Кризис профессии ? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Евгений Скрипкин, я сам люблю пожрать)))........но жить в вечном ожидании жопы тоже как-то не оч симпатично....
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
кризис этот пройдет и не заметишь. Вот сейчас кто что про кризис 98-го может вспомнить? Все забыли уже - плохое быстро забывается.
Есть аргументы в пользу того, что этот кризис - всерьёз и надолго. Экономическая система, кажется, дошла и перешла границы возможного. Так что есть вероятность, что подавляющему большинству тех, кто не занят в сфере производства и не занимает места у кормушки придётся менять квалификацию.

Поживём - увидим. Не впервой.
 

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
SoundChaser, я сегодня слышал прогнозы одного американского "Нострадамуса" относительно кризиса этого. Говорит, скоро лучшим подарком на Рождество будет еда. А я на полном серьёзе допускаю, что кинокомпании повально перестанут покупать музыку для телефильмов и будут пользоваться той, что уже написана за столько лет и передана им. Это, кстати, уже началось.
Ну не знаю. Я лично к СМИ и их содержимому отрицательно отношусь. За деньги можно написать все что угодно.

А с кинокомпаниями что-то не пойму - у них есть "склад музыки", который лежит дожидается своего часа что ли? Ну даже если и так, то этот склад когда-нить все равно закончится, и нужна будет новая музыка. И это будет довольно скоро...
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.435
809
113
Ну много - это понятие относительное. Скажем так, первоначальное накопление капитала у меня уже произошло, у меня есть все то, что нужно для жизни и творчества, ну кроме собственного дома и собственной студии. Только на них и будучи манагером или тем более пекарем особо не заработаешь. Сейчас у меня на первом месте стоит реализация себя в творчестве за разумную плату. Разумная плата - это, конечно, не 15 тыщ, как на хантере объявы висят. И не 215. Я реально смотрю на вещи.
в любом случае - меньше чем владелец ларька или магазина, но чуть больше, - чем преподаватель в школе :scaut_en:
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
SoundChaser, у них ОГРОМНЫЙ склад музыки + её можно повторять в каждом десятом фильме и никто не заметит. Этого запаса хватит на много лет. Просто пока это плохой тон, типа как актёров в магазине Фамилия одевать для съёмок. Хотя и такие случаи уже встречаются.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Ну много - это понятие относительное. Скажем так, первоначальное накопление капитала у меня уже произошло, у меня есть все то, что нужно для жизни и творчества, ну кроме собственного дома и собственной студии. Только на них и будучи манагером или тем более пекарем особо не заработаешь. Сейчас у меня на первом месте стоит реализация себя в творчестве за разумную плату. Разумная плата - это, конечно, не 15 тыщ, как на хантере объявы висят. И не 215. Я реально смотрю на вещи.



Ну странно вообще как-то... Уши, как инструмент, еще никто не отменял, и контупер сам эквалайзеры с компрессорами крутить не будет. Да и слушать музыку от кризиса никто не перестанет. Щас слава богу не 1945-й год - кризис этот пройдет и не заметишь. Вот сейчас кто что про кризис 98-го может вспомнить? Все забыли уже - плохое быстро забывается.

Семьи и детей у меня нет, и думать об этом заранее я не хочу - буду решать проблемы по мере их поступления.

А насчет 29 лет... В известном фильме говорилось, что в жизнь в 40 лет только начинается. И я склонен верить в это.

Просто не хочется потерять свой путь, делая то, что не призван был делать. Не хочу рвать на себе волосы в 60 лет из-за того, что всю жизнь проработал офисным планктоном или мойщиком унитазов в известной забегаловке, а цели, которая была, можно сказать, с детства так и не достиг. Я со стороны наблюдаю таких людей. При всем внешнем благополучии, достатке, социальном статусе они в душе несчастны. И это видно по их поведению и поступкам. Я не хочу так.

