Windows Seven (4 онлайн)

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.472
569
113
54
Germany/Kasachstan
blackofe,

Как я уже здесь писал,главная проблемма в том,что Tascam не будет выпускать Driver под семёрку для FW-1082, FW1084 и ещё для многих карт.:cray: Это грустно.

первая - я так и не поборол синий экран,
Bios не пробовал обновлять?Мне помогло.


вторая проблема - tranzport таки не захотел нормально стать на 64-битную семерку (даже в режиме совместимости с предыдущими версиями). он не появляется в системе как отдельное устройство. в кубе приходится его добавлять как mackie, что порождает конфликты с tascam, который использует этот же протокол.
У меня с самого начала работает только как Mackie,по другому не получалось.

В любом случае я сейчас от него избавляюсь,беру Steinberg MR 816 CSX Audio Interface .
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
синие экраны всегда разные - и service_exception, и что-то с прерываниями, и чтение из "неправильного" участка памяти - на любой вкус.
у меня было тоже самое, долго не мог побороть,код ошибки всё время разный, система грузилась и работала нормально и в какой-то момент падала по непонятной причине, грешил на драйвера звуковухи (creamware), а потом мемтестом прогнал оперативку и нашёл битые адреса!т.е. система видит все 4 гига, грузиться нормально, но как только какое-нибудь приложение залезает в битую область - синий экран, а ведь покупал дорогую память корсар, у меня и мыслей не было,что это память виновата :) Я это не к вашему конкретному случаю, с таскамами не работал, просто может кому-нибудь поможет, не ленитесь проверять оперативку как следует, даже если она от известных и уважаемых брендов.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
не ленитесь проверять оперативку как следует, даже если она от известных и уважаемых брендов.
факт. Я свего Мушкина тестил в самом начале часов пять Мемтестом в биосе. Кста по результату он выдал 0 ошибок. :party2: И вот уже третий год ни одного синего экрана. :eek:k: А раньше и на корсаре в осадок выпадали (хоть и дорогой был - С4) и на кингстоне.
(не реклама :mamba:)
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
blackofe,
Как я уже здесь писал,главная проблемма в том,что Tascam не будет выпускать Driver под семёрку для FW-1082, FW1084 и ещё для многих карт.:cray: Это грустно.
да.. не думают производители о нас, сирых и убогих. одной из причин, по которой я перешел на таскам, была та, что behringer перестал выпускать и, как следствие, сопровождать bca2000 - последние драйвера были написаны для xp и становиться на висту отказывались наотрез. я им писал по поводу новых драйверов :buba_phone:. ответ был весьма краток: "надоело!"

таскам под вистой некоторое время работал вполне сносно - только буфер приходилось ставить около 1024. я грешил на старый комп, в котором "родной" поддержки firewire как бы не было - таскам был воткнут в PCI-firewire адаптер. собрал новый комп - i7, 6 гиг оперативы, on-board firewire, система на велосирапторе и прочие плюшки, а проблемы остались и даже усугубились.

честно говоря, крепко задумывался о замене. но ведь в чем заковыка - нет сейчас на рынке конкурента fw-1082. чтобы и firewire-интерфейс, и 8 канальный микшер, и настольная консоль в одном флаконе, да еще за такие смешные деньги! смотрел в сторону всеразличных звуковых карт, включая PCI. но ведь, блин, только привык работать с консолью - и опять отвыкать?

Bios не пробовал обновлять?Мне помогло.
биос я обновил, когда игрался с виртуализацией - со старым биосом виртуальная машина не хотела запускаться. только реакции со стороны таскама на это обновление - ноль.

У меня с самого начала работает только как Mackie,по другому не получалось.
таскам, да, по-другому и не работает. хотя я его пробовал еще как HUI ставить - вроде работает, но нет в списке переназначаемых клавиш - работает только то, что уже забито.

В любом случае я сейчас от него избавляюсь,беру Steinberg MR 816 CSX Audio Interface.
ну, красиво жить не запретишь. :good: а я таскамом сейчас не нарадуюсь. столько он у меня крови выпил, что то, что он работает и работает хорошо - просто праздник какой-то.

одно мысль грызет - как же я буду на 64 бита переходить? и еще - каждый раз, когда выключаю таскам, внутренне съеживаюсь - жду, вдруг синий экран выскочит.. :girl_prepare_fish:
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
у меня было тоже самое, долго не мог побороть,код ошибки всё время разный, система грузилась и работала нормально и в какой-то момент падала по непонятной причине, грешил на драйвера звуковухи (creamware), а потом мемтестом прогнал оперативку и нашёл битые адреса!т.е. система видит все 4 гига, грузиться нормально, но как только какое-нибудь приложение залезает в битую область - синий экран, а ведь покупал дорогую память корсар, у меня и мыслей не было,что это память виновата :) Я это не к вашему конкретному случаю, с таскамами не работал, просто может кому-нибудь поможет, не ленитесь проверять оперативку как следует, даже если она от известных и уважаемых брендов.
да, случай не мой. у меня синий экран выпадал не случайно, а совершенно предсказуемо - в двух случаях:

- если в процессе работы за компом был включен таскам, синий экран гарантированно возникал при шутдауне, рестарте или логоффе.

