Windows Seven (4 онлайн)

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
А вообще внушают доверие эти чуваки, что делали утилиту? А то, глядишь, наисправляет там...
ставить надо только если есть что исправлять, т.е. есть какието перечисленные баги, у меня например ни одного бага из их списка нет, соответственно и исправлять нечего :prankster2:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да у меня, в принципе тоже вроде ничего не замечается такого, разве что ярлыки и картинки не всегда удаётся поменять на другие по желанию....ну эт фигня...))
Я думал ,что возможно, они какие-то скрытые баги фиксят...))
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
Ребят, чем отличается Windows 7 Ultimate
Systembuilder-Version от полной версии?
по идее - ничем. разница только в лицензировании и в цене. возможно, сопровождение несколько на другом уровне.
 
  • Like
Реакции: riko

Boris108

Member
4 Дек 2005
47
3
8
Еще раз к вопросу о Windows 7 и Hypersonic 2.... То бишь хочется разобраться почему же Hypersonic не работает.... ведь как я понял Cubase SX3 (народный) работает..... а там же та же самая защита..... или это не совсем так?
 

Boris108

Member
4 Дек 2005
47
3
8
А............... Семён Семёныч :dash2: всё понял!
Фразу: Cubase SX3 (народный работает х86) следует понимать, как: работает только на 32-х битах.... А на 64-х не работает.... Теперь все ёжики у меня сложились... Вопрос снимается..
 

Boris108

Member
4 Дек 2005
47
3
8
Тогда другой вопрос задам... дурацкий :wizard:
В Windows 7 есть две папки Program Files и Program Files (x86). Есть ли какая-то разница в какую папку я ставлю программу? Или я вообще могу написать любой другой путь? Или надо 64-битные ставить в Program Files, а 32-х битные в Program Files (x86)?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Boris108, и правда дурацкие вопросы какие то задаешь))) ставь куда хочешь софт, но 64 битный лучше не ставить вот сюда Program Files (x86) и наоборот:party2:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Что-то у меня этот голубой кот не ловит мышей нифига...((( Несколько раз при попытке запустить - подвешивал мне Куб...Впоследствии выяснил, что он пытался подсоединиться через кубовский вээстэбридж, что, как я предполагаю, говорит о 32-битной природе этого скота...А Куб у меня стоит 64-битный...
Пока продолжаю использовать Озон, вопрос в силе...;)
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Boris108

Member
4 Дек 2005
47
3
8
Boris108, и правда дурацкие вопросы какие то задаешь))) ставь куда хочешь софт, но 64 битный лучше не ставить вот сюда Program Files (x86) и наоборот:party2:

Чисто интуитивно - это понятно.... мне интересно понять суть. Для Windows 7 (64bit) эти папки принципиально разные? Если я вдруг по ошибке поставил 64-битную програмулину в папку Program Files (x86), то она будет уже 32-х битной? :girl_cray:

Еще сообщаю, что под Windows 7 (64 bit) работают Virtual Guitarist и Virtual Guitarist Electric Edition
 

Вложения

Boris108

Member
4 Дек 2005
47
3
8
А вот что это за файл Untitled.mp3, который приложился к моему предыдущему сообщению - понятия не имею..... глюк какой-то....
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
fat john,
Спасиба, скачал, глянул - пока не фига не понял, если разберусь, возможно заплачу чуваку...:russian_ru: )))
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
609
153
43
а что ты там нажимал?Там только восстановление базы медиацентра есть.Не надо нажимать на все фиксы подряд.WMC не будет запускаться ,если галка на нем в Компоненты Windows снята. Туда сначала посмотри.
ну что Вы!.. хаххахах (это я представил себя, нажимающим фиксы все подряд)
просто я писал уже об этой проблеме в моей системе, но случай действительно редкий (нигде ничего подобного не обсуждается)
на RC 7100 у меня всё работало (а проги все те же самые), а на RTM 7600 при попытке запуска WMC сразу вылетает сообщение "Прекращена работа Windows Media Center".
галка ессно стоит... а чего бы ей не стоять? её никто не отключал... даже наоборот - пробовал отключать и снова включать,- бесполезно...
других проблем нет (WMP, DVD-студия - всё это ок)
7-х64 Ultimate финальная, после установки системы WMC работал, через три недели случайно обнаружил, что не пашет (гаджет родной попробовал, а он и не открыл его)
ну а фиксом сим я пробовал только восстановление базы (на всякий случай) и Reset Windows Media library
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще сообщаю, что под Windows 7 (64 bit) работают Virtual Guitarist и Virtual Guitarist Electric Edition
спасибо , а это нам к чему такая инфа? у меня аська работает , давайте я тоже буду об этом писать
Если я вдруг по ошибке поставил 64-битную програмулину в папку Program Files (x86), то она будет уже 32-х битной?
:yahoo:
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Если у кого не работают Waves в x64.
Последовательность установки Mercury Complete v1.01

По-умолчанию они лезут естественно в c:\Program Files (x86)\Waves\
для этого заходим в коммандер или проводник (кому как удобно) и создаём перед установкой плагов папку "Waves" в "c:\Program Files"
чтобы получился путь "c:\Program Files\Waves"
запускаем инстал меняем путь (Browse) на "c:\Program Files\Wave" и ставим как обычно, не забывая указать свою VSTplugins. Затем после установки заходите в свою VSTplugins
и удаляете все шелы:

