Lexicon I•ONIX U42S (1 онлайн

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.504
2.604
113
Москва, ЮАО
это с учетом заявленых 12В? (для ленточных)?
может и 12, запамятовал. думаю что им просто было влом DC-DC конвертор вставлять, 12 В то можно с шины компа взять.
тем не менее большинство микрофонов будет и с 12В работать, только вот тише и в нештатном режиме.
 

ut5edt

New Member
9 Авг 2009
54
65
0
53
Тест "Lexicon I-Onix U22" в программе RMAA.
Тестирование полной цепи ЦАП+АЦП звукового интерфейса, когда выход "Line out" cоединяется с входом "Line in".​
В тесте принимал участие кабель нормального качества Klotz IY204 и разьемы Soundking.


Сделал около пятидесяти тестов, и манипулируя крутилками интерфейса, добился (пока, на данный момент) лучших показателей. Показания по взаимопроникновению каналов были и лучше - 99дБ, но в этом же тесте соответственно были 97дБ динамический диапазон и уровень шума.

Хочу добавить, что при положении регуляторов MIC/LINE1 и MIC/LINE2 выставленных в положение 12 часов и более превышается порог допустимого коэффициента интермодуляционных искажений 0.03%.

Тест с оптимальными показателями выставляю:

 
Последнее редактирование:

ut5edt

New Member
9 Авг 2009
54
65
0
53
Цитирую отзыв от пользователя "viktor" о "Lexicon I-Onix U22" c сайта http://audioshop.com.ua/lexicon/i-onyx-u22/#niz , который делал свой тест. Перевожу текст на русский язык:

"Для тех кто слушает цифрами, измерения выход-вход моего экземпляра по уровню -3Дб (выход 100%, вход 40%).Диапазон частот в режиме 16 бит, 44,1кГц - 15Гц...19кГц по уровню ±0.5дб. Даже в режиме 96кГц АЧХ резко падает после 20кГц. Карта явно не для измерений(автор не учитывает что в программе RMAA по умолчаню включен фильтр 20 Гц - 20 кГц). Шумовая планка -115дб. В режиме 96кГц достигает -120дб. Цап здесь не плохой.Однако это без учета второй и четвертой гармоники сети питания, которые четко прослеживаются и превышают -105дб(вторая), -110дб(четвертая).Тоесть фильтрация питания недостаточная. (автор не досмотрел где стоят по оси абсыс эти гармоники, а их правильные частоты: вторая 120Гц и третья 180Гц - гармоники присходящие от синусоиды уровнем -20 дБ стоящей на 60Гц....ну ни как не частоты питающей сети 50Гц).В спектре сигнала, особенно на высоких частотах дискретизации, прослеживается значительная доля высоких гармоник. Однако общий коеффициент интермодуляционных искажений вкладывается в допустимые 0.03%
Разделение каналов выше 85дб.

Линейный вход явно "нелинейный". При смене пропорций на выход -50%, вход -75% характеристики ухудшаются. Выводы: усилитель мощности должен быть хорошо защищен от частот выше 20-25кГц. Иначе паразитная модуляция будет прослушиваться в паузе в чувствительной акустике. Пути для дальнейшего усовершенствования звучания: улучшение фильтрации питания, замена выходных операционников(хотя не знаю возможно ли это, пока на гарантии не разбираю).Однако это для очень требовательных - кто хочет характеристикой переплюнуть апаратуру по цене 400уе и выше.

Все измерения проводил с использованием Римарка(автор имел ввиду программу RMAA) и цифрового осцилографа.
Все выше сказанное не претендует на "истину в последней инстанции", а выложенно только "как есть" для одного с экземпляров U22 и с "точки зрения" моей акустики, усилителя и моего слухового аппарата.