Но в любом случае спасибо за ответы!
+100000000
Абсолютно поддерживаю ваши мысли.
Сам на дом звукорежиссурой ещё не накопил, но на хлеб с маслом хватает. А удовольствий и положительных эмоций вообще через край:i-m_so_happy:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
SoundChaser, имхо, если есть сомнения - лучше не соваться. И кстати дял звукорежа - возраст = проблемы, уши изнашиваются, в прямом смысле.

те кто пробился, у них небыло сомнений, ия не видел чтоб они писали на форумах "а как мне бочку с басом свести?", т.е на 99 проценвто это были люди которые хорошо умели учиться и имели упорство.
 
Последнее редактирование:

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
те кто пробился, у них небыло сомнений, ия не видел чтоб они писали на форумах "а как мне бочку с басом свести?", т.е на 99 проценвто это были люди которые хорошо умели учиться и имели упорство.
Ну сомнения есть у каждого здравомыслящего человека, особенно если он решает круто менять свою жизнь. И насчет "как бочку с басом свести" - дык каждый учится по-своему.
А кто упорства не имеет, тот и спрашивать ничего не будет.

З.Ы. Личку проверь
 

Урри

мембро
причем здесь профессия, ваще же мля кризис типа - начали мля уебищные жевачки на сдачу давать, пипец млина... аткуда тока их откапали пикец... Каждый урод пытается говно залежалое слить под шумок... типа потерпите, вы же умеете - это же кризис
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Да, сейчас везде так. На заводе где работаю зарплату тоже обрезали с нового года как. Я то впринципе особой разницы неощутил, так как никогда неполучал много, а многие рабочие почуствовали большую разницу.

Кстати проработав столько лет на производстве, я извлёк основные причины хорошей зарплаты:

1)Был ты в армии или нет
2)Женат или нет
3)Сколько матюгов произносишь
4)Внешний вид (чем менее "молодёжно" - тем скорее начнут платить норм.)
4)Твои действия в моменты когда временно нет работы (переделал всю например и ждёшь другую), а именно какого рода будут микродвижения ног и туловища когда будешь прохаживаться возле раб. места, и как реагировать на проходящего рядом мастера/начальника- который видит что у тебя пока нет работы (они же и делают зарплату)
5)Должен уметь правильно реагировать на случайно возникшую паузу при разговоре с бригадиром/мастером (очень важно)
6)Какие либо родственники-знакомые (ну это как обычно)

Ну и много ещё различных нюансов, которые неимеют нкиакого отношения к тому как работаешь, сколько сделал, итд.

Это может пригодиться если кому придёться устраиваться на такую работу какуюнибудь, хотя наверное многие знают
Работал на стройке... Могу подписаться под каждым словом

Это кризис умов, а не профессии )
"а что так дорого , у вас же компьютер сам сочиняет "(с)
Это точно! Быдло какое то прямо... Даже 200 р - дорого за сведение рэп песенки... ППЦ!!!
У меня друг в Нальчике сводит за 2-3 куска...а звук не намного лучше моего...
Зерокул вообще звукач от Бога помоему))
А вынужден работать за гроши и вспоминать что знает помимо Нуендо:hang1:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
а зачем работать с людьми из своего города?
в 8ми случаях из 10-ти - гемморой (мой опыт) =)
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
ага, я тоже в своем городе (30 000 населения) максимум, что могу попросить - 250!!! гривен!!! за фанеру или запись децкого хора с жестким тюнингом (других заказов не поступает). Хотя владею электросваркой, могу штукатурить и ложить плитку. А строитель напишет фанеру?
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
бугага на почве кризиса вырастает мильен рокгрупп, участнегам которых не до сук разобраццо с нуендо и ваапще языком ынглишским, а уж тем более себя любимого записать. им сцуго просто лом... нах им это нада када рядом есть светлая голова которая хоть и не на фирменном уровне, но более меннее грамотно все сделаед??? (зы голова делаед тока музон)... вывад: пасленее время окей все с клиентами, делайу много само-, но и над серьезным релизом ща пыхтим
тьфу
тьфу
тьфу
:drinks: какой был так и написал
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
а зачем работать с людьми из своего города?
в 8ми случаях из 10-ти - гемморой (мой опыт) =)
пАчему? пересылка материалов, гемор с оплатой... ФИГНЯ ВСЕ
мне тока видицца 1 причина - не посмотреть в глаза)))
Бункер, я ничего против твоих работ не имею, ты намного лудше меня это делаешь,
но все же
мне тока видицца 1 причина - не посмотреть в глаза)))
 
