Международная доставка - таможня, налоги, документы (2 онлайн)

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
vake, bullet out - принято из, если что;) Тобишь сначала прибывает на эти склады, потом уходит на таможню, а затем возвращается растаможенным=)
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
563
628
93
Беру я Dynaudio Acoustics BM5A за 400 долларов (12 800руб) .
Однако беру одну штуку. Плачу 30% с 2 800 руб.
Ну и повторяю собственно заказ. Так выйдет, что я меньше заплачу эти 30%, чем если б сразу пару брал.

Вопрос в том, что нет ли ограничение у таможни или почты по частоте заказов?
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Burb On, тут писали на форуме, что 10 000 - раз в неделю можно...

а я заказал мониторы сразу пару... так как доставка пары дешевле, чем 2 доставки по одной штуке... она оказалась больше разницы в разтаможке.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Burb On, Мне пришли пара мониторов Yamaha MSP7
прислали 2мя посылками, хотя трек был один...
и почему то таможня ничего не взяла. Наверное из-за того что одна посылка не превышает по сумме 10 000 рублей. (Хотя в паре они больше чем 10 000 руб)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.783
8.343
113
DenNech, а декларация $ на каждой посылке какая стоит?
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
SoNick,

Value - $240
(они всё таки меньше сделали ... они стоят 299$ за один)
Стоимость пересылки - $145

но там было 2 посылки... а это 480$.
вот и думаю, должны же были посчитать их вместе.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
563
628
93
DenNech - поздравляю, ямашки!!!:drinks:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DenNech

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.783
8.343
113
DenNech, иногда бывает что проскакивает, тебе повезло :tender:
 
  • Like
Реакции: DenNech

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Проблемы на таможне

Ситуация значица вот в чём. заказал я аппаратик стоимостью 299$ в письме магазина jrr попросил указатьстоимость 100$ что и было сделано,далее по прибытию в нашу страну груза решением таможенного брокера груз подлежит индивидуальному таможенному оформлению,по телефону сказали что типа неповерили что груз стоит 100$,вопрос вот в чём...кто сталкивался с такой ситуацией и как можно(если можно)избежать таможенной пошлины?)
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
476
151
43
Москва
Заплатите пошлину, и все.) Непонятно, зачем вы занизили стоимость. Цена и так попадает под беспошлинный ввоз. На случай, если таможенники насчитают цену, большую, чем вы заплатили, то попробуйте сказать, что продавец ошибся, и предоставьте распечатку с оплатой. Хотя уже врятли это пройдет..)
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
ну цена на беспошленный ввоз составляет 5тр.

цена товара 8+тр. заявил 100$ что бы небыло вот таких проблем как щас...
 
Последнее редактирование:

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
affekt, доставка usps? Если да, то вроде и так должно было пройти в беспошлинный порог;) Проблему создали фактически на ровном месте...
Избежать переоценки теперь не удастся. И цену могут забабахать вполне не с jrr.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.783
8.343
113
affekt, судя по всему fedex ?

по телефону сказали что типа неповерили что груз стоит 100$
Что значит не поверили? А ты скажи что ты не веришь что они не вымогатели. Можно сказать что груз для твоего личного пользования и его страховочная стоимость 100$ и ни цента больше. Ведь это и есть правда..
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
SoNick, ага Федекс...вот завтра поеду попробую...девка из федекса сказала что если нада все документы предоставит...вощем посмотрим, ярпосто растерялся немного т.к. 1-й раз такая фигня...

Alex Vortex, неа порог превышает...этот порог составляет 5 тыш деревянных
 
Последнее редактирование:

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
affekt, сорри))
Распечатай страничку с ценой и переписку (без просьбы о занижении) - чтобы хоть оценили так как есть, а не в 3 раза дороже...

