Международная доставка - таможня, налоги, документы (2 онлайн)

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
"Идет" это в смысле до получения или до появления номера в базе?
смотря как. может где от еще пару дней на таможне висеть.
у вас это usps priority mail походу
а если бы было usps first class, то номер хоть и будет, но все равно не будет трекаться.. выглядит таким образом:
http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do?strOrigTrackNum=LN002241551US&Go+to+Track+&+Confirm.x=9&Go+to+Track+&+Confirm.y=6
отправлено типа в районе 21-23 октября, и даже получено уже в средине ноября, но все равно не трекается. это типа обычная "бандероль", а не посылка. хотя номер на ней есть (начинается на нетипичное LN...), она типа на почте редко стоит на учете в эл. базе посылок.
 
  • Like
Реакции: Alexiy

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
Интересно, такие страсти это особенность USPS или то, что эта посылка из Штатов? Где-то с месяц назад, из Великобритании посылка пришла ровно за неделю с момента покупки!..
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
Да уж, прикольно, номер в базе со статусом "обработка" появился аккурат после получения посылки на почте! :smile:
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
У самого некоторые посылки из Штатов USPS идут уже 22 день.

USPS Express Mail International (у нас EMS Почта России) идет уже 18 день :-\ Трек еле обновляется, видимо не успевают в базу вносить...

Предновогодний завал... :hunter:
 

xdbx

LQS
5 Май 2009
70
10
8
liquetsan.all.dj
Заказал куб в Jrrshop, трек вида CJXX XXXX XXXU S

Detailed Results:
Out of Foreign Customs, January 06, 2010, 1:43 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, January 04, 2010, 3:29 pm, RUSSIA
International Dispatch, December 20, 2009, 12:44 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Acceptance, December 18, 2009, 4:45 pm, SANTA ANA, CA 92799

Подскажите: я так понимаю таможню посылка прошла :smile: . Сколько теперь времени ждать получения? Ещё - мне придётся на почту за ней тащится или нет? Просил выслать EMS, а в статусе пишет:

Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels

Меня смущает словосочетание Priority Mail.
 
  • Like
Реакции: RomanMusic

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.748
8.311
113
Идти на почту :big_boss: Ждать по разному неделю-две
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Господа, понятно что кто то уже возил с .thomann.de
Не могли бы вы описать процесс заказа там... соглашаются
ли они декларировать стоимость заниженную, а не реальную ?!
 

Igor_BP

Well-Known Member
dr_pavlic,

для вашей инфо - я живу в Будапеште (это Венгрия, ЕС). Покупал на Thomann.DE несколько раз и всё приходилов Венгрию без всяких таможен (что и логично - ЕС).
Если вам интересно - я, от лица своей венгерской компании могу перевыставить вам инвойс/счет (занизить или завысить, если хотите) да еще и доставить в Москву.
Ну если вам интересен вдруг такой сервис. :)

Грубо говоря - вы получите свой девайс, с товаросопроводиительными документа, выпущенными от имени венгерской компании на вас лично, с указанной вами ценой (заниженной). Да еще и доставку в Москву (или Украину) мы сделаем сами.

Вам это интересно?
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребята, раскатываю губу на мониторы в UK.Зарегистрировался на сайте магазина,чтобы выяснить,сколько мне это будет стоить.При добавлении товара в корзину,отображается сумма без VAT около 1235фунтов + доставка около 35,итого 1270-оплата Мастер Кард ,вроде и Сберовские принимают,звонили,узнавали.Загвоздка в том,что в качестве компании-перевозчика указана только DHL..У местного народа,я так понимаю,эта контора вызывает скорее отрицательные чюйства,нежели положительные?Вопрос в том, сколько с меня возьмут в конечном счете?В местном отделении DHL мне назвали сумму в 20%(смутил %,здесь указывался от 36??) к стоимости груза + оплата услуг брокера(сколько???).Так ли это,кто сталкивался реально?или же просить магаз отправить по parcelforce--то есть EMS(правильно понимаю?)--тогда с таможней будет проще?блин,самое хреновое то,что приедет это все на таможню в Москву, а из Воронежа я не наезжусь туда...а по-почте документы слать-это история затянется на полгода.Подскажите,пожалуйста.
PS.только что выяснил,чт око всем расходам еще таможенный НДС добавляется,+18%на сумму покупки и доставку?Это так?
 

