мониторы для дома (1 онлайн

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by AlexReed+--><div class='quotetop'>QUOTE(AlexReed)</div>
Виктор
ЗЫ. И кстати, интересно, почему вам отказывали включать мониторы в целях теста... [/b]
По-моему, им просто неохота было возиться - искать провода, поднести проигрыватель к мониторам. На выставке (три выставки назад) та модель даже уже достана была - все равно не согласились. Вообще, это болезнь М-клуба - это обычное дело. Единственный раз мне повезло - это когда брал KRK - они уже были подключены и они мне их показали.

<!--QuoteBegin-AlexReed

[Я считаю, что нельзя утверждать что что-то лучше, если не слушал обе модели.  
А я разве что говорю - я честно написал "предполагаю" и сослался на другую конфу.



Originally posted by AlexReed
[Это слишком дилетантский подход.  
Нет, не дилетантский. Cвой подход про большие динамики считаю профессиональным и обоснованным - я как-то в другой конференции те же мысли написал, потом через месяц такие же появились в "Звукореждиссере" в статье именно про это: размеры динамиков, закрытые-открытые корпуса, фазоинверторы и импульсные характеристики (разумеется, я не подозреваю автора в плагиате - просто эта статья подтверждает мои соображения). Остаюсь при своём мнении (конечно, я говорю о разумных пределах - 6-8 дюймов, а не об огромных динамиках на компьютерном столе - не надо передёргивать).


Originally posted by AlexReed
Итак, у KRK V8 и вправду слишком жёсткий звук и грубоватый.
Как раз это-то и хорошо. То, что субъективно называется "жесткий" вызвано отличными временными характеристиками - отсюда они более точно показывают все ньюансы. А более "мягкий" звук я называю "замыленным", что как крайний случай - бытовые колонки. Именно поэтому люди, слышавшие только бытовые колонки поначалу не переваривают профессиональные. А когда приходит опыт, как раз и возникает потребность в так называемых "жестких".

Но, вообще-то, KRK V8 - не такие уж и жесткие (как, скажем V6).
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Разные размеры и модели мониторов подходят ля разных помещений и целей. Это не значит, что там-то лучше, а там-то хуже. Я тоже когда-то так считал, что чем больше низкочастотник, тем лучше звук в басовой области. Но потом понял, что это не так!
полностью согласен! я как то уже писал про это на форуме....всё должно соответствовать. не всегда чем больше, тем лучше. и ещё раз повторюсь, что слышал от Очень компетентных людей, что должно быть прямое соответствие площядь комнаты на размер мониторов! и в магазине, где продаються мониторы мне это наглядно доказали...:beer:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Виктор
Жёсткий и грубый имеется в виду - жёстко и грубо преподносятся нюансы, которые иногда не слышишь. В общем не хватает той прозрачности и кристальности, которую я услышал в BM6. Как-то как буд-то топором. Вот какие ассоциации при прослушке KRK V8. Советую, послушай BM6, а потом выскажи мнение :)
А что касается размеров динамиков. То тут несомненно идут в ход ещё такие параметры, как фазинверторы, грамотное проектирование корпуса и материала. Не одним размером динамика славится индустрия контрольных агрегатов :) Тот же самый 6" Dynaudio уделает многие восьмидюймовые :) Качество колонки зависит от сочетания всего, в том числе и материала динамика, расположение динамиков относительно звукорежиссёра, чтобы звук верхнечастотного и низкочастотного доносились до ушей одновременно, расположение динамиков относительно друг от друга. Поэтом размер играет отнюдь не решающее значение
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by AlexReed+--><div class='quotetop'>QUOTE(AlexReed)</div>
ВикторСоветую, послушай BM6, а потом выскажи мнение :)[/b]
Я бы с радостью, но не было возможности пока - не встречал.


<!--QuoteBegin-AlexReed

Поэтом размер играет отнюдь не решающее значение
Ну что вы искажаете мои слова? Я и не писал, что размер имеет решающее значение - я писал, что "у меня есть личное наблюдение и мнение" - это некатегоричное теоретизирование, - не так, как вы представляете, выставляя меня идиотом (разумеется, я догадываюсь, что факторов много и надо слушать - именно это я и предлагал в том посте человеку - слушать: вот цитата: "я бы все же посоветовал сначала самому сравнить их").

