому - все получилось как надо. Середина вполне сносная - по детальности, пожалуй ровно посредине между нсками и моим бывшим контролем (Tannoy Reveal + Haffler 1600). Про верх не скажу - еще не понял, но пространства рулятся хорошо - все что делаю понимаю..

Будем привыкать..
 

Lobz

Well-Known Member
Как у них с переносимостью микса?
:) От многого зависит ( от помещения в первую очередь-имхо). Однозначно можно сказать только одно - привыкать придется - я на V8(ll) несколько месяцев мучился, верхняя середина очень жесткая, так и хочется прибрать,а оказывается - низзя :). Да и нормального низа на них все-таки нет - 8-ки они и есть - 8-ки - пришлось таки поставить еще и Tannoy 1000...
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Anair, вполне неплохо. Баланс выставить получится без проблем. Но лучше "покачать" их, хотя бы ненадолго. Потому как с низом накосячить можешь.
 

Anair

Active Member
28 Май 2004
213
44
28
г.Краснодар
D.Darvin,
Я так долго приучал себя сводить на маленькой громкости, что обратно не хочеться.:laugh4: А мониторы хочеться от 40-43 Гц.:)
-

D.Darvin, Я в личку отписал, может напрошусь на послушать.:)
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Обновление информации про "низа"

Продолжаем делиться полезной информацией, друзья! Последние вести с фронтов.
Было так:
есть две паразитные частоты, которые неприятно резонируют, гудят. Что-то около 49 и 90 Hz... Задавливаю их программным эквалайзером, другого выхода пока не вижу.
А теперь так:
фазики затыкаются поролоном, переключатели "LF Adjust" ставятся посередке (на обоих мониторах) - и никакого программного эквалайзера.

Свожу так уже где-то месяц. Все устраивает.

Прилагаю кусочек недавно сведенной вещи.
 

Вложения

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
на маленькой громкости VXT играют не очень (мягко сказать). В принципе больших колонок играющих тихо-хорошо-не припомню. НС-ки звучат
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
только не понял,а фазики зачем паралоном затыкать???
А очень просто - при затыке фазиков паразитные частоты мне не мешают, кроме того низ становится более очерченным, быстрым таким...
Контроллировать ну очень удобно. Без каких-либо вмешательств эквалайзером. Мне очень понравилось!
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Александр Жога, да я как-то и не парился над этим... Динаудио вон к своим моникам поролоновые заглушки прилагает, и ничего))
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
D.Darvin, а паралон какой втыкивал?обычный?у меня просто тут клочки акустического остались,надо попробывать))
 
Последнее редактирование:

valera

Well-Known Member
Подниму тему. Вобщем решаю - либо восьмёрки, либо шестёрки. Комната 11 квадратов, потолок 2.5 м. Кто работает в подобных условиях, отпишитесь. Не погибнут ли соседи, если я ИНОГДА буду включать восьмёрки на "прокачивающую" мощность? Или взять шестёрки? Хочется низ полноценный. Пробовал мэки 824 - нормально, работать можно. Но нравятся КРК...
 

Fozgen

Active Member
10 Янв 2010
114
35
28
36
Moscow
soundcloud.com
у меня комната где-то 14 квадратов...бас ловушка в виде дивана и толстого ковра...работаю постоянно на громкости чуть больше средней....иногда поднимаю до -6 дб ....с соседями проблем нет...но вот на кухне от баса такой гул стоит, что там находится невозможно) полноценный низ только в 8 ...
 
  • Like
Реакции: valera

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
valera,

Даже 6 дюймов почти на всю в такой комнате будет громковато, а для правдивого баса нужна и комната побольше, да и 8дюймов маловато.

Для контроля низа пользуйся наушниками.
 
  • Like
Реакции: valera

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возьми 8ки и заглуши комнату! Будет гудеть, но хоть низ слышно будет...
На большой громкости ты сам там погибнешь.
 
  • Like
Реакции: valera

valera

Well-Known Member
Возьми 8ки и заглуши комнату! Будет гудеть, но хоть низ слышно будет...
На большой громкости ты сам там погибнешь.
Скорее всего так и сделаю, заглушусь по-полной:dirol: (точнее зазвукоизолируюсь) - пусть мечта осуществится!!! Работают же люди! Единожды попробовав восьмёрочный бас, с него уже не слезешь:laugh3:.
Спасибо всем!
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
valera, Возьми 6ки! B заглуши комнату на оставшиеся средства!
Басс ловушки и тд обойдутся в 5-10 тысяч.
Для саб баса юзай мониторные уши типа Sennheiser HD 280 PRO + спектроанализаторы )

Народ какие 8 ?
Я не понимаю как можно ставить 8рки в 10кв, у меня пятерки в 9 квадратах, на пол дури включаю (+саб от 5.1 подключен параллельно, он кажется 50 ватт) так тут слышно на всю квартиру, хоть пати открывай...
Моны рекомендуют юзать на номинальной мощности, я на номинале - половина - юзаю когда микс на громкости тестирую или альбом Эминема новый когда скачаю в лосслесс ))
6рок с головой хватит и заглушить нужно комнату, даже если не глушить лучше 5рки крутые купить чем посредственные 8
Мало того что номиналка ниже а максималки хватит точно! Так еще и низ не будет гудеть, только проблемы с соседями а толку для мониторинга 0, низ будет, да, но уж точно мониториться он не будет...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: valera

Fozgen

Active Member
10 Янв 2010
114
35
28
36
Moscow
soundcloud.com
повторюсь....слушаю 8ки всегда -18 -12 дб ...причем твитеры выкручены на три часа...работается комфортно...кстати ,очень здорово что у крк есть лимитер...много раз спасал от верной гибели:angel:
...перед выбором 8ок слушал адамы а7... они вроде как 6,5 дюймов...показалось мало(да и верха такие не люблю).... низа нет..имхо...

а в 8ках крк низ чуть дальше чем ближняя зона...на трех метрах начинается...(по крайней мере у меня)...

думаю, что, если слушать 8ки чуть тише или 6 с сабом на такой же громкости, особой выгоды не будет в точности....а вот если в будущем получится перебраться в более просторную комнатку....то 6ок точно не хватит...
 
  • Like
Реакции: valera

valera

Well-Known Member
Пожалуйста, отпишитесь те, у кого VXT 6, как у вас с низом? Разница у них 12 герц по низу (40 и 52) и мощность в два раза. Я пробовал в своих условиях Мэки 824. Мощность такая же практически как у VXT8, разве что фазика нет. Работать можно вполне комфортно. Ну гудит немного бас в соседней комнате. Но он же есть, его можно проконтролировать. Я всё равно по частотному балансу слушаю всю комнату ( из соседней).

Хотя в словах 02_Goliaf и SoutCross конечно очень много разумного, спасибо.

Я прям в смятении :dash2:...
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Комната 11 квадратов, потолок 2.5 м.
Валера, как я понимаю, от покупки мониторов ты в любом случае не откажешься...

Хотя, я бы ВСЕ имеющиеся средства вложил бы в обработку помещения, и потом обратил бы внимание на вторичный рынок, ну да ладно...

Так вот, коль сначала хочешь брать акустику, в твоем случае совет один - покупай 6-ки и не морочь голову.
 
  • Like
Реакции: valera

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)