Igor_BP

Well-Known Member
Scarlatino,

мне просто любопытно - неужели DHL за 35 фунтов (т.е. за 50 долларов США примерно) доставит коробку мониторами с Англии в Воронеж? Я по работе много отправлю документов службой DHL по Европе - да, на документы у них стандартная цена - в районе 30-40 евро на конверт. Работают по Европе как часики - на следующее утро документы на месте. Но, чтобы физически тяжелый груз, с Англии в Воронеж и за 35 фунтов... - или вам везет или программисты магазина при программировании движка что-то напутали :)

Возможно вам будет любопытно - к примеру в Украине - всё, что завозится такими службами, как UPS, DHL, FEDEX по умолчанию проходит через таможню. Даже если ты свои старые трусы пересылаешь - все, что приходит в Украину с этими курьерскими службами - идет через таможню и там не прокрутишься никак - оплачиваешь стоимость таможенной пошлиты, таможенной процедуры и НДС на импорт. Возможно в России - аналогичная ситуация (что вообщем-то логично).

А насколько габаритные ваши моники? И сколько они весят? Просто любопытно. Возможно я бы мог предложить вам решение :)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Про стоимость посылки-меня тоже удивила эта цена.но я платил неоднократно с карты,правда, не за физ.груз, и знаю форму,когда сначала кладешь в корзину,потом расчитывается ВАТ и прочее.при нажатии на кнопку оплаты деньги снимаются сразу о чем приходит смс.так вот,я не думаю,что спишется сумма больше указанной или же они и правда нахалтурили чего.хотя в оплатной форме цена выставлена без ВАТ,достаточно было указать при регистрации,что я живу в России.возможно,я чего-то не понял или англичане напутали.про предложения.я пока собираю информацию и зарабатываю средства.мне необходимо понять впринципе,насколько дорого и рискованно данное предприятие-купить квесты с 8 в англии:).или одуматься и взять адам а7 дома за вдвое меньшие деньги без риска и геморою:))вес мониторов почти по 20кг,габариты примерно 350х500х600 если не ошибся.про таможен.пошлину,ндс в курсе.это все удорожит покупки минимум на 30%.это самое оптимистичное предположение.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Scarlatino, мне c Англий 50 кг мониторов приехало за 40 фунтов парселфорсом (правда, несколько поближе), такшта цена не выглядит смехотворной, скорей всего у магазина постоянный договор с соответствующими оптовыми ценами на пересылку. ВАТ в Россию, конечно, они брать не должны. А вот если карта российская, очень даже могут, заморозив сумму, прислать мейл с просьбой подтвердить легитимность сканами карты и документов.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Да,проверил еще раз,доставка 30 фунтов,dhl delivery to russia.но на этих мониторах висит sale:(и видимо пока соберусь цена изменится:( Какая реальная цена квестед S8 в UK?про карту-знакомый друга звонил из Лондона,объяснил,что карта российская,вроде сказали принимаем.я с нее в Англию ваще т за плагины платил в ССЛ-без проблем.но там товар виртуальный и суммы скромнее.
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
Всем привет!
А доводилось ли кому сталкиваться с ситуацией, когда емс`ом идёт товар, который однозначно попадает под растаможку (в смысле указана реальная цена больше 10 т.р.) ? Как в таком случае оплачивается пошлина? Посылка без вариантов задерживается на варшавке или могут пропустить с ордером? Кому тогда платится пошлина (если проходит таможню)? Не курьеру же?:wacko2:

Буду благодарен за Ваш опыт и соображения!

