DSI Prophet '08 мини обзор (3 онлайн)

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
Видимо мой успел где-то полежать :)

Кстати, вопрос владельцам:
У меня, допустим после инициализации пресета, звук на правом канале чуть громче. Да и вообще гуляет туда сюда, в зависимости от того, что накрутишь. Зависимость пока не понял. Pan Spread естественно в ноль.
Это только у меня так?
В куче пресетов LFO-n заведен на Pan(spread) как напрямую так и с матрицы модуляции, так что иногда PanSpread убирать недостаточно.
сори если это очевидно и проблема не в этом...
у меня в моно без панорамирования все ровно
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
В куче пресетов LFO-n заведен на Pan(spread) как напрямую так и с матрицы модуляции, так что иногда PanSpread убирать недостаточно.
сори если это очевидно и проблема не в этом...
у меня в моно без панорамирования все ровно
У меня такая же история, долго искал концы, звук ходил то вправо то влево, повторюсь, лечится Pan spread и Lfo на Pan в 0

to Belzebub дядь, завтра отправлю, я сейчас с ноута жены пишу.
 
  • Like
Реакции: Belzebub

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
А я наврал!!! :(

При полностью отключенных любых модуляторах панорамы уровень в левом канале моего профета всегда выше чем в правом...
Нувооооооот, дедушка Смит, ну как же так?!
Расстроился... :( :suicide2:

to Belzebub дядь, завтра отправлю, я сейчас с ноута жены пишу.
спасибище огромное!!! в любой момент - чем могу :)
 
  • Like
Реакции: superfake

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
При полностью отключенных любых модуляторах панорамы уровень в левом канале моего профета всегда выше чем в правом...
Нувооооооот, дедушка Смит, ну как же так?!
а у меня в правом на базовом пресете :) аналог, ёлки-палки, но меня это не напрягает :)
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
На иностранных форумах народ пишет что много у кого такая же фигня. Разница в уровнях 3-6dB. Дефектец проявляется и на MoPho тоже...

Дедушка Смит в ответных письмах советует установить апдейт прошивки (кому то помогает) и ждать следующих исправлений ОС, где собирается вставить Pan в Global Parameters и/или переключатель стерео/моно.

Вот только я посмотрел что у меня и так последние версии 1.4/1.2, наверное не стоит перепрошиваться...

superfake, все пишут что левый канал громче, так что посмотри на всякий случай, вдруг кабели перепутал...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: superfake

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дейву Смиту стоит морду набить за подобные проделки!!! :lol:
Опять очередные недоделаные продукты.... опять руки у них растут хрен знает из какого места...УРОДЫ, другое слово к данному контексту не подходит.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
не, ну не то чтобы это было смертельно... но все же неаккуратненько как-то
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не смертельно, но неприятно.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще один трабл нашел в работе Профита.
После того, как попользуюсь его эдитором через какое-то время комп зависает:(
 

Nomasks

New Member
16 Янв 2009
24
3
0
А почему парами? Растолкуй плиз... Я уж было на рэк жало навострил...
Если устраевает полифония в 4 голоса - это не проблема. Но если нужно больше, то тогда можно вторым расширить полифонию (как профет), по цене выходит почти стоимость андро. В общем я бы сделал бы так.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
Еще один трабл нашел в работе Профита.
После того, как попользуюсь его эдитором через какое-то время комп зависает:(
ну конечно это профет виноват :lol2: по миди комп вешает...

у меня эффект не проявляется, но это явно программный глюк... может эдитор плохо встал, может дрова поросли, может система...

Да, хорош синтюк: атаки неострые, один канал косит, да ещё и комп вешает. :girl_crazy: Зато аналог мля! Видимо, от слова... ну понятно, короче.
принял участие в обсуждении...