Vocal_WaveShell-VST 1.1.dll
WaveShell-VST 5.0.dll
WaveShell-VST 5.2.dll
WaveShell-VST 5.5.dll
WaveShell-VST 5.7.dll
WaveShell-VST_5.9.5.dll
WaveShell-VST_5.9.6.dll

берёте[HIDE="100"] Waves_Spread out.rar[/HIDE] и распаковываете папочку "Waves" находящуюся в rare к себе в VSTplugins.
Усё, всё работает, кроме офлайн версий. Win7(x64) Cubase 5.1(x64), WaveLab 6(x32).
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
609
153
43
  1. В обозревателе Internet Explorer выберите в меню Сервис пункт Свойства обозревателя.
  2. На вкладке Общие в группе История просмотра выберите Параметры.
  3. В диалоговом окне Параметры нажмите кнопку Показать файлы.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

jroy

New Member
2 Июн 2009
25
20
0
У меня вопрос? Когда включена прога типа Cubase или FLStudio то невозможно например послушать музыку в Aimp или Windows Media Player. Плеер запускается но ничего не воспроизводит.

Звуковая карта Audigy2, драйвера официальные с сайта Creative. Для Кубейса использую Asio4All.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
jroy, а зачем плодить новую тему ?

не могу скакать как ведет себя Audigy2 и Asio4All, но почти любая профессиональная аудиокарта не позволяет одновременно ASIO и WDM через одну шину.
У Аудиоджи2, как я понимаю, шина одна.
Также многие производители профессиональных аудиоустройств не рекомендуют использовать карту для воспроизведения системных звуков (в том числе и WinAmp и т.д.)
выход - слушать плеер через интегрированную карту, либо ставить дополнительную карту, либо закрывать хост-программу

А Windows 7 тут ни при чем ! в XP все также
Об этом много раз писали и вопросы задавали.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.238
249
63
Tenochtitlan
что то я пропустил а в вин 7 64-ой будут библиотеки работать?

типа Quantum leap East west?

вчера приобрел такую ось...вот и думаю стоит или нет...
и еще дрова на миди клаву М аудио встанут?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
а я соскочил с 64 бит. и вина тут не win7, а драйверов под tascam, писанных левой ногой.

несколько дней убил на то, чтобы убедиться, что драйвера под tascam fw-1082 не работают на XP и не работают на win7 64bit - по крайней мере, на моем железе. причем, поведение разное - под XP (равно как и под вистой - причем и 32-битной и 64-битной) скрипы, задержки и рывки. cubase при настройках по умолчанию постоянно сигнализирует о ASIO time overload. более менее можно проиграть проект в одну дорожку (даже не записывать), если выставить максимальный буфер - 2048. при этом задержка получается абсолютно неприемлемой - почти 50 мс. ставил все версии драйверов, которые лежат у tascam'а на сайте. эффект абсолютно одинаковый. причем кроме, собственно, аудио-проблем, такие же проблемы с консолью. крутишь ручку - ползунок ползет рывками, кнопки срабатывают через раз, и ASIO time overload мигает постоянно.

под win7 64bit другая проблема. надо сказать, что то, что касается звука и управления - все работает изумительно. буфера 256 (задержка 6 мс) хватает с избытком на все про все - во всяком случае, ни разу не было случая в этом усомниться - и пишет и воспроизводит без каких-либо намеков на тормоза или щелчки. все ручки крутятся и управляют кубом без сучка, без задоринки. проблема одна. вернее две.

первая - я так и не поборол синий экран, который случается каждый раз, когда таскамовская консоль завершает работу - либо выключением оной, либо шутдауном или логофом системы. если в процессе работы компа таскам включался - гарантирован синий экран. выключаю таскам при запущенном компе - синий экран. делаю шутдаун или логоф при включенном таскаме - синий экран. причем куб можно даже не запускать. синие экраны всегда разные - и service_exception, и что-то с прерываниями, и чтение из "неправильного" участка памяти - на любой вкус.

вторая проблема - tranzport таки не захотел нормально стать на 64-битную семерку (даже в режиме совместимости с предыдущими версиями). он не появляется в системе как отдельное устройство. в кубе приходится его добавлять как mackie, что порождает конфликты с tascam, который использует этот же протокол.

в итоге я проинсталлил win7 32bit. tranzport стал нормально (хоть и через режим совместимости с XP). tascam fw-1082 замечательно работает с буфером 256. и никаких синих экранов. наконец-то я опять могу заняться просто музыкой! :party2:

одно печалит - на компе стоят 6 гиг (и я даже думал до 12 догнать), а используется только половина. так что я жду: либо tascam, наконец, напишет драйвера, которые будут нормально работать на семерке, либо у меня лопнет терпение, и я перейду на какой-нибудь другой аудиоинтерфейс. :dash2:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Сусанин, если какая то прога часто сбоит семерка включает для специальный режим Fault Tolerant Heap.Прога после этого не уже не должна сбоить, но работает ,как говорят на 15 процентов медленнее.
Вот на русском http://windowos.info/windowsseven/3856-novshestva-windows-7-sovremennye-metody.html

P.S.
Вот такой вот индикатор загрузки проца

http://hotbabe.planlos.org/download/HotBabeSetup0.3.0.zip
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сусанин

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)