Windows Seven (5 онлайн)

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Чёт какой то трабл с просмотром картинок в Windows Photo Viwer - жёлтизна какаято, в фотошопе тоже чистый лист такого же грязно жёлтого цвета вместо белого показывает, куда копать? :girl_cray2:
 

Вложения

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
P00H, у тебя какой "буилд"? :prankster2: попробуй открыть картинку через правую мышь Paint'ом, закрой и снова открой вьевером.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Vosk, билд последний, retail, в пайнте нормально открывается, а в вьювере и фотошопе всё жёлтизной отдаёт.

з.ы. разобрался, убрал цветовой профиль у монитора и трабл исчез, накуя его винда поставила непонятно. :dash2:
 

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
з.ы. разобрался, убрал цветовой профиль у монитора и трабл исчез, накуя его винда поставила непонятно. :dash2:
Может она ставит его в соответствии с моделью/драйвером монитора?
Типа такой вот профиль, на этом монике будет правильнее ?
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Надо ли дефрагментацию делать в Win 7 ?
И какой лучше утилиткой ? или родной ?

Тема хардов, которые не так быстры, как хотелось бы, в последнее время совсем покоя не дает )))
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.206
5.117
113
Надо ли дефрагментацию делать в Win 7 ?
И какой лучше утилиткой ? или родной ?

Тема хардов, которые не так быстры, как хотелось бы, в последнее время совсем покоя не дает )))
отсоветую disktrix ultimate defrag
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
JazzPianist, фрагментация диска зависит не столько от операционной системы, сколько от файловой. Поэтому семерка нуждается в дефрагментации не меньше, чем ХР. Мелкомягкие наконец переработали штатную утилиту, которая, наконец научилась работать и с mft, и с заблокированными файлами, и по расписанию и т.п. Так что, использовать ее или выбрать программу сторонних разроботчиков, теперь лишь вопрос удобства и личных предпочтений.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Такой вопрос по файерволлу виндовскому: блокировал я одну программу-хост. Она в инет не может попасть. Решил проверитьплаги: запускаю один , если щёлкнуть по его лого, то он лезет на страницу. Щёлкнул - запускается Мозилла и лезет на страницу. Почему???
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Flogger, да я ш понимаю что от файловой системы, а не от операционной. В любом случае уже в Висте появилось NCQ (Виста вне конкуренции ))))))), поэтому говорим о Win7)
Дефрагментация - дело хитрое, интересен факт, что родная утилита как-то подозрительно очень быстро фрагментирует несколько терабайтных дисков до отказа почти забитых файлами ! Такое ощущение, что она только только файлы со незанятой области "прибивает" в общему объему занятого простр-ва.
Хотелось бы умной дефрагментации, чтобы наиболее часто затрагиваемые файлы переносились в центр дисковой пластины, а еще лучше, чтобы не я указывал какие, а она сама проанализировав работу ФС за неделю скажем, понимала, чего и куда ей надо перенести !
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
В любом случае уже в Висте появилось NCQ (Виста вне конкуренции ))))))),
почему в висте ? оно и в XP было.

Вот есть http://www.mydefrag.com/
если запустить SlowOptimize , а потом раз в неделю запускать FastOptimize то файлы будут расположены на дисках в теоретически оптимальных для них местах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TRAX и JazzPianist

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
X-Quality, надо обязательно скачать обновление, в нём может быть пара дров. Все дрова под висту 64 подходят и под 7-ку 64.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Сусанин, потому что плагин посылает сигнал своей программе, или какому-нить своему партизанскому файлу, находящемуся в любой точке системы, и вот она-то и лезет в сеть. Может быть "кнопка вызова" зашита в самой дэлэлэшке плагина (для удобства так ск.:)), тогда надо заблокировать файрволом и её. Хотя на самом деле файрволлом блокируется экзешник хоста, а всё, что находится в папке VSTPlugins, например, никакого дела к хосту не имеет, просто в нём работает. Попробуй найти "корни" плагина, что лезет в сеть и выбери их в настройках файрволла для блокировки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сусанин

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Решил проверитьплаги: запускаю один , если щёлкнуть по его лого, то он лезет на страницу. Щёлкнул - запускается Мозилла и лезет на страницу. Почему???
потому что в интернет лезет мозилла а не плаг, нажимая на лого ты просто нажимаешь http ссылку которая под картинкой, плаг посылает http линк в броузер, а из броузера в плаг обратно ничего не попадает

з.ы. кстати в семёрке сурово файер можно настроить, я закрыл нафиг вообще все исходящие соединения которые по умолчанию разрешены, потратил десяток минут на создание правил для прог которым инет нужен и вуаля, типа велкам хацкеры, трояны и пр., к тому же я ещё и за NAT'ом сижу :beach:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
так если их нет на 7ку при чём тут интернет
что нету дров на WindowsUpdate?


в XP было негарантировано, с подменой драйвера
не знаю, все последние материнки у меня были на nvidia чипсетах ,NCQ включался в XP автоматом. Кстати в семерке пропал AAM ,а в XP и Vista был.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
не помню была ли какая-нить инфа в топе про "вытаскивание за шкирку" окон, скрытых другими окнами, но на всякий - вот киношка интересная про это дело:
[HIDE="30"] http://files.mail.ru/4486T4 [/HIDE]мож кому поможет в будущем :soldier:
 
  • Like
Реакции: Сусанин

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
чето у меня ни один не встал. пришлось х32 ставить
это что под x32 есть? а под x64 нету?


JazzPianist,
я о этом AAM у меня винты самсунги,другая утилитка показывает что винт в тихом режиме стоит,врет конечно.
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru


Вот такое вылетает после открытия любого проекта Nuendo3

Иногда нуендо просит переставить ключ в другой USB порт )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)