Lexicon I•ONIX U42S (1 онлайн

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
Кроме того их поставили довольно таки великоватого номинала. В результате чего: крутиш-крутиш и только практически с вообще выкрученным в упор регулятором(положение 4часа) получаешь резкий скачек усиления....
ИМХО это не обязательно номинал виноват. Есть еще характеристки потенциометров, например линейная или логарифмическая.
 

ut5edt

New Member
9 Авг 2009
54
65
0
53
ИМХО это не обязательно номинал виноват. Есть еще характеристки потенциометров, например линейная или логарифмическая.
Не хорошо подобрали переменник. Убрать громкость полностью нельзя и скачек в конце. Линейности....логарифмы....что вы, инженеры о чем то другом думали. Например о женщинах. :mosking:
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.480
113
ut5edt, у меня что-то тоже начало хрустеть.
Вот только хрустит странно - только когда сигнал идет. Если на входе карты тишина - то не хрустит. У вас так?
 

ut5edt

New Member
9 Авг 2009
54
65
0
53
ut5edt Если на входе карты тишина - то не хрустит. У вас так?
Когда не включен микрофон - регулирую - не хрустит. Без микрофонов есть какой то шелест и жужание, при положении регуляторов на минимум, который в онлайн прослушке не слышен, а на записи во всей красе. В конце записи вывожу поочередно регуляторы на максимум и назад - слышно ровное шипение на максимуме, резкий скачек этого шипения за 2-3 мм до стопора, что нормально - это шум УНЧ на максимальном усилении. Тест во вложении.

Регулятор все же поменял бы на линейный. У меня год гарантии...интересно кто же будет это все ремонтировать? Производителю то не отошлют, опять наверно подоговаривались с местными мастерскими? Неужели все Лексиконы лягут на ремонт?

Йоб тать, если я брал Ionix U22 пять месяцев назад как девайс за нумером 1000975, то их уже наверно миллиона полтора...:wacko: Неужели все это будут ремонтировать?
 

Вложения

Последнее редактирование:

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.480
113
у меня мастер регулятор хрустит.
преды тоже не нравится как регулируются. 2-3 мм от максимума, а звук тише в два раза.
имел я такие логарифмы с экспонентами.
 

Yizhak

New Member
24 Июн 2010
5
0
1
Kyiv, Ukraina
taruta.com.ua
Многоуважаемые!

Посоветуйте, пожалуйста, аналог этому агрегату (все, что здесь прочитал, отбило желание его покупать)!!!

Нужно выносную карту на 4 канала с качественными предуселителями и 2 выходами на наушники. Сей агрегат очень понравился. Не понравились отзывы :-(

Сейчас пользуюсь E-MU 0404 Usb. Я фольклорист, записываю в экспидициях этнографичечкий материал, который "после оброботки напильником" идет в тираж. Иногда приходится записывать многоголосье. Два канала для этого МАЛО!

Как вариант рассматривал также и ALESIS IO/26. Фирма старая и проверенная, но отзывов - 0!!! Я так понимаю, для нормального звукорежа "западло" с ALESIS работать, что ли....

Помогите с выбором!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
S.Panin

да)) я играю через 5 - 6 плагов в инсерте с 2 мс)
так что не надо втирать про усб :)

и вам не хворать )
 

ut5edt

New Member
9 Авг 2009
54
65
0
53
Многоуважаемые!

Посоветуйте, пожалуйста, аналог этому агрегату (все, что здесь прочитал, отбило желание его покупать)!!!

Нужно выносную карту на 4 канала с качественными предусилителями и 2 выходами на наушники. Сей агрегат очень понравился. Не понравились отзывы :-(
Может заменой будет ECHO AUDIOFIRE4 ...кто что скажет? Или ESI QUATA FIRE 610? Или EMU 1616 ?

Может все проще выглядит. Поменять резисторы на новые, нормальные и все. На линейные поменять без экспонентов и логарифмов.....а то кому это дикое ускорение громкости в конце регулировки нужно. Такое представление, что весь этот прямой логарифм резистора пришелся на последние 3мм кручения. Может нам Лонг подскажет?
 
Последнее редактирование:

Yizhak

New Member
24 Июн 2010
5
0
1
Kyiv, Ukraina
taruta.com.ua
ECHO AUDIOFIRE4 может и подошла бы, если бы имела 4-е микрофонных предуселитеся.
По поводу даного устройства - Lexicon I-ONYX U42S - кто сможет что сказать? Есть ли смысл менять E-MU 0404Usb на Lexicon? Не будет ли это обменом "шила на мыло"? Ведь проблемы у них одинаковые - и задержки, и "плавность" хода регуляторов...
На здесь преампы dbx, и входов 4, а е 2....

Я в замешательстве...:help:
 

Yizhak

New Member
24 Июн 2010
5
0
1
Kyiv, Ukraina
taruta.com.ua
Пока остановился на Presonus FireStudio Project. Наверное это немного неожиданое решение... Но так посоветовал Костя Костенко ("Комора", Киев), у которого я свожу свой накопленный материал. Главный фактор - достаточное количество качественых преампов. А вот свою E-MU 0404Usb решил оставить для фольклорных экспедиций.

Хотя, конечо, есть соблазн купить FireStudio Mobile и докупить к ней нужное количество преампов - так и мобильость будет, и большое количество входов :pleasantry:

Но тогда вопрос: реально ли купить 4-х или лутше 6-канальный преамп за 250уе.(разница между FireStudio Project и Mobile)?


Примечание модератора:
Будьте любезны задать этот вопрос в соответствующем разделе, ибо формально здесь это он выглядит как флуд!
 
