Посоветуйте стабильную звуковушку с минимальной задержкой (3 онлайн)

Mastero

Member
3 Янв 2008
155
8
18
Краснодар
Прошу совета по выбору звуковой карты для Сонара 7 с минимальным или небольшим количеством входов/выходов со стабильными драйверами и минимальной задержкой и нагрузкой на процессор компа.
 

Andriton

New Member
11 Апр 2008
57
2
0
Ну ты сравнил RME с Филей.:laugh4: Надо слушать и все поймешь.:music2:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Ну ты сравнил RME с Филей. Надо слушать и все поймешь
А ты разницу в цене из своих личных денег согласен скомпенсировать? Напиши сколько можешь пожертвовать.
 

Andriton

New Member
11 Апр 2008
57
2
0
Причем тут пожертвование не понимаю. Я раньше тоже работал с Филей не жалуюсь просто невозможно его сравнить с RME. Честно я за качество. Захотел и купил. Искуство требует жертв. Я же не заставляю их купить просто предлагаю.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.962
29.319
113
57
Москва
Во-первых, чел спрашивал про карту
Mastero написал(а):
с минимальным или небольшим количеством входов/выходов
Andriton, а твой ответ звучит в духе:
- Посоветуйте машину для езды по городу и на рыбалку
- Бэнтли.
 
  • Like
Реакции: ultrashock

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
аудиофила нормально, емушка 1212м шустро бегает. можно рме посмотреть старой серии типа RME HDSP 9632. впринципе все перечисленные карты дадут минимальную задержку порядка 2 мс. фарвар никак на скорость латенки не влияет (по крайней мере в сторону убыстрения), так что если руководствуетесь лишь этим - не стоит фарвар брать, т.к. некоторые карты требовательны к контроллеру (но это только на больших потоках ввода-вывода сказывается)

Парень запутался, а вы издеваетесь )))))) Маэстро - нагрузку на процессор определяет не карта, а сколько ВСТ задействовано и какой жручести. Т.е. частое мнение что карта разгрузит процессор - ошибочно. Этим занимается другой класс устройств, т.н. ДСП карты. А у аудиофилы дрова обеспечивают совершено приемлемую задержку.

небольшое количество входов.... во всех перечисленных мной картах входов по минимуму - стереопара на вход и выход, плюс цифровые опции. Небольшое количество - может быть 4, или 8, или еще какая цифра????. нужны ли встроенные преды? т.е. много неизвестных. от задач зависит, тут уже надо конкретней надо вопрос формулировать и искать девайс. тут действительно может придеться обратить внимание в сторону фарварных устройств, т.к. у них обширней выбор многоканалок.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.962
29.319
113
57
Москва
Испанский ГалстоГ написал(а):
нагрузку на процессор определяет не карта
Тут есть такой нюанс - при маленьких задержках может ощутимо возрасти загрузка проца (на моём конфиге - где-то до 30%).
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
Alex_HS ну дык сравнить работу нормального асио драйвера и эмуляции все равно нельзя. С нормальным драйвером можно нормально писАть миди при малых задержках и нормальным мониторингом (direct) , а уж когда обработка и сведение - фризы. Я на старом компе только так и делал, приходилось латенси переключать. Что и советую автору топа. Или купить нормальный проц и забыть о б этом слове как о страшном сне ))
 

Novus

New Member
8 Авг 2006
189
45
0
39
Казань
Посетить сайт
E-mu 0404. Недавно поставил на домашний комп (Vista Ultimate), вполне доволен. 2мс при несильной нагрузке держит. Есть свежие драйвера на сайте.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.962
29.319
113
57
Москва
Испанский ГалстоГ, а причём тут эмуляция? Речь идёт о нормальном родном драйвере карты (а в PCI картах М-Аудио они, ИМХО, очень даже нормальные, это главная причина, по которой моя Дельта переходит уже в третий комп). Ситуация одинакова и с ASIO и с WDM (пользую последний режим, т.к. можно оперативно переключать задержку не перезагружая Сонар). При сведении задержка вообще не играет роли, а при директ мониторинге невозможно мониторить с эффектами (реверка солисту накинуть). У меня картина такая - загрузка проца растёт при уменьшении задержки до 5 мс и менее, при задержке в 11.7 мс загрузка приходит в норму и уже не меняется при дальнейшем увеличении задержки.
 