Последнее редактирование:

DJ Toljan

Member
14 Янв 2008
126
10
18
Запорожье
не посмотреть в глаза)))
Потому что возникает стойкое желание поместить туда свой коленный сустав:diablo:
Возможно после реализации таких позывов заказчик может не захотеть по каким то причинам :SHABLON_padonak_03:с тобой работать
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
:laugh2::laugh2::laugh2:
чо то меня вчера раскреативило))) прошу сильно всерьез не воспринимать
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
а зачем работать с людьми из своего города?
в 8ми случаях из 10-ти - гемморой (мой опыт) =)
ппкс. + иногородние редко жлобятся. у нас в Белгороде вообще жлобы. помню прямо приказным тоном мне говорили чуваки из одной группы "сведи нам альбом за 4000!" :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Leprecon
Во первых, если я берусь с кем-то работать то стараюсь сделать так чтоб люди мне потом сказали спасибо, потому как именно эти люди посоветуют кому-то ещё работать со мной, и слава Богу это происходит...

Во вторых, я живу в подмосковье, у нас тут (москва\подмосковье) любой кто взял гитару в руки, уже рогзвезда, плюс люди жмотьё очень многие именно тут.
Не в обиду моим землякам будет сказано, но чем ближе к столице, тем больше коммерции и жлобизма и меньше души и горящщих глаз. Есть папа тройка команд с которыми я работал и буду рабоать (из питера\москвы), но это люди _крайне_ вменяемые и с ними очень приятно общаться.

PS был момент когда московский музыкант ездящий на иномарке и совсем не голодающий не отдавал денег (пять тысяч рублей!!! =))))))))) ) несколько месяцев за запись)))) он про меня просто забыл )))))

И ещё, люди которые в городе не имеют студий и получают свои песни в качестве пригодном для издания оч рады и довольны, а это оч приятно =)
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
нормально можно получать, смотря где работаеш, в останкино не слабо платят думаю
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
dist ну понятно не эбироат, вы назовите цыхры, если знаете плиз, интересно самому
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
dist ну понятно не эбироат, вы назовите цыхры, если знаете плиз, интересно самому
Звукореж? В Останкино? Ну.. учитыая то, Останкино - это теперь большая помойка, поделенная между арендаторами, то 18-20 тыр - если работаешь на арендатора. Поначалу. Если на госканале - и того меньше.
 
Последнее редактирование:

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
Звукореж? В Останкино? Ну.. учитыая то, Останкино - это теперь большая помойка, поделенная между арендаторами, то 18-20 тыр - если работаешь на арендатора. Поначалу. Если на госканале - и того меньше.
И кто ж там работает за такой прайс? 18 тыщ года три назад были невеликой суммой, а уж сейчас... Там небось текучка, люди приходят, попрактикуются и уходят?
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
SoundChaser, это реальность. У меня товарищ работал администратором на проектах 1 канала. з/п - 300$ Другой на MTV звукорежем+ролики пописывал - з/п 25000 руб. вместе с роликами. Для справки: тётеньки, торгующие блинами в "Теремке" зарабатывают 20000-25000.
 

green

Active Member
23 Июл 2004
258
60
28
Москва
SoundChaser, ну многое от самого человека зависит. У меня знакомый есть, который просто пришел на телеканал и сказал "хочу и могу работать". Нагловато так заявил. Ему дали задание типа "на, только отвали". Отмахнулись вобщем. Но он запарился и когда сделал этот репортаж, то ему сказали "когда готов выйти?". Он отработал корреспондентом в горячих точках в том числе, получил какую-то телепремию, отработал редактором новостей первого канала. Вобщем сам себе сделал и связи и имя. (в определенных кругах, конечно). Вот так вот.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)