Pitone System - а стоит ли брать? (1 онлайн

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
Короче, есть вариант приобрести пару пассивны питонсистем.

Вопросы: кто слышал, какие выводы? Какая модель оптимальная для постоянной работы (если слышали разные), на ваш взгляд?

И главное - где или у кого можно послушать?

Заранее спасибо за ваши ответы.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
У меня Макси. Советую брать её) Послушать можно у изготовителя непосредственно, г. Москва, в районе (М) Дмитровская. А вообще тут была ветка про эти мониторы.
[HIDE="50"]Телефон Вадима Володина 89166195551[/HIDE]
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У моих двоих знакомых есть питоны. У одного Mini, у второго Maxi. Звучат они достойно, но мониторить на них дано не каждому. До этого эти люди работали на Ивентах и на Динах, по мне результат был более интересным. Совет один - надо слушать.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это как на нс-ках. Кто с ними давно работает, тому на них в кайф сводить. Новичку очень тяжело.
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
на самом деле есть всего 2 разновидности - мониторы и колонки :) так вот колонок примрно 90% от всех производимых "мониторов"
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
Vision я знаю, что головки eton - ахриненные, и что автор комплектует свои мониторы высококачественными компонентами, на сайте есть все графики и они впечатляют, а вот какой звук для кого самый правильный, мало кто знает ))
 

Max Seleznev

New Member
8 Мар 2008
81
22
0
SPB
на самом деле есть всего 2 разновидности - мониторы и колонки :) так вот колонок примрно 90% от всех производимых "мониторов"
Это точно, наконец-то здесь хоть кто-то честно об этом сказал.

Но те Макси что у меня (т.е. со старым кроссовером) в сочетании с усилком SK1200mk2 определенно являются мониторами, наряду с некторыми моделями quested и adam.

Vision
А расскажите подробнее с какими усилками и как давно пользуются питонами ваши друзья, и что именно стало хуже в их работах.
 
Последнее редактирование:

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Max Seleznev,
У того у которого Maxi вроде бы Брисон, тот который на Миниках - Сакевич 1200. Цельности в миксе не стало. Хотя с планами ситуация изменилась в лучшую сторону, так же детальность стала лучше, НО в целом миксы не звучат, как у западных колег. Может быть они еще не привыкли к мониторам...данный фактор имеет место быть.

Спорить не буду, Володин молодец. Единственное, что многих потенциальных клиентов спугивает это цена (Была бы она раза в полтора ниже, народ бы уже давно забыл про всякий шерпотреб) и в какой-то степени недоверие (но это на подсознательном уровне).

Vision написал(а):
Но те Макси что у меня (т.е. со старым кроссовером) в сочетании с усилком SK1200mk2 определенно являются мониторами, наряду с некторыми моделями quested и adam.
Я бы не стал ставить Адамы и Квестеды в одну линейку со всякими КРК, Динаудио, Дженелек, Мэки итд, это совершенно иной уровень.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
KRIPTONIG,
Это известный факт. Питоны это тот же Адам, только сделаный более смышленой головой:) Мне Вадим рассказывал о том, как он начал делать свои мониторы и что сподвигло его к этому.
 

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
Я целюсь на R1 из-за размеров помещения и специфики работы (акустика- джаз - рок-н-ролл)

Значит, можно приехать к производителю и послушать? Если так, то отлично - в ноябре буду в Москве, приеду обязательно.
 

Max Seleznev

New Member
8 Мар 2008
81
22
0
SPB
Vision написал(а):
НО в целом миксы не звучат, как у западных колег.
А раньше звучали?