Для тех кто оценивает удобство в эксплуатации: дизайн радует глаза и руки. Все на своих местах. Разъемы надежные.Короче говоря - удобно и стильно.
Минусы:
1. Может только в моем экземпляре, однако регулятор уровня выхода работает неодинаково для правого и левого канала, внося разбаланс. До первой отметки шкалы слушаешь только левый канал, потом появляется правый. Дальнейший бланс каналов в пределах нормы.
2. Регуляторы линейных выходов после 60...70% уровня ведут себя удивительно - прослеживаются рывки уровня и недостаточная плавность регулирования сигнала.
Отмечу, что негативные эмоции от отмеченных недостатков пропадают довольно быстро и забываются через пару недель, если линейные уровни крутить больше 70% только в процессе
настройки). В целом кто планирует внешнюю звуковую карту в этом ценовом диапазоне, советую обратить внимание на этот продукт и послушать его."

Для тех, кто слушает ушами. Я покупал этот девайс для прослушивания. Звук чистый, объемный, мягкий, прозрачный и т.д. Слушаеш и наслаждаешся. В этом ценовом диапазоне ставлю пять с минусом - за недостатки приведенные выше."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavell

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.378
11.378
113
40
Москва
t.me
Приобрел сей девайс и возник вопросец. Задержка в асио в 12 мс - это минимально возможная чтоли? Это называется low latency asio driver?))) У кого-нибудь из обладателей данного агрегата получилось как-то уменьшить задержку хотя бы до 5 мс? Поясню, для чего это нужно, если кто хочет поинтересоваться - чтобы писать гитару, мониторя ее через кубейс, используя разные эффекты, типа спикерсимов.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
а он питается по юсб, или только от сети?
и еще вопрос по плойтек! на сайте плойтека картинка этой карты красуется:
http://www.usb-audio.com/links.html
но в описании коммерческой версии от лексикона поддерживается только омега:
http://www.usb-audio.com/download.html
Как это понять-то?
Или официальные дрова на сайте лекса - это и есть дрова плойтек?
Внесите ясность, кто в теме.
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Приобрел сей девайс и возник вопросец. Задержка в асио в 12 мс - это минимально возможная чтоли? Это называется low latency asio driver?))) У кого-нибудь из обладателей данного агрегата получилось как-то уменьшить задержку хотя бы до 5 мс? Поясню, для чего это нужно, если кто хочет поинтересоваться - чтобы писать гитару, мониторя ее через кубейс, используя разные эффекты, типа спикерсимов.
можно можно) кубейс- devices - device setup - vst audiosystem - lexicon - control panel

там в Asio где System Performance выбераешь High Speed:training1:
 

ut5edt

New Member
9 Авг 2009
54
65
0
53
а он питается по юсб, или только от сети?
Официальные дрова на сайте лекса - это и есть дрова плойтек?
Внесите ясность, кто в теме.
1.Врядли по USB кабелю интерфейс потребляет еще что-то вдобавок. Если "I-Onix U22" потребляет от сети порядка 0,58-0.66А/9В то куда уж больше? Зачем еще USB?(Но проверить для пущей достоверности можно).

Если же интересует вопрос, что может ли "I-Onix" питаться двояко, как от сети так и от USB.....то отвечу... - НЕТ!!! При отключении сетевого питания гаснут все индикаторы....даже индикатор коннекта с USB гаснет....(кабель USB включен в I-Onix и ПК)....и прибор становится мертвый...:hang3:.

2. По поводу чьи у сего девайса драйверы: вот скрин части папки с драйверами "Lexicon I-Onix U22".



Содержимое папки с драйверами(скрин сделанный в "Total Commander").



Три скрина сделаных через программу "Total Commander" - заглянул в три папки с расширением sys

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S.Panin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.378
11.378
113
40
Москва
t.me
можно можно) кубейс- devices - device setup - vst audiosystem - lexicon - control panel

там в Asio где System Performance выбераешь High Speed:training1:
Дело в том, что задержка в 12мс - это именно в режиме high speed, т.е. минимально возможная. Можно ли поинтересоваться, сколько мс составляет output latency у тебя в кубе при режиме хай спид?
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Дело в том, что задержка в 12мс - это именно в режиме high speed, т.е. минимально возможная. Можно ли поинтересоваться, сколько мс составляет output latency у тебя в кубе при режиме хай спид?
аутпут 10ms
инпут 2ms
24 бита 44100

