Clavia Synths (1 онлайн

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
  • Like
Реакции: bor

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
все таки они это сделали) спасибо за новость...
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
Да, все по минимуму. Основная причина выхода апдейта связана скорее всего с поддержкой Маков на интеле... а остальное так, в довесок...
Думал внешний вид хоть немного посимпатичней станет.
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
bor

Поставил, стабильнее работает, у меня USB driver глючил, вырубил я G2 к примеру, и все, синт не определяется по USB, но по миди все ок, приходилось перегружать PC, или не вырубать синт подолгу.
Теперь, с новым USB драивером, все отлично работает, без глюков :give_heart2:
Вот не помню сколько банков было в Г2, теперь вижу 32, вроде больше :curtsey:

Может есче раз переделают едитор, я им письмецо накатал, мол, растраиваете нас, дайте покрасивше едитор :)
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
А у меня вообще проблем с ним никаких не было, а о тех багах которые они пофиксили, еслиб не прочитал, то и не узнал бы никогда наверное....
мне кажется, что врядли они редактор уже переделают, к сожалению...
Всем мне Г2 нравится, вот только редактор cцука такой тоскливый (
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
Вот не помню сколько банков было в Г2, теперь вижу 32, вроде больше
с 1.4 тоже 32 банка было
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
bor, ты оказался прав, вот что мне ответили :hysteric:

У нас нет никаких запланированных обновлений для Редактора G2. :beee:

Best regards,
Tomas Johansson
Product Manager - Clavia DMI AB
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
Жаль конечно...
На зарубежных форумах тоже обижаются)
this news is bad news. Not new modules, new function, nothing !
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
у меня конструктивный вопрос - коль появились универсальные юсб дрова (а этот универсальный "драйвер" как известно, не мультиклиентский), будет ли миди одновременно работать миди в секвенсоре и в открытом эдиторе?
 
Последнее редактирование:

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
у меня конструктивный вопрос - коль появились универсальные юсб дрова (а этот универсальный "драйвер" как известно, не мультиклиентский), будет ли миди одновременно работать миди в секвенсоре и в открытом эдиторе?

ultrashock, недогоняю, можно на конкретном примере ?
Oн вроде и так работает, четыре слота в едиторе, назначаю на каждый, свой миди канал, и выбераю в нюхе соответственно, и все играет
Ты имеешь ввиду без миди интерфейса ? Едитор и Cubase например, так ?
:sorry:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
я имею ввиду эти юсб дрова мультиклиентские? т.е. запущен эдитор и паралельно запущен куб и миди интерфейс виден в обеих программах
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
В настройках едитора можно менять только миди каналы, миди интерфеис он не видит, да и зачем ?
Cеквенсор его хотел поюзать ? :)
 

Performer

Active Member
я имею ввиду эти юсб дрова мультиклиентские? т.е. запущен эдитор и паралельно запущен куб и миди интерфейс виден в обеих программах
Фигню какую-то написал... NM G2 использует USB только для обновлений прошивки и редактора. MIDI там только по MIDI :big_boss:
Отсюда вопрос: зачем мультиклиентность нужна? Два G2 Editor-а запускать? :padonak:

Если ты имеешь ввиду, что можно ли вообще одновременно юзать элитор и секвенсор, то ответ - да. Этитор работает по USB, а сервенсер - по MIDI :pioneer:
 
Последнее редактирование:

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
апликейшен стал быстрее открываться ... надеюсь не бдует выключаться, а то у меня был случай во время лайва (у меня энжин , работаю через редактор)
 

fordub

Member
20 Дек 2005
37
11
8
ну хоть один бы модулик добавили.....прощелыги....еще пару-тройку лет подождать придется до следующего апдейта....потом и G3 появится....
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Я им целый список исправлений (по багам) и доработок для операционки послал где-то год назад (у меня NL3).. В ответ: "спасибо, примём к сведению, но к сожалению никаких апдейтов для NL3 не намечается.." Жаль безумно, но видать такая у них политика.. или программер один на всю контору, и напрягать его не хотят лишний раз.. А был бы открытый код - вот бы люди сами наворотили!..
 

petroff

Active Member
14 Фев 2006
55
121
33
Пачти для Nord Modular G2 { Patches for Nord Modular G2 }

Думаю, что все пожелания по модернизации NM G2, которые пользователи оставляют в Wish List на форуме www.electro-music.com/forum, Claiva принимает во внимание. Например, хотели, чтобы в G2 был wavetable и сэмплы бы подгружались, появился Nord Wave, на а дальшей, скорее всего, появится G3.
Оно и понятно, ребята не не ради идеи работают, а зарабатывают деньги.

Надеюсь, это эта yникальная подборка патчей для Nord Modular G2 в стилях Trance, Techno и House скрасит расстройство всем пользователям данного синтезатора. Все равно, он лучший!
Приятного всем прослушивания.

Petroff
 

Вложения

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
clavia, очень консервативная кантора

Такая политика, как правило приводит, к потери рынка, уж не раз такое было. Waldorf разорилась, именно из за своего упрямства, слава Богу, нашлись люди и подняли контору.

В последнее время, часто думаю об апгрейде, есть ведь люди, которые добавляют новые фишки , читал как то, один парниша, установил аналоговый фильтр в NMG2.
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
ну добавить модуль-схему после цап-а особого ума не надо.. а вот надо ли... ?
Ну мож кому надо, фильтр в норде ну прям скажем не очень.

Я лично хочу проапгрейдить свой старенький Korg DW8000, в него вшиты 16 волн, хочю 32, или даже больше, возможно такое провернуть ?
В 1988 , продавали для него modification kit, дополнительные 16 волн, всего 32 получалось, но их уже даво нет, у меня тогда не было Корга :cray:
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Ну мож кому надо, фильтр в норде ну прям скажем не очень.
соглашусь, фильтр у нордов хорош, но это не их сильнейшая сторона.
Для себя нашёл такое решение - взял Sherman Filterbank 2. Пропускаю норд через него - совсем другая песня! Даже в простом байпассе через шерман звук становится как-то явнее и оживает. Так что добавку внешнего аналогового фильтра (относительно нордов и VA вообще) считаю стоящей идеей.
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
ceejay, ты бы выложил кусочек, треба послухать, сам хочу шерман, да таньга нет.

Если не трудно, два файлика, один с норд филтром, другой с шерманом.

просим :lazy:
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
Почитал вот тут
http://www.shermanfilter.ru/page/index/id/5
о нем, действительно интересно под VA, наверно возму...
Присоединяюсь к АRТу, если не сложно скинь пожалуста примеров чистого Норда и "отфильтрованного".... можно чуток поболе чем 2 файлика.
басы, лиды, еще чего по желанию.
 
Последнее редактирование:

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Это всё конечно хорошо, но где бы к модуляру второму расширение взять? В продаже не найти даже в Германии (у меня знакомый поискал)...
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Я завтра обзвоню все. Если найдётся по-настоящему, на месте - постараюсь чем-нибудь отблагодарить.

Добавление от 02.02.2009
Вот только что, в 10.45 обзвонил dasound и art-tech. Расширений в наличии нет, в dasound говорят что будут недельки через две, в art-tech вообще ничего сказать не могут т.к. поставщик ещё даже не проснулся после нового года.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)