Хакинтош: примеры удачных конфигураций (1 онлайн

timmylove

New Member
20 Окт 2006
2
0
1
41
Mac OSX 10.10 (Yosemite) - full work!!!
Intel Core i5-2500 (Sandy Bridge)
Gigabyte GA-H67A-UD3H
DDR3 20GB (2+2; 8+8)
ASUS NVIDIA GTX750TI 2Gb (Maxwell)
HDD Sata Seagate 120Gb (System HFS+) +2Tb NTFS Seagate Sata (Data Storage )
Audio:
HDMI Audio
Realtek Audio
Firewire Audio M-audio Profire 610
Firewire Audio TC Electronics Impact Twin
USB Audio Focusrite Scarlett 2i4
USB Audio Presonus iTwo

Всё железо завелось, работает как часы. Были пляски с GTX750Ti. Помогли устранить за счёт кекстов и NVIDIA Web Drivers
 

Вложения

Последнее редактирование:

Knstntn

Active Member
12 Дек 2016
189
51
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@X-Tropic, Вы iMac Pro видели? Не передергивайте уже...
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Эпл завязывает с интеловскими процессорами. Пора готовиться с хаков спрыгивать. У народа в сети, на самом деле, паника...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Stephan Vasylyshyn, очередной вброс скорее всего. Уверен, что речь идет о каком-то дешевеньком консюмерском ноуте, либо о каком-то сопроцессоре на ARM. Не для того аймак про выкатывали, да и серьезные решения на ARM мне пока видятся чем-то сказочным.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Anton Vorozhtsov, скорее всего у них план адаптировать все софты между маками и их гаджетами. У эпловцев денег предостаточно на любые "выкрутасы". Вброс? Вполне возможно. Но изучают реакцию пользователей. Поступенно будут делать свое без учету наших вопросов.
 
  • Like
Реакции: bpmusic

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Не для того аймак про выкатывали, да и серьезные решения на ARM мне пока видятся чем-то сказочным.
аймак выкатиывали "на сейчас". Эпл давно имеет планы увести все компы на армы, это не секрет. И это произойдет.
Взгляните на производительность последних айпадов, макбуки в стороне уже.
Далее дело за развитием архитектур процессоров.. у АРМа есть будущее.
Ничего удивительного в их желании развивать АРМы, и использовать их же собственной разработки.
 
  • Like
Реакции: bpmusic

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Я так понимаю, они на основе все известного ядра (кортекс), собираются лепить свой проц и комп, винда уже играет на этом поле (арм), вот теперь и мак туда полез.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Понятно желание apple использовать свои наработки = удешевление производства. Что ведёт к увеличению маржинальности, особенно если продукт продается ежегодно миллионным тиражом. Любая сэкономленная копейка важна.
По geekbench:
iPhone 8 (6 cores, 2,39 gHz) - 10129 (2017)
iPhone 7 - 5697 (2016)
iPhone SE /6S/6S Plus ~ 4000 (+/- 170) (2015)
iPhone 6 - 2300 (2014)
iPhone 5s - 2000 (2013)
iPhone 5 /5C - 1200 (2012)
iPhone 4S - 490 (2011)

Для сравнения:
MacBook Pro (17-inch Late 2011) Intel Core i7-2860QM 2,5 gHz 4cores/8threads - 10144
Mac Pro (Early 2008) Intel Xeon X5482 3,2 gHz 8 cores/8 threads - 9870

Т.е. почти каждый год apple почти удваивает производительность своих процессоров, за исключением 2014 года.
В теории, в 2018 мы получим очень мощный ARM от них. Даже если на 50% увеличат производительность, можно попробовать уже собрать новенький Macbook ARM.

Если вдруг intel выпустит такой же энергоэффективный CPU, как ARM, то все может измениться. Но нмв не в ближайшем будущем, даже при техпроцессе 1 нм.

В то же время такие гиганты как Sony a Microsoft ушли от ARM к x86 в новых продуктах PS4 и Xbox One, которых продано 76,3 млн и 32,3 млн. Всё-таки разрабатывать/внедрять контент/софт удобнее на x86, нежели на ARM, как показала их практика.
 
Последнее редактирование:

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
А ноуты на АРМ и винда под них
Это диверсификация. ARM как ни крути, очень энергоэффективны. Что-то около 3 Вт.. Поэтому ipad mini (5000 mAh) может работать так долго (до 11 часов и 20 минут при онлайн просмотре видео и максимальной яркости экрана) и быть на ожидании 1 месяц. Не говоря про полное отсутствие вентиляторов и небольшой нагрев.
У меня есть корпоративный бук hp с тачскрином, тянет 6 часов в режиме "ничего не далая" с низкой яркостью.
Всяко лучше развитие, чем стагнация.
Предыдущий Windows RT AMR не пошел и кончился в 2015 году.

К сведению, новая итерация Windows ARM, всё очень... ну так, посерфить..
В базе Geekbench устройство значится под маркировкой Qualcomm CLS, причем тестов несколько, с операционными системами Windows 10 S или Windows 10 Pro. Ноутбук получил восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 и 8 Б оперативной памяти. Он набрал максимум .. 4263 баллов в многоядерном тестах.
Под Android этот AMR от Qualcomm набирает не меньше 6000 баллов...

Хотя, помню я даже видео монтировал на i3-370m/8 GB Ram для RMM, который набирал лишь 3000 баллов... Было бы у Qualcomm хотябы 12000 баллов.. через года 2-3..
 
