новые твердотельные предусилители SETSound (4 онлайн)

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
60
Warszawa
Ну 80 это только для винила может быть нужно :dirol:
А 55 скажем, для тупого SM7 - малавата :blum3:
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
Izia Katzman, для винила 30ти хватает при нормальной говке, 55 опять же не знаю зачем разве топот мух, да потрескивание сигареты при затяжке снимать, разумеется если мик нормальный. отсюда вывод - тупой мик лучче не юзать для тихих звуков. на этой микрушке нету возможности нормальные параметры заполучит при таком усилении, да и на 5 дб в цыфирьке потянуть не проблема.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.793
8.370
113
А может так? :friends:


Я лично не понимаю зачем объединять Line и Hi-z. :sarcastic_blum:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.376
113
65
Chisinau, Moldova
А схемотехническая часть готова окончательно? А что если переключателем входного сопротивления менять и сопротивление на микрофонном входе (2 значения импеданса). Тогда исчезает "лишний переключатель" который в микрофонном режиме не функционирует. С другой стороны можно совместить его с пеключателем фазы, который в свою очередь не влияет на гитару.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
sunet, уже предлагали вроде;) Broda сказал, что поменять в ближайшее время не получится, ибо наштамповано уже
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
sunet, это не переключатели сопротивления, это выбор входов с предусилителями, за кажный вход своя микросхемка отвечает, на задней панельки 3 отдельных гнездышка. это зделано специально чтоб избежать лишней перекомутации.
железо наштамповано, такчт пока это не разойдется другого не будет...
единственное изменение которое можно внести, и о котором думаю - это градуировка индикатора, скажем убрать зеленую -24 и добавить желтую +6 это будет малость удобнее.

SoNick, всеже хочется чтоб глядя на панель все стало ясно сразу, без подобного выделения я бы подумал что хай-зет включается правой кнопкой, и матюгнулся бы на дизайнера когда обнаружил что двумя.
 

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
Если совсем уж вникать, то дизайнер посоветовал:
окаймаляющая полоса не должна "захватывать" винтики справа. При этом желательно чтобы вертикальная полоса была на одинаковом рассотянии от окружности OUT - как внутреннее окаймление, так и внешнее. Я попытался изобразить это как сумел (простите мой фофошоп :acute:)
 
  • Like
Реакции: Broda

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.793
8.370
113
Как исключение можно сделать что-то вроде такого.


Хотя я бы предпочел вобще просто палочку :pleasantry:

Не люблю я нагромождения, ну да ладно. :moil:
 
  • Like
Реакции: Broda

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
Alex Vortex, раз возник такой вопрос, значит не понятно.
feeleen, значит будем еще думать.
вообще склоняюсь к тому чтобы сделать кнопки независимыми, но уж больно не хочется сигнал от мика через две кнопки пропускать.
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
51
Moscow
вообще склоняюсь к тому чтобы сделать кнопки независимыми, но уж больно не хочется сигнал от мика через две кнопки пропускать.
________________________________________________
В точку...

а в общем, я честно говоря непойму, чем вариант с обведенными кнопками и надписью меж ними плох :umnik2:, когда так придельно наглядно, так же сразу ясно что и куда.
у меня конечно предвзятое мнение так как...... но это я не менял бы ну да что с нас китаицев)))))) взять, вам видней наверно))))))
шрифт в таком контексте хорошо что без курсива,
а вот логотип жаль, но я понимаю делать дороже прибор, ради только логотипа неразумно.......
Знак беконечности чуть крупный выпадает
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Glazachev, надпись между как-то не айс... между не должно что-то встревать, наоборот объединить ведь надо.
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Плиз, плиз, сделайте вот так, а-ля Methafuzz

Line
:.....Hi-Z.....:

или

Line
:..................:
Instr

Блин, всё криво чёт... короче, понятно.
Всё остальное нравится!
 
  • Like
Реакции: serj33music

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
51
Moscow
Glazachev, надпись между как-то не айс... между не должно что-то встревать, наоборот объединить ведь надо.
))))))) незнаю что и сказать )))))

Дмаю производителю, самому надо решать , спросить конечно хорошо,
но на данном этапе обсуждения помойму неконструктивны, потому как действительно принципиальных предложений невижу, в конце концов, только вашими решениями Вгоda прибор становиться узнаваемым, и авторским нравищемся или нет, так можно очень долго обсуждать, и всегда найдеться кто то, кто бочку отстроил бы иначе......)))) ктому же мы все не являемся профи. в облости эргономики и дизайна......

последний вариант кстати нагляден мне нравиться))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Broda

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
последний вариант кстати нагляден мне нравиться))))
Кстати, в последнем варианте закруглённая скобочка отлично вписывается в общую концепцию закруглённых углов. И очень наглядно - нагляднее просто некуда!

"Лучшее - враг хорошего"©народная мудрость
 
1) Считаю, что зря отказались от подписи "Mic" и оставили только Line. То, что очевидно разработчику прибора и людям которые уже давно знают этот прибор - не очевидно человеку впервые видящему данное устройство. Лично я, увидев переднюю панель, решил бы что он не имеет микрофонного усилителя. Или попытался бы найти фото задней части, что бы убедится что есть разъёмы, но это меня всё равно бы окончательно не убедило. Не всегда есть желание и время "копать". Я в подобных ситуациях делаю такие выводы "Ну раз производитель не захотел себя обременить желанием сделать прибор информативней, сам виноват. Найду другое устройство." Тем более у потенциального покупателя возникнет непонимание, если прибор лежит на полке с аналогичными приборами других производителей, имеющими надпись "Mic".
Потребитель может рассуждать и так - если производитель написал что есть линейный, инструментальный, но не написал что есть микрофонный вход, то скорее всего возможности(параметры) микрофонного усилителя не очень хорошие.

Считаю, что отсутствие данной надписи проигрывает в маркетинговой борьбе с аналогичными приборами.

2) Основная белая рамка не симметрична. Справа очень близко к винтам, а слева далеко от кнопки. Нет симметрии.
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.376
113
65
Chisinau, Moldova
Столько разговоров вокруг тех кнопок означает только одно - прибор нелогичен и нуждается в доработке (не только надписи).
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.630
5.450
113
56
Калуга
мдя... В общем так, окончательное моё слово

надо сделать, как в посте #381, только добавить еще туда расшифровку для Mic - обе кнопки отжаты.

Имхо лучше уже ничего не придумаем.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Имхо, единственный однозначно понятный вариант с учетом всех пожеланий - трехстрочная легенда над этими кнопочками:boredom:
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
51
Moscow
Думаю тоже Мик нужно вернуть но не по причинам маркетинга, просто это наглядней...професионалы професионалами а основной покупатель из домашних студий.....

sunet, да нармально всё с логикой там помойму, просто ещё одна конфигурация. коих массы. здесь проблема как я уже говорил выше, что каждый думает: вот так лутьше, но это для него
небудете же вы к примеру делать всем по именному прибору))))) за теже деньги)))))) я кпримеру хотелбы со своим дизайном:dance3: и что теперь )))))))
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
Musical Instinct, производитель на кажном заборе уже написал про микрофонный вход, он везде и в описаниях и в ттх на первом месте....

Имхо, единственный однозначно понятный вариант с учетом всех пожеланий - трехстрочная легенда над этими кнопочками
Думаю тоже Мик нужно вернуть но не по причинам маркетинга, просто это наглядней...
в исходном варианте через слэш все было написано в одну строку, можно просто сделать закинув эти четыре по одной свеху и одной снизу под кажной кнопкой с иконками?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)