Обмен семплами железных синтов (2 онлайн)

VW2005

New Member
23 Май 2012
3
2
0
http://www.realmusic.ru[COLOR="Silver"] [SIZE=1]---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:54 ----------[/SIZE] [/COLOR][url]http://www.realmusic.ru/songs/1030543/
http://www.realmusic.ru/songs/1030541/
http://www.realmusic.ru/songs/951403/
http://www.realmusic.ru/songs/951402/

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:01 ----------

http://www.realmusic.ru/songs/1030543/
http://www.realmusic.ru/songs/1030541/
http://www.realmusic.ru/songs/951403/
http://www.realmusic.ru/songs/951402/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Ну и? "VW2005 " походу темы попутал...аж два раза ссылки указал ...пиар не здесь...
 
Последнее редактирование:

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Всем здравствуйте! Такой к вам вопрос. У кого-то имеются сэмплы небезизвестного вам синтезатора Roland D-10/20 в формате sf2, nki или wav? Или кто-то сможет (если, возможно, захотите) снять из него звуки в формате wav?
 

nafnt

Banned
16 Янв 2009
27
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а не проще просто роланд 20 купить?)))
 

ocelot

Member
14 Окт 2009
83
60
18
Крым
Привет всем! Удивительный форум - в разное время задал несколько вопросов в этой ветке на тему звуков 80s - ни одного ответа!!!!
Попробую еще одну попытку .......
Для профи и близких к ним есть вопрос - у кого есть sysex или сэмпл басовой линии Ласкового мая (песни белые розы, розовый вечер..). Предполагаю, что игрался он на DX7 (сисексы - слеп 13.7 басс, супер басс (не дх100), пресс бас близки по звуку, но все-же не совсем те). Ряд источников свидетельствуют о том, что бас ЛМ снимался с tx81z, но мне кажется это не верно. И однозначно не латели басс.. Там (по моим ушам и не только) звучит семерка. Смягченная атака и короткий релиз, все напористо, четко, скорее чувствуется чем слышится.
Тому, кто поделится аутентичным басовым сэмплом ЛМ, я дам сэмплы Пластик хит снятые лично с железной tx81z в нескольких "правильных" накрученных вариациях в 24 битном качестве, полное соответствие оригиналу (даже без обработки, разве что ревер по вкусу). Оцифровка - EMU 1616m и Aurora рысь....
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Удивительный форум, это точно!) Я вон уже сколько лет здесь проживаю и уходить даже не когда и не думал.)

Во первых. Если чисто с железа перегонять то DX7 точно у Геныча - GP есть, ну я думаю ещё у многих будет но...нужно договориться. Как вариант искать прототипы тех железяк 80-тых годов но в ВСТи. Nostalgia, очень много материала из 80-тых ибо он именно под это и заточена.
Во вторых. Здесьhttp://italo-disco.ru/ru/ на форуме где то я видел люди писали сетапы тех или иных хитов итальянских. Может чего и найдёшь для себя.
В третьих. Я посмотрел твои посты и вопросы везде однотипные типа на чём Крету играл в этой песни, или Ли Мароу в этой...Тут народ хорошо если 1/50 кто снимал подобные вещи и поэтому и поэтому расклад такой что только искать что в те времена юзали из синтуков и перебирать и смотреть тембра.

кстати подобная тема уже когда то всплывала...по модерн токингу и далее
 

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
а не проще просто роланд 20 купить?)))
Увы, нет. Не проще. Синт Roland D-20 мне не по карману.

Ряд источников свидетельствуют о том, что бас ЛМ снимался с tx81z, но мне кажется это не верно.
Как мне известно, группа "Ласковый май" свои легендарные звуки аккомпанемента "Plastic Hit", аккомпанемент пиано "HonkeyTonk" и басы к своим песням использовала именно на синт. модуле Yamaha TX81Z. Но никак не на DX7, ибо такого синтезатора они тогда вообще не использовали в студии.
 
