Vandal Amps plugin (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.757
113
44
МО
ну ,если прямо ответь - то мешает математика.
импульсный отклик не позволяет сделать из синуса в -3 дб - прямоугольник в -20

все эти имупльсы компрессоров - они передают окрас, в основе своей это АЧХ. Огибающую сигнала во времени они не меняют. Т.е статичны они во времени. А компрессор и лимитер нет.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Michael, дык это ж не импульсники, компрессора там идентичны , меняется только окрасак и написал Бункер
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
подожди, ну ведь есть же импульсы снятые с компрессоров
И импульсы эти передают исключительно "окрас" компрессора, но никак ни его работу. Ну не могут импульсы нелинейности снимать, к коим компрессия также относится. Импульсы - это как рисовать на плоскости разрезы 3х мерных объектов.... Создать 3D с помощью "одномерных" импульсов пытались итальянцы с продуктом Nebula - но что-то заглох сей проект...

О! пока писал свой ответ, - меня уже buncker опередил :О))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.757
113
44
МО
Michael,
А почитать про него?
Динамическая сврётка.

гурбо говоря - импулсь = эквалайзер.
статическая свёртка - это взяли импульс и свернули с звуковыми данными. Т.е прост остатический эквалайзер.

динамическая свёртка - это в грубо говоря в каждый оммент времени свой мпульс.
Т.е это как бы эквалайзер с автоматизацией =)
Т.е имеетсянабор импульсов устройства. Каждый импульс отражает реакцию этого утсройства на определённый вид входного сигнала.

Теперь при подачи нового сигнала в "дивайс с динамической свёрткой", этот дивайс смотрит "ага, вот такой исгнал щас идёт, берём импульс номер три, ооо, сигнал поменялся, берём импульс номер 15".
 
  • Like
Реакции: Michael

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
И импульсы эти передают исключительно "окрас" компрессора
Только часть окраса, фазовые и частотные искажения, нелинейные искажения активных компонентов не передадут или тех же трансформаторов если они есть в цепи...
Ценность таких импульсов сомнительна...
 

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
А, кстати, почему-то параметры в remote не сохраняются, при повторной загрузке плага назначенные параметры слетают и написано no destination, несмотря на то, что пресет я сохраняю...:sad: Это так только у меня?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Однако vandal при определённых недостатках всё равно очень зачётный плаг. Пусть немного синтетично звучит, но по сравнению с импульсными плагами мне показалось, что он даёт больше динамики, а это приятно. Звук немного более прилизанный получается, но для некоторых применений это даже хорошо. Сравнивал с amplitube и с softube. amplitube сразу захотелось выкинуть.
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
я о недостатках не скажу ничего, не выявил за время работы, но у вандала есть одно преимущество перед импульсами - он не звучит как импульсы. Во-первых, нет характерной зачастую неприятной резкости, которая палит 95% импульсов. Во-вторых, он значительно больше походит на реальные мики и динамик, чем импульсы, нет пресловутой плоскости, выпяченности звука, он достаточно глубокий и это не крутя дистанцирование мика. Ну и еще он на соло звучит очень убедительно, живенько, динамично, словно под них затачивался)
Ваще эмуляторы интереснее крутить чем импульсы, можно перебирать десяток импульсов, мгновенно адаптируясь к новому статичному звуку, можно юзать 2-3 любимых на все случаи. А в вандале можно на ходу менять и динамики, и мики, и кабы, и позиции, дистанцию, и микрофонные замесы и т.д. Это и привычнее и гораздо проще в рилтайме, можно рулить все под желаемый звук.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Точняк - на соло отлично звучит. Целый час играл на пресете high gain solo - клёвый звук, проколбасило меня. Динамичность - это то самое что сразу чувствуется. Отзывается он на нюансы исполнения правильнее, чем импульсы.
 