аутпут 8мс
инпут 2мс
24 бита 96000
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
еще раз доказывает что хваленые дрова от плойтек не более чем развод)

большинство обычных pci карт держат легко на нормальном компьютере 1.5 - 2 мс на вход и выход

может ли этим похвастаться хоть один usb и даже firewire интерфейс ? фигвам )
все мобильные интерфейсы к сожалению ущербны в этом плане )
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
эээ.... ну как пример 828 mkII FireWire....
вроде как фариварная...
3 на 3 мс... меньше можно но не ставлю, мало ли чего

любопытно, у половины народу FireWire интерфейсы работают с большими задержками, интересно с чем это связано...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
про моту ничего не знаю)

rme ff800 у меня макс дает 5 мс

дальше щелчки
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.378
11.378
113
40
Москва
t.me
Zerocool, м-аудио fw410 легко работает при задержке в три мс. Покупая лексикон я никак не предполагал, что он окажецца настолько ущербным в этом плане((( Даже не знаю, исправится ли ситуация новыми драйверами или это неисправимая ситуация.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
напрашивается вопрос, почему прежде чем покупать ,-ты не поинтересовался этим несомненно очень важным качеством ??
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Zerocool, м-аудио fw410 легко работает при задержке в три мс. Покупая лексикон я никак не предполагал, что он окажецца настолько ущербным в этом плане((( Даже не знаю, исправится ли ситуация новыми драйверами или это неисправимая ситуация.
у тебя может встало там что не так?) странно просто у меня 2мс а у тебя 12 на одном и том же устройстве....
если есть возможность проверить на маке - сделай это. там они как раз обновили дрова.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.378
11.378
113
40
Москва
t.me
У тебя не 2 мс, а 10. Инпут латенси никакой роли не играет, важна только аутпут латенси. Так что проблема или в драйвере, или в самой сути внешней карты.
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
ага, понятно:paratrooper: ладно,будем надеятся что лексикон обновят дровишки и что нибудь там да подшаманят....
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Купил! U22.
Вчера только приехал из Москвы, поэтому отпишусь только за несколько часов использования.
В общем, всем доволен!
Для фанатов техмиллисекундных задержек не подойдет. Я выставил 64 семпла, получилось 9,4мс. С моим умением играть на миди клаве хватает за глаза. Думаю, всем не фанатам цифр тоже хватит за глаза. До этого была audiofire 2, стояло 256 сэмплов(в мс не помню значение).

Эргономически очень удобная штука. Мастер ручка напомнила крутилку от музыкального центра (по размеру и ходу). Ход очень мягкий, одним пальцем крутится без проблем. От первого до второго деления прибавление громкости идет рывками, потом все плавно. Не мешает абсолютно, так как настроил громкость мониторов так, чтобы рабочее положение было примерно в среднем положении мастер-регулятора.
Остальные ручки имеют чуть более жесткий ход, но это не напрягает. На ушах также вначале наблюдается неравномерность усиления по каналам (левый-правый), но это также не мешает, ибо рабочее положение на значениях больше середины (уши beyerdynamic dt250 250Ом).
Преамп по сравнению с тапками бленд 6 на первый взгляд лучше. Октава мк319 перестала "телефонить"(детально потестить в тишине с макбуком пока не успел).
Пока порадовал поставляемый в комплекте ревер panthеonII. Интересный алгоритмик, легко настраиваемый.
Еще заметка. Незнаю, плюс это или минус, показания индикаторов мастер-уровня не зависят от положения соответствующей ручки. То есть он показывает то же саме, что и мастер канал в хосте. На входах, естественно, зависти от положения ручки.
ЗЫ Брал в музторге на таганской. 13000р с чем-то.

Еще раз - охуэнный девайс!

Телефонофото:
 
  • Like
Реакции: Yizhak

a.man

New Member
24 Апр 2010
4
0
0
!!!NEED HELP!!!