P.S. Невозможно прям слова сказать - набрасываются со всех сторон. Постараюсь не встревать в дискуссии (встреваю чаще всего потому, что вижу, что знаю что-то полезное, что поможет спрашивающему - высказываю совершенно без задних мыслей, чисто из благих намерений, - в ответ почему-то начинаются нападки. Я понял, - лучше молчать). :((
 

demon767

New Member
7 Янв 2005
5
0
1
Разрываюсь между выбором:KRK RP8 или всё таки TAPCO by MACKYE S-8???????
Первые слушал на (не совсем профессиональной....)SB LIVE!-Не впечатлило так как
от вторых,правда уже на совершенно другом аппарате(RACK 002 от digidisighn )Так
вот, кто нибудь слушал эти две модели на равных условиях?Вмктор,интересно было
бы услышать Ваше мнение,как яростного поклонника KRK.И вообще,кто- нибудь что-нибудь объективное про Тапковские восьмёрки может сказать?(5" не интересуют)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Слушал S-8 (на студии у друга, со Штатов ему приволкли) и сравнивали со старенькими Танноями... Таннои показались честнее... Тапки замыливают басовую середину и немного переваливают по верхам... По динамике звука они всеж выграли... Так сказать на малой мощности лучше прокачивают, чем Танной...
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by demon767
Вмктор,интересно было
бы услышать Ваше мнение,как яростного поклонника KRK.)
К сож., ничего не могу сказать, - сорри, т.к. когда исследовал вопрос решил, что они мне не подходят - уже не помню почему - то ли дорого было, то ли до Москвы тогда еще не доехали.
(RP8 тогда стоили 690 в розницу, ну и сами понимаете, насколько дешевле у дилеров).
 

demon767

New Member
7 Янв 2005
5
0
1
В любом случае спасибо!Конечно странно,уже минимум полгода как Тапки
появмлись в Питере(не знаю как в Москве)А каких либо мнений на их
счёт найти не могу.В магазинах продавцы(знакомые)говорят,что самая раскупаемая модель(из бюджетных) это Тапки S-5,все просто без ума от них и
утверждают что это на сегодняшний день лучшее соотношение цены/качества.
Кстати разница в цене не очень большая,по сравнению с KRK . Сейчас даже
в магазине S5 можно взять за 15000р. а S8 за 22000р.Но дело не в этом.Я бы не
задумываясь взял S 8,я кстати слушал их несколько раз и остался очень доволен(Бнринджеры,Егосисы,Евенты,Алесисы,тем более М аудио ни в какое сравнение
не идут),но вот KRK RP серию никак по человечески послушать не могу.А хочется......Всё таки KRK....И если Вы говорите,что разница с V серией не такая ощутимая на слух как финансовая,то тем более интересно сравнить эти модели.
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
!!!!расскажите !!пожалуйста!! - в чем минус m-audio BX8 -

(те кто конкретно слушал и сравнивал в равных условиях - без флуда, а то многие рассуждают со слов других или как "менеджеры" :) по маркетингу конкурирующей компании - вернее по их заготовкам ИЛИ вообще "думают-говорят" (и таких очень много - что вообще по мне тупо) - ЕСЛИ У МЕНЯ КТО-ТО ЭТО УВИДИТ!!???ИМИДЖ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!