Последнее редактирование модератором:

tlg666

New Member
4 Окт 2010
1
0
0
не появилось ли новостей по поводу проблем с задержеками? может кто-то порешал эту проблему, а то интерфейс подходит всем, но высокая latency на которую жалуются в интернетах обламывает - помимо прочего, хочется играть через неё и вст-обработки на гитаре :buba_phone:
 

Swayzy

Member
14 Янв 2011
33
1
8
в общем прочитав отзывы
побаиваюсь я брать 22
а вот как дела обстоят с тестами с моделью 42 ?
и не развалится она так же как 22 после 5 месяцев?
 

neosense

New Member
16 Янв 2011
2
0
0
neosense-records.ru
Привет. Может кто подскажет. Не могу услышать ничего на ресивере Yamaha rx v557 через S/PDIF out. Ямаха пишет, что связь есть. При подключении кабеля загорается PCM. Но на lexicon светодиод НЕ загорается и звука соответсвенно нет. Через аналог - сигнал есть. Переключаю на S/PDIF out X-FI platinum - всё нормально работает. Никаких собственных панелей настроек для лексикона не устанавливается. В чем может быть проблема?
 

Vitos

Member
2 Авг 2007
51
7
8
Москва
Стоит ли менять m-audio fast track ultra на Lexicon i-onix u22? В какую сторону изменится качество звучания?
 

Vitos

Member
2 Авг 2007
51
7
8
Москва
Вопрос такой: какая карта лучше? интересует именно качество звука. Что бы вы поставили на первое место, на 2 и 3?

Выбирать из этих трех:

M-Audio ProFire 610
M-Audio fast track ultra
Lexicon i-onix u22
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
КУ!!!
Кто может отписаться по данной звучке, после использования 1 года и более....
Какие подводные камни?
С уважением Алексей...
 

-JAH-

New Member
10 Апр 2011
11
5
0
40
Какие подводные камни?
Несколькими страницами ранее люди отписывались что серьезные проблемы с "крутилками" (хрусты и т.п.), например даже спустя пол года редкой экплуатации у человека проблемы с ними. Я бы 10 раз подумал прежде чем такой девайс купить после этого :wink3:
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

-JAH-

New Member
10 Апр 2011
11
5
0
40
Про это читал.... Но всё равно спасибо....
да пож-та Ж) если вам для стационарной записи то лучше вообще все по отдельности взять - pci карту + монит.консоль + пред, по цене тоже самое выйдет почти а по удобству, стабильности и качеству выше. эт я как юзер как внешних так и внутренних карточек говорю :)
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Nanospace

New Member
15 Окт 2011
1
0
0
Всем привет.Скажите пожалуйста,есть ли на данной карте сквозной мониторинг?(т.е. чтоб при записи вокалиста его голос шел в мониторы и в уши в реальном времени,до попадания в компьютер)
 

LUiS

Доцент
19 Ноя 2008
45
0
6
Столичная штучка
Регулятор все же поменял бы на линейный. У меня год гарантии...интересно кто же будет это все ремонтировать? Производителю то не отошлют, опять наверно подоговаривались с местными мастерскими? Неужели все Лексиконы лягут на ремонт?

Может все проще выглядит. Поменять резисторы на новые, нормальные и все. На линейные поменять без экспонентов и логарифмов.....а то кому это дикое ускорение громкости в конце регулировки нужно.
Давайте подытожим, прошло почти 1.5 года, какие последние известия? Ты что-нибудь перепаял/заменил или смирился?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий С

New Member
7 Дек 2011
2
0
0
День добрый.. около года являюсь владельцем u42s, использую его в основном для прослушивания музыки через usb с ноутбука (в записи и прочих музыкальных делах я дилетант).
Требуется ваша помощь, суть проблемы такова:
Как вы знаете на данном девайсе есть коаксиальные s/pdif вход и выход. Решил на досуге побаловаться звуком с цифры, но не тут-то было, при подключении к устройству сд-проигрывателя, на панеле загорается красный светодиод s/pdif, но при этом с аналогового выхода -тишина (светодиодный индикатор нагрузки выходного сигнала тоже в нулях)... В общем пробовал менять 3 разных кабеля и 2 разных источника сигнала (медиа плеер и дивидюк), потоки по цифре выставлял разных форматов - не помогло...
Подскажите мне пожалуйста где я мог напортачить, может в ноуте нужно проделать какието манипуляции? Или какой особый софт нужен? (на ноуте винда семерка максимальная 32бит, дрова для девайса с оффсайта самые последние).

Заранее спасибо за ответ.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
День добрый.. около года являюсь владельцем u42s, использую его в основном для прослушивания музыки через usb с ноутбука (в записи и прочих музыкальных делах я дилетант).
Требуется ваша помощь, суть проблемы такова:
Как вы знаете на данном девайсе есть коаксиальные s/pdif вход и выход. Решил на досуге побаловаться звуком с цифры, но не тут-то было, при подключении к устройству сд-проигрывателя, на панеле загорается красный светодиод s/pdif, но при этом с аналогового выхода -тишина (светодиодный индикатор нагрузки выходного сигнала тоже в нулях)... В общем пробовал менять 3 разных кабеля и 2 разных источника сигнала (медиа плеер и дивидюк), потоки по цифре выставлял разных форматов - не помогло...
Подскажите мне пожалуйста где я мог напортачить, может в ноуте нужно проделать какието манипуляции? Или какой особый софт нужен? (на ноуте винда семерка максимальная 32бит, дрова для девайса с оффсайта самые последние).

Заранее спасибо за ответ.
Вам нужна программа с поддержкой асио )) В ней надо направить поток с spdf на аналоговый выход !
 

zis

New Member
8 Янв 2011
5
0
0
Ответьте кто- нибудь... У 42- й такие же проблемы, как и у 22-й?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)