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
И все таки интересно, неужели никто не пробовал назначать на эти пять крутилок параметры, причем так, чтобы они сохранялись с пресетом?
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
889
602
93
Рига, Москва
Может немного не по теме, просто у меня SRV шка, а тут шла речь о таком звуке. тут побаловался немного. этот пример накрутил не в вандале, но вандал считаю одним из лучших и живых плагинов. будет время накручу ченить в нем.
Это пример винтеч, на котором приятно играть. Ручки на усилке не менял, только на гитаре, в середине снял волюм наполовину, тумблер в начале к порожку, после у грифа. Хорошая динамика. На игру внимание не обращать! ))
 

Вложения

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Jolla, - ну это не СРВ саунд, - просто рок-винтаж...
И так и не понятно - на чем это было сыграно? реальный усилок? Тогда оффтоп :О))
С удовольствием послушаем нечто такое же - но на Вандале ;О))
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
889
602
93
Рига, Москва
Да, конечно это не Срв саунд. я эту цель не преследовал, просто неточно выразился)) Этот намного ближе к Джими. Хотя опять же не было такой цели. Просто на свой вкус.
Интересно, как вам вообще звук? живой?
Через что сыграно я сообщу чуть позже)) Ну а как вы думаете сами? однозначно нельзя сказать?
На вандале накручу по-вкусу, когда время будет.
Можно много обсуждать приимущества любого из плагинов между собой, но это впринципе теряет смысл, если мы затрудняемся отличить их от живой системы)))
 
Последнее редактирование:

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
но это впринципе теряет смысл, если мы затрудняемся отличить их от живой системы)))
Так и "живая система" не панацея - и с ней нужно попыхтеть прежде чем найти, записать и усадить в микс хороший саунд. И более практичной будет такая метода сравнения - именно один против другого (плагин vs аппарат) и в миксе. А так... с неба пример состряпать и спросить - на чем сыграно - не благодарное дело... время пластилиновых зумов ушло :О))
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
а между тем, вышло обновление

v1.104, 2010/07/07

- guitar amp: added presence control to config panel (class A/B mode)
- post-fx: added new effect ‘vintage plate reverb’
- post-fx: units are now on by default when selecting an effect type
- GUI: added global option to switch dynamic window resize off (some hosts have problems here)
- GUI: stomp menus stay visible now in the ‘minimised’ view (all modules collapsed)
- GUI: guitar amp’s config view now stays open when switching scenes or presets
- stomps: improved delay modulation on TimeTunnel
- fixed: some Mac hosts showed wrong window size when re-opening the GUI
- fixed: missing update of selected entries in the cab sim’s menus
- fixed: guitar power amp sometimes turned silent upon scene switching
- Mac VST/AU: drastic CPU load reduction (runs 40-50% faster now)

скачать демо можно по прежнему с офсайта
 
  • Like
Реакции: aplomb

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Ravl,
а рецепт приготовления сего звука можно?
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=944158&postcount=307
а то я чтото с сабжевым плагом вожусь
не первый час, а такого вкусного верха
как у вас накрутить не в силах:girl_cray2:
конечно выложу )) надо только проект отыскать, точно помню, что не убивал его. думаю вопрос 1-2-х дней
 
  • Like
Реакции: aplomb

KiBERMiKE

UnReal Member
12 Фев 2007
180
117
43
Да. v1.104 стала более стабильной. Не скачет интерфейс. Не включается произвольно AMP. Не вылетает.
 
  • Like
Реакции: MJSound

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Одно из главных нововведений - винтажный плэйт ревербератор. По моему он - :good:
Звук отдаляет как надо

Такие реверы хорошо иметь в том числе отдельно
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.630
15.589
113
43
Москва
тру? Предыдущая валилась постоянно
тру, тру)).

Заметно стабильней стал плаг (тьфу-тьфу).

У меня, кстати, проблема с рипером разрешилась чуть раньше - через jBridge вандал нормально запускался.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
а как 1.104 работает с самплитьюд кто-то проверял? плаг предыдущей версии умножал лицензию на ноль :(
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)