у меня BX8 и я хочу знать о их погрешностях, - чтоб учесть это при сведении
(самому сравнить не с чем и негде) - брал по принципу - найбольший динамик за наименьшие деньги.
============================================
и еще, кто с физикой АС знаком хорошо разъясните - что лучше в 2-х полосных активных АС:

Когда точка кроссовера ниже или выше (по мне ниже) - я встречал от 1,1кГц до до 3,2кГц
 

wam

New Member
9 Янв 2003
150
6
0
Simferopol
www.myspace.com
Прошолся по топику помойму сдесь как раз не обсуждали Microlab Solo-2
...помойму мониторы для дома, не так ли?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
wam
Для дома такое не бери... От Свенов далеко не ушли...
:imho:Для дома я хочу Нади себе взять, мне понравились, только у нас они не водяться... Надо опять же заказывать.
 

wam

New Member
9 Янв 2003
150
6
0
Simferopol
www.myspace.com
а если денег совсем нет ?
помниться Krapan брал себе, тюнинговал и был доволен результатом.
неужели они настолько безнадежны :confused:
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
Надька в мультимедиа клубе есть, или ты не из Москвы?
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
кстати как они тебе - стоят-то дёшево.. сильно шумят?
 

Amsterdam

New Member
31 Окт 2004
26
1
0
господа, КРК,М-Аудио и иже с ними - это конечно прекрасно, но форум читают не только люди, имеющие возможность выложить по 400 буказоидов за приличную мониторную акустику. ведь много людей занимаються музыкой дома, в спартанских условиях, и на акустику у них есть ну максимум 200 долларов. и поверте, таких людей множество, читающих этот форум. что вы можете посоветовать им? я слышал, что Свены 730б (830б) с фильтрами господина Клячина, неплохим ампом и приличными провожами тоже звучат достаточно ровно и честно. какие мнения? ведь не все здесь олигархи да Березовские :lol:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Amsterdam
Мнения? У меня дома свены пока... :) Надрыкался сводить на них, когда погрешности их понял. Брешут по всему спектру. :biggrin:
Но утомляет. А Надьки мне понравилися...
И еще. Приличная мониторная - 400 убитых енотов за штуку, а не за пару... Ж)
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
Да-аааа...
:beer:

Я вообще не понимаю логики некоторых высказавшихся сдесь...
Что вообще можно понимать под словом "хорошо звучащие мониторы"?
Вы что , собрались на них слушать любимые записи и кайфовать над
звучанием?...
Чем честнее моники, тем противнее! на них звучат вещи,
даже фирменные...На словах это не объяснить.
Мониторы нельзя брать по совету друзей.
Кому-то подходит то, а кому энто...
Я не беру всякий отстой как Alessis и Berinjer...
Solo-2, как здесь кто-то пытался, нельзя относить даже к HI-FI. Говно.
Вы их слышали?
Когда-то чуть-чуть работал на DynAudio, модель просто не помню,
но знаю, что за 2000$ пара. Чувак их нахваливал.
Сколько за ними не сидел, а к звуку так и не придроч-лся.
Они , как здесь говорят классно звучат.
Вот именно что классно, прозззрачно и словно компрессируют все...
Разве так можно нормально работать?...
А говорил - Классные...
Из всего, с чем сталкивался запали в душу Tannoy System 600A.
Но к ним надо привыкнуть. На них все лажово, тускло. и погано...
Но привыкая к их щупленькому! звуку (после прослушки даже фирмы,
звук именно таким показался) начинаешь чувствовать и понимать,
что это и есть совершенство. Делаешь микс - а звучание лажовое...
Вот и сидишь выводишь, что б как-то хоть нормально звучало...
Но звук остается по прежнему "щупленьким"
Но если результат работы запустить на всем том о чем вы говорили -
они как здесь говорили "классно зазвучат"
А на Tannoy все равно херово.


Хочу сказать одно -
при покупке обязательно слушайте все, что есть в наличии
и обязательно найдете именно то, что подойдет ВАМ.
Не верьте ни чьим советам.
:beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
MasterStop
Хорошо звучащие мониторы это мониторы, которые воспроизведят именно то, что ты накрутил... Так сказать точно и правдиво лабающие твои творения.
"Сколько за ними не сидел, а к звуку так и не придроч-лся."
Что значит - не придрочился? В любой толковой студии стоят не одни мониторы... Все ведь познается в сравнении? И совершенства нет...

З.Ы. :imho:Между прочим со всего я слышал реально все гадско звучит на Genelec-ах... А Tonnoy тоже верхушку подмазывают и серединку выпирают....
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
DCopy
То было не в толковой студии...