Последнее редактирование:

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
For Ocelot : tx81z elecbass 1
Серёжка С : я вот тоже давно ищу сэмплы от d20 но пока всё тщетно...так что пока можешь забыть)...
 

ocelot

Member
14 Окт 2009
83
60
18
Крым
For Ocelot : tx81z elecbass 1
Серёжка С : я вот тоже давно ищу сэмплы от d20 но пока всё тщетно...так что пока можешь забыть)...
Спасибо,Picvic за подсказку и возрождение надежды :wink: Этот пресет мне в первую очередь интуитивно казался как возможный для ЛМ баса если верить, что именно из tx81z. Пойду снова крутить ее четыре оператора. В первозданном виде этот пресет с нужным звуком сходства не имеет. П.С. - Слушал много твоих работ в разные годы, нравится музыка, которую ты делаешь (передана харизма 80х).

For Серёжка С : откуда информация об отсутствии ДХ 7 в сетапе ЛМ? Насколько она достоверна? На письмо ответил в ЛС.

For Floyd: благодарю за концептуальную поддержку. Ранее читал эти источники. А вопросы задаю если сам не могу получить нужный звук или не известен зверь, его издающий.
 

nafnt

Banned
16 Янв 2009
27
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У кого-то имеются сэмплы небезизвестного вам синтезатора Roland D-10/20
здалась вам эта двацатка? не одного звука приличного. Я её юзал года 4 дак она мне поперёк горла была. держал из-за большого по тем временам секвенсера.
вот и все её достоинства.
 

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
откуда информация об отсутствии ДХ 7 в сетапе ЛМ? Насколько она достоверна?
Достоверной информации у меня нет, к сожалению. О синт. модуле Yamaha TX81Z я сам узнал из слухов музыкантов, которые интересовались музыкой "ЛМ". По этому вопросу надо спросить у самого музыканта и аранжировщика песен группы "Ласковый май" Игоря Бабенко, который в то время работал в студии "Рекорд" и делал эти аранжировки, всем нам известные. Он наверняка знает об этом.
Но и без него я вам докажу, что песни "Мая" писались именно на Yamaha TX81Z, а не на DX7.
Вот привожу примеры звучания звуков синт. модуля Yamaha TX81Z из песен гр. "Ласковый май".
Первые 6 звуковых примеров - мои. Я сам на скорую руку сделал их этими самими звуками.











 

Вложения

Последнее редактирование:

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Продолжаю свой предыдущий пост.
А эти фрагменты взяты из самих песен "ЛМ", из которых я и делал примеры звучания тех или иных звуков.

Я еще хотел сделать пример звука соло как в песне "Старый лес", но звучок похожий, который я нашел, хреново у меня звучит. Конечно, если конкретно его подкрутить, то может что-то выйдет из этого.
 

Вложения

Последнее редактирование:

aaaruslanaaa

New Member
24 Апр 2009
4
0
1
Ребята, у Ласкового мая в песне Взрослые явно слышится басс elecbass 1 от Yamaha TX81Z, послушайте в самом начале. По крайней мере в софтовой эмуляции tx81z почти один в один, подрулить чуток с частоткой или в самом синте.

Да, пока я писал Сережка С. уже выложил пример.
 
Последнее редактирование:

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
здалась вам эта двацатка? не одного звука приличного. Я её юзал года 4 дак она мне поперёк горла была. держал из-за большого по тем временам секвенсера.
вот и все её достоинства.
Если бы Roland D-20 был бы, грубо говоря, "фигня - синт и звуки там хреновые", я бы тогда к вам всем не обращался.
Да, он хуже, чем славноизвестный D-50, но там есть звуки тоже интересные. Не зря он был не менее популярен в 80-е в СССР. Даже Владимир Шурочкин, тогда солист "ЛМ", прославился своими песнями, заранжированными именно на D-20! Хороший синт и стоял в то время немного дешевле D-50.
Уже достаточно сэмплов из "пятьдесятки" я имею в своей библиотеке сэмплов, но хочется иметь и с "двадцатки" тоже! Помогите, чем сможете. :smile:
 