- если такскам включить, поработать (или нет) и выключить при работающем компе - синий экран.

по моему мнению, оба эти случая объединяет процесс выгрузки драйверов таскама. где-то при завершении работы драйвер лезет, куда не надо, чем и вызывает падение виндов.

а память тестировал и встроенным виндовым тестером, и memtest'ом и prime95 (он при выполнении стресс-теста отъедает всю доступную оперативку и случайным образом ее "бомбит"). ни малейшего намека на проблемы.

с памятью я пободался, когда собирал своим пацанам игровой комп. купил сначала некий наборчик 2х2Гб OCZ Vista performance. кстати, ни memtest, ни какие другие тесты никаких сбоей в оперативке не показали. а винда ставиться не хотела - просто падала в синий экран в процессе инсталляции. когда же я вынул один модуль и таки умудрился проинсталлиться на 2 гигах, то винда стала падать (именно случайно) просто так. поменял материнку (гигабайт на асус) - не помогло. помогла только замена памяти - ocz vista performance поменял на ocz gold - тьфу-тьфу, работает до сих пор.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
факт. Я свего Мушкина тестил в самом начале часов пять Мемтестом в биосе. Кста по результату он выдал 0 ошибок. И вот уже третий год ни одного синего экрана. А раньше и на корсаре в осадок выпадали (хоть и дорогой был - С4) и на кингстоне.
(не реклама)
я комп собирал - конечно же тестил со всех сторон. и память, и производительность, и температурный режим. из простых соображений - брэнды, выпускающие готовые компьютеры (типа dell, hp, gateway), делают это обязательно - наверняка, не зря. :umnik2:

у меня OCZ platinum. если не включать таскам, 64-битная семерка работала как часы - за полгода никаких нареканий. :beach: правда, кроме куба серьезно загрузить ее было и нечем. игрушки, разве - wow, mass effect, aion, sims 3. и опять же, даже куб работал изумительно - 64-битный, кстати. пока не приходило время сворачиваться - вырубаю таскам или делаю шутдаун - получаю синий экран. :dash2:
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
кстати, это у меня такой глюк или это глюк семерки?

дело в следующем: у меня два монитора - левый, как бы основной, правый - дополнительный. ставлю xp (или висту) - изначально устанавливается на левом мониторе. после установки драйверов на видеокарту делаю "расширение рабочего стола" - вступает в дело правый монитор - дело в шляпе.

ничего не меняю, не переставляю (кабеля там или мониторы). ставлю win7. изначально ставится на правый экран. драйвера подхватывает, видно, свои, посему левый экран подключает сама - как дополнительный. идентификация показывает: справа экран номер 1, слева - экран номер 2. указание левого экрана как основного, не помогает, потому что мышка перебегает с левого края левого экрана в правый край правого. лечится ручками - в настройках экрана просто переставляю второй экран слева от первого и указываю его основным. с этих пор слева у меня основной экран, справа - "расширенный", и мышка бегает правильно. но, скажем, когда грузится куб, начальную заставку высвечивает на правом экране. :umnik2:

как бы не смертельно, но неаккуратненько. ни у кого больше подобная хрень не наблюдается? (установка "фирменных" драйверов nvidia на данную фишку не влияет)
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
blackofe, оба монитора по DVI подключены?Почему просто не переставить местами разьемы? Обычно если смотреть сзади левый DVI( ближе к материнке) -левый основной монитор.
=======
Пробовал в диспетчере устройств в ручную отключать firewire и Tascam?
 
  • Like
Реакции: blackofe

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.224
5.136
113
а не включена\выключена ли на таскаме каканить энергосберегающая хрень? или типа быстрое удаление?
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
а не включена\выключена ли на таскаме каканить энергосберегающая хрень? или типа быстрое удаление?
можно было бы подозревать подобные вещи. но это не объясняет, почему таскам так себя ведет в разных операционках:

- xp, vista - тормозит
- win7 64bit - синий экран на выключении или шатдауне
- win7 32bit - работает нормально

железка одна и та же, компьютер один и тот же, драйвера одни и те же.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
blackofe, оба монитора по DVI подключены?Почему просто не переставить местами разьемы? Обычно если смотреть сзади левый DVI( ближе к материнке) -левый основной монитор.
=======
Пробовал в диспетчере устройств в ручную отключать firewire и Tascam?
разъемы переставить можно. но тогда экраны поменяются местами в XP! посмотрю дома, какой монитор у меня подключен к тому разъему, который ближе к материнке.

