Clavia Synths (1 онлайн

semi-conductors

В польтишке )
3 Апр 2006
21
2
0
42
Kiev
Круто ребята недавно стал обладателем Nord G2 Engine
Ктото подскажет что дают расширения Expansion и Mutator ?
Нигде человеческой инфы нет.
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
Круто ребята недавно стал обладателем Nord G2 Engine
Ктото подскажет что дают расширения Expansion и Mutator ?
Нигде человеческой инфы нет.
При расширении, добавляется плата с чипами, значить, сможешь юзать очень сложные патчи, при загрузки патча, видно, скок жрет ресурсов тот или иной патч

Мутатор - непониматор :dash2:
Мутатор, вроде рандомайзер, не юзаю его, точно не знаю
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
semi-conductors:
For those of you with a G2, there is a new free update which includes an advanced random patch generator called "Mutator"
Следовательно "Mutator" это эдакий рандомный "патч-генератор" доступный в последних версиях операционки для G2.
Думаю классная штука.. Сама создаёт патчи (состоящие из всяческих модулей, связанных между собой) из воздуха. Фантастиш! 8-]
Как интересно они добились чтобы эти патчи создавались уже работоспособные. Наверное какой-то хитрый алгоритм придмали.
А про платы расширения для G2 Engine не слышал.. Неужели существуют ?
 

semi-conductors

В польтишке )
3 Апр 2006
21
2
0
42
Kiev
Спасибо,
я вроде его и на 50% пока не юзаю, хотя расширение не такое уж и дорогое.
Mutator да интересная вещица. :eek:k:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
хотя расширение не такое уж и дорогое.
а где вы видели его в продаже? с учетом что Г2 уже снят с производства (даже пару страниц этой темы отверните) Voice expansion еще труднее будет найти чем разширения на Новы..
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Кто не успел тот опоздал... пока что. Я себе успел организовать g2 engine с расширением. Но засел плотно на блофельде и не до модуляра счас.
 

Sinoptick x

Underground
8 Июн 2007
122
15
0
Москва
nickdark.pdj.ru
По поводу карт к модуляру Г2
http://electro-music.com/forum/viewtopic.php?t=33288

Clavia reacted possitively on the request to make a new run of the G2 expansion boards.
There are some restrictions though...

1 Clavia wants to sell at least 50 expansion boards to make it profit able.
2 All the components have to be available still
3 Clavia doesn't sell to private costumers, so there has to be a kind of distributor
4 The price isn't set yet.

So at first a poll how many users want an expansion board.
After 50 positive reaction will be counted in this poll, to which a post must be added containing your name and country (which will give an indication about distributing the boards over the world), Clavia can investigate if production is possible and calculate the price.
electro-music.com will notify everyone by Personal Mail.
Note the prices may not be the same world wide due to distributors and shipping costs.

Maybe it's a good thing to arrange something about 'payments in advance'.
Note Wout Blommers is only the go-between!

This poll is only a first step in the whole process...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Никто никого не кидал.
Лично мне хватило 10 минут после включения, чтобы понять - почему модуляр "не пошёл" и был похоронен.
Собс-но, и список на том форуме это тока подтверждает.
Расширение к G2 недавно на ебэе ушло за 400 Евро, как мне говорили...
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
-- Никто никого не кидал.
Лично мне хватило 10 минут после включения, чтобы понять - почему модуляр "не пошёл" и был похоронен.
Собс-но, и список на том форуме это тока подтверждает.
Расширение к G2 недавно на ебэе ушло за 400 Евро, как мне говорили...
Long, Вы уж больно серьезный :umnik2:
Я пошутил, к тому же, я и не собирался брать расширение, и так нормально.
G2 освсем не понравился ? вот мне например вирус не нравится, а берут же его, и не мало
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Long, Вы уж больно серьезный
-- Есть такой недостаток, сам знаю... :(((((((
G2 Engine - понравился, и даже ОЧЕНЬ.
А "не пошёл" он - ну, смотрите сами:
на том сайте список желающих - меньше 100 человек.
и это - на планету с населением порядка 6000000000 человек! :mega_shok:
Просто он слишком сложный, СЛИШКОМ МНОГО возможностей.
Его ж РУЛИТЬ надобно!
А народ-то уже приучен к пресетам, к тому, что чуть ли не к каждому стилю - свои клавиши.
Вот и помер инструмент.... :to_babruysk:
 

Sinoptick x

Underground
8 Июн 2007
122
15
0
Москва
nickdark.pdj.ru
на том сайте список желающих - меньше 100 человек.
и это - на планету с населением порядка 6000000000 человек!
Это точно , но не стоит забывать что они были в свободной продаже много лет ( течно не помню )
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Всю мощь модуляра могут освоить лишь единицы на планете; это очень штучный продукт, на человека с пониманием синтеза, а не обычного музыканта. Нордовцы будут правы если не выпустят нового, т.к. я уверен что продаж не будет. Пусть G2 переходят к новым владельцам...
 

