Международная доставка - таможня, налоги, документы (1 онлайн

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
придет как обычно +квитанция на оплату. Оплачиваете - получаете.
и все? просто доплачу на почте и заберу шняжки?
спасибо, подуспокоили - а то гуглнул, а там один страх ;)
спасибо
[DOUBLEPOST=1481879759][/DOUBLEPOST]
@PavelPaP, мики одинаковые?
там готовый комплект
в чемодане база на 4 передатчика и 4 микрофона
по сути - товар один )
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
Скорее всего к этому докопались.
4 одинаковых микрофона могут расценить как коммерческую партию. Для личного использования нужен один микрофон - такая у них логика.

Если это будет так, как я предположил, то могут и НДС и пошлину насчитать.
Лучше не ругаться, а заранее подготовиться и попытаться аргументировать в свою пользу или найти знакомого в таможне.
ну так оно как 1 изделие считается вроде же. да и по трекеру выпущено таможней (((
а то что 4 мика так это караоке теща жена я поем ))) или ансамбль сколачиваю )))
я так мыслю исходя из опыта музик стор - они хорошо всегда упаковывают - может колонку до размеров холодильника упаковали ))) и габариты вышли гигантские )))
 

Вложения

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.406
3.091
113
Москва
www.rmm.su
ну так оно как 1 изделие считается вроде же. да и по трекеру выпущено таможней (((
а то что 4 мика так это караоке теща жена я поем ))) или ансамбль сколачиваю )))
я так мыслю исходя из опыта музик стор - они хорошо всегда упаковывают - может колонку до размеров холодильника упаковали ))) и габариты вышли гигантские )))
Вы меня то не убеждайте, я же не инспектор таможни. )))
Я вам просто подсказал возможную причину задержки.
Отпишитесь потом как и что там было.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PavelPaP

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
супрыз?

регулярно покупаю каждый месяц на музик стор - от 200 до 400 евро обычно. посылки до 10-15 кг выходят.
вот нынче купил колоночку 14 кг, микрофончиков комплект радио 4 штуки, шнурочков примочков и тп.
сумма итог с доставкой 780 евроидов и вес почти 28 кг
посылыка получила 2 трекера. 11 кг и 17 кг

та что 11кг уже выпущена с таможни 13 декабря.
та что 17кг 14 декабря НАПРАВЛЕНО С ТАМОЖЕННЫМ УВЕДОМЛЕНИЕМ.

че ждать комрады?
посылку возможно не даст почта пока с таможней не решу?
но главное она на месте или на московской таможне будет?

думаю 3 варианта:
1 вариант перевес - мождет картон намок и догнал до 32 кг (хотя почему тогда 2 трека);
2 вариант колонка 12' активный монитор - вес 14кг и размеры крупноват;
3 вариант там мики с частотами 8xx - возможно частоты не разрешены нынче - хотя народ говорил проблем нет с покупкой. да и по весу они в другом трекере ибо в кейса с базой и миками - с колонкой весили бы уж точно не 17кг - а тот трекер уже выпущен таможней (но пока почему то в доставку не отправлен)...

в целом лимиты в 1000 евро и 31 кг - никогда не превышал. и одинаковые товары кучей не вез )))

была ли практика?
спасибо
ИТОГ

вообщем оказалось все просто.
немцы отправили двумя отправлениями - одну покупку, но в каждое отправление положили общий инвойс. в итоге таможня посчитала 2 раза сумму - вышел за лимит.

итак - получил на почте уведомление, поздоровался с посылкой ))) сгонял на таможню, написал объяснение - на днях отвезу таможенника на почту показать посылку что-бы ее тут-же мне отдали )))
послыка - это 1 колонка )))
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
  • Like
Реакции: SoNick

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Были какие-то за последние 3 года изменения при оформлении таможенной декларации? Раньше покупал струны через mailforward shopotam'а и в декларации указывал просто Guitar parts. Сейчас смотрю в шопотаме рекомендуют в декларации указывать каждый товар. Что, реально каждый медиатор указывать что ли?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Да, каждую разновидность товара надо указывать в декларации, так и раньше надо было так же точно делать. Это как с налогами, хочешь - не плати, но если поймают, ощутишь последствия )

А в шопотаме теперь при регистрации MF посылок надо еще прикладывать скриншот инвойса и линк на этот товар в магазине. То есть, вот на шопотамовский склад пришла посылка из магазина, там лежат несколько пачек струн, медиаторы и тд, значит нужно при оформлении приложить инвойс на оплату этой посылки (скрин из личного аккаунта PayPal) и линки на каждый товар с указанием количества и цены.

