Обмен семплами железных синтов (2 онлайн)

Kombinator

New Member
11 Фев 2009
59
23
0
"Комбинация" (две известные песни) и др., где к нему(ним) применялся ритм Korg DDD-1?
Я думаю, вы имеете в виду песни "Russian Girls" и "Пойдём со мной" (варианты 1988 года).
Точно могу сказать, что в них звучит Roland D-50. И (вот это уже не очень точно) - Yamaha DX-7.
 

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Точно могу сказать, что в них звучит Roland D-50.
Да там и в помине нет этого инструмента. Да, он был в других песнях группы "Комбинация" альбома 1988-89 гг., но только не в этих.
 
Последнее редактирование:

Kombinator

New Member
11 Фев 2009
59
23
0
Да там и в помине нет этого инструмента. Да, он был в других песнях группы "Комбинация" альбома 1988-89 гг., но только не в этих.
Есть! И если не знаете - не утверждайте.
Как минимум это brass и flute в "Рашн гёлз" :crazy:
Изучайте Roland D-50.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Сережка С.

Kombinator

New Member
11 Фев 2009
59
23
0
Меня вот интересует откуда этот Orcestral Hit?
Для примера делал нарезку из песен, в которых он звучал.
В нарезку вошли:
Ника - Такса 50 (1989)
Н. Королёва - Московская Джульетта (1992)
А. Варум - Мама, я хочу домой (1993)
Комбинация - Подковочка (1993)
Комбинация - Попурри (1992)
А. Айвазов - Невеста (1991)
А. Айвазов - Амазонка (1991)

Отдалённо на него похож тот Hit, который выкладывался здесь с Протеуса, но слишком отдалённо. Могу предположить что на железном Протеусе он звучит иначе либо там был еще еще пресет Orcestral Hit
 

Вложения

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Вот привожу еще один пример "оркестр-хита" (предположительно тоже из Proteus'а 1) из песни Игорь Тальков - Господин президент (1991).

И желательно предоставить семпл этого звука.
 
Последнее редактирование:

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Учитывая, что все его самые известные песни сделаны в Roland D20, думаю, что этот синт и звучит. Если и нет, то уж очень похож Хит
 

Петя7894

New Member
1 Сен 2011
50
24
0
ironsound.ru
Очередное обновление серии
Roland Fantom

сборник серии Hit&Stab, полностью засэмплированная в однослойные и двухслойные высококачественные SF2 банки категория этих звуков!

Сборник содержит 24 звуковых банка категории Hit&Stab синтезатора Roland Fantom



скачать
 

sseryi

Active Member
31 Июл 2007
142
31
28
Нижний Новгород
Вот привожу еще один пример "оркестр-хита" (предположительно тоже из Proteus'а 1) из песни Игорь Тальков - Господин президент (1991).

И желательно предоставить семпл этого звука.
Korg М1 скорее всего (у Талькова этот инструмент тоже был), в М1 виртуальном есть похожий пресет, естественно атаку нужно чуть увеличиь на нем, ну и ноты в разных регистрах естественно брть + реверку накинуть.
 
  • Like
Реакции: Сережка С.

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Господа! Кто сможет помочь? Прошу помощи у обладателей данных инструментов:
1) Что-то из линейки Roland JV,XV, XP. У кого стоит техно плата.
Очень прошу отсемплировать звук который начинается на 2:35
http://www.youtube.com/watch?v=DIBlINz-94c

2) Владельцы Korg 01/W или схожих моделей где есть такой звук. Отсемплируйте пожалуйста. Начинается на 0:18 секунды и идет во всем треке. Такая сильная атака и дальше тянется долгий хвост. Я думаю понятно описал?)))
Буду очень благодарен! Если кто-то есть из Киева, отомщу пивом! Или чем покрепче)))
http://www.youtube.com/watch?v=iCM144mP60I
 

Петя7894

New Member
1 Сен 2011
50
24
0
ironsound.ru
Первый звук - Transphazin'
Второй звук - Патч DEATHStar

Все это давно уже выложено на нашем сайте ironsound.ru
Почему не приходите и не качаете?
Я не буду ведь вечно ходить сюда, определять нужные вам звуки и зазывать куда надо. Сайт должен быть в закладках у любого уважающего себя музыканта. И обращаться в первую очередь нужно туда, если возникает потребность в сэмплах.
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Первый звук - Transphazin'
Второй звук - Патч DEATHStar

Все это давно уже выложено на нашем сайте ironsound.ru
Почему не приходите и не качаете?
Я не буду ведь вечно ходить сюда, определять нужные вам звуки и зазывать куда надо. Сайт должен быть в закладках у любого уважающего себя музыканта. И обращаться в первую очередь нужно туда, если возникает потребность в сэмплах.
А Transphazin' в каком паке подскажите пожалуйста? JV-2080?
 