У тебя Sven???
Я все понял....
Пошел...
:beer:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ещё один мастер звука пришёл! паццанЫ щяз нас научат как и на каких мониторах нада правильно рулить! всё что вы тут говорите фуфло, Dynaudio г*вно. Tannoy!!! только Tannoy!!
:lol::lol::lol:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
MasterStop
У меня дома Свен. Ну и что?
На студиях (3-х разных, куда я вхож) хваленые Tannoy 600A, Yamaha NS10, Genelec 2029a, Behringer B2031, JBL 4408A и KRK V6...
Я склоняюсь в сторону Генелек-а...
Вот на них и набил ухо впринципе. Но опять-же, кто как хочет, так и др...ит... :) Типа тем у кого ЛВ нема надо стреляться?

З.Ы. Сколько знаю старых звукорежей (с ТВ и музыкальных), им аккустика часто пофигу... Они по железякам измерительным сверяются больше. :)
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
FON
Зря сюда сунулся
Здесь уже становится традицией под....ъебывать, огрызаться,
и выпрыгивать из кустов...
Ты хоть бы прочел внимательно, что я написал...
:smoker:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
MasterStop
Тебе сколько лет? Мозг есть? не заметно разве что это форум в основе своей заполнен "домушниками любителями"? что ты ждал - таконго развития?
- Надо использоватьь мониторы дорогие и профессиональные и хорошие
- Да да дада ! Ты гуру! мы и не знали что конфета лучше какашки! ты нам глаза открыл!

Так? Не ну понятное дело что танной систем 600 активные лучше ивентов =) ну а что разводить сопли? Я вот скока реальных профов вижу - они не самоутверждаются за счёт "остальных" так скажем =)
На мысли не наводит? =)
 

Max_Jam

New Member
27 Май 2003
182
1
0
jam-music.narod.ru
А что по Роландам? Отзывы есть?
Я просто для дома купил DS-30A, и очень доволен. Цена до 500 у.е.
Сведение очень честное получается, до этого работал на Yamaha MSP-5, NS-10, Genelec(модель не помню-1030? Или что-то в этом роде). Как-то Роланд даже и не проигрывает, ну саб понятное дело нужен, но не критично, самое главное-это электросеть! Как только поставил хороший стабилизатор-мониторы запели! Я был в шоке от разницы звука недели 2! Разумеется небольшая заглушка комнаты и расстановка мониторов добавила четкости, читаемости и управляемости низами. Как я понимаю очень многого можно добиться от мониторов соблюдая ети минимальные условия.
Роланд прельщает к тому же наличием цифрового входа: коаксиал и оптика, очень удобно, у меня карта с цифровым выходом, мониторы подключены одним кабелем, а аналог на пульт для контроля(наушники). Я кстати сравнивал в "лоб" с Dynaudio BM6, усилитель Alesis(модель не помню), и Роланды очень порадовали, практически не уступают по миксу, ВМ правда помягче что-ли и низа приятнее, Роланд "колючее", но микс получился как на тех, так и этих одинаков, различия в контроле баса, ну ясное дело, приловчиться можно, а читаемость, глубина, прозрачность на фонограммах одинаковая.
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
DCopy
Ты набил ухо на Генелек-а...?

Если бы на них поработал, у тебя навсегда бы отпала охота
слышать Свен...Навсегда.
У меня например от звука более менее нормального муз центра
начинается головная боль.



:):beer:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
MasterStop
"Если бы на них поработал, у тебя навсегда бы отпала охота
слышать Свен...Навсегда."
Я не просто слушал, я работал на всех вышеперечисленных мониках.
Охота может и отпала, НО ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СИЛЬНЕЕ НАС!
Что теперь, все кидать из-за того что у меня Ген-ы не стоят?
Не будь такой категоричный, я ведь не зарабатываю на этом!
 

xnd

New Member
4 Янв 2005
232
1
0
39
2 админ

неплохо бы удалить все флеймовые сообщения, включая это.
Тема-то называется "создание музыки/мониторы для дома"...
Ну елки-палки :mad: :Dontknow:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)