Вопрос о обработке звука в современном Progressive House (1 онлайн

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
Копи паст -
Dinka - швейцарский проект на грани симбиоза двух жанров Progressive House и ChillOut. Довольно уникальное и редкое явление на данный момент. Да, это Хаус, но какой… Dinka – сценический псевдоним девушки с именем Tamara Maria Hunkeler. Она является лишь лицом проекта, на самом деле за всем этим стоят три человека, которые пишут музыку: Криса (Christian Hirt), Маурицио (Maurizio Colella aka EDX) и Роберто (Roberto Pagliaro aka Rob Lemon).
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Да, Маг, дожили. Ты считаешь, что звук\тембр не может иметь творческой ценности?
С открытием электронного инструментария, дающего действительную бесконечность вариантов звучаний, сформировалась вполне определенная музыкальная парадигма, в которой тембр - не инструмент, как в привычном акустическом пространстве, но тембр - несет в себе зачастую в разы больше выразительных свойств, чем мелодика или гармония.
Эта парадигма совсем не нова, а, напротив, восходит своей основательностью к тем временам, когда человек только открывал для себя многообразие тембров в природе. За тысячелетия до того, как сформировалась используемая нами европейская музтеоретическая система.
Паритет с тембром по значимости имеет разве что ритмика, и это тоже явственная параллель с музыкальным пространством древнего человека. Популярность и проникновение во все направления разнообразных трайбл-перкуссий не случайна - потому что это работает, ага.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
 
  • Like
Реакции: Deq и PaiNTboy

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
SoulTrain, нет, это к вопросу о том, что будет, если наслоить три тембра с гипер-супер-мегасо
 

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Здравствуйте! Подскажите, как будет правильней использовать софт клиппер, на инструменте, на группе, или на мастере? Спасибо.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
AV., на инструменте, на группе, на мастере.
 
  • Like
Реакции: AV.

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Я заметил, когда вешаю софт клиппер на каждый инструмент в группе, его пик не прыгает и становиться равен показателю громкости инструмента, но пики самой группы остаются такими же, как будто на инструментах клиппера нет. Имеет ли тогда смысл вешать его на инструменты, может достаточно только на мастер, или хотябы на группы? Может я чего-то не понимаю, объясните.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
AV., сначала расскажите, чего вы хотите добиться софт-клиппером. И что такое софт-клиппер в вашем понимании.
 

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Плагин, срезающий лишние пики, которые мешают добиться максимальной громкости, и создают проблемы при компрессии.
Собственно и хочу срезать те самые пики.
 

azoyan

New Member
20 Фев 2009
22
0
0
Добрый день! Решил поднять старую тему. Есть некоторые вопросы. Нужны советы. Сам я не новичок, когда-то начинал делать треки в стиле Progressive House, но потом основное время тратил на игру в рок-группе (3 года), теперь я из группы ушёл. Вновь занимаюсь прогресисвом.
http://www.youtube.com/watch?v=ZH2-dEoFguk
http://www.youtube.com/watch?v=e1eiLQRUY5c


Итак, чего я хочу.
Посмотреть вложение Prophet.mp3
Вот делаю трек, да. Но всё равно, не Dinka... Нет такой широты, глубины. Я не понимаю как её добиться.
Помогите. Читал всю эту когда-то.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
1) не пользоваться дешевыми примитивными лупами (во всех треках)
2) иначе настраивать фильтр на синтах
3) обращать внимание на бас - он у тебя простой и не вкусный. Что-то похоже на то, что надо прослеживает в Prophet.mp3, но все остальные аранжировки и не раскрывают его.
4) больше сравнивать общее впечатление и звук микса с фирмачами желательно на хороших ушах или акустике

От себя - у тебя хорошая музыка и я хотел бы, чтобы она звучала более глубоко, заботливее и аккуратнее.
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

Foye

New Member
6 Июн 2009
10
3
3
Бийск
привет

Всем привет. Давненько следил за этой темой, достаточно подчерпнул отсюда:) В качестве примера выберу этот трек http://pdj.cc/Fevbc Звучание на мой взгляд немого схоже. Если заинтересует, что к чему с удовольствием поделюсь информацией:)
P.s сорри за ссылку пока что нет возможности зайти с компа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Daskerz

Daskerz

New Member
30 Мар 2012
18
3
0
Всем привет. Давненько следил за этой темой, достаточно подчерпнул отсюда:) В качестве примера выберу этот трек http://pdj.cc/Fevbc Звучание на мой взгляд немого схоже. Если заинтересует, что к чему с удовольствием поделюсь информацией:)
P.s сорри за ссылку пока что нет возможности зайти с компа.
Было бы интересно, ремикс отличный.
 

Foye

New Member
6 Июн 2009
10
3
3
Бийск
В начале следующего месяца буду за своим компом, смогу рассказать про, то что вас интересует.:whistling: Спрашивайте.))
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Ща нас забанят за такое:shutup:
Ладно, задам вопрос по другому:

Как настраивать фильтр на синтах в современном Progressive House ? SoulTrain и standma, прошу...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)