Последнее редактирование:

Петя7894

New Member
1 Сен 2011
50
24
0
ironsound.ru
Этот звук. Просто он вчистую снят, а в видео он идет с флэнджером и фейзером (или еще какой-то обработкой синтезатора самого)
--------------------------------------------------------------------------------------------------


Беспрецендентный суперсборник осени 2011 !
Полная категория синтезатора Roland Fantom – Acoustic Guitars (аккустические гитары)

В сборнике – 27 высококачественных пэтчей, гитары, нейлон и металл, точно засэмплированные в 2, 3 и даже в 4 (в четыре!) слоя с различными уровнями громкости! Технология 4х слойного сэмплирования обеспечила наиболее четкую и качественную передачу данных звуков. Встречайте нашу новую работу. Достоверность звучания обеспечена!



часть 1
часть 2
часть 3
 

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Приветствую всех! Вопрос. Кто знает, из какого синтезатора в 90-е звучали эти звуки как на примерах? И желательно, у кого имеются сэмплы этих звуков?
 

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
Друзья, можете ещё разок скинуть factory presets от E-mu Emulator II. Понадобились мне тут его звуки, а ссылочки битые давно)))

Спасибо.
 

Петя7894

New Member
1 Сен 2011
50
24
0
ironsound.ru
Аппарат стоИт, скоро сделаем библиотеку из него. Там есть некоторые сложности, но она все равно выйдет. В следующем году уже наверное!

Кстати, у нас на сайте резко увеличился приток посетителей и достиг стабильности. Наши банки сегодня качают все продакшн-музыканты! И не только!
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Подскажите как создать многослойный SoundFont банк?
У меня есть программа SampleRobot.
Но в ней не получается сохранять в многослойном режиме.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Решил спросить об этом в этой теме. Как целесообразнее поступить?
Хочу засемплировать любимые звуки из своих рабочих станций. Читал в этой теме о целесообразности варианта с максимальным "velocity" для последывающего накручивания уже в виртуальном семплере.

Всегда семплировал так. Включаю Cubase (Nuendo), создаю сразу аудио и миди-трек, из миди-событий создаю нужную в конкретном случае гамму или арпеджио с нужной длиной нот и по сетке. Если нужна многослойность, такую же гамму, но с другим velocity, после чего при старте воспроизведения миди-дорожки синхронно пишется аудиотрек. После этого выделяю локаторами каждую ноту и делаю поочередно экспорт в Waw, т.к. ножницами не разрезаются сами файлы, или я чего-то не знаю. ))

После всего этого уже в Контакт или HALion затягиваю файлики и там распределяю по клавиатуре и слоям. Таким образом, "Grand-piano" из Ensoniq TS10 получилось в два слоя в размере почти 100 мб. И все синхронно и четко.

Какие могут быть альтернативные варианты?
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
ALLinONE, спасибо, есть эта штука, использую для конвертирования из формата в формат. Речь о том, как без Cubase добиться синхронности, и разрезать на ноты с привязкой к тактам, чтоб потом не редактировать каждый файлик и не нажимать "Record" при записи каждой ноты с железного инструмента.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Разберись с программой, она всё делает автоматически, посылая миди сообщения железке и записывая воспроизводимые синтом звуки с заданной длительностью, релизом, велосити, в сколько угодно слоях, с заданным битрейтом, ч.дискретизации... После- экспорт в любом из поддерживаемых форматах. То же самое можно сделать и с софт синтами(source format-vsti converter)
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
"Extreme Sample Converter" хорошая программка для семплирования.
Сегодня поковырял,
разобрался как семплировать железку НО не могу понять
почему не работает Autoloop
ПОМОГИТЕ разобраться:dash3:
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Решил спросить об этом в этой теме. Как целесообразнее поступить?
Хочу засемплировать любимые звуки из своих рабочих станций. Читал в этой теме о целесообразности варианта с максимальным "velocity" для последывающего накручивания уже в виртуальном семплере.

Всегда семплировал так. Включаю Cubase (Nuendo), создаю сразу аудио и миди-трек, из миди-событий создаю нужную в конкретном случае гамму или арпеджио с нужной длиной нот и по сетке. Если нужна многослойность, такую же гамму, но с другим velocity, после чего при старте воспроизведения миди-дорожки синхронно пишется аудиотрек. После этого выделяю локаторами каждую ноту и делаю поочередно экспорт в Waw, т.к. ножницами не разрезаются сами файлы, или я чего-то не знаю. ))

После всего этого уже в Контакт или HALion затягиваю файлики и там распределяю по клавиатуре и слоям. Таким образом, "Grand-piano" из Ensoniq TS10 получилось в два слоя в размере почти 100 мб. И все синхронно и четко.

Какие могут быть альтернативные варианты?
Все правильно, я считаю это единственный путь. Много ручной работы, но это неизбежно. Семпл-роботы далеко не всегда делают оптимальные банки, все должно быть под личным контролем.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Все правильно, я считаю это единственный путь. Много ручной работы, но это неизбежно
Единственное, что с этим не получилось - разрезать внутри Cubase файлы по сетке так, чтоб без экспорта обойтись.

Или это не существенно?
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Я раньше тоже семплировал в Sonar
"Extreme Sample Converter"-это находка, всё делает автоматически.
Многослойность без проблем.
Правда если семплировать Педы, то приходиться пользоваться
SampleRobot в нём коректно работает Autoloop
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)