В общем, выглядит геморно, но на самом деле проблем не вызывает.
 
  • Like
Реакции: song

RimiX2

Member
12 Фев 2008
76
47
18
Уфа
@PavelPaP, "колонка 12' активный монитор - вес 14кг и размеры крупноват"
Не подскажете, сколько вышла доставка за эту отдельную колонку?
Подумываю там саб приобрести.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
@PavelPaP, "колонка 12' активный монитор - вес 14кг и размеры крупноват"
Не подскажете, сколько вышла доставка за эту отдельную колонку?
Подумываю там саб приобрести.
нисколько. это обычная допустимая покупка.
что свыше 1000 евро и что выше 31 кг - вот это уже доплата
 

Music_Hawk

Well-Known Member
В общем, выглядит геморно, но на самом деле проблем не вызывает.
Ну да, не особо хлопотно.
Но вот если перевес или перебашль(свыше 1000 ойро)
то я подзапарился сперва.
Отослали меня на сайт перевозчика в РФ уже.
Там под логин/паролем - моя посылочка.
Грят - оплачивай срочно, 24 часа - пошлину.
А я ёрзаю-ползаю, всё вокруг не кликабельно.
Но, через пару подходов, разобрался, оплатил.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
DHL пакет (5 кг.) уже 10 дней торчит в Германии со статусом "готов к отправке в страну назначения".
Чет такое первый раз в моей практике, обычно 2-3 дня и отправляют.
Были у кого-нибудь такие задержки, стоит волноваться?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Опишите пожалуйста в общих чертах какие на сегодня ограничения по доставке из за границы в Россию без дополнительных оплат ... сумма, вес, накопление сумм по времени.
Никогда ничего дорогостоящего не заказывал, только али по мелочи. Но теперь может понадобиться заказать на 1500-2000 евро. Что делать ? Лучше разбивать заказ на разных людей ?
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
Опишите пожалуйста в общих чертах какие на сегодня ограничения по доставке из за границы в Россию без дополнительных оплат ... сумма, вес, накопление сумм по времени.
Никогда ничего дорогостоящего не заказывал, только али по мелочи. Но теперь может понадобиться заказать на 1500-2000 евро. Что делать ? Лучше разбивать заказ на разных людей ?
Заказы частных лиц на сумму до 1000 евро в месяц и весом до 31 кг не облагаются таможенной пошлиной. При заказе на сумму более 1000 евро проконсультируйтесь

Стоимость доставки рассчитывается исходя из веса и размера посылки и составляет минимум 40,00 € евро за посылку длиной до 120 см

Максимальный вес посылки не должен превышать 30 кг. Если Ваш заказ превышает допустимые 30 кг, можно разбить его на несколько посылок (разумеется в том случае, если товар не идет одной единицей)
 
  • Like
Реакции: alexvg

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Модераторы, не знаю куда написать, поэтому если что переместите, пожалуйста!

Люди добрые, подскажите советом как быть. Ситуация следующая: купил Sonarworks сет с микрофоном. Но микрофон уже больше двух недель висит в Москве в пункте международного обмена как мне сказали. Никаких признаков движения. Я звони им 2 раза на горячую линию Почты России - никакой инфы они не могут дать. Сказали - или ждите, или пишите претензию+заявление на розыск. Я написал ребятам из Сонарворкс о данной ситуации, и что мне возможно понадобятся документы какие-либо от них чтобы претензию и розыск оформить, они предложили выслать мне новый микрофон. Но опять же есть страх что история повторится.

Вообщем нужны советы как и что делать мне в данной ситуации. Есть ли смысл ждать? Или может есть вариант какой как всё сдвинуть с мертвой точки?
На счет претензии и розыска - я тут конечно вообще ничего не понимаю. Какие там документы надо и прочее.
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
на форе новости "Жителя Сургута оштрафовали за заказ PS4 в Германии" возникает вопрос о безопасности покупок студийных мониторов, звуковых карт и т.д. за рубежом с последующим ввозом в Россию. Может кто нибудь однозначно пояснить ситуацию?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.406
3.091
113
Москва
www.rmm.su
@Music_makers, просто не заказывайте шифровальные (криптографические) средства, без уведомления о технических и криптографических характеристиках (нотификации) и проблем быть никаких не должно.
А в целом, за покупку мониторов и звуковых карт не переживайте.
 
