Cubase 5 - фичи и баги (1 онлайн

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Помогите разобраться с функцией warp musiacl mode. раньше, в 3 ем SXе, аудио парты произвольной длинны, отлично переходили в режим без сдвигов и легко можно было изменить темп проекта, например.
В пятерке режим warp musical mode не работает. В моем случае парты произвольной длины при переходе в musical mode непредсказуемо изменяют свой темп, сдвигаются на какую то величину влево, несмотря на то что я выставляю исходный темп в окне Sample Editor.
Единственный вариант, когда warp отрабатывает, это если парт четко выставить от, например 1го такта до 8 го.

Кто нибудь знает, как сделать чтобы warp musical mode работал как раньше?
Разобрался!
В семпл эдиторе при активации musical mode, клипу присваивается свой темп, отличный от темпа проекта, нужно следить за этим, если темпы совпадают - все отлично работает.
Как отключить функцию детектирования темпа в семпл эдиторе, кто знает?
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Эще один вопросик по темпу:
В тройке, когда заходишь в окно темп эдитор и создаешь точку темпа, выделяешь ее, была возможность изменять его последством ввода чисел в маленьком окошке сверху (скрин) Как это осуществить в пятерке? Спасибо.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
В тройке, когда заходишь в окно темп эдитор и создаешь точку темпа, выделяешь ее, была возможность изменять его последством ввода чисел в маленьком окошке сверху (скрин) Как это осуществить в пятерке? Спасибо.
tosh, нужно активировать кнопку Shoy Info и редактировать выделенные точки в Value.
 

Вложения

  • 39,6 KB Просмотры: 30
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tosh

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Pavell, а если без сэплэдитора тупо в пуле прописать у всех сэмплов принудительно нужный темп (такой же как темп проекта)?!
Неудобно конечно. Но, думается мне, это единственный способ теперь - прописывать темп вручную, т.к. Кубендо теперь детектирует темп лупа в обязательном порядке, что бы в медиа бей можно было проигрывать его в реальном времени с привязкой к общему темпу, если что...
 
Последнее редактирование:

magnetic

Active Member
7 Июн 2007
175
117
43
скажите, в кубе5 возможно ли послать миди сигнал с одного миди канала на другой?
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Есть такая штука,-ME Freefilter из пакета Steinberg Mastering Edition (ME).
Для тех, кто не знаком с ним,-позволяет сделать тонкий анализ спектра одного трека и затем скорректировать спектр другого, чтобы "подогнать" звучание по частотам.
Так вот 5-ка его почему-то не видит... Хотя другие плаги из этого же пакета видит. Я уже и dll-ку перемещал и через информацию о плагинах обновлял путь к папке,-ничего не помогает...
Если кто знает, как решить эту проблему,-подскажите,плизз. Или посоветуйте какой-то другой плаг для частотного "клонирования".
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
koyote, да штука древняя,но максимайзер из этого пакета пользую до сих пор)))у меня кстати тоже free filter не отображается)) попробуй заменить на melda production mautoeq
 
Последнее редактирование:

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Есть такая штука,-ME Freefilter из пакета Steinberg Mastering Edition (ME).
Для тех, кто не знаком с ним,-позволяет сделать тонкий анализ спектра одного трека и затем скорректировать спектр другого, чтобы "подогнать" звучание по частотам.
Так вот 5-ка его почему-то не видит... Хотя другие плаги из этого же пакета видит. Я уже и dll-ку перемещал и через информацию о плагинах обновлял путь к папке,-ничего не помогает...
Если кто знает, как решить эту проблему,-подскажите,плизз. Или посоветуйте какой-то другой плаг для частотного "клонирования".
Elemental.Audio.Firium.Linear.Phase.EQ. VST
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
  • Like
Реакции: Otchenga Zoom

MUSICMAN

Member
4 Дек 2005
183
18
18
Питер
www.realmusic.ru
но окончательно это было решено после предупреждения Рустами, которому я безгранично доверяю в этом вопросе , который так и сказал - новые версии кубэйса надух не переваривают предыдущие.. Даже версии с небольшими заплатками.
Т.е., если я правильно понимаю, рекомендуется сразу после установки очередного апдейта бэкапить проект в новую папку и дальше работать только с ней? Или вообще сносить куб подчистую, ставить по новой с апдейтом и отстраивать его с нуля? Или как?
 
Последнее редактирование:

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
Ребяты у кого нить пропадали пресеты в 5ке (ВСТ и ВСТИ) ?? я ресканил чет не помогло
не подскажите случаем друзья :??
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
да у меня такое же предположение

причем 5.1 исправленный вариант
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info

Открой MediaBay убери и опять поставь галочки по раскрывай папки и подожди пока всё про сканируется - все папки должны стать серыми.
У меня всё работает в 32 битной и в 64 битной !
 
Последнее редактирование:

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
Спс за отклилк но выше в своем посте я говорил о том что я ре-сканил и ничего.

возможен ли вариант что какие то файлы удалил антивирус :? потому как есть предположение что накрылись они каким то образом а вернее их содержимое :?
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Скачай еще раз апдэйт и установи. Так как выложеный апдэйт был глюковатым, а стэинберг втихаря заменила его потом на нормальный.

Вроди так ? Гдето я такое читал !
 

Salavat

Active Member
8 Янв 2009
199
85
28
А на самом деле, скачал апдэйт сейчас, сравнил со старым...разные версии!!!
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
Да есть типа 5.1.1, но при запуске куба картина к сожалению без изменений (у меня )
я полагаю переставить куб как и прежде чтоб без апгрейда типа тоже один из выходов
наверное ..
[HIDE="700"] Гусь, за упоминание вареза в след раз получишь погон :mamba:[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
Переставил... все тоже самое - пльохо

(Простите Администрация )
 

энди

Member
11 Май 2008
72
24
8
Скачай еще раз апдэйт и установи. Так как выложеный апдэйт был глюковатым, а стэинберг втихаря заменила его потом на нормальный.

Вроди так ? Гдето я такое читал !
Да!!!Читайте на оф.сайте, там всё написано. И не втихаря они его заменили.

Also note that only the installer and the VST3 plug-in set have been modified in comparision to the older 5.1.1 update patch. This is why the installer shows version 5.1.2 but Cubase is still on version 5.1.1!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)