Pitone System - а стоит ли брать? (1 онлайн

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
но с тех пор как я на питонах, я что-то шелком проникся.)))
Мне просто интересно было бы услышать "альтернативный" вариант. Вадим говорил о сверхнизких искажениях у этих пищалок.
Вадим, а реально их вставить в сигму или требуется серьёзная модификация кроссовера?
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Речь о сверхнизких шла о СЧ а не этом ВЧ. У него как и написано искажения на 10 дб ниже (например 0.3% против 0.1%) в слышимой полосе ВЧ и разумеется по конструкции сендвича метал-керамика, там где УВЧ они растут и имеют резонансы и окрас (вменяемые, их видно на АЧХ). УВЧ подзвон минимальный. Импеданс и ТС этого ВЧ динамика и шелкового очень близки. И в Сигме кроссовер не требует изменений. Разный только диаметр фланца. Поэтому сделана "физическая голова" другого размера.
Разницу на слух нужно определить в работе и лучше на живяке.
 
  • Like
Реакции: o3misha, bloodykot и song

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Послушал Sigma-M. Впечатления очень положительные. Хотя различия пищалей магниевых от шёлковых и не очень большие (учитывая большую разницу в цене в пользу "шёлка"), -разница есть. В принципе я слушал в паре оба варианта (одна колонка с "шёлком" ,вторая с "магнием"). Прекрасно "склеиваются" и никакой кривизны не возникает. Ощущения большей прозрачности и меньшего окраса "магния" всё-таки есть. Поскольку я долго работал в R1, мне это "чуть-чуть" очень заметно и, всё-таки, нравиться больше магниевый вариант. :i_am_so_happy:
Хочу добавить, что очень понравился и динамик SIgma. В целом колонки музыкальнее любых колонок в ценовом диапазоне до 3-4 тысяч из всех что я слышал. Очень хороши на небольших громкостях при близком расположении. На мой взгляд это истинные колонки для мониторинга ближней зоны. R1 требуют дальшего расположения звукорежа от них на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Вадиму большое спасибо. Я никогда не чувствовал большего комфорта. Ближняя зона теперь есть! Прощай НС-ки....
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
convex, это ты к чему? Никто вроде ничего не ругает. У меня и питоны есть разные и дины и NSки - все нравится.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
[MOD]Так, господа.
Нам ещё здесь флейма не хватало!

Спокойно, без нервов, тихо и мирно обсуждаем сабж - мониторы Pitone Systems.
Если кого-то что-то не устраивает - просто проходим мимо. И вбросы устраивать тут не нужно.

Спасибо за понимание, продолжаем разговор. [/MOD]
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я просто хотел сказать, что тема НС-ок для меня закрылась. Поскольку сих колонок считай нету теперь, я долго не мог решить: чем их заменить в ближней зоне. Послушав Сигму я испытал огромное облегчение. Даже с R1 меня не посещало такое спокойствие. Если существует понятие естественность,- то это про Сигма М. Народ, я серьёзно! Найдите возможность и послушайте. Не пожалеете. Я очень предвзято всё оцениваю. Никогда не буду хвалить что-то просто, под настроение. Но мне нечео сказать кроме того, что я уже сказал..
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
вобщем такая история.. ATC пока обломались по финансовым соображениям (женщина загрызла :)
вопщем достал я все что у меня было (из мониторов) по разным студиям (временные тоже). А именно- FOcal solo и Focal SM9, ADam s3x, Pitone R1
Послушал все поочереди и ... убрал весь "актив" подальше и поставил опять R1 (с чего начал к тому и вернулся) :) ADAM поставил на среднее для низу (низов в R1 конечно нет). Зато все остальное с фокалом не сравнить даже (низа в фокалах больше-спору нет). ATC вообще круто (там и усилки вроде хороши) и Барефут наверное тоже (там брайстоны) но уж шибко дорого.
Для себя я понял что ЗЯ мне не нужен кроме как в НС-ках (хотя кляйны немного жаль-там все не так плохо :))) Но я их в основном с сабом слушал


PS: Adam на среднем поле ведет себя хорошо кстати- звук близкий, прозрачный-мощи хватает, после смены фазиков не пердят :)..
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
:) ну мож и не очень среднее конечно- 1.9 метра.. хотя по моему это уже всетаки среднее... мне кажется ближнее в районе 1.5 заканчивается
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Fragilechild, По 1151 что можете сказать?
 
Последнее редактирование:

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
в р1 вуфер другой теперь, но цена... к пассивным кстати не смог привыкнуть, лично у меня как-то с ними совсем не сложилось, может не осилил нейтральность :)
 

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
за год, но я не очень часто, раз 20 может работал на них в течении года, использовал при реампе, в них я просто не понимаю как отстраивать хайгейн гитару, все время промахивался в чем-то, в тех же нс10 все предельно понятно по гитаре с первого же раза по всему спектру и особенно по динамике на нижней середине и диапазоне 100-200 Гц
в р1 я не смог поймать "тело" у гитары, может не успел адаптироваться, чувак на студии вполне спокойно на них работал и делал миксы. стоит еще заметить, что даже самый неудачный мой микс там звучал более выигрышно :)
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
to Господин Володин.
Назрело немало вопросов. Заранее прошу прощение, если некоторые покажутся Вам дилетантскими.
Уже давно гляжу в сторону E1151 + Filigrane FA 1000. Однако не дают покоя E2851 / E20854MT. Казалось бы, сравнивать среднее поле с дальним некорректно. Но рекомендации, приведенные на сайте по размещению громкоговорителей практически идентичны:

"Рекомендуемая база между мониторами от 2 до 2,5 метра.
Рекомендуемая точка прослушивания от 2 до 3,5 метра."

С той лишь разницей, что для первых (E1151) необходима площадь помещения 18 - 25 м2, а для вторых (E2851 / E20854MT) от 20 м2.
Также, последние предназначены для монтирования в стену. Вот собственно и первый вопрос, насколько выполнение этого условия критично? Обязательно ли их монтировать в стену или все же их возможно устанавливать на стойки?
На данный момент (пока не переехал) мое помещение 18 м. кв., но с потолками в почти 4 м (не знаю, имеет ли это значение). Т.е. по идее уже и поэтому параметру E2851 / E20854MT не проходят. Или?

Интересуют субъективные мнения по различию между E2851 и E20854MT. Чтобы Вы предпочли сами, мониторы с ленточным излучателем или с традиционным и почему?
Также интересно, почему используются различные формы фазоинверторов?

Ну и последнее, цена вопроса. На сайте не указана стоимость E2851 / E20854MT в отличии от E1151.

З.Ы. Ваше мнение, существенная ли разница в детальности между E1151 и E2851 / E20854MT ? Т.е. стоит ли переплата полученного результата? Разумеется, это индивидуально, но все же?
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Назрело немало вопросов.
Мыло на сайте, пишите на него. Для ответа еще будет необходим план/проект комнаты или студии. Без него рекомендации бессмысленны.
На этом форуме есть пользователи и 1151 и 2851, может они ответят. В плане своего опыта.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)