Lexicon I•ONIX U42S (1 онлайн

29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Eugene Ego, статья же для музыкантов написана, а не для техников. Даже своим убогим умишком я способен суть уловить. А вот автор как раз передёргивает и пишет о том, что полудуплексный по сути USB-интерфейс будет работать в таком же полудуплексном режиме применительно к аудиоданным и, соответственно, будет априори хуже, чем FW. Я считаю, что это подтасовка. Нет? Где тесты?
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
А вот автор как раз передёргивает и пишет о том, что полудуплексный по сути USB-интерфейс будет работать в таком же полудуплексном режиме применительно к аудиоданным и, соответственно, будет априори хуже, чем FW. Я считаю, что это подтасовка. Нет? Где тесты?
Вообще-то именно так юсб и работает. Со всеми данными.
То что такой режим хуже при больших объемах передаваемой информации в двух направлениях - это естественно.
Но достигают ли этих объемов аудиоинтерфейсы?
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Евгений Скрипкин
Возьмите калькулятор и посчитайте какой поток нужен лексу, затем подумайте, что же тут демонстрировать-то :sarcastic:
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Возьмите калькулятор и посчитайте какой поток нужен лексу, затем подумайте, что же тут демонстрировать-то
Вот это нафига мне надо как потребителю?
как юзер, я знаю, что фв обладает большей пропускной способностью. Зачем сидеть боятся - обработает без задержек - не обработает? То, что это устройство работает по юсб - уже лишает его конкурентного преимущества, тк можно взять и купить фв интерфейс, благо выбор есть.
 
Ну что , что нибудь новое слышно про сие изобретение ? Появилось ли оно уже в продаже ( в частности в Киеве) ???
А то я смотрю уже и RME клепает на usb2 - скорее всего с этой плойтек технологией...
 

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
=]FleXoiD[=;724232 написал(а):
Ну что , что нибудь новое слышно про сие изобретение ? Появилось ли оно уже в продаже ( в частности в Киеве) ???
А то я смотрю уже и RME клепает на usb2 - скорее всего с этой плойтек технологией...
Приехали, наднях. Нанеделе будут цены. Так что обращайся если что =)
 
  • Like
Реакции: =]FleXoiD[=

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
вчера пришла рассылка с "КОМОРЫ", надеюсь с украинского переводить не надо? Цены пока в нете не засветили, но при желании можно позвонить
Повідомляємо про надходження на наші склади продукції Lexicon





Alpha Studio
24 біт, 1 мікрофонний, 2 лінійних, 1 інструментальний входи, 2 лін.виходи, USB, мікшування 48 треків, Steinberg Cubase LE, Lexicon Pantheon VST plug-in, живлення від USB, PC@MAC

Lambda Studio
24 біт, 2 мікрофонних, 2 лінійних, 1 інструментальний входи, 2 лін.виходи, USB, мікшування 48 треків, Steinberg Cubase LE, Lexicon Pantheon VST plug-in, живлення від USB, PC@MAC, MIDI, +48В фантом

Omega Studio
24 біт, 2 мікрофонних, 4 лінійних, 1 SPDIF входи, 2 лін.виходи, USB, одночасний запис 4 треків, мікшування 48 треків, Steinberg Cubase LE, Lexicon Pantheon VST plug-in, блок живлення 9В, PC@MAC, MIDI, +48В фантом

I-ONIX FW 810S
24 біт, 96кГц, 8 входів, 10 виходів, dbx динамічні процесори, моніторний ревербератор Lexicon з нульовою латентністю, FireWire 400, Steinberg Cubase LE 4, Toontrack EZ Drummer lite, Lexicon Pantheon II reverb plug-in, PC@MAC, MIDI, +48В фантом

I-ONIX U22
24 біт, 96кГц, 2 аналогових входи, 2 аналогових виходи, мікрофонні передпідсилювачі dbx , USB 2.0, Steinberg Cubase LE, Toontrack EZ Drummer lite, Lexicon Pantheon II reverb plug-in, PC@MAC, MIDI, +48В фантом

I-ONIX U42S
24 біт, 96кГц, 4 аналогових входи, 2 аналогових виходи, SPDIF, мікрофонні передпідсилювачі dbx , USB 2.0, Steinberg Cubase LE, Toontrack EZ Drummer lite, Lexicon Pantheon II reverb plug-in, PC@MAC, MIDI, +48В фантом
 

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
А вот и цены:

I-ONIX U22 - 3540 грн.
I-ONIX U42S - 4710 грн.
I-ONIX FW 810S - 9360 грн.

По вопросам приобретения... и еще некоторым, можно в личку =)
 
  • Like
Реакции: =]FleXoiD[=
Ничего мифического - новая версия драйвера от Ploytec, в которую включена поддержка этих новых устройств от Lexicon Pro. Изначально так задумано.
Получается то, что писали - что usb2 на дровах от плойтек - будет быстрее работать чем тот же фаервар - это реально в этой карте ?
 

8not

Active Member
24 Июл 2007
321
137
43
Москва
www.8not.ru
Не сочтите за рекламу, просто для информации :popcorm1:

У нас, U42 уже месяц как приехали
http://8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=469

От себя скажу, что прибор выглядит очень симпатично в живую, производитель сделал отличный дизайн и форму, как раз для настольного использования (мне лично уже поднадоели карты в виде кирпичей:wacko2:).
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
8not, а как обстоят дела с задержками на этих картах? Не хуже firewire? не трещит usb?
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
Вот что то я задумался.
Хотел брать Apogee Duet а тут ionix появился.
конвертеры одинаковые. разница в преампах я так понял немного в сторону Duet.
НО у Ionix плюс то, что регулируемые 2 выхода на уши.А у Dueta уши дублируют мониторы.
Правда неизвестно как это новое USB будет работать.
Дизайн у обоих на высоте.
Да и цена практически одинаковая.
Бум думать.:dirol:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.366
113
40
Москва
t.me
Ну че, есть уже обладатели?)) Ищу замену для e-mu 1212m, нужно больше входов. А тут такая красота прям нереальная, уже хочеца взять))
 

Anair

Active Member
28 Май 2004
213
44
28
г.Краснодар
Нда. Красотища.
Аж самому захотелось взять.
Но какие реальные задержки на PC ,возвожна ли работа под хак ....?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Никак не могу найти адекватной информации от реальных владельцев этой красоты.. Ни обзоров никаких на забугорных сайтах :( Странно это. Карта достаточно давно вышла. Уже и цена успела упасть заметно..

Может кто находил отзывы или обзоры ?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Странно почему буржуи до сих пор не сделали нормальный развёрнутый тест, как обычно делают на всяких сайтах/журналах типа harmony-central или soundonsound ??
Ещё подозрительно что цена довольно низкая. сейчас на ибее 4-х канальный можно взять в районе 300 бакинских.

Интересует в первую очередь качество AD и DA
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)