Windows Seven (1 онлайн

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
этопц..
у когонить было такое? работать невоезможно.. все тормозит и хрипит



win7 64bit

я конечно не осилил все 480 страниц

я уже ставил - драйвер 1394 Legacy
не помогает

контроллер на чипе NEC// в 32бит ХР было все ок
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
не можем на буке с win 7 starter поставить русский

с froggie.sk брали ленг паки но толку не какого ,vistalizator чето мутит 5 минут а после Sorry the instalation filed бла бла бла

win 7 starter 32 RTM .Server pack 1
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
X-Quality, vistalizator не работает на win 7 Server pack 1 :)
может это поможет
 
Последнее редактирование:

IsTereka

New Member
25 Апр 2010
34
0
0
Народ. А есть принципиальная разница в том, какую семерку ставить для работы с муз хостом: английская или русская? Ну в плане совместимости, глюков в процессе работы с DAW и т.п. Просто видал на некоторых форумах ребята говоривали, что для таких целей нужно ставить английскую версию системы. Хотел бы проверить у вас подлинность таких утверждений.

Отпишите плиз, кто знает, расклад этого дела. Заранее спасибо
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Народ. А есть принципиальная разница в том, какую семерку ставить для работы с муз хостом: английская или русская? Ну в плане совместимости, глюков в процессе работы с DAW и т.п. Просто видал на некоторых форумах ребята говоривали, что для таких целей нужно ставить английскую версию системы. Хотел бы проверить у вас подлинность таких утверждений.

Отпишите плиз, кто знает, расклад этого дела. Заранее спасибо
Никогда, ничего-НИКОГДА - не ставьте русифицированного софта в принципе, если не хотите поиметь потенциальных проблем самого неизвестного характера, как то пути к папкам/файлам и т.д
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.835
16.062
113
43
Москва
Никогда, ничего-НИКОГДА - не ставьте русифицированного софта в принципе, если не хотите поиметь потенциальных проблем самого неизвестного характера, как то пути к папкам/файлам и т.д
извините за прямоту, но - полная херня написана.

22 век не за горами, юникод не только изобрели, но и активно внедряют, так давайте будем уж уважать себя, свой язык и культуру.

Проблемы с кириллицей существуют, ога, но это проблемы на сегодняшний день единичные - и есть задача, наша задача, повлиять на производителей.
 

IsTereka

New Member
25 Апр 2010
34
0
0
fakeitback, Вы тоже извините меня за прямоту) Я вас понимаю и поддерживаю, но я хотел бы узнать как обстоит с этим дело на данный момент, а не как повлиять на производителей в этом вопросе))
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
извините за прямоту, но - полная херня написана.

22 век не за горами, юникод не только изобрели, но и активно внедряют, так давайте будем уж уважать себя, свой язык и культуру.

Проблемы с кириллицей существуют, ога, но это проблемы на сегодняшний день единичные - и есть задача, наша задача, повлиять на производителей.
есть время-влияйте. я написал для тех, кто хочет не задумываясь о всякой херне заниматься музыкой.
п.с.fakeitback я вас то же понимаю. но у вас видимо много лишнего времени
 
Последнее редактирование:

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
IsTereka, Никогда не было проблем с русcкой версией W7 64bit lic. у меня даже папка c документами, называется -Мои документы, но в ней все названия папок на англ.Единственное, что сделал,-это переместил папку "Мои документы",на другой раздел диска, как посоветовали в каком-то посте.
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а у Винды никогда и не было проблем с кириллицей - єти проблемы у стороннего кривого софта. Просто с каждым годом такого всё меньше и меньше. Вот полуусопший Квиктайм только еще и остался - да и то у него проблеммы не с кириллицей, а с российской локалью - на украинской єтих проблем нет
 
извиняйте, если было, но среди 480 страниц искать ответ на конкретный вопрос это :suicide2:
в общем, если на w7 64-bit стоят 32-битные приложения и работают в режиме совместимости, то они всё равно смогут использовать только 4 гига оперативы? я совсем запутался, лол
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
44
Миколаїв
soundcloud.com
извиняйте, если было, но среди 480 страниц искать ответ на конкретный вопрос это :suicide2:
в общем, если на w7 64-bit стоят 32-битные приложения и работают в режиме совместимости, то они всё равно смогут использовать только 4 гига оперативы? я совсем запутался, лол
Насколько я помню, ограничение на один 32 битный процесс - 2гига.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.402
1.275
113
TheunLeashedOne, даже не 4, а 3 с лишним макс. Это не тока на винде, но и на маке тоже)
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
есть время-влияйте. я написал для тех, кто хочет не задумываясь о всякой херне заниматься музыкой.
п.с.fakeitback я вас то же понимаю. но у вас видимо много лишнего времени
не поверишь,но занимаюсь музыкой и только после постов о проблемах с кириллицей попытался вспомнить случаи у себя.....и о чудо-их не обнаружилось!)):hi:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.435
5.587
113
Севера

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.835
16.062
113
43
Москва
есть время-влияйте. я написал для тех, кто хочет не задумываясь о всякой херне заниматься музыкой.
п.с.fakeitback я вас то же понимаю. но у вас видимо много лишнего времени
Я (очень серьезно покопавшись в своей памяти) смог припомнить проблему с плагами fabfilters - презеты от которых отказывались читаться, так как лежали в каталоге с именем "мои документы" в пути. Контакт, вроде, долгое время не мог подсунуть правильный шрифт в свой браузер. И та и другая проблемы - на сегодня не актуальны.

