Windows Seven (2 онлайн)

Molecula

Member
5 Мар 2008
98
23
8
Moscow region
а ты не форматируй, а тупо удали и ставь в удаленный
А как? :) когда раздел удаляется остаётся неразмеченная область на диске? как он поймёт куда там чего ставиться будет, если файловой системы нет?
*удаляю и форматирую я прямо из установки винды*

а чем форматил? и зачем форматить перед инсталляцией?
в процессе инсталляции win7 предлагает тебе выбрать, куда ставить систему. нажимаешь кнопочку типа advanced. удаляешь раздел, в который ты собирался ставить винду (и который заранее форматил) и создаешь новый. в него же и предлагаешь программе инсталляции поставить операционку. форматить - не форматить - по вкусу.
сорри, я может не совсем корректно описал. Вообщем удалял я раздел в самой установке, там вот как раз на этом скрине с хардами, потом там же форматил его в ntfs, вообщем, там пофигу, он на любой из разделов не хочет ставиться...

Molecula,
я когда то с такой фигней сталкивался ,отсоединил все винты кроме одного, тогда пошло.
Сдаётся мне действенный метод.
Ушёл пробовать...
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
7*(64) лично у меня не дает повода для сноса и возврата на ХР ( софт с ХР я имею ввиду полезные проги плеера кодеки фотошоп и прочее все стало и работат как часы )
единственное либо плеер либо кубик (чет там с асио 4 олл непонятно )
а кстати устал я к НОДУ ключи искать подскажите плиз антивирус 7*64 плиз
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
единственное либо плеер либо кубик (чет там с асио 4 олл непонятно )
а что с asio4all? с ним все нормально. я ставил windows 7 home premium на свой hp mini. за неимением внешнего достаточно компактного аудиоинтерфейса (надеюсь, пока), воспользовался встроенной звуковушкой. asio4all стало как родное. а поверх - sequel 2. работает - более-менее :). атом, конечно, напрягается не по-деццки, но вроде ничего - работает. :yess:
 

Molecula

Member
5 Мар 2008
98
23
8
Moscow region
Вообщем у кого будет проблема при установке win7, что не будет видеть "совместимых разделов", смело делайте как q_h посоветовал: отсоединяйте харды и оставляйте только тот хард, на который будет производится установка, мне вот помогло!
 

shum0k

Muse hunter
21 Июн 2009
174
47
28
Lisbon, Portugal
www.realmusic.ru
Такая вот проблема: поставил 4-й гиг памяти и наконец решил перейти на семёрку 64-битную. После успешной установки в свойствах компа пишет, что памяти 4 гектара, но вот задействовано всего лишь 3. Куда надо стукнуть, чтобы было. как у людей? Спасибо.
 

shum0k

Muse hunter
21 Июн 2009
174
47
28
Lisbon, Portugal
www.realmusic.ru
ой, чё оно такое маленькое ?
упд: перезалил картинку. Оно у всех так?
извините за дубль, в первый раз цепляю картинку.
propert.png
 
Последнее редактирование:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
shum0k,
в биосе включи Memory Hole Remapping ( так на асусовских называется,на других как то похоже должно называться).
 
  • Like
Реакции: shum0k

shum0k

Muse hunter
21 Июн 2009
174
47
28
Lisbon, Portugal
www.realmusic.ru
Вот, а теперь проблема со звуком ... Карта Sound Blaster X-Fi Elite Pro, поставил последние дрова с офсайта, там пишет, что для 7 х64 идёт, а звук в мониторах скрипит-трещит. Уже перечитал много всего, нифига не помогает. Может, кто знает? Спасибо.
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
2 blackofe ну асио 4 олл на дом тачке в 7(64) работат нормально но если запушен плеер или винамп нет звука (и наоборот) видимо как то трэба переназначать (дома звук встроеный в плату компутерную)
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
да, наверное, ХР при простое жрал где-то 450, теперь всё ОК и хавает меньше - 855
Читаю и диву даюсь

У меня всегда в XP = 128-132Mb 7(x64)=675. А вы хоть как-то пытаетесь оптимизироваться, или такая большая любовь к мелкософтным службам чтобы их все держать как их задумали? :unknw:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вы хоть как-то пытаетесь оптимизироваться, или такая большая любовь к мелкософтным службам чтобы их все держать как их задумали?
как не оптимизируй, все равно особо сильно меньше гига не выходит
 

shum0k

Muse hunter
21 Июн 2009
174
47
28
Lisbon, Portugal
www.realmusic.ru
Господа, вы мне лучше со звуком помогите, пожалуйста. Настройки ХР я и так знаю, все ненужные службы отключал ... Суть моей проблемы описана в предыдущем моём сообщении. Блин, это ж надо так облажаться.
 

shum0k

Muse hunter
21 Июн 2009
174
47
28
Lisbon, Portugal
www.realmusic.ru
Похоже большая проблема с драйверами Sound Blaster X-Fi Elite Pro под 7-ку х64. На 32-битной всё работает нормально. Может, кто знает решение? Отзовитесь!

UPD: решение - X-FI AuzenUAA 1.0
 
Последнее редактирование:

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Внезапно пропал? Или после каких-то манипуляций? Стрелочки в ярлыках не отключал?)))
Нет, не отключал. Просто "слетает" иногда. Были такие проблемы и в XP, но очень редко. Вот сейчас не "слетел", а на следующем рестарте, кто знает, что ему в голову взбредёт.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: drewchilli

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
drewchilli, это выглядит также как если в диспетчере задач вырубить Explorer.exe ?

Если так то http://www.thewindowsclub.com/repair-fix-windows-7-vista-problems-with-fixwin-utility

"Explorer.exe won`t start at boot in Windows"
И там еще есть "Restore the Windows Sidebar"
Не совсем то, но утилитку посмотрю. У меня именно панелька с шоткатами пропадает из панели задач. Ну, там со всякими дисками логическими, винампами - что накидаешь... Там же, где и языковая панель. Вот.

А ещё такая лажа. Клиент utorrent portable 1.8 не хочет автоматически подхватывать торрент-файлы при скачке и запуске. Говорит, что utorrent уже запущен и открываться не будет. Надо его закрывать - только тогда он открывает торрент-файл. В XP всё с этим в порядке было. Что делать, никто не знает?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Не совсем то, но утилитку посмотрю. У меня именно панелька с шоткатами пропадает из панели задач. Ну, там со всякими дисками логическими, винампами - что накидаешь... Там же, где и языковая панель. Вот.
А это другое.Это надо поставить на свою учетную запись пароль. Тогда не будет пропадать. Я как альтернативу юзаю
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=868931&postcount=3557
 
  • Like
Реакции: drewchilli

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)