Аудиостоки (2 онлайн)

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
260
133
43
Москва
Кстати, а ведь налог на audiojungle с каждой продажи исправно снимается. Я свой заработок вывести не могу, а до Российской налоговой мои налоги интересно доходят? Что-то только сегодня об этом подумал:)
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Shreyber, Пффф, я больше скажу. На этси снимают налог даже после блокировки магазина) Мне на почту приходят сообщения) Только непонятно, откуда они там его снимают, или снимут, если у меня счёта нету этого)))
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
А при чем там налоговая РФ, это получает налоговая США. У вас на счету может быть ноль, а задолженность по налогам может расти, т е за вами будет минус... запросто.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
260
133
43
Москва
А при чем там налоговая РФ, это получает налоговая США. У вас на счету может быть ноль, а задолженность по налогам может расти, т е за вами будет минус... запросто.
Российский НДС применяется ко всем российским авторским гонорарам с 16 ноября 2020 года по ставке 16,67%.
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Oksokvosean, Окей, процитирую это сюда:
"Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом". И что должно быть ясно исходя из этого, в контексте темы? Важно лишь ваше понимание приведённой ссылки на НК...
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Это применимо в случае если вы издаётесь, на российском лейбле, и гонорары вам будут выплачивать на российский счёт в российских рублях) Какие-то пункты могут не иметь сильного значения, но самый главный который будет влиять, это именно первый, т.е. зарегестрированным на российском лейбле. Где регистрация - там и налог. А куда вы потом будете переводить, или где проживаете - это не суть важно.
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
В США считается важным с налоговой точки зрения - полученный доход связан ли с деятельностью в США или нет, от этого зависит налогообложение. Плюс, конечно, Соглашение об избежании двойного налогообложения, статус подпадания под него надо подтверждать.
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
В США считается важным с налоговой точки зрения - полученный доход связан ли с деятельностью в США или нет, от этого зависит налогообложение. Плюс, конечно, Соглашение об избежании двойного налогообложения, статус подпадания под него надо подтверждать.
Да это ещё надо поискать такой случай... Я имею чтоб 2 раза налог заплатить))) Хотя, можно с дуру... и ногу подвернуть)
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
В США считается важным с налоговой точки зрения - полученный доход связан ли с деятельностью в США или нет, от этого зависит налогообложение.
В США, возможно, по этому никто особо в США и не регистрирует фирмы) А вот в какой-нит ьпанаме, милое дело, выгребать тоннами, и в х...й не нудь связано там что-то с чем-то или нет)
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Oksokvosean, ))) Я понял. Вы просто неправильно истолковали этот пункт для себя) И в инете, кстати, полно таких ошибочных суждений. Этот пункт нужно читать исключительно в контексте статьи, всей, а не выдернутой из контекста. А конкретно, она говорит о том, что налоги, федеральные и региональный МОГУТ отменяться, настоящим кодексом. А не абсолютной формулировкой, что, ёмаё, все налоги отменяются))) Прочитайте всю статью, там как раз очень доходчиво написано. Если её вырвать из контекста, да, согласен, она звучит не совсем понятно.
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Как толкуются неустранимые сомнения противоречия и неясности налогового законодательства?


Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента).
...Вот не найду ссыль на ответ главного налоговика, но суть примерно как выше... с нищебродов последние портки долой, с голубых кровей и волосинка не слетит, на них и работает п. 5
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
...и в догонку, приказ 71-президента, того года, февральский... да и рэфэ закрыта с 18-го... это Раисся детка...
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Oksokvosean, Просто для пример, могу привести ситуацию с Н-М. Там транспортный налог отсутствовал в принципе, вроде до 16 года (точно уже не помню), на автомобили, мощностью ниже 100лс. У меня как раз был лансер, 96 л.с. на тот момент. И я налог в тот момент не платил вообще на своё т.с.) Собсно этот пункт и обозначает, что налог может быть отменён, кодексом, согласно, скажем, региональной системе налогообложения, в данном случае, автономным округом) Так понятней будет этот пункт?
 
  • Like
Реакции: Oksokvosean

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
я на днях от киношников такое слышал - что в связи с происходящей ситуацией местные правовые органы отменили обязательную очистку прав на использование зарубежной музыки, достаточно только указать в титрах, чей музон использовали. В итоге есть такое ощущение, что киношникам сейчас станет выгоднее нашпиговывать фильмы иностранной музыкой нахаляву, чтобы не платить роялти российскому производителю..)
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
я на днях от киношников такое слышал - что в связи с происходящей ситуацией местные правовые органы отменили обязательную очистку прав на использование зарубежной музыки, достаточно только указать в титрах, чей музон использовали. В итоге есть такое ощущение, что киношникам сейчас станет выгоднее нашпиговывать фильмы иностранной музыкой нахаляву, чтобы не платить роялти российскому производителю..)
Местные правовые органы? Это кто? Отменили что, ГК и международные соглашения?
На мой взгляд, это (пока?) фантазии. Вероятно вызванные новостью https://pravo.ru/opinion/241081/

Юридически этот процесс называется т.н. "принудительная лицензия".
Ответ по ситуации от Андрея Немова (главный юрисконсульт управления судебной работы юридической фирмы «ЭЛКО профи») такой:
В данный момент вопрос о распространении принудительной лицензии на объекты авторского права, очевидно, находится на стадии обсуждения. Мы видим дискуссии и сообщения о разработке такого законопроекта со ссылками на "приближенные" источники. Тем не менее, о внесении такого законопроекта в ГосДуму РФ у меня информации нет.
В любом случае, вопрос не простой и уже породил ряд дискуссий, главная из которых - не нарушит ли такой закон Бернскую конвенцию об охране литературных и художественных произведений и международное Соглашение по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности (ТРИПС).
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)