Обмен семплами железных синтов (1 онлайн

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И ещё один, на мой взгляд, весьма достойный банк.
Это Synth Strings, снятый лично мною с Korg Wavestation.
Что удивительно, это едва ли не самый плотный и "звучащий" банк, по сравнению со всеми другими подобными, которые я пребрал и имею в коллекции. Отлично наполняет микс, имеет плотное, гармоническое звучание.Сегодня, в очередной раз, этот звук выручил меня, когда я перепробовал все свои банки для нужного мне трека...

скачать
 
  • Like
Реакции: Fargos

Kompaner

Графоман Хренов
8 Окт 2010
21
6
0
Мираж - Korg DW6000 первый альбом (Около полуночи - эффекты вертолета, ЗНЖ стаккато и т.д.), Roland JX8P - Pads, Strings. Юность вряд ли...
Yamaha RX11 - 1 альбом, RX5 - второй...
Здравствуйте. Хотел спросить какой синтезатор звучит в песни Мираж -Звёзды нас ждут, прям вначале песни, не где не могу найди VSTi плагин с точно таким звуком?
С уважением.
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну что, господа! Вот я и потратил кучу времени, чтобы собрать в 2 файлика те самые "акалки", которые так давно уже тут все ищут (и я в том числе), да и тот самый оркестрахит. Ну что, давайте теперь выяснять, что за машина так делала!!

Вот я выкладываю оба файлика.:
1. Те самые "акалки" (нарезка из песен). Вот именно этим звуком и сделан прибамбас в Кристине - "Пусть давно я не вижу тебя".
2. Оркестра хит (тож нарезочка). Кстати, обратите внимание, - они его еще как-то и тянут!! Т.е. он тянется! Ну, вы поймёте, короче.

Итак, осталось разгадать вот эту, последнюю загадку попсы 80-х... Что же это за аппарат так "делал" :) И где теперь нарыть эти сэмплы и звуки??
Вот, когда мы это выясним, тогда мы и будем знать, на каком аппарате НА САМОМ ДЕЛЕ писалась "Кристина" и еще море групп 80-х. А все эти s50 - как я и писал выше - бабкины сказки вилами на воде. Сразу пресекаю все разговоры на тему "некого диска с сэмплами". Эти звуки почти у ВСЕХ ГРУПП встречаются. Загадочных сэмплов быть не могло. Это ВСТРОЕННЫЕ ЗВУКИ какого-то сэмплера.
Какого....?.... :((

Скачать быстро прямой ссылкой.
 

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
А меня вот ещё мучает вопрос...что за лид звучит у Маленького принца в Я не знаю зачем мне ты...)))и что за ритмсинт...клавишный))
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
picvic - Начало - явно то же самое, что и у Миража "Около полуночи". И вообще там всё, как у Миража... Походу, синтез у них спер на время, чтоб себя записать :) А вот обработка уже своя. Это саунд и различает...
Заметь, какой у него snare интересный... Неужели сами обработки накладывали? Ещё и томы электронные.. что ж это может быть? Ямаха какая-нить? Лень сравнивать...

Хехе=) Счас покопался, довольный, выяснил, что, по-ходу барабаны - 90% что Roland R-5й =) Вот бы еще глянуть - был ли он в 1988 году... поди ведь, сука, нет, а:) Но очень похоже. Я ща тут под пивко даже снейр накрутил похожий с него. Точно, как у Принца в этой песне :)
 
Последнее редактирование:

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
picvic, R8 й - он был очень "крутой" ))
Тогда они вряд ли его имели, ибо он способен на многое.

====================
Кстати, не знаю, радостно ли тебе будет, или нет, но Orchrstra Hit я тот самый познал, жаль там всего 2 сэмпла. Но, лучшего нет, могу сделать саундфонт.

Но вот про "акалки" вопрос остаётся в силе...
====================

Кстати, тут нам Вовчик обещал снимать сэмплы с Д-50-го, но... почему-то замолчал с тех пор :(((
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Подскажите может у кого есть инструкция на русском
для : Skylife SampleRobot ?
 

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Кстати, не знаю, радостно ли тебе будет, или нет, но Orchrstra Hit я тот самый познал, жаль там всего 2 сэмпла. Но, лучшего нет, могу сделать саундфонт.
TesarracT...дружищщее...сделай пожалуйста...думаю не ток я спасибо скажу)))а хде познал...откуд всё же он...хитс етот?А насчёт Роланд д50 дааа...было бы здорово пополнить коллекцию звуков этого замечательного синта....)))))
 
Последнее редактирование:

mstudio

Active Member
Помните в Blue System мужской голос говорил?
"My Father Was a Teacher"
Хочется найти эти сэмплы.
P.S. сегодня встретил его же в композиции Megabyte.
Заранее спасибо!
У Маленького принца Yamaha RX11 - дополнительный сэмпл SNR 1.
 