Последнее редактирование:

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Если не RME - то все остальное, где есть аппаратная поддержка ASIO тебя вполне устроит! Остается лишь обратить внимание на количество входов и выходов (в том числе на наличие цифровых, если необходимо) и наличие миди-интерфейса. Две наиболее приемлемые по соотношению цена качество звуковухи внутренних - это M-Audio Audiophile 24/96 и ESI Julia.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
...моя Дельта переходит уже в третий комп). Ситуация одинакова и с ASIO и с WDM (пользую последний режим, т.к. можно оперативно переключать задержку не перезагружая Сонар).
Alex_HS,
в режиме ASIO, тоже можно менять задержку без перезагрузки Сонар'а.

Options\Audio(закладка General)\кнопка ASIO Panel
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
RME 9632 - задержка в дровах карты настраивается от 32 семплов, т.е. примерно 0.7 миллисекунд. Супер-стабильная. Звук хирургически точный.
 
  • Like
Реакции: Mastero
15 Авг 2008
24
11
0
www.myspace.com
IvanbI4 написал(а):
в режиме ASIO, тоже можно менять задержку без перезагрузки Сонар'а.
хм.. не совсем по теме, но раз уж зашла речь...
а можно ли это как-то реализовать в Нуендо 3,2?? карта Audiotrack Maya44, а то постоянно приходится выключать Нуенду, менять латенси, потом опять загружать, не очень удобно...
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
хм.. не совсем по теме, но раз уж зашла речь...
а можно ли это как-то реализовать в Нуендо 3,2?? карта Audiotrack Maya44, а то постоянно приходится выключать Нуенду, менять латенси, потом опять загружать, не очень удобно...
Дык приблизительно так же, как и в Сонар'е.

Device\Device Setup\, в VST Audiobay выбрать - <имя вашей карты>ASIO, справа появится кнопка Control Panel. Топчешь её и меняешь латенси, затем топчешь кнопку Apply и отваливаешь(Ok) из Device Setup.

Это всё.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.962
29.319
113
57
Москва
Да нифига не меняется, пока хост не перегрузишь (по крайней мере на моей карте, на старых дровах табличка с предупреждением выскакивала, на новых не помню). Когда-то об этом ещё CakeWorker писал, была такая тема, вроде бы типа WDM vs ASIO.
 
Последнее редактирование:

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Да нифига не меняется, пока хост не перегрузишь (по крайней мере на моей карте, на старых дровах табличка с предупреждением выскакивала, на новых не помню). Когда-то об этом ещё CakeWorker писал.
У тя же Delta 66 вроде - про неё не знаю ибо не имею таковой.
Ты же говорил в целом о PCI картах М-Аудио, так ведь?
Я не ошибаюсь, мой Audiophile 24/96 как раз из М-Аудио семейства?
То о чём я написал выше, я легко делаю с драйвером Фили.
Более того, на работе, в компе стоит простенькая Аудига 4, и с её драйвером нет проблем поменять латенси без перезагрузки, что Сонар'а, что Куб'а.

ps Доберусь домой, кино специально сделаю.
Ибо слова твои - "Да нифига" - обидные...(шютка)
 
Последнее редактирование:
15 Авг 2008
24
11
0
www.myspace.com
IvanbI4 написал(а):
Device\Device Setup\, в VST Audiobay выбрать - <имя вашей карты>ASIO, справа появится кнопка Control Panel. Топчешь её и меняешь латенси, затем топчешь кнопку Apply и отваливаешь(Ok) из Device Setup.

Это всё.
а настройки, которые в в дровах карты выставляются, я так понимаю меняются сами??
 

Вложения

Mastero

Member
3 Янв 2008
155
8
18
Краснодар
Audience написал(а):
RME 9632 - задержка в дровах карты настраивается от 32 семплов, т.е. примерно 0.7 миллисекунд. Супер-стабильная. Звук хирургически точный.
А реально её достать сейчас, интересно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)