Clavia Synths (1 онлайн

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Ребята, буквально пару дней назад, выложил подробный демо-отчёт по Sherman Filterbank 2 в спец-теме тут :
Звуковые примеры железных синтезаторов
(см. последние посты)

З.Ы. Конкретно демку со сравнением фильтров сделаю чуть позже, по свободе.
 
  • Like
Реакции: ART

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
В 10.45 обзвонил dasound и art-tech. Расширений в наличии нет, в dasound говорят что будут недельки через две, в art-tech вообще ничего сказать не могут т.к. поставщик ещё даже не проснулся после нового года.
 

fordub

Member
20 Дек 2005
37
11
8
В 10.45 обзвонил dasound и art-tech. Расширений в наличии нет, в dasound говорят что будут недельки через две, в art-tech вообще ничего сказать не могут т.к. поставщик ещё даже не проснулся после нового года.
попробуй тут: http://cyber-music.ru/brand/clavia
http://www.muzzdvor.ru/prosid.php?uid=4124&requery=CLAVIA
если нету там,попробуй в Аваллоне,они вроде официальные представители Клавии (http://www.avallonltd.com/arteshok.phtml?cid=82&p=4&p=3)
 

Performer

Active Member
Это всё конечно хорошо, но где бы к модуляру второму расширение взять? В продаже не найти даже в Германии (у меня знакомый поискал)...
Вообще, с расширением - жопа.
В 2006 заказал в Авалоне, предоплатил. Везли - полтора года. Не довезли.
В 2008 был в Сокгольме, заходил в офис Клавии, говорят - идите к дилерам.
Пошел к тамошним дилерам - заказ две-три недели, а их у мня не было.
В итоге, когда вернулся и в Авалоне сказали забирать денежки, прям в момент, пока по телефону разговаривал, зашел на e-bay и купил абсолютно новый экспаншн за 300 зеленых. А это дешувле диллерской цены у нас и значительно дешевле европейского ретейла. Вот такие вот приключения с экспаншном.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.190
1.173
113
1.62 - полет нормальный. А вот с 1.60 у меня были проблемы - эдитор периодически не видел Модуляра - пришлось вернуться на 1.40. Теперь 1.62 проблему решила ...
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
Интересно, а че ет они, совсем недавно 1.60, и тут на те , 1.62, может через недельку 2.0 выдадут ? :umnik2:
Блин, а у меня все нормально 1.6, че теперь, надо опять апдейтить ?
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
ну это всё естественно, выпустили 1,6 и народ начал жаловаться на баги, глюки и д...вот быстро их пофиксили и выложили 1,62 дабы их не сожрали. Теперь опять на пару лет в спячку уйдут)))
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.190
1.173
113
Кстати, на некоторых фирмовых сайтах G2 назван как Discontinued - это имеется в виду G2X ? Вроде G2 еще висит на оф. сайте. Никто не слышал - G3 еще не планируется ?
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
На днях буквально шерстил зарубежные сайты по этому поводу... ничего конкретного, всё на уровне фантазий и предположений...
Лично у меня есть некоторая уверенность (пусть ни чем и не обоснованная), что продолжению все таки быть....
Поживем увидим.
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
В поисках расширения для ModularG2 я заглянул в соотв. топик на electro-music, и вот что я там прочитал:
Аxiom Crux posted: Sat Dec 20, 2008 10:30 pm

I contacted clavia and they said this is the final run of g2/expanders, no more will be made so after everyone sells out this batch there's no more to be had, and sadly everyplace ive checked is sold out.
То есть новых расширений ждать не следует. Откровенно говоря, это раздражает.
 

petroff

Active Member
14 Фев 2006
55
121
33
Патчи для Nord Modular G2 { Patches for Nord Modular G2 }

Уникальный сборник пэдов для NM G2 (категории Analog, Atmosphere и др.)