Vision написал(а):
Я бы не стал ставить Адамы и Квестеды в одну линейку со всякими КРК, Динаудио, Дженелек, Мэки итд, это совершенно иной уровень.
А кто ставит-то? О том и то речь, что первые это мониторы, а вторые в лучшем случае хороший хайфай, а в худшем вообще хлам.
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
странно проаодить плотные паралели между питонами и адамами, когда "фишка" адамов - ленточный твитер, а в питонах его нема если у меня всё в порядке с памятью.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Max Seleznev,
Обоснования в студию. Говорить можно все что угодно. Нужны факты!
На счет того, как раньше все звучало написал выше.
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
Max Seleznev написал(а):
А кто ставит-то? О том и то речь, что первые это мониторы, а вторые в лучшем случае хороший хайфай, а в худшем вообще хлам.
medved1961 написал(а):
А я бы даже и все Адамы не стал ставить в одну линейку,к сожалению.:-(
Я всегда считал, что Россия и пост советское пространство место особенное. На этом хламе и хайфае как вы выразились многие умудряются сделать достойный продукт, и пока я не слышал ничего такого же уровня у нас.
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
vesa написал(а):
Я всегда считал, что Россия и пост советское пространство место особенное. На этом хламе и хайфае как вы выразились многие умудряются сделать достойный продукт, и пока я не слышал ничего такого же уровня у нас.
главное тимберленда с его крк щас не вспомнить...:girl_hospital:
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
yoch,
хахаххаха)))))
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
vesa написал(а):
Я всегда считал, что Россия и пост советское пространство место особенное. На этом хламе и хайфае как вы выразились многие умудряются сделать достойный продукт, и пока я не слышал ничего такого же уровня у нас.
Если вы на сайте известной студии в списке оборудования нашли знакомые названия мониторов-это отнюдь не значит ,что это единственные мониторы в студии.
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
medved1961 написал(а):
Если вы на сайте известной студии в списке оборудования нашли знакомые названия мониторов-это отнюдь не значит ,что это единственные мониторы в студии.
Незнаю, что вам ответить, я не бываю на сайтах студий) но часто вижу на видео, я вовсе не о том говорю, я никогда не видел в студиях продукты KRK и тому подобных, разве, что в современных. Я порой вообще не могу понять, что за мониторы установлены, как и в качестве ближнего так и дальнего, я вообще не знал ничего о фирме Meyer Sound, тогда как во многих студиях установлены их продукты. Я просто хочу сказать, что не такое это говно как там выразились выше о некоторых продуктах.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
K.N.N. написал(а):
Вопросы: кто слышал, какие выводы? Какая модель оптимальная для постоянной работы (если слышали разные), на ваш взгляд?
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=29361&highlight=pitone

vesa написал(а):
Я всегда считал, что Россия и пост советское пространство место особенное.


зы. 2 топикстартер: что лучше - один раз, поискав, почитать или и дальше праздновать День Бульдозериста - решать Вам...
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vesa,
Старые крк весьма неплохими были. На новых можно лишь кино смотреть:) Про Meyer Sound сказать ничего не могу, не слышал и не видел их, знаю только то что цена у них внушительная.
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
Vision

Прежде всего хочу извиниться, не люблю спорить, а тем более на форуме.
Я абсолютно согласен по поводу KRK, сейчас эти так называемые "мониторы" расходятся как горячие пирожки.
Я привожу на заказ разное оборудование, так вот, часто приходилось видеть как клиент заказывает к примеру rme ff800, а потом слышу результат, хочу сказать, все зависит от человека и его умения.
 
Последнее редактирование:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне всегда нравились такие топики)))))
не, я конечно понимаю, что душа радуется за отечественного производителя и всё такое)))) тока вот зачем сразу всех осальных обсирать?)))
и Адамы вам говно)) И Квестеды дерьмовые))) Да чё там эти буржуи)))) нифега не умеют вот мы! Мы сила!)))) У нас есть Питоны)))
беда тока, что даже на Питонах на выходе ноль :laugh4:
 

Tigr

Well-Known Member
Vision написал(а):
Что вы имеете ввиду?
Наверно про музыку.
А если по теме, то можно и на Microlab'ах воять! Главное, чтобы музыка была!
Просто обсуждаемые здесь Питоны хороши своим звуком, аналоги стоят намного дороже. Но усилитель должен быть к ним тоже Зе Бест. Володин просто молодец!
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
Vision написал(а):
Цитата:

Сообщение от FON



беда тока, что даже на Питонах на выходе ноль


Что вы имеете ввиду?

што, типа, нех на зеркало пинять, коли рожа крива
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вадим делает свое дело хорошо. Даже - очень хорошо.
Теперь надо, чтобы остальные делали его тоже так..И тогда на выходе может что и зазвучит:):)
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
vesa написал(а):
Я просто хочу сказать, что не такое это говно как там выразились выше о некоторых продуктах.
Явление огромного количества хоум-студий не прошло незамеченным-появилось громадное количество хоум-мониторов,микрофонов и прочих хоум-устройств "профессионального" качества,выпущенных как и неизвестными до сих пор производителями,так,увы,и известными-к сожалению.не устоявшими перед соблазном.Рынок всё это благополучно проглотил и продолжает глотать до сих пор ,хотя отрыжка слышна уже вполне отчетливо.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)