Performer

Active Member
Это точно , но не стоит забывать что они были в свободной продаже много лет ( течно не помню )
Гы, нас колько в свободной - вопрос спорный. Я пытался купить расширение в течение полутора лет. Помимо того, что тут Авалон завтраками кормил, в родной для Клавии Швеции все тоже предлагали поставку только под заказ.
Когда по телефону мне предложили снять заказ на поставку расширения у Авалона я в тот же момент нашел подходящее предложение на eBay-е. Так свершилось чудо.
 

semi-conductors

В польтишке )
3 Апр 2006
21
2
0
42
Kiev
Просто он слишком сложный, СЛИШКОМ МНОГО возможностей.
Его ж РУЛИТЬ надобно!
А народ-то уже приучен к пресетам, к тому, что чуть ли не к каждому стилю - свои клавиши.
Вот и помер инструмент.... :to_babruysk:
Жалко однако, подобных штук особо и не встретишь больше как я понял?
Но всё же любителей синтеза немало, мне кажется если выпустить новую модель G3 с юзабильными контроллерами и интерфейсом более интуитивным, то это может стать перерождением.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Всю мощь модуляра могут освоить лишь единицы на планете; это очень штучный продукт, на человека с пониманием синтеза, а не обычного музыканта. Нордовцы будут правы если не выпустят нового, т.к. я уверен что продаж не будет.
-- Ну, собс-но, именно об этом и речь. :(((
Это как Саваоф Баалович Один в "Понедельнике..."
Он был всемогущ, но сделать не мог ничего.
Имхо - им следовало бы немножко переработать софтину под G2 Engine в части контроллеров, и организовать ПРОДАЖУ библиотек.
Их же под DX7 было море - так и под модуляр сделать бы... :girl_cray:
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.504
2.604
113
Москва, ЮАО
имхо, нужен G3 Micro, или G3 с интерфейсом грувбокса. тогда это может стать перерождением. чесна говоря клавия поражает своей тормознутостью :dirol:
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
с интерфейсом более интуитивным

в принципе, интерфейс у g2 довольно понятный, в сравнении с реактором
так вообще простой... а вот внешний вид конечно оставляет желать лучшего(
 

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
я вам скажу своё мнение по поводу смерти G2. Для саунд инженера самая главная задача при накрутки патчей - затратить минимум сил для получения максимального результата. Для этого G2 абсолютно непригоден, чтоб сделать свой патч нужно утонуть в море проводов, модулей и прочей хрени. Аппарат безусловно хороший, НО за такие денги (имеется ввиду 3х октавник, engine я вообще не рассматриваю) человека, который всю свою сознательную жизнь моделировал саунд на железе , будет сложно пересадить за виртуальные ручки. Тем, кто крутил всю жизноь вст это безусловно по душе, но не у всех есть на это средства (собсно еслиб они были, то люди на вст и не сидели бы подавно) вот и тупик.

ps больше назначаемых контроллеров!!!
 
  • Like
Реакции: bloodykot и backspin

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
BCR2000 решает проблему кручения ручек раз и навсегда. С G2 - одной кнопкой "L"... Провода - да, геморойно. С другой стороны, за гибкость (реальную) приходится чем-то платить. Придумаете более удобный интерфейс для подобной сложности - сразу открывайте собственную контору по дизайну UI, заказы будут.
 
  • Like
Реакции: Long

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
я фанат g2 , такие звуки которые я наруливаю на нем я не могу нарулить ни на одном синте (ти, блофелд и тд)
и самое главное что мне нравиться то что я вижу сразу всю архитектуру патча (синтезатора) , мне не нужно напрягаться что бы реализовать то что мне необходимо , держать в голове архитектуру синтезатора.

Но в идеале я бы хотел что бы G2 работала как вирус ти , плагин + аудио/миди по юсб.

Очень растравает меня не возможность назначения миди событий на вариации в патче (у меня энжин) все время приходиться"в живую" переключать , что не всегда удобно...
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Minikin, вообще по-моему вариации переключаются... по CC70 если мне память не изменяет. Просто переключаются они c шагом кратным 16 (т.е. 128 делить на 8), как-то так...
 

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
я фанат g2 , такие звуки которые я наруливаю на нем я не могу нарулить ни на одном синте (ти, блофелд и тд)
.
Это патамушта в синтах ти, блофелд совсем другие алгоритмы заложены, поэтому и не сможешь, иначе какой смысл в куче синтов еслиб они могли друг друга копировать


и самое главное что мне нравиться то что я вижу сразу всю архитектуру патча (синтезатора) , мне не нужно напрягаться что бы реализовать то что мне необходимо , держать в голове архитектуру синтезатора.
.
Архитектура аналогового синтеза тупа и проста как валенок и её незачем держать в голове, на любом синтезаторе она выведена букавками на панель, в голове нужно держать лишь патч, который ты хочешь смоделировать, тут что модуляр, что синтезатор один фиг надо заморачиваться, разница в том, что в синтезаторе это уже скоммутировано внутри.

BCR2000 решает проблему кручения ручек раз и навсегда. С G2 - одной кнопкой "L"... Провода - да, геморойно. С другой стороны, за гибкость (реальную) приходится чем-то платить. Придумаете более удобный интерфейс для подобной сложности - сразу открывайте собственную контору по дизайну UI, заказы будут.
ну я может некорректно выразился, я имел ввиду модуляру не было бы цены при наличии 20+ назначаемый мной контроллеров, лично мне конструкторы из модуль+контроллеры+миди клавы не подуше, я предпочитаю готовый комплект в одном корпусе) модуляр г2 с 3мя октавами, с наличием такого кол-ва контроллеров это тот продукт, за который я готов отдать денги, по дизайну к клавии предъяв никогда не было, самый красивый дизайн (для меня)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)