Обмен семплами железных синтов (1 онлайн

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Витя, окстись! Твоя ссылка ведет на DEEP FLIGHT! Я же выкладывал где-то эту каку! Оборви закачку, посмотри, что там написано - kontakt EDITION. Это все та же кака, но только теперь уже перегнаная в формат контакта. И сделать из нее НИЧЕГО нельзя :)))
 
Последнее редактирование:

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
CompuServe был такой древний онлайн сервис, еще до Америки-онлайн, во времена Netscape.

А звук скорее всего это Compu Voices из 5-й карты, приду домой- посмотрю.
 
  • Like
Реакции: picvic и TesarracT

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть звуки COMPUsingers и GhostVoises. Это с карт вроде бы.
Кстати, Кузнецов писал, что этот звук был НАКРУЧЕН очень, так что, вряд ли мы его повторим. Да и не нужно это. Если фонограмму 1:1 не делать, то нафига? Можно для себя лучше нарулить СВОЙ неповторимый звучок)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати. Кто-нибудь мутил свои библы под EMU EMULATOR X ? Там формат (только не смейтесь) - *EBL. Говорят, качество просто охрененное! И удобство тоже.
 
Последнее редактирование:

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Иии... мы долго ждали, и оно пришло!



Встречаем полный набор пэтчей синтезатора ROLAND FANTOM категории ORGANS !

Двуслойные и однослойные банки. Все заботливо пренесено в формат SF2 в очередном хитовом сборнике от IRONSOUND ;)

часть 1 RAR
часть 2 RAR
часть 3 RAR

Удачного творчества!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: picvic, ALLinONE и Osman

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Витя, окстись! Твоя ссылка ведет на DEEP FLIGHT! Я же выкладывал где-то эту каку! Оборви закачку, посмотри, что там написано - kontakt EDITION. Это все та же кака, но только теперь уже перегнаная в формат контакта. И сделать из нее НИЧЕГО нельзя :)))
Та я уже понял...вчерась на радостях не заметил просто...думал чтот новое..ан нет)..
 

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Добрый день всем! У меня к вам помощь. Я, как сообщал, делаю минусовки в оригинале на песни "Ласкового мая", И. Талькова.
Проблема в том, что у меня не получается настроить в совершенстве легендарный звук Plastic Hit от патча Yamaha TX81Z на FM7, который звучал в большинстве песен гр. "ЛМ". Может кто-то знает, как его правильно нарулить? И, желательно бы, показать это в виде скриншотов, если, конечно, у кого-то есть этот VST (прислать их по эл. почте).
И еще. Кто знает, как найти звук "Оркестр Хит", который звучит в проигрыше песни ЛМ - Холодный берег?
Заранее благодарен за помощь!
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Посмотрел я эти Compu Singers - наверно все-таки не то, потому что на "ритмоклавиши" этот звук никак не годится. Какой-то мягкий как бы типа voice с мягкой атакой да еще и небольшой питчбенд к каждой ноте. Разве что его действительно накручивали - меняли атаку и пр. Хотя верится с трудом - в те времена особо не заморачивались, а брали пресеты и ими играли.
 
  • Like
Реакции: Ree

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Проблема в том, что у меня не получается настроить в совершенстве легендарный звук Plastic Hit от патча Yamaha TX81Z на FM7, который звучал в большинстве песен гр. "ЛМ". Может кто-то знает, как его правильно нарулить? И, желательно бы, показать это в виде скриншотов, если, конечно, у кого-то есть этот VST (прислать их по эл. почте).
И еще. Кто знает, как найти звук "Оркестр Хит", который звучит в проигрыше песни ЛМ - Холодный берег?
Заранее благодарен за помощь!
Как ты его пытаешься нарулить?чем?Я обычно делаю так...эквалайзер..потом компрессор...если надо по сторонам то дилей ещё...ну и ревер и всё...
 

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Посмотрел я эти Compu Singers - наверно все-таки не то, потому что на "ритмоклавиши" этот звук никак не годится. Какой-то мягкий как бы типа voice с мягкой атакой да еще и небольшой питчбенд к каждой ноте. Разве что его действительно накручивали - меняли атаку и пр. Хотя верится с трудом - в те времена особо не заморачивались, а брали пресеты и ими играли.
Даа..не то пальто)..я уже тоже заметил...скорее всего был другой пресет..не этот...и тот другой подкручивали)...
 

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Цитата: "Как ты его пытаешься нарулить?
чем?Я обычно делаю
так...эквалайзер..потом
компрессор...если надо по сторонам
то дилей ещё...ну и ревер и всё...
"

Ну хотя бы осуществить накрутку звука именно в VST FM7. Может быть Ваш принцип накрутки тоже помог бы.
 

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Зачем накручивать...готовый если есть)...банк tx81z для FM8...берешь там тот пресет и обрабатываешь его тем чем сказал я выше и всё...ещё правильное звучание зависит от правильно подобранной тональности...если уж хочешь прям один в один)..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сережка С.

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сережка С, я ответил тебе в личку
 
Последнее редактирование:

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Цитата: "Зачем накручивать...готовый если
есть)...банк tx81z для FM8...берешь
там тот пресет и обрабатываешь его
тем чем сказал я выше и всё...ещё
правильное звучание зависит от
правильно подобранной тональности...если уж хочешь прям
один в один)..
"

Но у меня не ФМ восьмой. На старом у меня в этом пресете звук слегка "плавает"волна (если на старом vst вы могли в этом убедиться), что без накрутки не обойтись. Я в скором времени выставлю пример этого сэмпла без накрутки.
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Файл прослушал. Я тебе уже писал в личку, в чем причина. Разбирайся с личкой, если не знаешь где читать личные сообщения. Я тоже поначалу не мог разобраться. Наверху справа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сережка С.

Stad

New Member
13 Апр 2010
11
2
0
Здравствуйте!
Вот ознакомился с банком семплов от звук. модуля Proteus I. Только там не хватает (хотя бы) одного звука из его коллекции. Я пример приведу из одного трека. Это звук Brass из этой коллекции. Вот ссылка: http://webfile.ru/5498998 .

А так коллекция очень хорошая. Спасибо тому, кто ее делал для музыкантов. Мечтаю, чтобы для Roland'а D-10/20, 50 (хотя бы одно из них) была такая же уникальная коллекция банков звуков легендарных синтов.

У кого есть сэмплы Piano от синтезатора Kurzweil K2000, который звучит в песнях исполнителя Robert Miles (Children и др.)?

И еще. Как самому через спец. программу делать sf2-сэмплы.
 
Последнее редактирование:

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Доброго времени! Подскажите пожалуйста хорошее сэмплированное пианино с железных синтов ( Kurzweil, Korg и т.д.)
 

Stad

New Member
13 Апр 2010
11
2
0
Хотелось чего нибудь повзрослей), m1 проще в Легаси использовать
У меня есть VST-синтезатор Korg M1 именно Legacy. Проблема в том, что я не знаю как записать и свести его звуки в sf2-формат. Мне бы прогу, которая это умеет делать.
 

Stad

New Member
13 Апр 2010
11
2
0
Не вижу смысла vst переводить в sf.
Я переводил (сконвертировал) через прогу весь VST E-MU Proteus VX в sf2. Неплохо получилось: перевел чуть более 1000 (!) штук.
Тут в "M1" я поступлю другим образом: я запишу с нижней до верхней октавы например звук "Piano", а потом через ЭТУ программу вставлю эти записи в проект SF2.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)