за идею отключать таскам в диспетчере устройств - спасибо. когда поставлю 64-битную семерку - попробую.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
В любом случае я сейчас от него избавляюсь,беру Steinberg MR 816 CSX Audio Interface
Это тоже не 100- процентная гарантия. Почитай на форуме Стейнберга. Там на разной конфигурации компов(все новые-мощные) FW ведет себя по- разному: у одних работает отлично, у других вообще не работает. На Win 7, в смысле.
У меня на ХР все в порядке, на семерке(х32)- вешает систему при выборе в звуках этого девайса(Steinberg MR 816X).
Вот в начале ноября производители обещали недельки через 4 новый драйвер, но пока нету... Чего ж они все такие неповоротливые?!...
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.472
569
113
54
Germany/Kasachstan
parfumer,

У меня на ХР все в порядке, на семерке(х32)- вешает систему при выборе в звуках этого девайса(Steinberg MR 816X).
Я так понимаю,у тебя Steinberg MR 816X?
Ну а в целом как он тебе?Хочу на Win7 64 использовать.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
разъемы переставить можно. но тогда экраны поменяются местами в XP! посмотрю дома, какой монитор у меня подключен к тому разъему, который ближе к материнке.
только что посмотрел. ближе к матери (если смотреть на системник сзади - он слева) поключен левый монитор. дальше от матери - т.е. ближе к крышке (соответственно - справа) - правый монитор. вроде все правильно. чего ж их семерка путает?.. :umnik2:

приаттачил картинку, как оно у меня сейчас.
 

Вложения

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Я так понимаю,у тебя Steinberg MR 816X?
Ну а в целом как он тебе?Хочу на Win7 64 использовать.
Правильно понимаешь. В целом- аппарат супер! Полностью интегрируется в Куб. В твоей модели, кроме ревера, еще компрессор и еквалайзер, и все они доступны как vst.
см. картинки
 

Вложения

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
blackofe,
Отключи дополнительный монитор (хотя бы кнопкой питание отключи).Затем в диспетчере устройств удали все мониторы и перегрузи комп. После загрузки в винду включи кнопкой дополнительный монитор.
 
  • Like
Реакции: blackofe
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с этих пор слева у меня основной экран, справа - "расширенный", и мышка бегает правильно. но, скажем, когда грузится куб, начальную заставку высвечивает на правом экране. как бы не смертельно, но неаккуратненько. ни у кого больше подобная хрень не наблюдается? (установка "фирменных" драйверов nvidia на данную фишку не влияет)
у меня все точно также
 
  • Like
Реакции: blackofe

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
blackofe,
Отключи дополнительный монитор (хотя бы кнопкой питание отключи).Затем в диспетчере устройств удали все мониторы и перегрузи комп. После загрузки в винду включи кнопкой дополнительный монитор.
логично. попробую.
 

Molecula

Member
5 Мар 2008
98
23
8
Moscow region
решил установить win7 Ultimate x64, столкнулся с проблемой при установке: ищет харды, находит, все разделы видны, но установить нельзя... вылазит сообщение об ошибке:"совместимые разделы не найдены"
В системе: 2 харда сатовых (SATA-II), один seagate 250 gb (16mb кэша), другой - WD Caviar Green на терабайт (32mb кэша); все разделы отформачены в NTFS
Вообщем пытался решить так (посоветовали на одном форуме): отформатить раздел полностью и типа должна поставиться - но установка снова отослала меня на йух, с той же ошибкой.
в чём проблема?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.224
5.136
113
а ты не форматируй, а тупо удали и ставь в удаленный
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
маленький оффтопик: как я ставил XP на винты в режиме AHCI - страх и ужас! никогда я еще не инсталлился таким варварским способом. :vampire:
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
Вообщем пытался решить так (посоветовали на одном форуме): отформатить раздел полностью и типа должна поставиться - но установка снова отослала меня на йух, с той же ошибкой.
в чём проблема?
а чем форматил? и зачем форматить перед инсталляцией?

в процессе инсталляции win7 предлагает тебе выбрать, куда ставить систему. нажимаешь кнопочку типа advanced. удаляешь раздел, в который ты собирался ставить винду (и который заранее форматил) и создаешь новый. в него же и предлагаешь программе инсталляции поставить операционку. форматить - не форматить - по вкусу.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Molecula,
я когда то с такой фигней сталкивался ,отсоединил все винты кроме одного, тогда пошло.
 
  • Like
Реакции: Molecula

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну-ну...точно так же говорил рассейский крестьянин, когда увидел автомобиль, а потом и комбайн после телеги о четырёх колесах....)))
Где сейчас телега и на чем в конце концов ездит рассейский крестьянин.?...)))
 
  • Like
Реакции: TRAX

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
WINDOWS 7-зло!

(пока не создадут драйвера и рабочие версии муз программ)

ждем...
Ничего, ничего, через полгодика всё устаканится. Я вот с XP сразу на семёрку перешёл. Точнее, не совсем сразу; подождал, когда станет доступен Сонар 8.5. И назад не хочу несмотря на мелкие глюки, которые со временем, уверен, устраню. Чего и остальным желаю!
 

BeatMnyx

Well-Known Member
30 Дек 2006
500
654
93
Oleg Sirenko, согласен с Вами, хотя я и сам говорил что зло :smile: пока не поставил семерку, проблема была но одна (драйвер на звучку) а в целом все как и в xp работает без проблем, по крайней мере у меня
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)