PS: Речь о Москве и области, хотя иные примеры приветствуются
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.748
8.311
113
tindc, тпо отправляют после прохождения таможни средствами емс в ближайшее к вам почтовое отделение. Там оплачиваете пошлину работнику почты и получаете посылку. :i-m_so_happy:
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko и tindc

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
tindc, тпо отправляют после прохождения таможни средствами емс в ближайшее к вам почтовое отделение. Там оплачиваете пошлину работнику почты и получаете посылку.
Спасибо огромное за ответ! Я почему то сам этот вариант не рассматривал, как противоречащий принципу "курьерской" доставки. А Вы случайно не знаете, трекается ли такая посылка после таможни? Она ведь по идее идёт уже в мешке с валовым, а не трек номером.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.748
8.311
113
tindc, как правило с большим опозданием трекается..
 
  • Like
Реакции: tindc

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Вот такой вопрос. Необходимо вернуть посылку в штаты, точнее обменять.
Что делать и как ? Надо ли оплачивать такую посылку? Надо ли оплачивать пошлину какую нибудь? В Форме RMA указано This is an exchange for invoice 434534. Наша таможня не будет докапываться ?

JRR шлет следущее:

I attached a form that has to go in your shipment back to us. Please read these instructions carefully. If you have any questions please don't hesitate to email me.

Thank you for ordering with JRR Shop! We are happy to facilitate the return/exchange/repair of your item. This is your official RMA form for your return. Please enclose it with your item. Be sure all original packaging and bundled items are included with your return unless otherwise instructed by JRR Shop. The return must be declared as a warranty return to avoid customs fees and duties otherwise charged against your return.
Some returns qualify for a return shipping refund. These returns include incorrect items shipped by JRR Shop and defective items returned within 30 days of arrival to the recipient. If you are exchanging a defective item, do not return your item via an express service unless otherwise instructed. JRR Shop only refunds return shipping up to the cost of the original shipment so express services are not recommended.The item must be declared as a warranty return to avoid additional fees. Be sure to save your shipping receipt and e-mail or fax it to us along with your RMA number to receive your shipping refund.
Returns for cash back may be subject to restocking fees and return shipping cannot be refunded. Please see our return policy for more details.
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
tindc, как правило с большим опозданием трекается..
Ещё раз спасибо большое, вчера с большим трудом вырвал свою посылку в СЦ на Вернадского. Кстати, на собственном опыте удалось наконец выяснить зависимость мутных передвижений между вернадского и мытищами. Абсолютно все посылки сначала идут на вернадского, а оттуда через мытищи идут только в удалённые районы и область.


Наша таможня не будет докапываться ?
Наша не будет точно, скорее всего и американская тоже, а жрр не придётся платить пошлину. Только учтите, что если вы хотите обменять айтем, а не вернуть деньги, наверняка придётся повторно платить пошлину (ну, в случае превышения лимита, естественно)!


dr_pavlic, А чем JRR так отличился, если не секрет?
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
аналогичная ситуация.

из гонконга и сингапура идёт 1,5 месяца
из америки такая же фигня.

в трекинге одной посылки увидел что держит таможня очень долго.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.748
8.311
113
Странно, у меня недавно обычной почтой 28 дней шло из UK.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.748
8.311
113
Fantomax, ну в том плане что у меня обычной почтой все посылки до месяца идут. Пока они в область отправят ко мне, пока прийдет извещение в третий раз и т.д.) Т.е. со всеми накладками. Так что это стандартные сроки, ни меньше не больше.
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
У меня наушники (210$) с juno.co.uk идут уже больше 40 дней. Наверно стибрили в России, так как из Англии они выехали. Джуновцы пообещали вернуть бабки или послать ещё раз. Нет уж спасибо - лучше деньги.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)