нормальные атаки, неумело схватишь - палец порежешь... :)

Пока достоинства Prophet08 сильно превышают его недостатки, в моей системе ценностей уж точно...
Синта без недостатков я еще не видел,а почмырить ваще любой можно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: superfake

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
А ты при выборе, случайно не изучал ещё и модельку DSI POLY EVOLVER? - мне кажется поинтереснее звук.
Изучал. Интересный синт. Что-то вроде смеси профита и профита ВС. За счет еще 2-х цифровых генераторов интересные звучки можно получить. Звуковая палитра более широкая, чем у Профита. Но цена у него выше, полифония всего четыре голоса, а рековый вариант без эдитора рулить вообще не реально. Клавишные синты меня вообще не интересуют – много места требуют.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Да, хорош синтюк: атаки неострые, один канал косит, да ещё и комп вешает.
Вы из контекста не вырывайте :)

Атака у него очень резкая, живая – микс насквозь режет. Просто не аккуратная, но это не минус. Да и внешняя обработка помогает...
С каналом, да, накосячили, но не вижу ничего криминального - в том же кубе можно чуть-чуть сдвинуть. Да и с выходом новой оси обещают поправить.
Эдитор немного глючный, но у меня ничего не вешает. Им можно вообще не пользоваться. Но сам синт-то в этом не виноват. Про вирус контрол и тем более саунддайвер , думаю, нет смысла напоминать :))
Но главное - звучит он отлично, на мой взгляд. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vision

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Если устраевает полифония в 4 голоса - это не проблема. Но если нужно больше, то тогда можно вторым расширить полифонию (как профет), по цене выходит почти стоимость андро. В общем я бы сделал бы так.
Кстати, этот чел, чья студия на фотках, похоже вообще большой любитель DSI. И эвольвера особенно )) 4 штуки!!! Там где-то еще и пятый монорек был вроде )
http://www.trippler.net/music/Studio/__2006/__2006.html

пс. Валдорфы тоже любит. тоже 4 штуки насчитал.
 

neotronik

New Member
24 Ноя 2007
12
4
3
43
Саратов
Посетить сайт
Кстати кто-то тут писал что бывает присылают неподходящие данные и тогда деньги пропадают :unknw:
я покупал осенью, а у меня уже 381 :pioneer:
Да, бывает, что данные не подходят. У меня Poly Evolver Rack.

1. Когда я еще не знал, что к Rack официально предлагается беплатный Эдитор - то разорился на регистрацию. Номер не подошел :(

2. Потом я узнал, что можно было бы и не платить бабло - потому что достаточно отправить в службу поддержки свое имя и серийный номер синта. Они на мыло потом прислыают данные регистрации, такое же письмо как и при офиуиально покупке. Так и сделал, даже имя транслитерировал несколько по другому :) Присланная регистрация не подошла. Причем я пробовал регистрировать и эдитор для просто Эвольвера, и для ПолиЭвольвера - не получилось.

3. Огромное спасибо tross за ключик для Prophet Editor. Он подошел. использовать Профет Эдитор для управления Эвольвером не пробовал, сомневаюсь что получится.

Так что вот так вот. Если у кого-то вдруг есть рабочая регистрация под ПолиЭвольвер Эдитор(или просто Эвольвер Эдитор, программы на вид одинаковые) - буду очень благодарен, если поделитесь.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Столкнулся вот с какой проблемой:
Профет в Лоджике миди партии играет быстре чем должно быть, все остальное отстает, хотя с другими синтами в этом же проекте все хорошо. В чем может быть проблема?
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
Столкнулся вот с какой проблемой:
Профет в Лоджике миди партии играет быстре чем должно быть, все остальное отстает, хотя с другими синтами в этом же проекте все хорошо. В чем может быть проблема?
так Профет - Пророк переводится... вот он и заглядывает на чутарик в будущее и играет впереди всех...

:yes3:

/йумор же, понимать надо....
 
Последнее редактирование:

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень интересный и главное полезный "совет" :wacko:
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Столкнулся вот с какой проблемой:
Профет в Лоджике миди партии играет быстре чем должно быть, все остальное отстает, хотя с другими синтами в этом же проекте все хорошо. В чем может быть проблема?
Думаю, проблема не в профите. Мне кжется, что если повесить на тот же миди порт другой синт, то же самое будет. Помню когда работал в 5-ом лоджике такая же проблема часто была... с опережением внешних синтов. Думаю, надо у лоджиководов спросить.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Странность еще заключается в том, что когда я создаю экстернал инструмент все играет ровно.

superfake, Дружище, заходи в аську!:popcorm1:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)