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Спасибо,Picvic за подсказку и возрождение надежды :wink: Этот пресет мне в первую очередь интуитивно казался как возможный для ЛМ баса если верить, что именно из tx81z. Пойду снова крутить ее четыре оператора. В первозданном виде этот пресет с нужным звуком сходства не имеет. П.С. - Слушал много твоих работ в разные годы, нравится музыка, которую ты делаешь (передана харизма 80х).
Да не за что :wink: ))меня кто-то ещё здесь слушает..не знал ..спасибо)) а я вот чёт не делал никогда один в один..просто беру звуки тех лет и делаю по своему...в то время кстати сильно то и не обрабатывали ничего....хорусили разве что много...кстати может поделишься пластик хитс с железки? можно и в личке)))
...насчёт D20...мне нравится его звучание ..да и в хозяйстве всё сгодится))...ещё бы с Roland W30 звучков...но эт уже другая история))
..а да...забыл ещё спросить..Серёжка С : Ты решил проблему со звуком "лида" из "Жёлтых роз"? Я чёт распаковал реффил D50 а дальше не знаю пока как сконверить в приемлемый мне формат...
 
Последнее редактирование:

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
ещё бы с Roland W30 звучков...
Да, тоже не мешало бы...
Ты решил проблему со звуком "лида" из "Жёлтых роз"?
К сожалению, я так и не добился истины в решении проблемы того звука соляка что в песне "Жёлтые розы". Прям тайна, покрыта мраком. Никто не знает, как его название сэмпла и как его сделать. Может я это когда-то уже писал об этом здесь (не помню), но по этому вопросу спрашивал у Д.Ж. Саважа, он делал некоторые песни под стиль гр."Фристайл". Он не захотел делиться ни названием сэмпла, ни самим сэмплом (ну, хотя, это логично). Прослушал все демки заводские и с карточек расширений синта Roland D-50, но этого звука не встечал. Как, впрочем, и сэмпл "Plastic Hit" от модуля Yamaha TX81Z - тоже самое. Так что я ничего из этого не добился, к сожалению.
 

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Как сказал Сергей Кузнецов, они сделали его на D50.
То-то же! "Фристайловцы" заделали такой замудрённый звук, что нигде в патчлистах и на демках Д-50-го его не встретишь. Название сэмпла должно хотя бы быть. Или названия двух совмещенных звуков. Никто не знает и не говорит, почему-то.
 

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Да есть есть он там в D50.. ничего такого не мудрили с ним там скорее всего)).....я писал раньше что в реффиле D50 он называется RISEN....но он там комбинированный из двух звуков...один тот что надо а второй на фидбэке типа...космический звучок такой...в общем я распаковал реффил анпакером ихним...получились три папки..одна из этих папок с названиями звучков..есть там и этот RISEN....но формат файлов там .cmb.....сколько ни лазил везде пытаясь найти какую либо информацию об конвертации такого формата -так и не нашёл....конвертеры всякие пробовал....в том числе и транслятор рекоммендованный как самый подходящий....неа....не берёт))..
...и что ещё самое интересное...список звуков вполне всем знакомый...а вот Вовчик почему то именно тот звук не обнаружил в своём D50....возможно в ризоне чего то напутали получается....скорее всего не так назвали...очепятка)))
....Ocelot ещё раз спасибо большое дружище...)))
...p.s. ребят а у всех кто скачал пластик хитс в 5 контакте nki открываются? у меня чёт нет..ругается..
 
Последнее редактирование:

ocelot

Member
14 Окт 2009
83
60
18
Крым
Пластик хит я монтировал в Контакте v5.0.2.
Видимо, в младших версиях этого сэмплера имеются проблемы с открытием NKI более позднего релиза
 

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Пластик хит я монтировал в Контакте v5.0.2.
Видимо, в младших версиях этого сэмплера имеются проблемы с открытием NKI более позднего релиза
Аааа..вон оно чё..я так и подумал..у меня 5.0.1 ещё стоит...02 побоялся чёт ставить....терь поставлю))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)