Можно сказать что груз для твоего личного пользования и его страховочная стоимость 100$ и ни цента больше
не сработает. 5000 для личного пользования, не для личного - пошлина со всей суммы, а страховка тут совсем ни при чем...
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Alex Vortex, блин а чё обойти ваще никак да?(
я где то читал по этой темечё то но непомню где именно...суть в том что мол там чел настоял что у него товар дешевле стоит...я ещё удивился что документы у него непопросили...я просто с таможней дела неимел ещё...познакоммся за одно...)
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
суть в том что мол там чел настоял что у него товар дешевле стоит...
Не знаю, не знаю... Больше на сказку похоже=) Просто по опыту общения с таможней. Но опять же, я пользуюсь практически исключительно ems и usps - может какие-то нюансы и есть, но не до такой же степени)))
блин а чё обойти ваще никак да?(
Не-а... Выцарапать что-то из когтей таможни вряд ли возможно без серьезных затрат. Рекомендую подготовиться - распечатать все, где указана цена товара (письма, веб-страницу магазина) и настаивать, что продавец занизил стоимость без вашего ведома.
В ваших же интересах. Иначе еще и оценят товар на солидную сумму по первому попавшемуся русскоязычному (!!!) магазину - они это ой как любят=)
 
  • Like
Реакции: affekt

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
вобщем,провёл на таможне 10 часов при 8-ми клинетах,заплатил 2 штуки.


Славься наша таможня!
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Да в принципе ничего интересного,всё было на редкость скучно по этому приходилось искать развлекающие меня вещи типа разглядывания незнакомых мне людей...

Пришол встал в очередь,у окошка было человек 5-6, потом вдруг откуда не возмись появилось ещё пару тройку людей занимавших очередь до меня...простоял у окошка часов 7-8,добрался до таможенника...заявление ранее я уже написал но как обычно наделал ошибок в том смысле что видите ли я неточно описал аппарат который предстоит забрать,ну переписал заявление отправили на досмотр,на досмотре я подошел к деспетчеру попросил позвать кого надо...минут 20 искали телефон...потом нашли выход по моей просьбе отправить гонца в дальний павильён ...
простоял ещё час полтора...вышел дал бумажку,с этой бумажкой к Таможенному брокеру, брокер досмотрел задал как обычно вопрос
-что это?
-аппарат
-а чё дешевый такой?
-...странно не знаете что это, а знаете стоимость...
-знаю .Ответил гордо брокер...
на этом разговор закончился...

далее всё ещё скушнее пошол обратно к окошку,там меня направили в банк оплатить пошлину...оплатил,пришол тудаже в окошко...дали бумажку с этой бумажкой пошол на выдачу,прождал ещё пол часика ~ выдали пропуск и я счастливый и окрылённый умчался домой.

Дам попавшим в похожую ситуацию совет людям.
Во первых приежжайте пораньше желательно к пол 10-у дабы в очереди быть 1-м...
при заполнении заявления опишите (если это железяка) что мол эта штуковина только для домашнего использования и написать минимальные характеристики,ибо оценивать % будут те таможенники которые сидели в окошке...(оформление физ лиц и тп...) у меня получилось около 17%

для примера со мной стоял мужчина,сказал что на а/м диски 23% взяли с него...

ну если опаздали то или ежжайте домой либо запаситесь терпением, книжками и тп...

Всё происходило на таможне Аэрапорта Домодедово.
 
Последнее редактирование:

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
Кто-нибудь знает сколько обычно проходит времени после того, как номер посылки отправленной из-за океана появляется в базе украинской почты? По треккину USPS посылка отправлена из Штатов, а дальше тишина...:

Shipment Activity Location Date & Time
--------------------------------------------------------------------------------
International Dispatch UNITED STATES 11/29/09 3:50pm

Arrival UNITED STATES 11/29/09 3:49pm

Acceptance YORKVILLE NY 13495 11/27/09 2:05pm

--------------------------------------------------------------------------------
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Alexiy, только неделя прошла (ну почти). ничего страшного имхо.. у меня обычный УСПС без трекинга недели 3 идет :( а с трекингом около двух
 
  • Like
Реакции: Alexiy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)