Последнее редактирование:

kf92

Member
25 Мар 2009
32
32
18
Что касаемо конкретно Emulator II, то там была библиотека от OMI Universe of Sounds (на 2-х CD)
Кстати, я тут скачал эти 2 CD в формате iso да открыть не могу, диски не видит ни alcohol 120, ни Daemon tools, ни ultraiso... Может у вас есть работающие?
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
kf92, Ты попробуй их нарезать как есть и открыть CDXtract-ом. Или прямо путь CDXtract-у к исошнику укажи. Но не уверен.
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
E-MU Emulator II, EMU EMAX, FAIRLIGHT не подскажете где найти?
Антон, ты чем форум читаешь? Недавно же человек выкладывал эти сэмплы с этого редкого диска, который в сети только лишь в 2х местах продается.

picvic, сделаем, но попозже, не вопрос. Ща просто работой загружен по самое не хочу. Щас, короче, еще вышел на чувака, который эти самые "акалки" "наши" использовал... осталось только достучаться до него и спросить. А то тут одного уже спросил, так он мне такой пурги нагнал... мама не горюй. Непонятно, то ли люди точно тупят, то ли точно тупят.
 
Последнее редактирование:

mstudio

Active Member

DreamHunter

Охотник за снами
20 Ноя 2009
36
73
0
Москва
Это не совсем AKAI. =) Это образы в формате E-MU EIII (Emulator IIIx). Насколько помню, это с форума VSTclub, выложил их jhulk. Там же, есть практически все библиотеки для EIII (которые тут перечислили выше - (Emulator Standards, More Emulator Standards и остальные части) всего их 16 частей. Так же, там есть и EMAX II (Elements Of Sound) для Kontakt, который я в свое время сделал лично сам и выложил на PluginAudio, а потом его кто-то расшарил по сети. Есть там и оригинальные, несконвертированные образы дисков Elements Of Sound I и II для того-же EIII.
 
Последнее редактирование:

DreamHunter

Охотник за снами
20 Ноя 2009
36
73
0
Москва
Вот что есть у меня из E-MU Библиотек:

EIIIX_VOL01_Emulator_Standards.iso
EIIIX_VOL02_More_Emulator_Standards.iso
EIIIX_VOL03_Orcherstral.iso
EIIIX_VOL04_Sound_FX.iso
EIIIX_VOL05_World_Instruments.iso
EIIIX_VOL06_World_Percussion_Ensembles.iso
EIIIX_VOL07_E-MU_Classics.iso
EIIIX_VOL08_Vintage.iso
EIIIX_VOL10_Elements_Of_Sound_1MB.iso
EIIIX_VOL11_Elements_Of_Sound_2MB.iso
EIIIX_VOL12_Production_Soundset_CD1.iso
EIIIX_VOL12_Production_Soundset_CD2.iso
EIIIX_VOL13_Dance_2000.iso
EIIIX_VOL14_General_MIDI.iso
EIIIX_VOL16_26_Studio_Drums.iso

NorthStar - Phase 2 - EMU
NorthStar - Phase 3 - EMU
NorthStar - Phase 4 - EMU
NorthStar - Phase 5 - EMU
Northstar - Sample It - EMU
Northstar - The Wizard 1 - EMU
NorthStar - The Wizard 2 - AKAI

Prorec - Proxenus The Legend Of EIV EMU
Q Up Arts - Master Studio Collection 1
Q Up Arts - Sonic Images Library Vol.1
Q Up Arts - Sonic Images Library Vol.2
Q Up Arts - The Holy Grail Piano (Silver & Gold)
Q Up Atrs - Dream Experience

Syntec - Wall Of Sounds Vol.4 EMU
Syntec - Wall Of Sounds Vol.5 EMU
Syntec - Wall Of Sounds Vol.7 (World Of FM) EMU

E-MU - Millennium Synths

Formula 4000 - Analog Odyssey.iso
Formula 4000 - Earth Tones.iso
Formula 4000 - Hip Hop Nation.iso
Formula 4000 - Protozoa.iso
Formula 4000 - Techno Trance.iso

E-MU - E4K & EIV Produser Series Vol.1
E-MU - E4K & EIV Produser Series Vol.2
E-MU - E4 Studioline
E-MU - Analogia Project (2CD)

Digital Sound Factory - E-MU Proteus Pack (Proteus 2000)
 
  • Like
Реакции: mstudio

kf92

Member
25 Мар 2009
32
32
18
  • Like
Реакции: Fargos

Tupik

Active Member
2 Янв 2009
197
57
28
Патагония
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есть что выбрать, спасибо всем участникам
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mstudio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)