ПОМОГЫТЕ!!...
купил на днях сие устройство...вроде нормально работало,потом слышу,звук куда-то пропал и снова появился...как будто кто то нажал на паузу,потом на плей...поработало нормально,потом опять тоже самое. Зашел в Ableton, в котором креативлю...работает-работает, потом опять эта пауза на секунду и работает дальше.. пропадает не сам звук,а останавливается сама программа или проигрыватель...
менял драйверы,пробовал на ноуте, который поматерей будет, но там тоже самое. Иногда работает нормально около 5 минут без такого, иногда 30 секунд...но этот бок обязательно,через какое-либо время,но появляется.
думал, что карта проц нагружает и на пиках вырубается, но как оказалось,во время пропадания звука, процессор наоборот разгружается...
пришел в магазин. продавец грит,что мол у меня тож карточка и тож ее так вырубает. Посоветовал поменять юсб кабеля или сказал,что это может быть из-за перебоев в питании....поменял три кабеля - 0. перебоя в питании тоже нет. дом частный, все тут норм....из интереса посадил друга за комп и сам пошел включать\выключать электроприборы...микроволновку,кондиционер...не реагирует...вырубается тогда,когда ЕЙ вздумается.
..
заметил еще такое...если выкрутить монитор микс на "директ"..тоесть когда слышу не комп,а инструмент,то все,вроде,нормально работает....выкручиваю обратно на комп, включаю музыку, и начинается.
может ли это быть из-за задержки?...если да,то как и где ее правильно настроит?
..
я в этом все шарю не фонтан...поэтому ОЧЕНЬ прошу помощи.
 

a.man

New Member
24 Апр 2010
4
0
0
...сам с собой тут общаюсь)...какой нужен по мощности комп, что бы ее потянул?...ато требования на коробке явно заниженными оказались(((((((
кто-нить ее через ноут юзает?
 

a.man

New Member
24 Апр 2010
4
0
0
..как то я не расчитывал на то,что прийдется комп под нее апгрейдить(...все деньги на карточку ушли)))
...а на делловском ноуте,который в 4 раза мощнее компа, проблемы с пропускной способностью ЮСБ по ходу(... залипы постоянные в звуке...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
S.Panin "Думаю, всем не фанатам цифр тоже хватит за глаза"

вы видимо не музыкант , при игре на гитаре меня напрягает задержка в 5 - 10 мс
мне комфортно на двух , иначе при исполнении быстрых пассажей , я чувствую дискомфорт

так что не надо втирать про "фанатов цифр ")
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Zerocool, монитор микс для этого есть. Или вам еще и кучу эффектов в реальном времени на записываемом канале подавай?
USB все таки. Не стоит требовать невозможного.
Так что не надо втирать про 2мс.
Чотким и дерзким привет.
 

ut5edt

New Member
9 Авг 2009
54
65
0
53
Ну требует "ИØникс_" мелких технических доработок: например более дорогих переменных резисторов
Мои опасения по поводу низкого качества регуляторов усиления каналов были увы оправданы. Кроме того их поставили довольно таки великоватого номинала. В результате чего: крутиш-крутиш и только практически с вообще выкрученным в упор регулятором(положение 4часа) получаешь резкий скачек усиления....Так же полного выкручивания громкости на "ноль" так и не производится...:dash1:

Неисправность в Ionix я выявил после пяти месяцев ничтожно малой эксплуатации со дня покупки (15.01.2010 http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=47639&page=13 ). Появился ГЛЮК - резисторы стали трещать при регулировке. А я их почти что и не трогал, работая. Ну покрутил денек, чтоб получить тест карты в RMMA, а потом выставил в одно положение под конкретный микрофон и раз в неделю подрегулирывал при перестройке всего аппарата....не выдержали. Напоминаю, сразу после покупки, как я отмечал в более раннем посте, рывочки были, но ничтожно мизерные.

Вылаживаю запись, чтоб вы услышали рывочки насегодняшний день. Рядом, в метре, работает куллер ПК, так что не смущайтесь шуму. На полностью выкрученном на "ноль" уровне громкости на левом канале(в начале записи) заметте есть какой-то высокачастотный рувщийся и плавающий писк. Что это не пойму...разберусь позже.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LUiS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)