Приятного прослушивания,

Petroff
 

Вложения

  • 752,4 KB Просмотры: 49

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.190
1.173
113
Сейчас скачал с оф. сайта Clavia Catalogue 2009 - NMG2 в списке не значится ... 1.62 - наверно последняя версия для него ... Блин, теперь expansion board для него точно х.. найдешь (((
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.523
2.626
113
Москва, ЮАО
да пора бы уже и NMG3 выпустить. а о NMG2 забыть, как это и было во время перехода с NM1 на NMG2. помнится было дело я напрягся :) не уделяют сцуки внимания простым вещам, таким как люди. а ведь G2 появился как новая операционка к NM1, которую обещали около года всеми средствами, но решили в итоге положить большой и толстый на своих клиентов, которые купили первый модуляр, и действительно надо же деньги зарабатывать. сиё было бы понятно, если бы не скользкие обещания, реклама и их циничное вычеркивание из истории. в итоге де факто, развития компании особого нет, а на их приборы в последние годы наблюдается спад спроса по объективным причинам. теплится там какая-то жизнь и ладно, бог с ними.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
dugdum®,

но ведь кстати была акция у клавии сделанная под давлением коммьюнити electro-musiс, когда меняли г1 на г2 с доплатой. только вот в россии эта акция не проводилась с нашими как бэ дилерами.
 

Sinoptick x

Underground
8 Июн 2007
122
15
0
Москва
nickdark.pdj.ru
Поставил 1.62 и чё то изменений не наблюдаются , только теперь под вистой можно работать , и это все что они обновили :umnik2:
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
клавия в последнее время что-то жестко сливается. верно дугдум подметил уже про них. и чувствуется что они консерваторы еще те. вот выпустили они норд вейв, а в это время уже был вирь ТИ, японскние синты с вст редакторами для удобной интеграции в студии. а норд вейв ничего особенного так из себя не представляет и рулить его с компа нет возможности нормальной.
по хорошему надо европейцев объединить в одну глобальную контору чтобы они сделали суперсинт :) ну и возглавлять конечно будут ребята из акцесс музик :)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
клавия занимает свою своеобразную нишу cреди музыкантов. не одними электронными музыкантами с их VA мир полон. взять скажем, модели электро-стейдж - практически идеальные варианты для гастролирующих рокапопперов. для них эта тотальная интеграция как пятая нога.
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
Ничего, кризис все раставит по полочкам, oтделяя плевелы от семян, что не востребовано, то отомрет.

Надо им уже аналоговую машинку делать, да с вст редактором :stinker:
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.190
1.173
113
Меня лично NMG2 Engine полностью устраивает окромя маленькой полифонии и архаизма эдитора (нy может еще бы цифровой выход) - а касаемо тотальной интеграции - ну её нах - Вирусом ТИ сыт по горло - сейчас еще он ничего петрит через VC, а одно время его вообще по мидям не через USB пользовал что на Маке что на PC ...
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Я тоже доволен NMG2 Engine... Однако в целом если смотреть на линейку Нордов, то соотношение цена/качество не самое адекватное.
И если стоимость их продуктов будет расти, а не снижатся, последствия могут быть негативными...
Не радует исчезновение NMG2 из линейки 2009 года, и невозможность купить расширения для него...
Не радует скупая поддержка, и нежелание вкладываться в улучшение ПО...
При таких то ценах на само оборудование...
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
клавия занимает свою своеобразную нишу cреди музыкантов. не одними электронными музыкантами с их VA мир полон. взять скажем, модели электро-стейдж - практически идеальные варианты для гастролирующих рокапопперов. для них эта тотальная интеграция как пятая нога.
Я тоже так думаю... они за давольно короткое время аж два раза стейдж переиздали, библы да ОС к ним (изредка правда, но) подкидывают, электро 3 выпустили наконец.... а с синтами чего то не осбо движуха у них, может все силы на G3 уходят?
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
Не радует исчезновение NMG2 из линейки 2009 года
а по мне так не особый повод для печали, все естественно.....
тем у кого он есть от этого хуже уже не будет) а карт расширений уже и так не найти...
главное чтоб он работал и не ламался, а там глядишь и до 3-го доживем)
 
Последнее редактирование:

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Меня не радует это по простой причине, как только продукт исчезает из производства, о нем забывают как будто его и не было вовсе....
И я конечно готов зарабатывать и покупать все новые и новые продукты Норда,
однако лучше бы развивались в другой плоскости, а не брали пример из автомобильной индустрии...
В которой морду поменяли и втюхивают каждый год новую марку.
По мне так впихивать 256 мегабайт ОЗУ в новую модель 2009 года - это вчерашний день и примитивизм. Почему например не 40-250 гигабайт? Маркетинг - называется...
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
ну что, ребяты, принимайте меня в любители синтезаторов Clavia. Сбылась мечта идиота! :girl_pinkglassesf: Он большой, он зверски красный и он- мой! ыыыы
 
  • Like
Реакции: ART

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
кстати, а меня можете выписать :victory:
после лидов двойки и тройки решил больше не связываться со Славией)) ничего личного.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)