  • Like
Реакции: Music_makers

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
С ps4 совершенно четкая ситуация, т.к. парни на форумах давно обсуждают и "очень точно знают" какие конкретно версии приставки можно ввозить в Россию, а какие нельзя. И это не первый случай, т.к. эти темы возникают переодически, именно по незнанию законов. Т.е. для тех кто "в теме", это обычное дело. Этим правилам ПЯТЬ лет Карл! ПЯТЬ)))
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Заказал наушники из Японии - трекинг показывает доставку в США. Это вообще нормально или пора бить в колокол?
Причем, на последнем пункте написано final delivery, что меня, надо сказать, и поднапрягло.
Время прошло немного и с места последнего отслеживания недели нет. Но вообще-то вроде не слали раньше через Америку. Это ошибка в коде трекинга, ошибка отслеживания или правда джапы могут засылать почту в РФ через Штаты?
Вопрос продавцу уже послан.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Ребят, хочу купить мик в Америке. Покупает товарищ, пересылает сюда. Может ли он занизить цену, чтоб не платить пошлину?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Zerocool, я чот не помню, а когда гифт оно вообще не облагается налогом? Так все равно ж таможня не взирая на гифт начинает копать на дорогие товары или нет?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.406
3.091
113
Москва
www.rmm.su
Ребят, хочу купить мик в Америке. Покупает товарищ, пересылает сюда. Может ли он занизить цену, чтоб не платить пошлину?
Конечно, может. Главное не ошибиться с почтой. Отправлять надо USPS express international priority. Посылка зайдет в Россию через нашу EMS.
Обязательно сделать страховку. Еще есть вариант просто priority international, он чуть хуже из-за чуть бОльших рисков потери и повреждений.

Стоимость желательно указать такой, чтобы вместе с доставкой была близка к порогу. Например, 900$.
Гифт лучше не указывать. На подарки обращают больше внимания, чем на посылки с нормальной стомостью. Внутри посылки, на коробке мика лучше наклеить бумагу и написать Repair. Оригинальный инвойс от мика естественно убрать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.406
3.091
113
Москва
www.rmm.su
Это обычная авиапочта. EMS это Express. Хорошо, если есть кому принять почту курьером.
Да, верно,priority express зайдет в Россию через нашу Емс.
Но, главное во всей этой отправке отправить именно USPS, а не UPS, Fedex и др. курьерскими почтами.
С посылкой через USPS проще проходит таможенный контроль. Есть межгосударственное соглашение. И есть неофициальная практика эти посылки растамаживать легче, чем коммерческие почтовые сервисы.
При растаможке посылки UPS могут очень придирчиво проверить что в ней, в каком состоянии и пробить реальную цену мика.
Поэтому лучше USPS. Хотя с отправкой посылки USPS американцу менее удобно. Надо ехать на почту и заполнять бумажки.
Есть знакомый американец и опыт таких отправок.
 
Последнее редактирование:

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
Вот случайно наткнулся:


"
29 ноября 2017
Важные изменения в таможенном оформлении
Уважаемые пользователи!

Вышел новый приказ ФТС №1861 от 24 ноября 2017 года, который вступит в силу 7 декабря.

Он внес изменения в реестр, подаваемый таможенным представителем при декларировании товаров.

Главные изменения:

1. С 7 декабря таможня в обязательном порядке будет запрашивать ИНН получателя посылки (для граждан РФ) в дополнение к паспортным данным. При несовпадении - будет отказ.

2. Обязательно нужна ссылка на карточку товара в интернет-магазине. Если на момент таможенного оформления она будет недействительна (товар снимут с продажи), то возможен реэкспорт.

3. К оформлению не будут приниматься товары весом свыше 35 кг.

В связи с изменениями интернет сервисы закрывают услугу “Крупногабарит”.


https://de.shopotam.ru/about/news#news_321
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
3. К оформлению не будут приниматься товары весом свыше 35 кг.
В связи с изменениями интернет сервисы закрывают услугу “Крупногабарит”.
Интересно, это будет относится как написано в приказе к "товару" или же к сумме товаров в посылке?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)