IK Multimedia ARC System VST RTAS (Обсуждение) (4 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
А ARC2 умеет коррекцию только до определенной частоты делать? Ну скажем только для 500 гц и ниже.
Верх править, скажем выше чем 1гц большого смысла не вижу... там сдвинул голову на 5-10 сантиметров - и результат другой.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
А ARC2 умеет коррекцию только до определенной частоты делать? Ну скажем только для 500 гц и ниже.
Верх править, скажем выше чем 1гц большого смысла не вижу... там сдвинул голову на 5-10 сантиметров - и результат другой.
Не знаю, актуально или уже нет:D
В новом ARC 3 есть такая возможность.
 
  • Like
Реакции: alexpen

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Крутил кто-то 3 версию, как в работе?
На WDM/MME вешать как sonarworks сделали?
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Крутил кто-то 3 версию, как в работе?
На WDM/MME вешать как sonarworks сделали?

Этой функции официально пока нет.
Запрос от пользователей на функцию в работе у разработчика.
Производитель дает рекомендации здесь:


Can I use ARC System with my system output on Windows or Mac?


 
Последнее редактирование:

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая имею программу IK ARC 3 и измерительный микрофон Behringer ECM8000. Я написал в сапорт Behringer с просьбой выслать мне калибровочный файл. Они мне выслали архив, может кому нужен, по ссылке.
В архиве два калибровочных файла один в формате Excel, второй в формате RTF.

В ARC 3 надо загружать калибровочный файл в формате TXT.

Я открыл RTF файл что бы сохранить его как блокнот (TXT), но у меня возникли вопросы по содержанию файла:

1. Сам текс (строки) начинается не с первой строки, а почти с середины страницы, - нужно ли удалить пустые строки таким образом что бы txt файл начинался с текста - Hz, dB, phase?
2. Нужно ли оставлять саму строку Hz, dB, phase?
3. После строки Hz, dB, phase - опять идет пустая строка, ее удалять или оставить?

Скриншот для пояснения приложил.

Микрофон Behringer ECM8000 популярен и наверняка его уже использовали с IK ARC 3.
Буду рад:
- если поделитесь своим опытом их совместного использования в части загрузке и правке калибровочного файла ECM8000 для ARC 3.
- и ответам на мои три вопроса по редактированию калибровочного файла.
Спасибо.


207445
 

3dzion

Member
20 Янв 2014
43
69
18
Ukraine
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая имею программу IK ARC 3 и измерительный микрофон Behringer ECM8000. Я написал в сапорт Behringer с просьбой выслать мне калибровочный файл. Они мне выслали архив, может кому нужен, по ссылке.
В архиве два калибровочных файла один в формате Excel, второй в формате RTF.

В ARC 3 надо загружать калибровочный файл в формате TXT.

Я открыл RTF файл что бы сохранить его как блокнот (TXT), но у меня возникли вопросы по содержанию файла:

1. Сам текс (строки) начинается не с первой строки, а почти с середины страницы, - нужно ли удалить пустые строки таким образом что бы txt файл начинался с текста - Hz, dB, phase?
2. Нужно ли оставлять саму строку Hz, dB, phase?
3. После строки Hz, dB, phase - опять идет пустая строка, ее удалять или оставить?

Скриншот для пояснения приложил.

Микрофон Behringer ECM8000 популярен и наверняка его уже использовали с IK ARC 3.
Буду рад:
- если поделитесь своим опытом их совместного использования в части загрузке и правке калибровочного файла ECM8000 для ARC 3.
- и ответам на мои три вопроса по редактированию калибровочного файла.
Спасибо.


Посмотреть вложение 207445
Если это как-то поможет, у меня микрофон sonarworks xref 20, к нему прилагался файл в формате TXT в таком виде.
sonarworks xref 20.png


На IK ARC 3 он загрузился без проблем.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Если это как-то поможет, у меня микрофон sonarworks xref 20, к нему прилагался файл в формате TXT в таком виде.Посмотреть вложение 207449

На IK ARC 3 он загрузился без проблем.
Спасибо за ответ, в вашем файле только два столбца Hz, dB, а мне еще и с phase выслали. Начинаю запутываться еще больше)
 

3dzion

Member
20 Янв 2014
43
69
18
Ukraine
Спасибо за ответ, в вашем файле только два столбца Hz, dB, а мне еще и с phase выслали. Начинаю запутываться еще больше)
Я бы попробовал удалить текст и пробелы, а оставить все три цифровые значения. Если не прокатит, сделать два, как у меня.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
По моему только начиная с 3й версии арк можно называть профессиональным инструментом:)
 
  • Like
Реакции: studio666

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Как успехи с ARC 3 и ECM8000? Калибровочный файл помог?
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Как успехи с ARC 3 и ECM8000? Калибровочный файл помог?
Я писал в техподдержку Behringer. Выслали калебровочный файл. Он в каком то странном формате был... выслали ещё один. Потом мне удалось открыть первый, сравнил со вторым - вообще ничего общего. Причем значения существенно отличались в калибровочных файлах. Плюнул, продал ECM8000 и купил Sonarworks микрофон.
 

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
Кто знает почему Кубейс 5, by Antony GR, не находит плагин от ARC 3 ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)