Reaper 3 - фишки, баги и т.д. (5 онлайн)

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Темп 90 ,repeat включен. Записываем по 7- 8 тэйков как на скрине.Начиная с какого то момента начинается такая вот фигня:



Есть такое?

Прицепом мелочь:

 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Темп 90 ,repeat включен. Записываем по 7- 8 тэйков как на скрине.Начиная с какого то момента начинается такая вот фигня:



Есть такое?

Прицепом мелочь:

сорри, по картинке че-то не понятно в чем именно проблема?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
portoponte,
На второй картинке желтым выделено, появляются непонятные итемы.Должен быть один итем Tk 5/5:05-Guitar ... ,а появляются два Tk 3/3:05-Guitar ... и Tk 2/2:05-Guitar ....
 

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
+ Ctrl+drag (pencil mode) creates empty MIDI item if no item is selected
Вот это порадовало.
А то была какая-то нелогичная схема.

И кстати, там уже pre2
 
Последнее редактирование:

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Вот это порадовало.
А то была какая-то нелогичная схема.
Да, стенания на официальном форуме (мои, в том числе) даром не пропали. К тому же айтемы теперь можно рисовать любой длины, а не равные 1 bar максимум.

С одной стороны странно, что такие простейшие и важные для повседневного использования инструменты приводят в порядок приблизительно через 3-4 года после создания программы, но с другой стороны это неудивительно, так как на форуме жаловались на эту проблему от силы человек 5 из 9,5 тысяч зарегистрированных. Тут скорее остаётся удивляться, почему большинство мучалось с практически бесполезным "карандашом" и молчало в тряпочку :)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.725
15.789
113
43
Москва
Они там с компилятором разобрались в последних pre, кстати? ;))

Впервые стало в лом качать свежие версии))
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
3.04 gone gold, качайте с официального сайта.
 
Последнее редактирование:

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Действительно, я на автомате прочёл "транспонирования".

Ладно, я уже ответ подготовил насчёт транспонирования, так что напишу: двойным кликом на треке выбираем все айтемы, нажимаем "F2", отвечаем "Yes" на вопрос о том, хотим ли редактировать параметры для всех айтемов одновременно и правим параметр Pitch adjust (semitones).

Есть она проблема: если какой-то один (или несколько) из айтемов таким образом уже отредактированы, и их настройки терять нельзя, тогда придётся использовать js-эффект midi_transpose.
 
  • Like
Реакции: serge_d

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Упс.. разобрался.. плагин js-эффект midi_transpose то что мне было нужно.
 
Последнее редактирование:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Ладно, я уже ответ подготовил насчёт транспонирования, так что напишу: двойным кликом на треке выбираем все айтемы, нажимаем "F2", отвечаем "Yes" на вопрос о том, хотим ли редактировать параметры для всех айтемов одновременно и правим параметр Pitch adjust (semitones).
Проще выделить нужные итемы и нажимать Shift+0 и Shift+9.

По поводу http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=766030&postcount=502 ответит кто.
Минута делов ведь.
Темп 90, поставьте локаторы на 6.1.00 и 7.1.00,включите луп на транспорте, и запишите несколько тэйков.
До 3.01 версии ,включая все 2.xx при этом получались дополнительные левые тэйки длиной 1 сэмпл.Начиная с какой то 3.x беты ,в истории версии котором было указано улучшение в Loop Record как раз и появилось то что на картинке.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
portoponte, очень странно.
Вверху после Actions Help Extension при нажатии на Shift0 что пишется?
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Проще выделить нужные итемы и нажимать Shift+0 и Shift+9.
Тут Вы правы. Я такой длинный путь описал, потому что я чаще транспонирую партию сразу на октаву. А если на несколько полутонов транспонировать - ваш способ быстрее.


По поводу http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=766030&postcount=502 ответит кто.
Минута делов ведь.
Не могу повторить. Единственное, на последнем тейке я запись останавливаю, разумеется, раньше чем заканчивается луп, и Рипер мне повторяет этот недописанный тейк в цикле до конца лупа. Но по-моему, это не ваша проблема. Можете сделать скриншот покрупнее, а лучше видео?

Ещё такой вопрос: то, что показано на этом видео, имеет отношение к вашей проблеме? http://www.youtube.com/watch?v=IXU0YbqrtAk
 
  • Like
Реакции: q_h

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
По-моему у Вас та же проблема, что показана на ютюбовском видео, которое я привел в посте выше. Если это так, то разработчиков уже оповестили о проблеме. Посмотрите, пожалуйста, видео, если ошибка та же самая, то по приведённой ссылке отметьте для разработчиков, что этот баг у вас тоже проявляется.

[HIDE="10"]http://forum.cockos.com/project.php?issueid=237[/HIDE]
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
q_h, если не читаете официальный форум, сообщаю - разработчики отыскали баг. Ждём следующего релиза =)
 

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
Ещё предложение: http://forum.cockos.com/project.php?issueid=289

Дело в том, что прозрачность в настоящее время можно задавать только доку. Неплохо бы что бы и у миди-редактора была такая возможность.
 
Вопрос к тем кто активно использует рипер, а как вы работаете с wav в плане обработки, редактирования, корректировки? Используете только возможности самого рипера+ плагины или какие-то дополнительные редакторы? Если дополнительные, то какие?

Например, в теме про RMS во флейме, дали линк на http://www.youtube.com/watch?v=Q8A9Ks25j_k&feature=player_embedded

Там в Adobe Audition, парень показывает, как убрать шум из вокальной партии. Я так понимаю, что он выделяет область шума, как образец, потом пограмма обрабатывает трек и удаляет этот шум. Как в рипере тоже самое делать?

Правильно ли я понимаю, что рипер достаточно ограниченная программа по возможностям и к ней нужен ряд дополнительных программ по обработке звука? Если да, то какие порекомендуете?
 
Последнее редактирование:

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Там в Adobe Audition, парень показывает, как убрать шум из вокальной партии. Я так понимаю, что он выделяет область шума, как образец, потом пограмма обрабатывает трек и удаляет этот шум. Как в рипере тоже самое делать?
Например плагин Waves Z-Noise. Или с помошью того же Audition, "прикрученного" к рипер.
Правильно ли я понимаю, что рипер достаточно ограниченная программа по возможностям и к ней нужен ряд дополнительных программ по обработке звука? Если да, то какие порекомендуете?
Вовсе не обязательно. Но если нужно деструктивное редактирование, можно прикрутить любой редактор аудио, например Wavosaur. У меня для этих целей стоял Cool Edit.
А вообще эта тема уже обсуждалась. Поищите.
 
  • Like
Реакции: Musical Instinct

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)