Последнее редактирование:

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
@SoNick, Это был не вопрос в плане а зачем )))))))) Это я к тому"что не ушли", а вернулись с новыми силами, что у них получится, это вопрос десятый, возможно опять облажаются, люди в инетах говорят что Мак ОС сделана грамотней, и ее адаптировать с приемлемым результатом куда проще.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Если будет бук, который будет держаться 10-15 часов, на котором можно будет по-взрослому монтировать видео.. Да еще и легкий и бесшумный и не греется.. Ну почему нет?)))
 
  • Like
Реакции: bpmusic

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
На макбук монтировать можно но неудобно очень, включая добавочный монитор жрет батарею как ужаленный, максимум три часа к тому же дисплей на ноуте не отключается. На вин можно выкл.дисплей и перейти полностью на монитор и тогда время увеличивается кратно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
они на основе все известного ядра (кортекс), собираются лепить свой проц и комп
свои процы у них уже есть давно. все ipad/iphone на них.. и ведь совершенствуют, среди их мобильных процев - А-Х по тестам крайне быстрые с андроид/вин решениями (см тесты)

к тому же дисплей на ноуте не отключается. На вин можно выкл.дисплей и перейти полностью на монитор и тогда время увеличивается кратно.
а это проблема нагрузки слабых видеокарт на 2 монитора,
закрываешь макбук - и суешь в него кабель внешнего монтиора, штатный монитор отключается, нагрузка спадает. но нужна мышка и внешняя клава.. даже док-станции под макбуки были и есть для этих целей, макбук - как системник.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Взгляните на производительность последних айпадов, макбуки в стороне уже.
Мне кажется, что не стоит сравнивать результаты синтетических тестов на разных платформах, навряд ли это корректное сопоставление. Но поживем - увидим, конечно) Почти уверен, что в любом случае в ближайшие несколько лет про решения будут оставаться на х86, соответственно, поддержка архитектуры будет еще несколько лет после этого, так что кому надо обновить железо - бояться нечего.
[DOUBLEPOST=1522840640][/DOUBLEPOST]
На макбук монтировать можно но неудобно очень, включая добавочный монитор жрет батарею как ужаленный, максимум три часа к тому же дисплей на ноуте не отключается. На вин можно выкл.дисплей и перейти полностью на монитор и тогда время увеличивается кратно.
Почему не отключается? При закрытии крышки подключенный дисплей становится основным, встроенный, соответственно, отключается, разве не так?)
[DOUBLEPOST=1522840686][/DOUBLEPOST]
закрываешь макбук - и суешь в него кабель внешнего монтиора, штатный монитор отключается, нагрузка спадает. но нужна мышка и внешняя клава.. даже док-станции под макбуки были и есть для этих целей, макбук - как системник.
Вот именно)) А для серьезной работы в любом случае нужна полноразмерная клава)
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Почему не отключается? При закрытии крышки подключенный дисплей становится основным, встроенный, соответственно, отключается, разве не так?)
При питании от адаптера можно закрыть дисплей. При питании от аккум. выключается всё, на чем вся затея лишается смысла.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
При питании от адаптера можно закрыть дисплей. При питании от аккум. выключается всё, на чем вся затея лишается смысла.
ну выключаем мы питание от макбука, идем в поле.. с дисплеем?? он на солнечных батареях работать будет?) или от юсб порта? помоему странно о батарее в контексте монитора говорить
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
ну выключаем мы питание от макбука, идем в поле.. с дисплеем?? он на солнечных батареях работать будет?) или от юсб порта? помоему странно о батарее в контексте монитора говорить
@baloo, в каком месте смеяться? Самый большой потребитель аккум. на ноутах это дисплей. Ты невнимательно прочел выше.
На вин можно выкл.дисплей и перейти полностью на монитор и тогда время увеличивается кратно.
Время работы ноута Вин с подключ. внешним монитором и выключенным своим дисплеем составляет часов 8 точно (показывает вообще 10). Потому что можно выключить дисплей в настройках ( сделать экран основным растянуть и т.д.) . Почему так не сделано в настройках макбук загадка. Помнится в старых мак ноутах кто-то делал скрипт или программку которая позволяла отключать дисплей.
P.S. Почему так болезненно воспринимаешь откровенные глупости Эпл, у тебя с ними договоренность?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
я немного не понимаю сути, какая разница что монитор потребляет энергию ноутбука, если ноутбук все равно будет включен в сеть, поскольку и монитор будет включен в сеть (никак иначе). к чему все это просто, я о смысле этого обсуждения. или вы куда то приходите в другое место где есть монитор, но нет свободной розетки для ноута, и считаете часы которые уменьшаются из за подключения монитора?
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Время работы и просто не люблю лишние шланги. Включив ноут втыкаю один юсб-с монитор и если бы встроенный дисплея не был включен время работы составило бы 8 часов или больше. Восемь минимум! А так 3.5 максимум.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
iPhone 8 (6 cores, 2,39 gHz) - 10129 (2017)
MacBook Pro (17-inch Late 2011) Intel Core i7-2860QM 2,5 gHz 4cores/8threads - 10144
Я бы очень не советовал сравнивать разные архитектуры, потому что они и близко не рядом. Айпад про 16го года в аудиобасе тянул сильно меньше всего, чем делает моё ведро, которое, к слову, набивает 14500 попугаев в 4+ гикбенче.
Это совершенно разные платформы и совершенно разные попугаи. Другое дело если бы померили Квалкомовский Центрик, тогда можно было бы вообще начать разговор, а сравнивать ARM и x86 весьма некорректно.
 
  • Like
Реакции: AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Эпл давно имеет планы увести все компы на армы, это не секрет. И это произойдет.
У тебя, как у разраба, свое видение этого вопроса. Только я не думаю что это произойдет. Эта инфа в сети гуляет далеко не первый год!
Я еще допускаю ARM-макбуки, но ARM-макпро или аймаки (про) труднопредставимы :)
Сори за офтоп. Сейчас только заметил))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)