Ну, конечно, что-то еще совсем по мелочи было.

Так о каком "много лишнего времени" вы говорите?

зы. хотя, не буду лукавить, 99% имен файлов/каталогов которые я создаю сам - на латинице, сила привычки. Так что, не владеющие языками пользователи живут в аду?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.435
5.587
113
Севера
какой хост? все грузится в один 32 битный процесс?
Хост может быть Vienna Ensemble Pro (x32) + К4 или К5, а может просто - Контакт stand-alone (x32), как это в данном случае (скриншот в #4820: повторю, К5 и К4 запущены одновременно, часть семплов в одном, часть в другом).
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
44
Миколаїв
soundcloud.com
Хост может быть Vienna Ensemble Pro (x32) + К4 или К5, а может просто - Контакт stand-alone (x32), как это в данном случае (скриншот в #4820: повторю, К5 и К4 запущены одновременно, часть семплов в одном, часть в другом).
Интересно посмотреть список процессов. У меня 64 битное все, проблем с памятью нет, но и проверить как работает 32 бита не получится. Чисто ради любопытства интересно, неужто эта проблема решена? :)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.402
1.275
113
CakeWorker, перечитайте еще раз вопрос, потом мой ответ, затем совместите это в одно целое и тогда поймете о чем я! Вопрос был про ОДИН ПРОЦЕСС, и мой ответ был именно про ОДИН ПРОЦЕСС! В результате суммы 2-х процессов выходит именно то, что у вас на скрине..

ЗЫ Хотя такой же скрин я тоже смогу сделать и отписать что это все один 32битный процесс) В нем мало фактов, но все же ...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.435
5.587
113
Севера
AslashA, я написал,
может просто - Контакт stand-alone (x32)
что ещё нужно?
такой же скрин я тоже смогу сделать и отписать что это все один 32битный процесс
За идиота не стоит держать априори никого...

А главный вопрос, ЗАЧЕМ? Зачем мне нужно было бы финтифлюжить с показаниями Диспетчера и своими описаниями..? А? AslashA, есть ответ? У меня не так давно было по 4 гига на серверных компах (всё в подписи) и мне не хватало их (все проги, плаги и синты - х32). Я добавил ещё по 4 - стало хватать. Так о чём мы тут..?
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.402
1.275
113
CakeWorker, я никого задеть или обидеть не хотел) просто такие факты на форуме присутствуют, и не один :wink:
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Тогда КАК я делаю ТАК?
Win7x64, Kontakt4 и 5 (x32)...
Хост может быть Vienna Ensemble Pro (x32) + К4 или К5, а может просто - Контакт stand-alone (x32), как это в данном случае (скриншот в #4820: повторю, К5 и К4 запущены одновременно, часть семплов в одном, часть в другом).
Современные сэмплеры могут как запускаться в режиме моста x86-x64, так и просто создавать дополнительный 32-битный процесс, который хранит не вместившуюся часть библиотеки и по запросу отдаёт отдельные сэмплы хост-процессу.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.402
1.275
113
Есть у меня проблемка одна на семерке.. Точнее это неудобство, а может и баг какой) Вообщем заметил, что на семерке при копировании (например) папок с большим объемом инфы (к примеру папка с библой сэмплов на 5~ гектар) копирование идет как бы пошагово, а не плавно и "стабильно". Поясню. Процесс копирования приостанавливается через определенное кол-во секунд (3-5) и снова продолжается. Это соответственно ощутимо затягивает общее время копирования. То же самое наблюдается при подгрузке увесистых библ в контакте или омнисфере. Отметил тока эти 2 т.к. других жрущих я не юзаю. Спрашиваю потому, что подозреваю что это отражается на работе и самой системы.
Вот теперь задумался и не могу понять что такое(( Машина вроде далеко не слабая. Грешил на харды, но они тоже норм: ТАКОЙ стоит под систему, а ТАКОЙ для библ, проектов и т.п.. Под библы и т.п. стоял также и ТАКОЙ хард, но при нем все было так же.
Помогите плиз разобраться и исправить этот расклад дел. Может что то нужно настроить или еще что? Дрова стоят все новые. Обновы тоже последние. Стоит семерка ультмэйт 64бит сп1. Железко в подписи. Заранее спасибо :wink:

PS На маке (хаке) такого не наблюдаю. Там с этим все норм. Этот пример не для разжигания споров между платформами, а чисто мое личное наблюдение
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.402
1.275
113
Sate, у меня тоже не постоянно, но довольно часто
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)